Перейти к содержимому


Фото

Украина


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1184 ответов в теме

#661 Garret Опубликовано 02 Февраль 2015 - 14:16

Garret
  • Свои
  • 1 132 Сообщений:
  • Петр Сикачев

Охренеть, вот он, 37-й: http://lenta.ru/news...5/01/29/izmena/

И это при том, что российских частей на Украине как бы нет :)

 

Конечно, голову тоже полезно включать: очевидно же, что все телефоны посольства прослушиваются, а обслуживающий персонал состоит из сексотов чуть менее, чем полностью.



#662 Natuccia Опубликовано 02 Февраль 2015 - 15:12

Natuccia
  • Свои
  • 6 207 Сообщений:
  • Наташа Налютина

Это жесть конечно, и хочется надеяться, что хотя бы с учетом резонанса, женщину отпустят уже к детям поскорее. Я только не понимаю, зачем было звонить... Если мы презюмируем, что войска там есть и все об этом знают, или что их там нет и все об этом знают, или не знают, то что в понимании звонящего поменяет такой частный звонок? Я просто пытаюсь понять, чего здесь больше - мужества или глупости.

Ну то есть, я не понимаю, что было движущей силой...

 

Потом, может, я тупое создание, но когда моему единственному детенышу было 2 месяца, мне вообще было пофиг на всё вокруг, а если бы было еще шестеро старших - не представляю... Особенно жалко этого невинного грудничка... :(

 

Где-то видела комментарии, мол, а если бы американская гражданка так же позвонила, то американские силовики бы...

 

Думаю, что в данной ситуации уже не важно, под каким соусом, маму должны отпустить к детям. А всё остальное - словоблудие.


natuccia.gif

#663 DNAlh Опубликовано 02 Февраль 2015 - 15:13

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 498 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Охренеть, вот он, 37-й

Очень надеюсь, что эту дуру все-таки отпустят. Но то, что она дура - факт.

Я только не понимаю, зачем было звонить...

Особенно когда услышала что-то там в маршрутке. Ни доказательств, ничего... Ну, политизированная дура, увы. Но если её посадят - это будет идиотизмом власти.

DN

#664 DNAlh Опубликовано 02 Февраль 2015 - 15:23

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 498 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

чего здесь больше - мужества или глупости

Слабоумие и отвага (с)

DN

#665 DNAlh Опубликовано 03 Февраль 2015 - 20:54

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 498 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Продолжение сериала про мобилизацию. Опять Краматорск.

Похоже, не знаю, как другие регионы, а Донбасс - уже не Украина. Просто судя по настроениям на видео.

 

DN



#666 DNAlh Опубликовано 04 Февраль 2015 - 12:09

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 498 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Очень надеюсь, что эту дуру все-таки отпустят.

Отпустили под подписку. Ума хватило.

DN

#667 DNAlh Опубликовано 04 Февраль 2015 - 15:03

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 498 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
Отака фигня, малята!
 
0f80744-82.jpg
 
Опрос проводили буквально две недели назад, какие-то канадцы, если что. Вот здесь ПДФ с полными результатами. Но, думается мне, "наши партнеры" все равно будут говорить об аннексии и настаивать на возвращении Крыма Украине. И кем надо будет быть, чтобы пойти на это и обмануть 82% населения полуострова?
 
DN

#668 DNAlh Опубликовано 04 Февраль 2015 - 15:14

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 498 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

И еще одна картинка на "много смотреть и думать"

133970_original.jpg

 

P.S. Я вот смотрю и удивляюсь - что-то вдруг грузин прибавилось... Нам говорили, что российскую визу получить практически нереально и первое полугодие прошлого года это, вроде бы, подтверждает. А во втором вдруг рост в 13 раз! С чего бы?

 

DN



#669 Syrano Опубликовано 04 Февраль 2015 - 17:33

Syrano
  • Свои
  • 9 636 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

Но, думается мне, "наши партнеры" все равно будут говорить об аннексии и настаивать на возвращении Крыма Украине. И кем надо будет быть, чтобы пойти на это и обмануть 82% населения полуострова?

А думаешь, не выстоим?

А про табличку -- было бы интересно еще на количество переехавших туда-сюда россиян посмотреть.

С нами сила Алхазашвили!


#670 DNAlh Опубликовано 04 Февраль 2015 - 17:46

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 498 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

А думаешь, не выстоим?

Думаю, что Крым - тема закрытая. Для того, чтобы заставить Россию пойти на такое унижение, как возврат Крыма - это я даже не знаю что такое нужно с ней сделать. Но давить будут, понятно. Самое интересное, что отделение Косова (после войны и этнической чистки от сербов!) признали, т.к., мол, большинство населения "за", против демократии не попрешь! А тут без единого выстрела и депортаций, 82% поддержки (и это через 10 очень непростых месяцев после присоединения!) - и все равно не признают!

А про табличку -- было бы интересно еще на количество переехавших туда-сюда россиян посмотреть.

Не знаю, где бы её можно было посмотреть... На сайте ФМС, может быть?

DN

#671 DNAlh Опубликовано 04 Февраль 2015 - 17:56

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 498 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Интересное из статьи в NYT
 

The first question is, to negotiate what? Along with denying the direct involvement of his troops in eastern Ukraine, Mr. Putin has not made clear what he is trying to achieve. Russian officials have suggested that Moscow has no interest in annexing eastern Ukraine, the way it grabbed Crimea, but rather seeks a Ukrainian federation in which the pro-Russian provinces would have relative autonomy, along with assurances that Ukraine will not move to join NATO.

There is definitely potential for negotiations there
. Yet the latest rebel attacks have focused on Mariupol, an important port on the Black Sea, and on expanding the rebels’ control to areas that would give their self-proclaimed “republics” greater military and economic cohesion. And that speaks to long-term rebel occupation.

Tempting as it is to focus on punishing Mr. Putin, the greater objective must be to end the fighting so that Ukraine can finally undertake the arduous task of reforming and reviving its economy. Toward that end, the West must make clear to Mr. Putin that if a federation is his goal, the United States and its allies will actively use their good offices with Kiev to seek a workable arrangement.

But if the evidence continues to accumulate that Mr. Putin and the rebels are carving out a permanent rebel-held enclave in eastern Ukraine, à la Transdniestria, Abkhazia or South Ossetia, he must know that the United States and Europe will be compelled to increase the cost.

 

Во как! Уже и о федерации они готовы говорить! Правда что-то мне подсказывает (фраза об атаках ребеллов на Мариуполь), что дьявол в деталях - Запад будет готов обсуждать автономию только тех территорий, что находятся ныне вне контроля Киева. Да и чем дальше идет война, тем все менее понятно, как можно заставить обе стороны жить вместе в одном государстве после того, что произошло...

 

DN



#672 Syrano Опубликовано 04 Февраль 2015 - 18:20

Syrano
  • Свои
  • 9 636 Сообщений:
  • Владимир Зайцев
А NYT имеет статус, сходный со статусом РГ в России?
Иными словами, насколько высказанное там действительно имеет под собой основу? Или это просто журналисты, и болтать они могут, сколько угодно, и это ничего особо не означает?

Offtopic: "ТрансДниестрия" :-) Не обращал внимания, что название пытаются переводить, а не транслитерировать :-)

С нами сила Алхазашвили!


#673 DNAlh Опубликовано 04 Февраль 2015 - 18:36

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 498 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

А NYT имеет статус, сходный со статусом РГ в России?

Ну, это, конечно, не официальная правительственная газета, но все-таки и не "желтая пресса". Посмотрим, развитие событий покажет, что это - журналистская болтовня или какой-то инсайд.

Offtopic: "ТрансДниестрия" :-) Не обращал внимания, что название пытаются переводить, а не транслитерировать :-)

Для западного человека так привычнее. Сравни: Трансильвания, Трансвааль, Трансиордания. Кстати, по-румынски/молдавски Приднестровье почти так и будет - Транснистрия.

 

DN



#674 Garret Опубликовано 04 Февраль 2015 - 19:39

Garret
  • Свои
  • 1 132 Сообщений:
  • Петр Сикачев

Нда, невеселая табличка - валят, в основном, граждане развитых стран, а приезжают, в основном, гастарбайтеры. Было бы нагляднее в процентах, кстати.
Про Крым vs Косово - еще раз, есть большая разница между независимостью и присоединением.

 

Ну и соглашусь с Владимиром - странно NYT считать рупором госдепа, это коммерческое издание.



#675 DNAlh Опубликовано 04 Февраль 2015 - 19:48

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 498 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Нда, невеселая табличка - валят, в основном, граждане развитых стран, а приезжают, в основном, гастарбайтеры. Было бы нагляднее в процентах, кстати.

Как раз гастарбайтеры (Узбекистан и Таджикистан) массово выезжают (см. II квартал 2014). А абсолютные чемпионы по иммиграции - граждане Украины, с которой мы, говорят, воюем...

Про Крым vs Косово - еще раз, есть большая разница между независимостью и присоединением.

То есть во втором случае мнение большинства населения никакой роли не играет?

Ну и соглашусь с Владимиром - странно NYT считать рупором госдепа, это коммерческое издание.

Где я назвал её рупором Госдепа?! Это коммерческое, но весьма авторитетное, согласись, издание. Не дешевый таблоид. Соответственно, редакционная статься в NYT может отражать мнение как минимум части американской элиты. Может, конечно, и не отражать. :)

DN



#676 Garret Опубликовано 04 Февраль 2015 - 21:14

Garret
  • Свои
  • 1 132 Сообщений:
  • Петр Сикачев

Вот именно поэтому я и сказал про проценты.

Колебание численности узбеков - 5%, таджиков - 2%.

Германия, США, Канада - 30% уехало за год.

 

Из Украины, ясное дело, поток беженцев.



#677 Денис Опубликовано 05 Февраль 2015 - 9:22

Денис
  • Genius loci
  • 6 907 Сообщений:
  • Денис Сумин

Как раз гастарбайтеры (Узбекистан и Таджикистан) массово выезжают (см. II квартал 2014).

Насколько я понимаю, для гастарбайтеров с началом года были закручены гайки (дорогие экзамены по языку и истории, ужесточение контроля (?)); посмотрим, как это скажется на реальной ситуации.



#678 DNAlh Опубликовано 05 Февраль 2015 - 15:30

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 498 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Насколько я понимаю, для гастарбайтеров с началом года были закручены гайки (дорогие экзамены по языку и истории, ужесточение контроля (?)); посмотрим, как это скажется на реальной ситуации.

Да, думаю, что дело в этом + курс рубля упал и их невысокие зарплаты в долларовом выражении еще уменьшились.

 

DN



#679 Денис Опубликовано 05 Февраль 2015 - 15:35

Денис
  • Genius loci
  • 6 907 Сообщений:
  • Денис Сумин

Да, думаю, что дело в этом + курс рубля упал и их невысокие зарплаты в долларовом выражении еще уменьшились.

 

DN

Да, конечно, забыл про этот момент. Они разом стали зарабатывать почти в два раза меньше.



#680 DNAlh Опубликовано 05 Февраль 2015 - 20:15

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 498 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

редакционная статься в NYT может отражать мнение как минимум части американской элиты. Может, конечно, и не отражать. :)

А вот и Керри в Киев приехал, а к нам завтра Олланд с Меркель летят. Так что завтра может быть что-то интересное. Но может, конечно, и не быть. :)

 

DN






9 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 9 гостей, 0 невидимых