Перейти к содержимому


Фото

14-15.12. Декабрьский выход


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
100 ответов в теме

#1 DNAlh Опубликовано 12 Ноябрь 2013 - 16:46

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 498 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
Итак, ноябрьский выход прошел, давайте готовить следующий! Судя по обсуждению в и на 304 главной назревшей задачей выхода должно стать всеобщее (не принудительное, само собой) знакомство, плюс, если получится и лес не завалит снегом - попробуем организовать ориентирование. Если будет слишком холодно (ночью ниже -10) - будем придумывать альтернативные варианты, во всех остальных случаях тщательно готовим снаряжение и идем, зная, что нам будет тепло! :)

P.S. Группа Вконтакте: http://vk.com/pohod1415

DN

#2 Антон Опубликовано 12 Ноябрь 2013 - 17:18

Антон
  • Свои
  • 173 Сообщений:
  • Антон Зелинский

А по-моему, так и в -10 классно!) По крайней мере в Карпатах так было.


Давайте я научу Вас бесконечности. Бесплатно. (ЮА)

#3 DNAlh Опубликовано 12 Ноябрь 2013 - 17:33

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 498 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

А по-моему, так и в -10 классно!) По крайней мере в Карпатах так было.

Классно, но это предъявляет очень высокие требования к снаряге, которой не все смогут соответствовать. Плюс я почти уверен, что в -10 половину желающих мамы не отпустят, а если выбирать между выходом с ночевкой на 8-10 человек и выходом без ночевки на 20, то я однозначно выберу второй вариант. Повторяю то, что уже говорил - если мы сумеем пережить зиму, сохранив массовость, то станем похожи на то, что не стыдно будет назвать лицейским турклубом.

DN

#4 armajty Опубликовано 12 Ноябрь 2013 - 18:01

armajty
  • Свои
  • 1 109 Сообщений:
  • Екатерина Макарова

Сегодня лицеисты обсуждали итоги похода и планы Декабрьских вечеров. Для тех, кто отсутствовал, краткое содержание предыдущих серий:

Все счастливы, кроме тех, кто осознал, что в походах

1) приходить на место сбора вовремя - естественно;

2) в случае опозданий из-за стихийных бедствий - обязательно звонить звеньевому, чей телефон, разумеется, известен каждому;

3) время подъема означает обретение своей тушки вне палатки и совершенно готовой к подвигам именно в этот час;

4) пробуждение каждый организует себе сам;

5) за успех этого безнадежного дела отвечает звеньевой, а вовсе не руководитель похода (как некоторым приснилось в то раннее утро);

6) и, наконец, приходящий на общий сбор в произвольное время рискует не застать никого и, следовательно, теряет шанс поучаствовать в Декабрьских вечерах, которые состоятся вопреки традиции не в Пушкинском музее, а где-то в лесу.

 

Приблизительная программа Декабрьских вечеров 14-15.12.13

1. Образование одного звена старших и двух-трех звеньев лицеистов.

2. На поляне первым делом проводить вечер знакомств, дабы общение стало не только желанным, но и максимально комфортным.

3. Старшим, не испытывающим страха перед подрастающими поколениями, всемерно помогать лицеистам советами, избегая подавления инициативы, если она не слишком угрожающая...

4. Лицеистам бесстрашно задавать вопросы старшим, не боясь показаться глупыми, и отказаться от идей называть всех, окончивших 11 класс, по имени-отчеству и на ВЫ.

5. И будет нам счастье!...

(хотя, надежда - глупое чувство ;))


Изменено: armajty, 12 Ноябрь 2013 - 18:01

Когда дует непревзойденный свежий бриз,
какая польза от веера?

#5 Vasay Опубликовано 12 Ноябрь 2013 - 18:08

Vasay
  • Свои
  • 3 761 Сообщений:
  • Василий Ломакин

А по-моему, так и в -10 классно!) По крайней мере в Карпатах так было.

 

О, какие воспоминания! Ну когда такая компания - дед мороз не страшен  ;)


Изменено: Vasay, 12 Ноябрь 2013 - 18:19

Я всё отдам за продолжение пути.

#6 Сонечка Опубликовано 13 Ноябрь 2013 - 8:45

Сонечка
  • Свои
  • 2 086 Сообщений:
  • Софья Сазонова

Мне чрезвычайно эта затея по нраву. За исключением того пункта, что эти выходные могут быть заняты семейными торжествами. Так что о своей готовности отпишу попозже.


С нами сила Алхазашвили!


#7 Syrano Опубликовано 13 Ноябрь 2013 - 9:21

Syrano
  • Свои
  • 9 636 Сообщений:
  • Владимир Зайцев
Для нас все зависит от погоды. Были бы рады приехать в субботу, и уехать в ночь, как в этот раз. Если нужна помощь в организации/проведении ориентирования, говорите, будем думать.

С нами сила Алхазашвили!


#8 KaRa Опубликовано 13 Ноябрь 2013 - 9:42

KaRa
  • Свои
  • 1 467 Сообщений:
  • Анастасия Жижченко

4. Лицеистам бесстрашно задавать вопросы старшим, не боясь показаться глупыми, и отказаться от идей называть всех, окончивших 11 класс, по имени-отчеству и на ВЫ.

Вот это моя вечная боль, в эти моменты я начинаю их бояться и думать куда бы убежать.



#9 Syrano Опубликовано 13 Ноябрь 2013 - 9:55

Syrano
  • Свои
  • 9 636 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

Вот это моя вечная боль, в эти моменты я начинаю их бояться и думать куда бы убежать.

Эх, Насть, похоже, взрослеть пора... :-)

С нами сила Алхазашвили!


#10 DNAlh Опубликовано 13 Ноябрь 2013 - 11:57

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 498 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
Из разговоров с лицеистами делаю вывод, что очень многих, похоже, на ночь не отпустят родители. В связи с этим предлагаю продумать вариант, при котором желающие/отпускаемые заедут на место с вечера, а остальные приедут утром. Собственно, тогда вечером-ночью мы организуем посиделки у костра, а основную активность переносим на воскресенье с возвращением в Москву (т.е. на Домодедовскую) часам к пяти. Такой вариант продумать обязательно надо, т.к. лучше к нам приедут люди без ночевки, чем вовсе не приедут.

DN

#11 Stalgorova Опубликовано 17 Ноябрь 2013 - 16:29

Stalgorova
  • Свои
  • 143 Сообщений:
  • Оля Стальгорова

В Карпатах же вроде обычные палатки были, а было меньше чем -10?

 

А нет идей про просто дневную прогулку на лыжах с картами? Раз все равно без ночевки?



#12 DNAlh Опубликовано 17 Ноябрь 2013 - 16:38

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 498 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

В Карпатах же вроде обычные палатки были, а было меньше чем -10?

Если ты про то, что вы там все позамерзали, то я исхожу из того, что мы три раза встречали Новый год в Богданихе, ориентируясь, всякий раз, на то, чтобы ночью было не ниже -10. И опытным путем установили, что в пределах -10 - нормально. Может быть разница в том еще, что в горах: а) влажно и б) ветер?

А нет идей про просто дневную прогулку на лыжах с картами? Раз все равно без ночевки?

А кто сказал, что "все равно без ночевки"? По мне так это вполне возможный вариант - кто хочет и может заезжает с вечера, ночует, а с утра желающие на лыжах гуляют с картами по лесу, тогда как кто-то (а кто-то наверняка заленится :)) сидит в лагере. По возвращении с прогулки сворачиваем лагерь, обедаем и уходим. Вот только есть у меня сомнение, что в середине декабря в лесу будет снежный покров достаточный для лыж. Это скорее на январь, если вдруг с условной Варюковкой не сложится.

DN

#13 Stalgorova Опубликовано 17 Ноябрь 2013 - 18:08

Stalgorova
  • Свои
  • 143 Сообщений:
  • Оля Стальгорова

*Я наоборот имела ввиду,  что не замерзли и все было нормально. 

**

 

Если ты про то, что вы там все позамерзали, то я исхожу из того, что мы три раза встречали Новый год в Богданихе, ориентируясь, всякий раз, на то, чтобы ночью было не ниже -10. И опытным путем установили, что в пределах -10 - нормально. Может быть разница в том еще, что в горах: а) влажно и б) ветер?
А кто сказал, что "все равно без ночевки"? По мне так это вполне возможный вариант - кто хочет и может заезжает с вечера, ночует, а с утра желающие на лыжах гуляют с картами по лесу, тогда как кто-то (а кто-то наверняка заленится :)) сидит в лагере. По возвращении с прогулки сворачиваем лагерь, обедаем и уходим. Вот только есть у меня сомнение, что в середине декабря в лесу будет снежный покров достаточный для лыж. Это скорее на январь, если вдруг с условной Варюковкой не сложится.

DN

 

Я не имела ничего против предложенного формата.



#14 DNAlh Опубликовано 17 Ноябрь 2013 - 18:29

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 498 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

*Я наоборот имела ввиду,  что не замерзли и все было нормально.

А, извини, значит я тебя не понял. Но отсечку -10 я бы все-таки оставил, т.к. далеко не у всех есть теплые спальники. Более того, я бы вообще в ближайшее время собрал всех лицеистов, которых интересует этот выход и задал им вопрос - насколько они готовы идти с ночевкой. Что говорят мамы и т.д. пока в походной группе в ВК в участниках числится 9 лицеистов, при том, что Настя Царева, судя по разговорам с ней, под большим вопросом, т.к. мама возражает. С другой стороны, опять же по разговорам, без ночевки народу ехать неинтересно... Поэтому и хочется поговорить и понять настроения. Может, соберемся в четверг после шестого?

DN

#15 Syrano Опубликовано 17 Ноябрь 2013 - 19:35

Syrano
  • Свои
  • 9 636 Сообщений:
  • Владимир Зайцев
Лыжи -- это хорошо в любом случае, независимо от Варюковки, Богданихи и чего бы то ни было еще. Как только выпадет снег, давайте вспомним эту тему и организуем.

С нами сила Алхазашвили!


#16 Syrano Опубликовано 17 Ноябрь 2013 - 19:36

Syrano
  • Свои
  • 9 636 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

С другой стороны, опять же по разговорам, без ночевки народу ехать неинтересно...

Дим, а при таком настрое есть народ, готовый "доехать утром"? Или вообще надо исходить только из тех, кто готов ехать на ночь?

С нами сила Алхазашвили!


#17 DNAlh Опубликовано 17 Ноябрь 2013 - 20:11

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 498 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Дим, а при таком настрое есть народ, готовый "доехать утром"? Или вообще надо исходить только из тех, кто готов ехать на ночь?

А вот это я и хочу понять, собрав тех, кто в принципе проявляет интерес к походам. Спрошу, есть ли у них желание что-то устроить в декабре в случае, если их с ночевкой родители не отпустят.

 

DN



#18 KORSARU Опубликовано 18 Ноябрь 2013 - 13:02

KORSARU
  • Свои
  • 290 Сообщений:
  • Андрей Маилянц
С другой стороны, опять же по разговорам, без ночевки народу ехать неинтересно...

DN

а эти кто то, кто не очень хочет без ночевки, не забывает что в декабре ЕМНИП темнеет часов в 5 уже?

и вообще я очень боюсь декабря с дождем))


Изменено: KORSARU, 18 Ноябрь 2013 - 13:02


#19 DNAlh Опубликовано 18 Ноябрь 2013 - 14:03

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 498 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

а эти кто то, кто не очень хочет без ночевки, не забывает что в декабре ЕМНИП темнеет часов в 5 уже?

Ну так если приезжать в воскресенье, то часам к десяти надо быть уже на месте, т.е. в лесу!

DN

#20 DNAlh Опубликовано 26 Ноябрь 2013 - 16:41

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 498 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Будем считать, что 26 ноября подошло к концу и, таким образом, до 14 декабря осталось 17 дней. Пора уже потихонечку конкретизировать. Что мы имеем? Прежде всего - состав. С лицеистами уже есть некоторая определенность, судя по всему с ночевкой готовы идти 18 человек:
1. Алхазашвили Екатерина (11.1)
2. Витухновский Дмитрий (9.4)
3. Дегтярев Владимир (9.4)
4. Дегтярева Вера (7.3)
5. Жарикова Дарья (9.1)
6. Зелинский Антон (10.4)
7. Карушин Алексей (7.3)
8. Костоломова Софья (9.5)
9. Осетров Анатолий (11.3)
10. Пивень Вадим (9.3)
11. Руссо Виктор (8.2)
12. Салмина Александра (9.1)
13. Стальгорова Ольга (10.2)
14. Терехов Дмитрий (10.2)
15. Ураков Иван (7.3)
16. Фахрутдинова Дарья (10.2)

17. Ширяева Софья (7.2)

18. Щуркин Евгений (8.3)

Кроме того, есть еще как минимум шесть человек, которые не могут, по разным причинам, ехать с ночевкой, но, вроде бы, готовы приехать к нам на поляну часам к десяти. Речь идет о:

  1. Жиронкиной Анне (11.4)
  2. Мансыреве Арсении (11.3)
  3. Станкевич Александре (11.1)
  4. Степанищеве Александре (7.2)
  5. Тюльпаковой Ирине (9.3)
  6. Царёвой Анастасии (11.1)

В общем, с лицеистами какая-то определенность есть (кстати, если кто-то себя в этих списках не обнаружил - дайте знать!), а вот с выпускниками пока <мне лично> мало что понятно. Давайте вместе составим список взрослых?

 

P.S. Дублирую это сообщение на ВК.

 

DN






3 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 3 гостей, 0 невидимых