Перейти к содержимому


Фото

Украина


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1184 ответов в теме

#601 DNAlh Опубликовано 01 Декабрь 2014 - 19:18

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 498 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

свалить в Эквадор и не бояться быть выданным - вполне реально

Существенное уточнение - при нынешней власти. В общем, думаю, понятно, что любой свергнутый беглый политик чрезвычайно уязвим. Если его где и пригреют, то сдадут врагам в тот момент, когда это станет выгодно. Так что уж лучше как Асад.

DN

#602 DNAlh Опубликовано 01 Декабрь 2014 - 20:10

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 498 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

А вот, кстати, и "Южный поток" прикрылся... Помнится, долго шли пляски с бубном - третий энергопакет, то, сё... И вот, пожалуйста. Разворот в Азию становится все отчетливее. С Эрдоганом теперь дружим - и будем гнать за туда, а на в Европу. Учитывая, что транзит через Украину может стать проблематичным, а Европе как-то греть себя надо, зима, похоже, будет весьма интересной... Есть у меня ощущение, что пружина сжата уже почти до щелчка.  

 

DN



#603 Natuccia Опубликовано 02 Декабрь 2014 - 6:02

Natuccia
  • Свои
  • 6 207 Сообщений:
  • Наташа Налютина

P.S. Вопрос ко всем: кому-нибудь вообще наш с Петей междусобойчик интересен? А то мы тут уже две недели исключительно тет-а-тет. Странно как-то.

DN

 

Да-да-да!


natuccia.gif

#604 Garret Опубликовано 02 Декабрь 2014 - 16:25

Garret
  • Свои
  • 1 132 Сообщений:
  • Петр Сикачев

Шикарное:

 



#605 DNAlh Опубликовано 02 Декабрь 2014 - 19:36

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 498 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
Несколько устаревший, но все-таки интересный материал про августовский Крым: раз и два.
Меня очень впечатлила вот эта фотка:
0_f7778_df44e1aa_orig.jpg
Предвижу, что мне сейчас скажут, что это, мол, официозная пропаганда, но много ли вы видели в "материковой" России такой искренней по интонации пропаганды?
 
DN

#606 Денис Опубликовано 02 Декабрь 2014 - 20:14

Денис
  • Genius loci
  • 6 907 Сообщений:
  • Денис Сумин

Ссылки прочитаю завтра, сравню с собственными впечатлениями. Однако сходу хочется отметить, что правда, на мой взгляд, как обычно, не в крайности, что все счастливы (насколько понимаю Вас, Дмитрий Николаевич, Вы в целом про то же).

В Крыму точно есть люди, которые не рады совершившимся изменениям; при этом, лично я верю, что большинство было за или хотя бы не против перехода к России.

По своим ощущениям, не могу сказать, что видел счастливых людей: «Мы дома». Мне показалось, что жизнь идёт своим чередом, а политические темы стараются лишний раз не поднимать, на всякий случай. Таких плакатов не видел, агитационные — видел.

 

На Медузе сегодня вышла статья про Крымских татар, может быть интересной для ознакомления. Сам прочитал по диагонали, думаю, завтра прочитаю спокойно вместе с Вашими репортажами.



#607 DNAlh Опубликовано 02 Декабрь 2014 - 20:22

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 498 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Ссылки прочитаю завтра, сравню с собственными впечатлениями. Однако сходу хочется отметить, что правда, на мой взгляд, как обычно, не в крайности, что все счастливы (насколько понимаю Вас, Дмитрий Николаевич, Вы в целом про то же).
В Крыму точно есть люди, которые не рады совершившимся изменениям; при этом, лично я верю, что большинство было за или хотя бы не против перехода к России.

Ну вот собственно, в этих репортажах примерно об этом же. И автор там разделяет реакцию севастопольцев и остальных крымчан. Если я его правильно понял, то первые - рады, вторые - ничего не имеют против, как-то так.

DN

#608 Garret Опубликовано 02 Декабрь 2014 - 21:02

Garret
  • Свои
  • 1 132 Сообщений:
  • Петр Сикачев

Похоже, обычные граждане таки начинают ощущать санкции: http://lenta.ru/news...12/02/ekonomia/



#609 DNAlh Опубликовано 03 Декабрь 2014 - 6:50

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 498 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Похоже, обычные граждане таки начинают ощущать санкции

Очень надеюсь, что это не вызывает у тебя злорадства. Я, впрочем, пока на еде не экономлю, даже, если честно, особого роста цен на продукты не замечаю. То есть он наверняка есть, но в глаза не бросается.

DN

#610 Денис Опубликовано 03 Декабрь 2014 - 8:19

Денис
  • Genius loci
  • 6 907 Сообщений:
  • Денис Сумин

Очень надеюсь, что это не вызывает у тебя злорадства. Я, впрочем, пока на еде не экономлю, даже, если честно, особого роста цен на продукты не замечаю. То есть он наверняка есть, но в глаза не бросается.

DN

 

То же самое, но с моей специальностью это неудивительно; надо понимать, что если условно наша часть общества ощутит нехватку денег на еду (или просто еды), то, значит, всё стало совсем плохо.



#611 Денис Опубликовано 03 Декабрь 2014 - 9:28

Денис
  • Genius loci
  • 6 907 Сообщений:
  • Денис Сумин

(вообще, обсуждаемые темы, кажется, уже выходят за пределы названия темы)

 

Выступление Михаила Ходорковского в Европарламенте: http://khodorkovsky..../europarl-live/

Я с первого прочтения и прослушивания не ко всему смог как-то отнестись; на мой взгляд, в любом случае интересное для ознакомления мнение.



#612 Natuccia Опубликовано 03 Декабрь 2014 - 10:42

Natuccia
  • Свои
  • 6 207 Сообщений:
  • Наташа Налютина

Я, впрочем, пока на еде не экономлю, даже, если честно, особого роста цен на продукты не замечаю. То есть он наверняка есть, но в глаза не бросается.

DN

 

На сыре заметно, например. А яблоки на базаре на ул. Коперника вроде по той же цене:)


natuccia.gif

#613 DNAlh Опубликовано 03 Декабрь 2014 - 16:00

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 498 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

(вообще, обсуждаемые темы, кажется, уже выходят за пределы названия темы)

Давно про это подумываю, но не пойму, как тему обозвать. :)

Выступление Михаила Ходорковского в Европарламенте

Черт, написал подробный анализ этого выступления - и все стер неосторожным нажатием. :( Теперь уже переписывать не буду. Если в общих чертах - то есть некоторые здравые мысли, но, конечно, сильная личная неприязнь к Путину накладывает отпечаток. И еще, я не верю, что сейчас возможно разделение "Россия и Европа - это одно, Путин и Европа - это другое" (с). Хоть МБХ и говорит о том, что в действиях Кремля нет геополитики (да ладно!), но проблемы в отношениях между Россией и Западом/НАТО не вчера появились. Если бы Россию все эти годы воспринимали как партнера, а не как "проигравшую сторону, которая не должна забывать об этом" ((с), Саманта Пауэр), то многое могло бы быть иначе. И украинского кризиса не было бы вовсе.

DN



#614 Garret Опубликовано 03 Декабрь 2014 - 20:46

Garret
  • Свои
  • 1 132 Сообщений:
  • Петр Сикачев

Очень надеюсь, что это не вызывает у тебя злорадства.

У меня как бы в Москве родители живут. Но твой намек я, несомненно, оценил.



#615 DNAlh Опубликовано 03 Декабрь 2014 - 21:09

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 498 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Но твой намек я, несомненно, оценил.

На что именно?! Никакого намека не было, просто читая написанный текст, ты не слышишь интонации пишущего. А то немногое, что ты написал, можно было прочесть с самой разной интонацией, радикально меняющей смысл написанного. Только и всего. Не надо конспирологии.

 

DN



#616 DNAlh Опубликовано 04 Декабрь 2014 - 8:22

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 498 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
Сегодня в 12.00 Путин выступает с посланием Федеральному собранию. Посмотрим, что скажет... Байден вчера жестко выступал, так что ставки, похоже опять повышаются.

DN

#617 DNAlh Опубликовано 04 Декабрь 2014 - 16:25

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 498 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Большой текст от Гришковца. Рекомендую.

 

DN



#618 DNAlh Опубликовано 05 Декабрь 2014 - 20:26

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 498 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Кто бегло читает по-немецки? Кажется, весьма любопытный текст и подписей под ним много.

 

DN



#619 Mart Опубликовано 08 Декабрь 2014 - 15:36

Mart
  • Свои
  • 49 Сообщений:
  • Кирилл Куницын

Из блога http://vyuko-z-lycka.livejournal.com/

И это Гвардия, реально идейные, обученные и обстрелянные. Уж если с ними так, то я не представляю как в обычной армии.

 

На днах выезд... А мы фактически голые и босые... Было нам обещано и теплую форму и обувь зимняя. Верили... В итоге пшик, ничего не имеет.

... удален гневный текст...

От командования ждать чего-то довольно сложно. Оно нам позавчера предложило купит себе магазины недостающие до АКМів своих же. Ну хоть боекомплект не говорят самим покупать и то уже что-то.
Срочно нужно закупить нам зимнюю форму, обувь, итоги, да и те злополучные магазины до стрелялок нам тоже очень нужны. У нас два дня на сборы. Обратиться больше не к кому.
Сами не потянем, работа наша на войне и те копейки, что нам за это платят, вкладываем обратно в войну. А что вспоминать что у каждого из нас семьи. Наши родные еще и свои копейки отрывают, чтобы нам помочь. Что тут скажешь, любит наше государство своих солдат большой любовью...



#620 DNAlh Опубликовано 24 Декабрь 2014 - 17:14

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 498 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
Трохи гумору. :)


DN




9 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 9 гостей, 0 невидимых