Jump to content

  • Log in with Facebook      Sign In   
  • Create Account

Photo

Украина


  • Please log in to reply
1184 replies to this topic

#561 Garret Posted 20 September 2014 - 17:45 PM

Garret
  • Свои
  • 1132 posts
  • Петр Сикачев

У нас упали цены на все европейские сыры; теперь они стоят меньше местного шлака. С нетерпением ждем, когда Путин запретит импорт одежды и автомобилей.



#562 Natuccia Posted 22 September 2014 - 9:26 AM

Natuccia
  • Свои
  • 6207 posts
  • Наташа Налютина

...но вот довелось последний раз в историю войти. ;)

 

DN

Вляпаться!


natuccia.gif

#563 DNAlh Posted 22 September 2014 - 12:31 PM

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48498 posts
  • Дмитрий Алхазашвили

Вляпаться!

Корабли не вляпываются. Они в любом случае ни в чем не виноваты. "Очаков" просто сумел пригодиться уже посмертно, по сути.

DN

#564 DNAlh Posted 13 October 2014 - 19:16 PM

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48498 posts
  • Дмитрий Алхазашвили

В Киеве какая-то движуха с участием военных началась:

 

DN



#565 Mart Posted 14 October 2014 - 9:49 AM

Mart
  • Свои
  • 49 posts
  • Кирилл Куницын

В Киеве какая-то движуха с участием военных началась:

 

 

DN

Так призвали на год (по закону), прошло уже полтора, а ни дембеля ни перевода на контракт, та же движуха в Харькове...

У них вообще много новостей: министра обороны таки сняли, день защитника отечества, закон о люстрации...

http://stainlesstlrat.livejournal.com/


Edited by Mart, 15 October 2014 - 9:08 AM.


#566 krol Posted 17 October 2014 - 15:08 PM

krol
  • Свои
  • 1196 posts
  • Денис Королев

Немного позитива в эту грустную тему: 

 

http://bazurka.net/o...v-feysbuke.html

 

Конфликт на Украине в форме чата в Фейсбуке. 


С уважением, Денис Королев.
http://auditory.ru

#567 DNAlh Posted 17 November 2014 - 12:30 PM

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48498 posts
  • Дмитрий Алхазашвили

Скоро год с начала Евромайдана. Уже можно вспомнить, как все начиналось. Вот мне интересно, выиграл ли за этот год хоть кто-то из втянутых в украинские дела сил? Похоже, что в этом дерьме проигравшими оказались все. Украина, Россия, "республики" - точно. ЕС - тоже (урон экономикам из-за санкционных войн). Может, США?

 

DN



#568 Garret Posted 17 November 2014 - 15:56 PM

Garret
  • Свои
  • 1132 posts
  • Петр Сикачев

Скоро год с начала Евромайдана. Уже можно вспомнить, как все начиналось. Вот мне интересно, выиграл ли за этот год хоть кто-то из втянутых в украинские дела сил? Похоже, что в этом дерьме проигравшими оказались все. Украина, Россия, "республики" - точно. ЕС - тоже (урон экономикам из-за санкционных войн). Может, США?

 

DN

Нефть упала. Для США и Европы это, очевидно, хорошо, а в России цены на бензин от этого почему-то выросли.

Еще в Европе и даже у нас продукты подешевели многие. Так что потребители относительно выиграли.


Edited by Garret, 17 November 2014 - 15:58 PM.


#569 DNAlh Posted 17 November 2014 - 18:06 PM

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48498 posts
  • Дмитрий Алхазашвили

Нефть упала. Для США и Европы это, очевидно, хорошо

Для Европы - хорошо, а для США - смотря как посмотреть. Дешевая нефть - это и нерентабельность всех сланцевых проектов, и быстрый рост Китая, который уже сейчас является первой экономикой мира.

в России цены на бензин от этого почему-то выросли.

Хм, честно говоря я пока роста цен на бензин не заметил... То есть я не отслеживаю цену до копейки, но принципиального подорожания, которое бросилось бы мне в глаза, не видел пока.

Еще в Европе и даже у нас продукты подешевели многие. Так что потребители относительно выиграли.

А производители? Насколько я понимаю, украинский кризис загоняет в рецессию не только Украину (про нее вообще разговора нет) и нас, но и Евросоюз.

DN

#570 Garret Posted 17 November 2014 - 18:14 PM

Garret
  • Свои
  • 1132 posts
  • Петр Сикачев

Производителям, очевидно, неприятно терять лишний рынок сбыта. Я не отрицаю, в общем, того, что много кто проиграл от событий. Но ты просто попросил привести тех, кто выиграл :)



#571 DNAlh Posted 17 November 2014 - 18:19 PM

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48498 posts
  • Дмитрий Алхазашвили

Производителям, очевидно, неприятно терять лишний рынок сбыта. Я не отрицаю, в общем, того, что много кто проиграл от событий. Но ты просто попросил привести тех, кто выиграл :)

С другой стороны потребители ведь тоже где-то деньги зарабатывают, а если в целом экономика просела, то в перспективе это и на них скажется. Речь не о Канаде, конечно, она с Россией практически не торговала, а о Европе. Той же Германии, например.

DN

#572 Garret Posted 17 November 2014 - 19:18 PM

Garret
  • Свои
  • 1132 posts
  • Петр Сикачев

Ну как всегда, кто-то пострадает, кто-то нет. Кто в ИТ работает, как я, например, им довольно все равно - Россия собой очень маленький рынок представляет, да и санкции этого сектора почти не коснулись. Я думаю, очень опосредованно сами люди почувствуют.



#573 Garret Posted 18 November 2014 - 5:30 AM

Garret
  • Свои
  • 1132 posts
  • Петр Сикачев

Про Крым:



#574 moa Posted 18 November 2014 - 17:43 PM

moa
  • Свои
  • 193 posts
  • Матвей Ососков

Ну. Пришло время - высказал очевидное вслух. Молодец)



#575 Garret Posted 18 November 2014 - 18:13 PM

Garret
  • Свои
  • 1132 posts
  • Петр Сикачев

Ну. Пришло время - высказал очевидное вслух. Молодец)

А до этого открыто соврал. Умница.



#576 DNAlh Posted 18 November 2014 - 19:57 PM

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48498 posts
  • Дмитрий Алхазашвили

А до этого открыто соврал. Умница.

Ну, ничего принципиально нового, собственно. Наших и в Корее "не было", и во Вьетнаме, и в Египте, и много где еще. А у американцев секретные тюрьмы ЦРУ в третьем мире.

DN



#577 Garret Posted 18 November 2014 - 21:11 PM

Garret
  • Свои
  • 1132 posts
  • Петр Сикачев

Ну, ничего принципиально нового, собственно. Наших и в Корее "не было", и во Вьетнаме, и в Египте, и много где еще. А у американцев секретные тюрьмы ЦРУ в третьем мире.

DN

Неужели тоже сначала отрицали, а потом признавали?



#578 Garret Posted 28 November 2014 - 16:57 PM

Garret
  • Свои
  • 1132 posts
  • Петр Сикачев

К вопросу о санкциях в Европе:

http://lenta.ru/news...landlovesputin/



#579 DNAlh Posted 28 November 2014 - 19:54 PM

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48498 posts
  • Дмитрий Алхазашвили

К вопросу о санкциях в Европе:

Ну, потребителям это хорошо, а вот производителям, как ни крути, плохо. Что до России, то если какое-то импортозамещение начнет развиваться (как в 1998), то и хорошо, давно пора собственное сельское хозяйство поднимать, безотносительно политической ситуации.Тут главный вопрос в том, есть ли у руководства какой-то внятный план действий. 

У меня вообще все больше и больше складывается ощущение, что "большой задницы" не избежать. Что Россию загоняют в ситуацию "либо полная капитуляция и потеря лица, либо - война". То есть стоит России во имя мира на земле сдать Донбасс, как сразу встанет вопрос о Крыме, а сдать Крым для России настолько унизительно, что совершенно невозможно. То есть если даже Путин на это пойдет, то ему внутри страны вообще не на кого будет опереться. Сдача Крыма приведет к сносу всей нынешней элиты. И они это понимают, поэтому, кажется, в некотором замешательстве. Они бы хотели договориться с Западом, но Запад договариваться не намерен, т.к. Россия замахнулась не просто на Крым, а на весь американоцентричный миропорядок и тут, если Россия окажется недостаточно сильна и сольется, без показательно порки не обойтись, чтобы другим было неповадно. Воевать по-настоящему Кремлю не хочется, но все последние события именно к этому решению подталкивают.

 

Да, сразу прошу всех воздержаться от односложных поверхностных комментариев. Либо обсудим ситуацию спокойно и всерьез, либо лучше помолчим. На митинговщину я не поведусь.

 

DN



#580 Garret Posted 28 November 2014 - 20:19 PM

Garret
  • Свои
  • 1132 posts
  • Петр Сикачев
Я думаю, что Европа не хочет договариваться про Крым, потому что у них еще свежа память про "аннексию исконных территорий" в 20 веке. И им совсем не хочется узаконить отпиливание куска от Украины, потому что никто не гарантирует, что потом так не отпилят от кого-то из них. Поэтому их "нежелание договариваться" вполне логично.




8 user(s) are reading this topic

0 members, 8 guests, 0 anonymous users