Перейти к содержимому


Фото

Украина


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1184 ответов в теме

#301 DNAlh Опубликовано 10 Март 2014 - 17:21

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 498 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Лирическое отступление. Как вы знаете, я уже давно мониторю сеть на предмет информации о событиях на Украине. Так вот, давно хотел написать - я потрясен количеством воинственных неадекватов с обеих сторон, бьющихся в милитаристском угаре и призывающих уничтожить противника (хохлов или кацапов - не важно, тут "по модулю" обе крайности равны) любыми средствами. Такое сладострастное предвкушение войны, что просто страшно делается... В прошлый раз с таким столкнулся во время "войны трех восьмерок", но тогда думал - Грузия, Кавказ... На эту тему профессиональные патриоты всегда легко заводятся, но сейчас-то - братья-славяне, вроде... Ан нет, все то же самое. Как же легко, оказывается, промыть народу мОзги и натравить друг на друга! :(

 

По теме: завтра Янукович выступит в Ростове с неким заявлением. Интересно, что скажет?

 

DN



#302 DNAlh Опубликовано 11 Март 2014 - 13:49

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 498 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Краткое сообщение от Совинформбюро. :) Накидаю ссылок, т.к. комментировать времени нет. 
1) Янукович выступил, но как-то невнятно. Впрочем все, что нужно - сказал.
2) Крым принял Декларацию независимости.  Сослался, между прочим, на косовский прецедент. :P
3) Войны, похоже, не будет, т.к.: а) "ничего не работает" (с), б) "открытой военной агрессий нет" и вообще боеспособны только 6 тысяч человек. 

 

4) Последний несомненно легитимный НГШ ВСУ - адмирал Ю. Ильин - призывает "не стрелять в русских братьев"

5) В/на Украине появились голоса за то, что надо дать Крыму (а то и всему Юго-Востоку) уйти.

 

Мы не можем сдать Крым - это попытка обмануть самих себя. Мы его уже давно сдали. И это не случилось вчера. Я считаю бессмысленной чью-нибудь вероятную смерть ради Юго-Востока в составе Украины. Геополитики пусть распинаются о жизненной необходимости морского побережья и так далее - я все это прекрасно понимаю. Но ни одна смерть украинского патриота не стоит доступа к морю, на котором будут наживаться известно кто. А умирать ради населения, которое не хочет быть в Украине - это полная бессмыслица. Поэтому мой призыв к Майдану, возможно, кого-то шокирует, но он будет таким: Юго-Восток, да свидания.

Свою войну мы уже прошли, и Юго-Восток (в подавляющем большинстве) до последнего дня стоял в стороне. Насильственное удерживание Крыма в составе Украины гарантирует успешную контр-революцию (которая, собственно говоря, продолжается). Зачем организм, который только что получил исторический шанс на переломную очистку, - должен бороться за инфицированный орган? Чтобы через полгода получить нового президента, избранного на Востоке? Чтобы кормить беркутню с двумя паспортами и тысячами своих фанатов? Чтобы радоваться украинскому Крыму, который весь в трицветах?

 
DN



#303 krol Опубликовано 11 Март 2014 - 14:06

krol
  • Свои
  • 1 196 Сообщений:
  • Денис Королев

Это  уже похоже не на сводку Софинформбюро, а на выступление Задорнова. 

 

Особенно забавно на фоне того, что какого-то очередного востчного народно-избранного губернатора аресовали за упоминание разделения Украины. Интересно, что в таком случае грозит  вышепроцитированному оратору по их зако... понятиям? 

 

Но в одном он прав -- пуляться тут будет совершенно глупо. Потому что самим особо нечем (там что было -- и то правые разграбили), а звать варягов (америкосов или европейцев) -- это ещё и позорно даже по их понятиям.

 

Только что-то всё к тому идет, что Крым-то не на шутку присоединят. Это по-своему мило, и показать пальчик европейцам за Косово будет совсем мимимило, но это ж какая будет бяка с Украиной у нас под боком, где бы этот бок через пару лет ни оказался -- в Белгороде или в Донецке!

Она, Украина, имеет неосторожность располагаться на пути многих связей. Если без их вертолетных двигателей наши обойдутся как-нибудь, то чисто логистически иметь зубастых русофобов в том направлении как-то неуютно. И самое обидное во всем -- ладно бы они там во Львове скучковались со своими затеями, так ведь в Киеве же! Кто ж Киев у нас заграницей когда-нибудь считать будет? Тут или дружба изо всех сил или будет продолжение банкета.


С уважением, Денис Королев.
http://auditory.ru

#304 Natuccia Опубликовано 11 Март 2014 - 15:11

Natuccia
  • Свои
  • 6 207 Сообщений:
  • Наташа Налютина

3) Войны, похоже, не будет

 

Ну и слава Богу, если так!


natuccia.gif

#305 DNAlh Опубликовано 11 Март 2014 - 15:22

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 498 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Тут или дружба изо всех сил или будет продолжение банкета.

Ну так потому Путин все время и говорил о том, что Россия - за сохранение целостности Украины. Изменилось ли что-то в этой установке - увидим после референдума в Крыму. Думаю, тут многое будет зависеть от ситуации на Украине в целом. От того, удастся ли удержаться нынешней власти, проведут ли они выборы 25 мая (пока ни одного кандидата в президенты не зарегистрировано!), какова будет обстановка в юго-восточных областях... 
Такое ощущение, что ситуация перешла в фазу затяжного торга.

 

DN



#306 krol Опубликовано 11 Март 2014 - 15:27

krol
  • Свои
  • 1 196 Сообщений:
  • Денис Королев

Ну таки наши никуда не торопятся, просто обанкротят их для начала. Газ подняли, импорт их продукции прикрыть дело недолгое, это ж не только с конфетами можно сделать... Ничего политичного, только бизнес.  Жалко, там целая страна вполне адекватных людей, из-за кучки негодяев такую склоку затеяли. Ломать-то не строить. 

 

А в выступлении главного по Крыму мне понравилось, как он добавил: "и от народа просьба -- вы нас больше никому не дарите". Прям в точку. :) 


С уважением, Денис Королев.
http://auditory.ru

#307 DNAlh Опубликовано 11 Март 2014 - 15:54

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 498 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Вот оно, то самое выступление Тенюха. Если понимаете украинский - послушайте.

 

И вот еще, опять Венедиктов в украинском эфире. Много интересного.

 

Здесь важно, что Венедиктов - вовсе не "человек Путина" и его взгляд - это взгляд осведомленного человека со стороны.

 

DN



#308 DNAlh Опубликовано 11 Март 2014 - 16:44

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 498 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Музыкальная пауза. :)

 

Говорят, что это 36-я отдельная бригада береговой охраны ВМСУ (что похоже на правду, во всяком случае тельники у них присутствуют). Должен сказать, что у них неплохой оркестр! Просто таки Гленн Миллер! :)

 

P.S. Подумалось, что "Эй, моряк, ты слишком долго плавал!" - очень актуально для блокированной бригады береговой обороны. :)

P.P.S. И еще вспомнилось: "В красной рубашке - профессор Хачикян!" ;)

 

DN



#309 GrGr Опубликовано 12 Март 2014 - 9:56

GrGr
  • Свои
  • 2 286 Сообщений:
  • Григорий Григорьев

 

Если Крым войдет в состав России, то уже на ближайшем саммите НАТО, он пройдет в Великобритании в сентябре, Грузии могут предоставить план действий по членству в альянсе.

 

http://www.echo.msk....77318-echo.html

 

Насколько я понимаю, в торгах всплыл еще один аргумент. Правда, если я правильно помню, членом НАТО не может быть государство с нерешенными внутренними территориальными проблемами. Т.е. что же это получается, Южная Осетия и Абхазия в случае, если Крым таки присоединится к России, будут официально признаны мировым сообществом?.. Или это исключительно блеф?


А потом пришел злобный Гр и все опошлил...

#310 DNAlh Опубликовано 12 Март 2014 - 15:42

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 498 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Насколько я понимаю, в торгах всплыл еще один аргумент. Правда, если я правильно помню, членом НАТО не может быть государство с нерешенными внутренними территориальными проблемами. Т.е. что же это получается, Южная Осетия и Абхазия в случае, если Крым таки присоединится к России, будут официально признаны мировым сообществом?.. Или это исключительно блеф?

Не исключено, что Грузии поставят условие - официально отказаться от А. и ЮО. Зная настроения в грузинском обществе, я очень сомневаюсь, что на это пойдут.

 

DN



#311 atagunov Опубликовано 12 Март 2014 - 19:00

atagunov
  • Свои
  • 450 Сообщений:
  • Антон Тагунов

это ж какая будет бяка ... у нас под боком

иметь зубастых русофобов в том направлении ... неуютно.

Кто ж Киев у нас заграницей когда-нибудь считать будет?

 

 

Такое ощущение, что ситуация перешла в фазу затяжного торга.

 

Здравия! А разве у президента Путина есть возможность не принять Крым в состав РФ после того, как крымчане выберут этот вариант на референдуме? Я, признаться, изрядно опечалился, когда узнал, что вопросы на референдуме поменяли. Со старыми вопросами, которые вели к независимости Крыма, было пространство для маневра и торга после референдума. Мне еще подумалось, крымчане Путина обыграли? Прижали к стенке? Не могу поверить, что это он сам им посоветовал изменить вопросы..


Изменено: atagunov, 12 Март 2014 - 19:01


#312 Денис Опубликовано 12 Март 2014 - 19:04

Денис
  • Genius loci
  • 6 907 Сообщений:
  • Денис Сумин
Оффтоп: в интервью Венедиктова хромакей такой хромакей.
Вокруг Хисамова просто зеленый ореол, а волосы Венедиктова так вообще чудесно обрабатываются.) Очень неудачная причёска для съёмочной студии.
Простите. Продолжаю слушать интервью.

#313 Sima Dumin Опубликовано 12 Март 2014 - 19:12

Sima Dumin
  • Друзья
  • 1 764 Сообщений:
  • Дима Сумин

Информационная война идёт не на шутку.

Позавчера Лента опубдиковала интервью с одним из руководителей Правого сектора.

Сегодня им вынесли предупреждение (http://lenta.ru/news...12/pravysektor/), но потом передумали - решили сразу закрыть (http://lenta.ru/info/posts/statement/). Печально.


Главное, чтобы тебя окружали достойные люди. (с) Friedrich Wilhelm Ernst Paulus

#314 krol Опубликовано 12 Март 2014 - 19:40

krol
  • Свои
  • 1 196 Сообщений:
  • Денис Королев

По этому поводу навеяло: 

 

Bii1YhZCYAEzZIg.jpg

 

Ну и Высоцкий про Правду и Ложь


С уважением, Денис Королев.
http://auditory.ru

#315 DNAlh Опубликовано 13 Март 2014 - 4:36

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 498 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Я, признаться, изрядно опечалился, когда узнал, что вопросы на референдуме поменяли. Со старыми вопросами, которые вели к независимости Крыма, было пространство для маневра и торга после референдума. Мне еще подумалось, крымчане Путина обыграли? Прижали к стенке? Не могу поверить, что это он сам им посоветовал изменить вопросы..

Вот соглашусь. Ну, или принято решение идти напролом. Насколько это оправдано - не знаю, время покажет... Не получилось бы опять как, тьфу-тьфу-тьфу, в Крымскую войну, когда Николай I (которого мне Путин чем дальше, тем больше напоминает) был уверен, что Англия и Франция блефуют и никогда в войну всерьез не вмешаются, но, как известно, ошибся.

 

DN



#316 Mart Опубликовано 13 Март 2014 - 7:50

Mart
  • Свои
  • 49 Сообщений:
  • Кирилл Куницын

Читаю данную тему с самого начала - она стала для меня основным ресурсом по событиям на Украине.

В последнее время ставил в тупик один вопрос - не очень активная позиция востока Украины (у самого отец из Харькова).

В моем внутреннем понимании, действия пусть и немного менее резкие чем в Крыму должны были быть и в Донецке и в Харькове и на Донбассе...

При условии полного крушение силовых институтов власти там всё тоже должно было быть ориентировано на Россию (как и показывали исследование Вашингтон пост приведенные в этой теме выше).

А этого нет. Возникает вопрос как так? То ли власть всё таки обладает силой, то ли даже Восточная Украина не настолько поддерживает Россию....

 

Сегодня наткнулся на взгляд из Белоруссии, он ес-но тоже очень полярен и многие факты (особенно о прошлом лиц указанных в статье не хочется принимать просто на веру). Но в тоже время многие факты подтверждаются и другими источниками, поэтому считаю данную точку зрения по крайне мере интересной.

http://www.regnum.ru...it/1777326.html



#317 Syrano Опубликовано 13 Март 2014 - 13:51

Syrano
  • Свои
  • 9 636 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

Позавчера Лента опубдиковала интервью с одним из руководителей Правого сектора.

Прочитали мы это интервью. Честно говоря, либо я ничего не понимаю, либо "один из руководителей" в этом интервью дискредитировал собственную организацию напрочь. Уйма передергиваний, подмен понятий. Я не понимаю, зачем ему было нужно это интервью. Объясните?

С нами сила Алхазашвили!


#318 atagunov Опубликовано 13 Март 2014 - 15:25

atagunov
  • Свои
  • 450 Сообщений:
  • Антон Тагунов

... "один из руководителей" в этом интервью дискредитировал собственную организацию напрочь

не понимаю, зачем ему было нужно это интервью

Готовится руководить майданом в Москве? http://luciusvorren.....com/53818.html



#319 Syrano Опубликовано 13 Март 2014 - 16:17

Syrano
  • Свои
  • 9 636 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

Готовится руководить майданом в Москве? http://luciusvorren.....com/53818.html

Не уловил связи.

С нами сила Алхазашвили!


#320 atagunov Опубликовано 13 Март 2014 - 16:47

atagunov
  • Свои
  • 450 Сообщений:
  • Антон Тагунов

Прочитали мы это интервью ... "один из руководителей" в этом интервью дискредитировал собственную организацию напрочь.

не понимаю, зачем ему было нужно это интервью

 

 

Готовится руководить майданом в Москве? http://luciusvorren.....com/53818.html

 

 

Не уловил связи.

 

Моя догадка такая была: имидж улучшает в глазах российской сетевой общественности. Чтобы их легче на московский майдан вывести было. А то у них пока такой имидж, что даже самые наивные из наших за ними могут не пойти






2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых