Перейти к содержимому


Фото

Украина


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1184 ответов в теме

#341 DNAlh Опубликовано 14 Март 2014 - 17:36

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 498 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Немецкое ТВ

И еще немецкого языка:


оратор - лидер фракции "Левые" Грегор Гизи. Перевод на русский язык - в аттаче, на английский - тут.

 

DN

Прикрепленные файлы:



#342 DNAlh Опубликовано 14 Март 2014 - 17:55

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 498 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

В Крыму ПОСАДИЛИ американский беспилотник. "Интерфакс" говорит, вроде бы не фейк.

 

DN



#343 krol Опубликовано 14 Март 2014 - 17:59

krol
  • Свои
  • 1 196 Сообщений:
  • Денис Королев

Кстати, дельно немец глаголит. Почитал -- чётко, не забывая укалывать по немецкой больной теме. А то что-то она у них перестала, похоже, быть такой уж больной.


С уважением, Денис Королев.
http://auditory.ru

#344 krol Опубликовано 14 Март 2014 - 18:02

krol
  • Свои
  • 1 196 Сообщений:
  • Денис Королев

В Крыму ПОСАДИЛИ американский беспилотник. "Интерфакс" говорит, вроде бы не фейк.

 

DN

Ну а фотка где? Кстати, "второй случай"... а что же про первый промолчали? 

Интересно, что посадили, а не сбили. Вот где, кстати, нашим бы обкатывать свои новые электронные поделки -- ведь есть же, вроде. Наводить порчу и морок на системы связи и управления басурман =)


С уважением, Денис Королев.
http://auditory.ru

#345 DNAlh Опубликовано 14 Март 2014 - 18:03

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 498 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Кстати, дельно немец глаголит.

А Гизи вообще толковый мужик. Одно то, что он сумел сделать из полудохлой СЕПГ, которая, казалось бы, после гибели ГДР должна была погибнуть безвозвратно, вполне динамичную ПДС и с тех пор неизменно имеет собственную фракцию в Бундестаге - говорит о многом.

 

DN



#346 DNAlh Опубликовано 14 Март 2014 - 18:06

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 498 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Ну а фотка где? Кстати, "второй случай"... а что же про первый промолчали?

Вот меня тоже это несколько сомневает. Но, в принципе, такое возможно. Иранцы сажали, было дело.

Интересно, что посадили, а не сбили. Вот где, кстати, нашим бы обкатывать свои новые электронные поделки -- ведь есть же, вроде. Наводить порчу и морок на системы связи и управления басурман =)

Так, вроде, в том числе для этого "Автобаза" и создана. Говорят, что в Иране именно она дрона посадила.

 

DN



#347 DNAlh Опубликовано 14 Март 2014 - 20:14

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 498 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Вчерашнее, но для коллекции пускай здесь тоже будет.

 

DN



#348 krol Опубликовано 14 Март 2014 - 20:38

krol
  • Свои
  • 1 196 Сообщений:
  • Денис Королев

А чего так обрезано на полуслове? Он лишнего сказал? ;)


С уважением, Денис Королев.
http://auditory.ru

#349 DNAlh Опубликовано 15 Март 2014 - 4:24

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 498 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

А чего так обрезано на полуслове? Он лишнего сказал? ;)

Да нет, просто брак. Там буквально три слова отрезали. Залил полный вариант.

 

В Харькове этой ночью стреляли. Снова есть убитые. У меня ошущение, что Россию целенаправленно пытаются втянуть в события на Востоке. Создать ситуацию, когда она вынуждена будет отвечать за слова о том, что возьмет под защиту русских (т.е. всех, тяготеющих к России, конечно) если им будет грозить опасность. Опасность целенаправленно создают. 

При этом, думаю, и в России, и в Киеве, и где-то на условном Западе прекрасно понимают, что в случае ввода войск в восточные украинские области благостной картинкой "вежливых зеленых человечков" дело не обойдется. Будет кровь и война. Славянский Афганистан.

 

DN



#350 krol Опубликовано 15 Март 2014 - 6:52

krol
  • Свои
  • 1 196 Сообщений:
  • Денис Королев

Там вариант с вежливыми людьми не прокатит? ;) Кажется, искрометный юмор наших военачальников второй раз могут не понять. Хотя, частная армия газпрома там будет хорошо смотреться с газовыми ключами. Типа мы просто шли трубу охранять, а тут шла группа товарищей из Полтавы и упала об асфальт случайно. 


С уважением, Денис Королев.
http://auditory.ru

#351 DNAlh Опубликовано 15 Март 2014 - 8:02

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 498 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Там вариант с вежливыми людьми не прокатит? ;)

Дык, в Крыму прокатило потому, что там реально против них никто воевать не хотел. То есть в самом Крыму патриотов Украины (в смысле таких, кто за неё готов свою и чужую кровь проливать) днем с огнем не найти было и раньше, а с материка приехать не успели, т.к. перешейки вовремя взяли под контроль. А вот на материковой Украине (и на востоке тоже, не надо самообмана!) людей, считающих себя частью России, не так уж и много. Даже в Донбассе большинство (пока?) воспринимают себя (не обязательно в этническом, но в гражданском смысле) украинцами. Они могут как угодно плохо относиться к "бандеровцам-западэнцам", но если Россия попытается эти территории присоединить, отторгнув от Украины - они с высокой степенью вероятности будут активно против. Про Киев и прочую Полтаву и не говорю. Если мы туда в каком-то виде войдем, то очень скоро огребем партизанскую войну при полной поддержке повстанцев местными. Надеюсь, Путин это понимает и не будет соваться в материковую Украину во всяком случае до тех пор, когда (и если) пророссийские симпатии большинства станут очевидными. Ситуация должна созреть в ту или иную сторону. Если Восток покорится новой власти - это будет его выбор. И если восстанет - тоже. Крым - это особый случай, он, строго говоря, Украиной никогда и не был.

 

Вообще, повторю еще раз - я бы ОЧЕНЬ не хотел войны на Украине. Ни внутренней, гражданской, ни, тем более, русско-украинской. Я много по ней поездил, мне было там очень хорошо и комфортно (везде, в т.ч. и на Западе) и мне очень больно смотреть на то что там сейчас происходит.

 

P.S. Шутка юмора напоследок:

1zsl75rvr28e.jpg

 

Конец Света находится тут.

 

DN



#352 DNAlh Опубликовано 15 Март 2014 - 8:22

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 498 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Они могут как угодно плохо относиться к "бандеровцам-западэнцам", но если Россия попытается эти территории присоединить, отторгнув от Украины - они с высокой степенью вероятности будут активно против.

А вот, собственно, и пример-подтверждение:

0_ad1c1_29b8c450_XL.jpg

 

Отсюда Может быть и фейк, конечно. Но может быть и нет. Во всяком случае я в наличие таких настроений в Донбассе вполне верю.

 

P.S. Вот тут говорят, что все-таки фейк. Хотя не исключено, что и то, и другое - разные стороны информационной войны. :) Но моего тезиса это все равно не отменяет.

 

DN



#353 krol Опубликовано 15 Март 2014 - 9:02

krol
  • Свои
  • 1 196 Сообщений:
  • Денис Королев

Было бы все так однозначно, как показывают по нашему ТВ, там бы уже было как в Крыму, это-то понятно. Но покачать лодку с нашей стороны наверняка пытаются. И не только этим цирком с развешиванием наших флагов на их администрациях. Неужели ничего более системного не предпринимают? Нейтрализация активистов, диверсии и прочие мелкие пакости -- как же без этого? Сбои в работе значимых служб и прочие злилки для населения перед лицом кровавого режима нацистов. Довести до абсурда -- тоже ведь метод :)


С уважением, Денис Королев.
http://auditory.ru

#354 DNAlh Опубликовано 15 Март 2014 - 10:25

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 498 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Но покачать лодку с нашей стороны наверняка пытаются. И не только этим цирком с развешиванием наших флагов на их администрациях. Неужели ничего более системного не предпринимают?

Честно говоря, пока именно системной работы не видно. Ходят толпы - да, но никакой организации за ними, похоже, не стоит. Чистая самодеятельность мирных бюргеров. Ну и главная проблема - отсутствие признанных лидеров. Потому и не идет ничего дальше шума.

При этом нужно помнить, что Путин неоднократно высказывался за целостность Украины и я склонен верить, что это не фигура речи. Ведь очевидно, что если оторвать от Украины несколько восточных областей (а реально можно говорить разве что о Донецке, Луганске и Харькове), то остальная Украина окажется яро антироссийским государством (собственно, есть уже перед глазами отрицательный пример с Грузией). Поэтому идеальным вариантом для Путина является именно дружественная целостная Украина в границах 1953 г. :) Пытаться откусить от нее что-то будут только в самом крайнем случае. Я так думаю. (с)

 

 

DN



#355 DNAlh Опубликовано 15 Март 2014 - 14:53

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 498 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Вот еще к тому, что ввод войск (и вообще, какое-либо прямое вмешательство) в материковую Украину будет грубой ошибкой. 

Не уверен, правда, что это Киев (какая-то нестоличная вокруг архитектура), но все равно впечатляет, правда? Для тех, кто не понимает: "Москаляку на гиляку" = "Москаля (русского) на сук (повесить)"

 

И вот еще некий текст, который представляют как письмо из Днепропетровска. Насчет аутентичности ничего сказать не могу, но, опять-таки, совпадает с тем, о чем я говорил выше.

 

P.S. И вторая часть текста. Повторяю, не уверен, что это действительно письмо, но для понимания ситуации почитать стоит. 

 

DN 



#356 qishmish Опубликовано 15 Март 2014 - 17:19

qishmish
  • Свои
  • 1 145 Сообщений:
  • Василий Бочков

и как после этого вздыхать о молодых дивчинах?..ладно, шучу

 

эка у них по полной

когда эти ребята станут "кем-то", чего от них ждать будет?



#357 DNAlh Опубликовано 15 Март 2014 - 17:25

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 498 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

и как после этого вздыхать о молодых дивчинах?..ладно, шучу

Дивчины во все времена любят революционеров. :)

 

DN



#358 qishmish Опубликовано 15 Март 2014 - 17:38

qishmish
  • Свои
  • 1 145 Сообщений:
  • Василий Бочков

Тем временем, спрашивал у знакомого по фейсбуку итальянца - конечно же у них вещают, что "Russia invades Ukraine" и никто не в курсе ни про старые события, как Хрустящий Хрущев взял и подарил с барского плеча землю с людьми; ни про то, сколько там русскошпрехающих и прочее.

 

 

Здесь не надо питать иллюзий, столетняя украинизация дала свои плоды, миф о братском народе развеян окончательно.

 

Кстати да, только меня одного раздражает нынешняя мода рисовать и репостить "халосые" картинки, где РФ - медвидица обнимает Украину-медвежонка и прочее... этот медвежонок скорее будет глаза царапать..или двухглавым его надо?


Изменено: qishmish, 15 Март 2014 - 17:41


#359 krol Опубликовано 15 Март 2014 - 18:15

krol
  • Свои
  • 1 196 Сообщений:
  • Денис Королев

Мило :) 

http://prohogy-i.liv...com/140517.html

 

"Самым оптимальным решением вопроса присоединения Крыма к России это его физическое перемещение".


С уважением, Денис Королев.
http://auditory.ru

#360 DNAlh Опубликовано 16 Март 2014 - 7:28

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 498 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Не уверен, правда, что это Киев (какая-то нестоличная вокруг архитектура)

В инете пишут, что это Львов. Ну, это, конечно, отчасти кое-что объясняет. Но все равно...

DN




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых