Перейти к содержимому


Фото

Украина


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1184 ответов в теме

#361 DNAlh Опубликовано 16 Март 2014 - 13:10

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 498 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Нашлась десятидневной давности статья, демонстрирующая вменяемый взгляд на ситуацию с украинской стороны. Многое, конечно, уже изменилось, но не всё, поэтому рекомендую к прочтению.

 

P.S. И еще два материала оттуда же. Уже посвежее и про Донецк, где сейчас активная движуха идет. Читать раз и два.

 

Вот, оттуда к разговору о настроениях в Восточной Украине:

Губарев упрощает то, что на самом деле очень сложно. А чаще всего встречающаяся позиция в Донбассе может показаться заковыристой: «люблю Россию, но не хочу раскола Украины». Отсюда такие странные парадоксы, как, например, распространенная среди спортивных болельщиков привычка болеть за футбольную сборную Украины и хоккейную сборную России. Одновременно и самоотверженно. Одно другому здесь не мешает. Здесь все сложно, и это неплохо бы иметь в виду тем, кто хочет смотреть на Донбасс без предубеждений и готовых клише.

 


DN



#362 Sankinn Опубликовано 16 Март 2014 - 18:15

Sankinn
  • Свои
  • 2 231 Сообщений:
  • Александра Першина

http://drugoi.livejo...om/3978882.html - там просто есть добрые фото, как сегодня голосование проходит.


«Где же ты, мой брат, кто же ты, мой друг, где же ты, моя любовь?» 
Н. О'Шей «Одной крови»

Помните: таких не берут в партизаны

Для блогерства уже поздно

 

#363 DNAlh Опубликовано 16 Март 2014 - 18:25

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 498 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Предварительные итоги референдума в Крыму - 93% за Россию. Правда, есть и другие чуть более скромные данные (Севастополь!)

Средняя явка по участкам 75-85% (на площади Нахимова как звонили знакомые говорили об официальных данных в 83%).[/size]
85% сделали правильный выбор.

Но так или иначе, думаю, никто и не ожидал принципиально иных результатов. Теперь посмотрим, что за этим последует. Строго говоря, оспорить результаты прямого волеизъявления народа достаточно сложно. Вот, даже Википедия пишет:

Референдум — важнейший институт прямой демократии. Представляет собой непосредственное правотворчество народа. Референдум — это один из способов участия общественности в принятии решений, важных для государства и для каждого отдельного гражданина. Принятое человеком решение влияет на результат процедуры и должно быть подкреплено осведомлённостью (информированностью) по данному вопросу.

Думаю, никто не сомневается, что выбор в данном случае был точно осознанным. 

 

Отдельный вопрос - как может существовать Крым (даже в составе России), если отношения с остальной Украиной останутся враждебными? Ведь сейчас и вода, и электроэнергия, и все дороги в Крым идут именно оттуда. Скажем, как обеспечить курортный сезон, если железная дорога будет перекрыта и на машине через Чонгар въехать никто не сможет? На паромной переправе в Керчи будет АдЪ и СодомЪ, да и на всей М4 - тоже. Правда, можно восстановить аэродром Багерово под Керчью (он может принимать любые самолеты, без ограничений, но сейчас заброшен и разграблен, осталась одна полоса) и Бельбек под Севастополем, но авиаперелет не всем по карману, тем более, что Крым был местом именно недорогого отдыха.

Впрочем, совершенно очевидно, что Крымом ничего не заканчивается. Я так понимаю, что его сегодня вывели за рамки игры и теперь садятся играть дальше. 

 

DN



#364 DNAlh Опубликовано 16 Март 2014 - 18:44

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 498 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Сегодня: 

 

Одесса

 

Донецк

 

Харьков (у российского консульства)

 

DN



#365 krol Опубликовано 16 Март 2014 - 20:13

krol
  • Свои
  • 1 196 Сообщений:
  • Денис Королев

Извиняюсь, что не про Украину, но в продолжение абсурда и с украинского же сайта.


С уважением, Денис Королев.
http://auditory.ru

#366 DNAlh Опубликовано 16 Март 2014 - 20:25

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 498 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Извиняюсь, что не про Украину, но в продолжение абсурда и с украинского же сайта.

Хех, тогда уж самое вкусное здесь! Прикол и стеб, конечно, но все равно. :) Вообще, я думаю, что американским (да и европейским) консерваторам Путин где-то в душе должен быть близок и понятен. Абсолютно серьезно. На самом деле, если вдуматься, Путин ведь говорит о классической консервативной системе ценностей, которая была на Западе в XIX в., но пала под натиском воинствующего либерализма.

 

putin-for-president.jpg

 

DN



#367 Natuccia Опубликовано 16 Март 2014 - 20:37

Natuccia
  • Свои
  • 6 207 Сообщений:
  • Наташа Налютина

 Прикол и стеб, конечно, но все равно.

 

И в НАТО осталось войти!)


natuccia.gif

#368 DNAlh Опубликовано 17 Март 2014 - 8:43

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 498 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Пока в украинских событиях наступила некоторая пауза, рекомендую в рамках исторического ликбеза почитать про Руину. Очень познавательное чтение! Там внизу еще обратите внимание на "Войны за контроль над Украиной во второй половине XVII века". Что-то мне подсказывает, что ситуация повторяется.

 

DN



#369 DNAlh Опубликовано 17 Март 2014 - 9:48

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 498 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Крым на некоторое время стал независимым государством. Вот только на московское время они зря перешли. :)

 

DN



#370 Natuccia Опубликовано 17 Март 2014 - 10:00

Natuccia
  • Свои
  • 6 207 Сообщений:
  • Наташа Налютина

СюрреализЪм какой-то!


natuccia.gif

#371 DNAlh Опубликовано 17 Март 2014 - 15:03

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 498 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Во какой Генеральный прокурор у Республики Крым! 

 

Молодое поколение, конечно, ассоциацию не поймет, но у меня моментально всплыло в памяти вот это :)

 

Самый няшный прокурор. ;)

 

DN



#372 Syrano Опубликовано 17 Март 2014 - 16:03

Syrano
  • Свои
  • 9 636 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

Молодое поколение, конечно, ассоциацию не поймет, но у меня моментально всплыло в памяти вот это :)
DN

Эх. Я уже немолодое поколение. Ровно та же ассоциация :-)
Но чего-то у меня ощущение, что она сама назначения испугалась.

С нами сила Алхазашвили!


#373 DNAlh Опубликовано 17 Март 2014 - 16:11

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 498 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Но чего-то у меня ощущение, что она сама назначения испугалась.

Еще бы! Она ж теперь Генеральный Прокурор Независимого Государства! :) А еще две недели назад работала себе тихо, ни о чем таком не думала... Я бы точно в такой ситуации испугался. :)

 

DN



#374 DNAlh Опубликовано 17 Март 2014 - 17:32

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 498 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Говорят, что сегодня вице-премьер Крыма Темиргалиев сказал

«Относительно вторжения с территории Украины на территорию Крыма – у нас очень удобное расположение, всего один тонкий перешеек, отделяющий нас от континентальной Украины. Там сконцентрированы значительные силы народной самообороны, которые хорошо вооружены и экипированы. Мы имеем тяжелую бронетехнику, которая нам досталась от украинских воинских частей, которые расформированы. Мы можем не только обороняться, но и освободить от незаконных властей Херсонскую, Николаевскую и Одесскую область»

Интересный ход напрашивается: Крым, как известно, с точки зрения всего мира - часть Украины. Россия его в самом ближайшем будущем присоединять не будет (об этом тоже уже было сказано) и, соответственно, формально за его действия ответственности не несет. Следовательно, если жители Крыма (без "вежливых людей") вооружатся и двинутся на материковую Украину, то это будет внутренний конфликт. То-то я думаю, почему украинская армия стягивается именно к Крыму, а не на российскую границу! 

Собственно, у Крыма достаточно своих поводов для "освобождения" как минимум Херсонской области - там, в районе Каховки, начало Крымского канала, который снабжает днепровской водой весь полуостров. И так далее, и тому подобное. 

 

DN



#375 DNAlh Опубликовано 17 Март 2014 - 18:38

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 498 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Интересный ход напрашивается

Уточню свою точку зрения: армия независимого Крыма, за который Россия не несет формальной ответственности - это козырь, который будут держать в руках, но который вовсе не факт, что вбросят в игру. Просто для России в игре нужна и силовая опция, а использование РА по куче причин крайне нежелательно. В этой связи крымчане, которые терпеть не могут нынешнюю власть и которым легко объяснить, что Киеву легко взять их за горло, перекрыв Крымский канал и которые, соответственно, воевать будут не по приказу из Москвы, а по собственному желанию - очень ценный ресурс. Как и приднестровцы, кстати, про которых все позабыли в этой заварухе,но которым украинская смута перекрыла все коммуникации.

DN

#376 /79ITA4ok Опубликовано 17 Март 2014 - 18:57

/79ITA4ok

    Штатный раздолбай

  • Свои
  • 4 281 Сообщений:
  • Никита Шишканов

А я, вроде, еще молодое...но то же самое)


А добавка есть?


#377 DNAlh Опубликовано 17 Март 2014 - 19:16

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 498 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

А я, вроде, еще молодое...но то же самое)

Ну, хорошо бы я ошибался, но мне кажется, что молодое поколение "Мимино" не смотрело.

DN

#378 /79ITA4ok Опубликовано 17 Март 2014 - 19:55

/79ITA4ok

    Штатный раздолбай

  • Свои
  • 4 281 Сообщений:
  • Никита Шишканов

Ну, хорошо бы я ошибался, но мне кажется, что молодое поколение "Мимино" не смотрело.

DN

Это что же, я уже старый?.. :) 

Иэх!


А добавка есть?


#379 DNAlh Опубликовано 18 Март 2014 - 11:28

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 498 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили


Путин. Прямая трансляция.

DN

#380 DNAlh Опубликовано 18 Март 2014 - 12:19

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 498 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Собственно, вот и всё. Крым и Севастополь фактически в составе России. Предстоят формальности, но пути назад уже нет. В России теперь 85 субъектов. Рад за крымчан и, особенно, за севастопольцев. Кто там был, тот знает - они всегда об этом мечтали.
Речь Путина рекомендую послушать всем (смотреть с 12:58) - она действительно нерядовая, программная. И, добавлю, предельно жесткая, хотя вся жесткость - по делу.

Интересные "7 пунктов" от МИДа (правда, на сайте МИДа я такого текста не нашел). Строго говоря, если бы у власти в Киеве сейчас находились бы адекватные люди, они начали бы делать то, что в этих пунктах предложено уже давно, т.к. это достаточно самоочевидные вещи. Напомню, что про необходимость федерализации говорил еще Венедиктов в своем эпическом эфире с украинскими журналистами. Но у нынешних киевских властей, похоже, голова чем-то другим занята... 

 

DN






1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых