Перейти к содержимому


Фото

Украина


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1184 ответов в теме

#681 Syrano Опубликовано 06 Февраль 2015 - 7:57

Syrano
  • Свои
  • 9 636 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

А вот и Керри в Киев приехал, а к нам завтра Олланд с Меркель летят. Так что завтра может быть что-то интересное. Но может, конечно, и не быть. :)
 
DN

Лучше хорошее, чем интересное.
Версии ходят самые противоположные.

С нами сила Алхазашвили!


#682 DNAlh Опубликовано 06 Февраль 2015 - 8:16

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 498 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Лучше хорошее, чем интересное.
Версии ходят самые противоположные.

Ну, подождем немного... Может быть и объявят что-то официально.

DN

#683 DNAlh Опубликовано 06 Февраль 2015 - 9:19

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 498 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Процент девальвации рубля и гривны к доллару (долго в экран не смотреть, опасно для психики :))

 

DN



#684 DNAlh Опубликовано 06 Февраль 2015 - 17:21

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 498 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Вот смотрю на такие видео и вспоминается то, что читал про Россию времен Керенского... Уважения к власти нет, страха уже тоже.

 

Дело происходит тут.

 

Очень интересно послушать мнение реальных людей, а не пропагандистов из телевизора.

 

DN



#685 Garret Опубликовано 06 Февраль 2015 - 20:14

Garret
  • Свои
  • 1 132 Сообщений:
  • Петр Сикачев

Напомнило:


В России, впрочем, теми же самыми приемами пользуются.



#686 DNAlh Опубликовано 07 Февраль 2015 - 16:58

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 498 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Выступление Лаврова в Мюнхене + ответы на вопросы. 

Очень развернуто и аргументированно изложена позиция РФ, кому интересно - не пожалейте 44 минуты.

 

DN



#687 DNAlh Опубликовано 07 Февраль 2015 - 19:46

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 498 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

И еще красочное про настроения на подукраинской части Донбасса. На этот раз от украинских тележурналистов.

 

Авдеевка - это тут, совсем на линии фронта.

 

DN



#688 DNAlh Опубликовано 08 Февраль 2015 - 12:45

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 498 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Итак, в Мюнхене зафиксировали, как я понимаю, следующее: а) Европа разрастания конфликта категорически не хочет, но имеет крайне мало влияния на нынешнюю ситуацию; б) Россия тоже за соглашение, но не за счет собственной капитуляции; в) США, вроде как, тоже за мир, но для этого РФ должна слиться полностью. Неудивительно, что в Мюнхене не договорились. Посмотрим, что будет 11 февраля в Минске, где встретятся Путин, Меркель, Олланд и Порошенко. Пока есть ощущение сползания к большой войне... :(

 

DN



#689 DNAlh Опубликовано 10 Февраль 2015 - 20:29

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 498 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Посмотрим, что будет 11 февраля в Минске

Вроде бы контактная группа до чего-то договорилась и встреча в "нормандском формате" все-таки состоится. К слову сказать, завтра ровно 70 лет со дня окончания Ялтинской конференции, определившей судьбу Европы вплоть до распада СССР. Интересно, получится ли завтра договориться о чем-то, пускай и не столь эпохальном?

DN

#690 Sankinn Опубликовано 12 Февраль 2015 - 10:55

Sankinn
  • Свои
  • 2 231 Сообщений:
  • Александра Першина
Что я нашла сегодня: https://meduza.io/fe...rilis-o-glavnom- на Медузе. Получается, о чем-то получилос.

Любопытно, как они там сидели и разговаривали, обсуждали. Спорили ли.

«Где же ты, мой брат, кто же ты, мой друг, где же ты, моя любовь?» 
Н. О'Шей «Одной крови»

Помните: таких не берут в партизаны

Для блогерства уже поздно

 

#691 Афина Опубликовано 12 Февраль 2015 - 13:16

Афина
  • Свои
  • 4 314 Сообщений:
  • Ирина Алхазашвили

15 часов разговаривали. Интересно Батька про это рассказывает. Послушайте где-нибудь. 


"За три вещи благодарен я судьбе: во-первых, что я человек, а не животное; <...>; в-третьих, что я эллин, а не варвар".
Фалес Милетский.

#692 DNAlh Опубликовано 12 Февраль 2015 - 15:05

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 498 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

То, что подписано - само по себе неплохо. Вот только будут ли это подписанное выполнять... Думаю, стоит подождать начала реализации соглашений, а потом уже давать оценки.

И еще рекомендую ознакомиться вот с этим. Во всяком случае я об этих аспектах, читая текст меморандума, не подумал, а ознакомившись с этим постом и пересмотрев меморандум, противоречий не заметил. 

DN



#693 Syrano Опубликовано 12 Февраль 2015 - 18:07

Syrano
  • Свои
  • 9 636 Сообщений:
  • Владимир Зайцев
Перекос есть в плане евроассоциации. Я не увидел в тексте подтверждения фразе "только с разрешения и на условиях России". Переговоры -- да. Диктовка условий -- нет.
Хорошо в плане наречения агрессоров и прочего Крыма.
Единственно, непонятно, куда Штаты делись. Интересны их заявления в ответ на это.

С нами сила Алхазашвили!


#694 DNAlh Опубликовано 12 Февраль 2015 - 18:29

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 498 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Перекос есть в плане евроассоциации. Я не увидел в тексте подтверждения фразе "только с разрешения и на условиях России". Переговоры -- да. Диктовка условий -- нет.

Ну, насчет "с разрешения" - это, конечно, художественный свист. Но раньше, помнится, вообще говорили, что Россия тут не при делах, мол, это вопрос отношений ЕС и Украины и РФ сюда никоим боком не относится. Кстати, это соглашение ведь еще и для промышленности (если она осталась и если сможет восстановиться) Донбасса гибельно! Так что, думаю, если это соглашение в принципе будет жизнеспособно, то на эту тему еще будут торговаться долго.

Насчет Штатов - да, интересно. Вроде бы Керри высказал одобрение, но от Обамы пока ничего не было.

 

И вот еще интересный текст.

 

DN



#695 DNAlh Опубликовано 12 Февраль 2015 - 19:00

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 498 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

И еще один интересный, особенно ценный тем, что автор - Андрей Илларионов, ультразападник и меганенавистник Путина.

 

Кстати, Володь, он тоже пишет:

- Украина гарантирует исключение Лугандонии из общенационального режима осуществления внешнеэкономических связей.
- Украина и Запад гарантируют начало переговоров между ЕС, Украиной и Россией по практическим вопросам введения в действие подписанного Украиной Соглашения о зоне свободной торговле с Евросоюзом (т.е. фактически передают Путину ключ от процесса евроинтеграции Украины).

 

DN



#696 Natuccia Опубликовано 13 Февраль 2015 - 9:10

Natuccia
  • Свои
  • 6 207 Сообщений:
  • Наташа Налютина

А можно для тех, кого в яндексе забанили - до чего договорились?


natuccia.gif

#697 DNAlh Опубликовано 13 Февраль 2015 - 15:05

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 498 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

А можно для тех, кого в яндексе забанили - до чего договорились?

За что же тебя в Яндексе-то забанили? :P Если лень сходить по выложенным здесь ссылкам, то, кратко: подписали очень противоречивый компромиссный документ, смысл которого уже сейчас все начинают трактовать по-разному. При этом главы государств так таки ничего и не подписали, ограничившись выражением поддержки подписанному документу. При этом каждая из сторон что-то для себя с этого выгадала тактически или стратегически, но если спросишь, принесет ли этот документ мир, то я скажу - очень вряд ли.

 

DN



#698 Natuccia Опубликовано 13 Февраль 2015 - 21:40

Natuccia
  • Свои
  • 6 207 Сообщений:
  • Наташа Налютина

Ясно :(


natuccia.gif

#699 Олег Опубликовано 14 Февраль 2015 - 14:36

Олег
  • Свои
  • 387 Сообщений:
  • Олег Грушин

Вроде бы контактная группа до чего-то договорилась и встреча в "нормандском формате" все-таки состоится. К слову сказать, завтра ровно 70 лет со дня окончания Ялтинской конференции, определившей судьбу Европы вплоть до распада СССР. Интересно, получится ли завтра договориться о чем-то, пускай и не столь эпохальном?

DN

 

У меня такое ощущение, что пока просто все походит на перерывчик для перегруппировки. Мы свою границу мониторить никому не дадим, т.е., говоря по простому, будем продолжать снабжать восток оружием, техникой и боеприпасами, ЛНР и ДНР непосредственно в разговоре не участвовали, т.к. Украина против, что мешает диалогу нормальному, Европа много хочет, но ничего не может. А место донецкого аэропорта, вероятно, займет Дебальцево, судя по всему.  



#700 Олег Опубликовано 14 Февраль 2015 - 14:39

Олег
  • Свои
  • 387 Сообщений:
  • Олег Грушин

И еще один интересный, особенно ценный тем, что автор - Андрей Илларионов, ультразападник и меганенавистник Путина.

 

Кстати, Володь, он тоже пишет:

 

DN

 

Откровенно говоря, к Илларионову давно потерял интерес, т.к. там ненависть мешает человеку адекватно воспринимать реальность, одни комментарии на Эхо про Боинг чего стоят... Единственная ассоциация с ним - "темная сторона" Новодворской. )) 






2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых