Перейти к содержимому


Фото

Украина


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1184 ответов в теме

#701 DNAlh Опубликовано 14 Февраль 2015 - 16:44

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 498 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

У меня такое ощущение, что пока просто все походит на перерывчик для перегруппировки.

Ну да, как-то так... Даже если огонь и прекратят (хотя я и в этом не уверен, особенно в районе Дебальцевского котла), то представить себе, что, условно, Ярош с "Гиви" забудут прошлое и начнут строить новую общую Украину я не могу даже в фантазиях. Вообще, чем больше льется крови, тем меньше с обеих сторон желания слушать друг друга и больше озверения... Я готов поверить в то, что при определенных обстоятельствах эту войну был бы рад закончить Путин, верю в то, что эта война не нужна Меркель и Олланду (про Обаму умолчу), но между Украиной и Донбассом уже такая пропасть взаимной ненависти, что никаким великим державам, боюсь, при всем желании их не примирить. А если и желания особого нет, т.к. все при этом решают свои геополитические задачи, то картина вырисовывается совершенно безрадостная...

DN

#702 Олег Опубликовано 14 Февраль 2015 - 18:33

Олег
  • Свои
  • 387 Сообщений:
  • Олег Грушин

Ну да, как-то так... Даже если огонь и прекратят (хотя я и в этом не уверен, особенно в районе Дебальцевского котла), то представить себе, что, условно, Ярош с "Гиви" забудут прошлое и начнут строить новую общую Украину я не могу даже в фантазиях. Вообще, чем больше льется крови, тем меньше с обеих сторон желания слушать друг друга и больше озверения... Я готов поверить в то, что при определенных обстоятельствах эту войну был бы рад закончить Путин, верю в то, что эта война не нужна Меркель и Олланду (про Обаму умолчу), но между Украиной и Донбассом уже такая пропасть взаимной ненависти, что никаким великим державам, боюсь, при всем желании их не примирить. А если и желания особого нет, т.к. все при этом решают свои геополитические задачи, то картина вырисовывается совершенно безрадостная...

DN

 

Путин-то может войну закончить, но поймут ли его в стране те самые 83%? Достаточно на деле закрыть нашу границу с востоком Украины. Очевидно, что со стороны востока война ведется как минимум за счет поставок с нашей стороны, как боеприпасов и техники, так и военных спецов. Не было бы этого рода поддержки - все бы сдулось так же, как сдулся Славянск. Как раз отказ мониторинга нашей границы в духе "А че ее мониторить, там же наши погранцы" говорит, мне кажется, о том, что для Путина игра пока продолжается.  И, да, пропасть в несколько тысяч убитых - это очень серьезно. 



#703 DNAlh Опубликовано 14 Февраль 2015 - 18:44

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 498 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Путин-то может войну закончить, но поймут ли его в стране те самые 83%?

Точно так же можно сказать, что США могут закончить войну, если надавят на Порошенко. Проблема в том, что Путин может закончить эту войну либо переформатировав Украину в как минимум нейтральное внеблоковое государство (о чем в Бог знает уже какой раз было говорено в последнем Минске), либо полностью сдав объективные геополитические интересы России + заслужив славу предателя внутри страны.

Но проблема даже не в этом. Предположим, завтра Путин закрыл границу, через месяц ВСУ с американской помощью сломили сопротивление на Донбассе. Дальше-то что? Что делать с той ненавистью, что у жителей Донбасса к Украине накопилась? Как дальше вместе жить? Почему-то на Украине старательно пытаются не называть эту войну гражданской. Мол, это все путинские войска воюют, местных там нет. Бред и тупая ложь! Вот, как раз наткнулся на очень показательную историю двух братьев. Вот им как вместе жить после гипотетической победы ВСУ? Мне кажется, что даже если (подчеркиваю, ДАЖЕ ЕСЛИ) удастся прекратить огонь, даже если удастся как-то там загнать Украину и Донбасс в одно государство, то это будет нечто такое же зомбиобразное, как нынешняя Босния. Где сербы, вроде, живут вместе с хорватами и мусульманами, но только "вроде" и ненависть там никуда не ушла. Может быть это, конечно, и лучше, чем стрельба с десятками погибших каждый день, но тоже мало радостного в такой перспективе...

 

DN



#704 DNAlh Опубликовано 14 Февраль 2015 - 18:50

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 498 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

очень показательную историю двух братьев.

Из комментов по ссылке:

В эфире одной из украинских телепередач лидер Радикальной партии Украины Олег Ляшко сообщил, что его сестра сражается на стороне ополчения. «Моя сестра, Виктория, с которой мы вместе выросли, она воюет с оружием в руках на стороне террористов», - признался депутат Верховной Рады.

Источник, конечно, очень мутный, но ничего невозможного я и тут не вижу. 

 

P.S. Да, правда сказал такое (где-то с 0:40)

 

DN



#705 Олег Опубликовано 15 Февраль 2015 - 17:08

Олег
  • Свои
  • 387 Сообщений:
  • Олег Грушин

Точно так же можно сказать, что США могут закончить войну, если надавят на Порошенко. Проблема в том, что Путин может закончить эту войну либо переформатировав Украину в как минимум нейтральное внеблоковое государство (о чем в Бог знает уже какой раз было говорено в последнем Минске), либо полностью сдав объективные геополитические интересы России + заслужив славу предателя внутри страны.

Но проблема даже не в этом. Предположим, завтра Путин закрыл границу, через месяц ВСУ с американской помощью сломили сопротивление на Донбассе. Дальше-то что? Что делать с той ненавистью, что у жителей Донбасса к Украине накопилась? Как дальше вместе жить? Почему-то на Украине старательно пытаются не называть эту войну гражданской. Мол, это все путинские войска воюют, местных там нет. Бред и тупая ложь! Вот, как раз наткнулся на очень показательную историю двух братьев. Вот им как вместе жить после гипотетической победы ВСУ? Мне кажется, что даже если (подчеркиваю, ДАЖЕ ЕСЛИ) удастся прекратить огонь, даже если удастся как-то там загнать Украину и Донбасс в одно государство, то это будет нечто такое же зомбиобразное, как нынешняя Босния. Где сербы, вроде, живут вместе с хорватами и мусульманами, но только "вроде" и ненависть там никуда не ушла. Может быть это, конечно, и лучше, чем стрельба с десятками погибших каждый день, но тоже мало радостного в такой перспективе...

 

DN

 

Я бы не сравнивал тут Россию с США: у них нет границы с Украиной, и они на вливают в Украину оружие, несмотря на то, что Украина их об этом просит. Да, у них, как и у всех остальных, есть там свои интересы, но влияние несравнимо. Я не думаю, что если завтра Обама скажет Порошенко больше не воевать, Порошенко его послушает. Президент, который откажется от войны, просидит на своем месте недели две, до следующего майдана. Не было бы наших поставок - они бы и без США подавили бы восстание на востоке. Что касается войск - да, очевидно мы там есть, но это не сколь-нибудь существенный процент всего ополчения, а те же "отпускники", отдельные спецы и т.д. Ну, плюс вся база наших "регулярных"  наемников, а это тоже вполне себе серьезный околовоенный бизнес, и этому бизнесу в рамках украинского конфликта мы явно не противодействуем. 



#706 DNAlh Опубликовано 15 Февраль 2015 - 17:47

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 498 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Я бы не сравнивал тут Россию с США: у них нет границы с Украиной, и они на вливают в Украину оружие, несмотря на то, что Украина их об этом просит. Да, у них, как и у всех остальных, есть там свои интересы, но влияние несравнимо. Я не думаю, что если завтра Обама скажет Порошенко больше не воевать, Порошенко его послушает. Президент, который откажется от войны, просидит на своем месте недели две, до следующего майдана. Не было бы наших поставок - они бы и без США подавили бы восстание на востоке. Что касается войск - да, очевидно мы там есть, но это не сколь-нибудь существенный процент всего ополчения, а те же "отпускники", отдельные спецы и т.д. Ну, плюс вся база наших "регулярных"  наемников, а это тоже вполне себе серьезный околовоенный бизнес, и этому бизнесу в рамках украинского конфликта мы явно не противодействуем. 

На главный вопрос ты так и не ответил. А именно он является причиной этого конфликта. Всё остальное (в т.ч. и действия различных внешних сил) - - лишь производное от него. Вот, скоро уже 22 февраля. И, мне кажется, очень многие сейчас в/на Украине жалеют, что кровавый Панда струсил и не отдал единственно возможный приказ "Беркуту". Все бы сейчас было иначе, сотни людей были бы живы, сотни домов - целы. Но увы, Янык - трус и подонок.

Впрочем, тех, кто скакал на Майдане - не жалко ничуть, сами себе такое будущее наскакали (а что еще впереди - ууу!). А вот остальных, и страну в целом - очень жалко...

 

DN



#707 DNAlh Опубликовано 15 Февраль 2015 - 20:34

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 498 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Очень рекомендую к просмотру.

 

DN



#708 Garret Опубликовано 16 Февраль 2015 - 6:44

Garret
  • Свои
  • 1 132 Сообщений:
  • Петр Сикачев

очень многие сейчас в/на Украине жалеют, что кровавый Панда струсил и не отдал единственно возможный приказ "Беркуту". Все бы сейчас было иначе, сотни людей были бы живы, сотни домов - целы. Но увы, Янык - трус и подонок.

Думаю, многие скорее жалеют, что Гиркин начал войну, без которой беспорядки на Донбассе успокоили бы просто вводом внутренних войск.



#709 DNAlh Опубликовано 16 Февраль 2015 - 6:49

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 498 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Думаю, многие скорее жалеют, что Гиркин начал войну, без которой беспорядки на Донбассе успокоили бы просто вводом внутренних войск.

Блин, да дался вам этот Гиркин! Мало ли что он сам про себя сказал?! Ну пришла с ним в Славянск ГОРСТКА людей - и что? Не было бы МАССОВОЙ поддержки тех идей, которые он олицетворял - его бы донецкая милиция быстро свинтила бы. У него же ни тяжелого вооружения, ни боеприпасов не было! На Украине ситуация радикально изменилась примерно месяц спустя, после Одесской бойни. До этого еще ненависть держалась в каких-то берегах, но после массового убийства и комментов в соцсетях про "жареную самку колорада" ситуация пошла вразнос. Так что свидомые сами виноваты в том, что началось. Они просто привыкли, что "ватники" - это вечные терпилы, а они - пассионарная гордость украинского народа. Но вот перегнули палку - и пошла ответка. 

 

DN



#710 Олег Опубликовано 16 Февраль 2015 - 11:02

Олег
  • Свои
  • 387 Сообщений:
  • Олег Грушин

Блин, да дался вам этот Гиркин! Мало ли что он сам про себя сказал?! Ну пришла с ним в Славянск ГОРСТКА людей - и что? Не было бы МАССОВОЙ поддержки тех идей, которые он олицетворял - его бы донецкая милиция быстро свинтила бы. У него же ни тяжелого вооружения, ни боеприпасов не было! На Украине ситуация радикально изменилась примерно месяц спустя, после Одесской бойни. До этого еще ненависть держалась в каких-то берегах, но после массового убийства и комментов в соцсетях про "жареную самку колорада" ситуация пошла вразнос. Так что свидомые сами виноваты в том, что началось. Они просто привыкли, что "ватники" - это вечные терпилы, а они - пассионарная гордость украинского народа. Но вот перегнули палку - и пошла ответка. 

 

DN

 

 

Ну, он сделал (и не он один, там много народу постаралось)  самое важное: помог организовать гору трупов, разделившую страну. Если мы вспомним, как все начиналось - не было изначально массовой поддержки. Были "страдания" по поводу того, что местное население не спешит записываться в ополчение. Но каждый убитый втягивал десятерых в это дело. Достаточно некоторое время подбрасывать топливо в огонь, чтобы он потом уже горел сам. Одесская бойня тоже тема непростая, далекая от того, как у нас ее выставляют. Обе стороны там были одинаковые, по факту. Пересилили бы одни - могли бы с тем же успехом погибнуть другие. Все были вооружены, в т.ч. боевым оружием, и готовы к уличным боям. Пострадавшая сторона сознательно пошла наперерез маршу другой и т.д. С пожаром просто так сложилось. Или не совсем просто. Посвятил немало времени изучению этой темы, рекомендую отличный ресурс, с четкой хронологией, видео и т.д.:

http://www.pravda.co...26/7030205/    

 

Вопрос - где сейчас те провокаторы, типа Боцмана и прочих, которые исчезли с улиц  удивительным образом ДО пожара.

 

Не говорю, что Киев не виноват, но реакция несоразмерна совершенно. Как и жертвы. 



#711 DNAlh Опубликовано 16 Февраль 2015 - 11:34

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 498 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Пересилили бы одни - могли бы с тем же успехом погибнуть другие.

Олег, ну я даже не знаю... Что значит "могли бы"? Есть те, кто погиб, а остальное - предположения. И мало того, что люди были сожжены, так еще и сколько было глумливой радости по этому поводу в соцсетях! А до этого было и "Москалив на ножи!" и "Украина понад усэ!" и факельное шествие тягнибоковцев по Киеву, и многое другое. Свидомые сами создали ситуацию, в которой достаточно было искры, чтобы все взорвалось. Ну не мог Стрелков (или Гиркин, если вам больше нравится, мне пофиг) взорвать ситуацию один (или небольшой группой товарищей) если бы уже не было массовой поддержки тех идей, с которыми он пришел! Но свидомые и им сочувствующие почему-то в упор не видят собственной вины в том, что произошло. Я за всё это время только пару-тройку раз читал вменяемых майдановцев, которые поняли, что же ОНИ, ПРЕЖДЕ ВСЕГО, сотворили со страной. А большинство до сих пор все бубнит "Путин-Гиркин-колорады-Моторолла-ватники". Ну чо, главное верить, что все вокруг содомиты, а ты Илья Муромец...

P.S. "Украинская правда" - это да, тот еще ресурс... Ты б еще Цензор посоветовал...

DN

#712 DNAlh Опубликовано 16 Февраль 2015 - 13:24

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 498 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
В продолжение темы:

Этому видео без двух дней год. Но, конечно, именно "Гиркин виноват", а то, что мы видим - это мирная единая страна. Как по мне, если ты своими руками рушишь собственное государство, то не стоит удивляться наступающим после этого последствиям и винить в этом внешних злочинцев.

DN

#713 Garret Опубликовано 16 Февраль 2015 - 17:11

Garret
  • Свои
  • 1 132 Сообщений:
  • Петр Сикачев

Янукович - подонок, но не потому что не отдал беркутам приказ мочить демонстрантов раньше, а потому что разворовал страну до состояния, что у него толпы на улицы вышли. А дальше, в общем, был вопрос времени, когда оно рванет. Разогнал бы демонстрантов тогда, собрались бы позже и т. д. Вот я не понимаю - почему тебе так нравится обвинять Яныка за то, что он не лечил симптомы?


Изменено: Garret, 16 Февраль 2015 - 17:13


#714 DNAlh Опубликовано 16 Февраль 2015 - 17:58

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 498 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Янукович - подонок, но не потому что не отдал беркутам приказ мочить демонстрантов раньше, а потому что разворовал страну до состояния, что у него толпы на улицы вышли. А дальше, в общем, был вопрос времени, когда оно рванет. Разогнал бы демонстрантов тогда, собрались бы позже и т. д. Вот я не понимаю - почему тебе так нравится обвинять Яныка за то, что он не лечил симптомы?

Петь, конечно то, что он еще и вор, усугубляет картину. Конечно, если бы вместо Януковича был кто-то другой, и вместо Ющенко был кто-то другой, и вместо Кучмы был кто-то другой и, наконец, вместо Кравчука был кто-то другой, то Украина была бы цветущей мирной державой. Все предпосылки для этого в момент распада СССР у нее были. Но вот не сложилось и ВСЕ президенты там были один краше другого...
Но все равно Янукович ОБЯЗАН был остановить сползание страны в этот бардак. Даже если запустили болезнь до передела, то все равно это не повод губить государство окончательно. Правда, Бог его знает, может быть в этом случае сейчас АТО была бы где-нибудь в Прикарпатье, т.е. восстали бы не те, а эти...

DN



#715 Олег Опубликовано 18 Февраль 2015 - 9:48

Олег
  • Свои
  • 387 Сообщений:
  • Олег Грушин

Олег, ну я даже не знаю... Что значит "могли бы"? Есть те, кто погиб, а остальное - предположения. И мало того, что люди были сожжены, так еще и сколько было глумливой радости по этому поводу в соцсетях! А до этого было и "Москалив на ножи!" и "Украина понад усэ!" и факельное шествие тягнибоковцев по Киеву, и многое другое. Свидомые сами создали ситуацию, в которой достаточно было искры, чтобы все взорвалось. Ну не мог Стрелков (или Гиркин, если вам больше нравится, мне пофиг) взорвать ситуацию один (или небольшой группой товарищей) если бы уже не было массовой поддержки тех идей, с которыми он пришел! Но свидомые и им сочувствующие почему-то в упор не видят собственной вины в том, что произошло. Я за всё это время только пару-тройку раз читал вменяемых майдановцев, которые поняли, что же ОНИ, ПРЕЖДЕ ВСЕГО, сотворили со страной. А большинство до сих пор все бубнит "Путин-Гиркин-колорады-Моторолла-ватники". Ну чо, главное верить, что все вокруг содомиты, а ты Илья Муромец...

P.S. "Украинская правда" - это да, тот еще ресурс... Ты б еще Цензор посоветовал...

DN

 

Вот не принимаю жалобы типо раз украинская правда - значит агитпроп. Там оценок даже нет, собственно говоря. Просто хронология, подтвержденная фото и видео материалами. Много видел по теме статей с обоих сторон. Этот материал, безусловно, лучший, и пользуются им ОБЕ стороны. Если есть претензии к конкретному тексту или видео - это одно дело, а на уровне "неправильный ресурс" - это не серьезно. 

 

По поводу глумливых комментариев - а к чему их сейчас нет? Это реальность современная. Для интернета это вообще характерно, для ситуации с гражданской войной - тем более.  

 

Да видят они вину, хотя и не свою, а своих политиков. Но вот только она не соразмерна наваленной к данному моменту горе трупов. Это как если один человек сознательно другого в транспорте плечом задел, а тот ему за это оторвал руки и ноги.   



#716 DNAlh Опубликовано 18 Февраль 2015 - 15:09

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 498 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Вот не принимаю жалобы типо раз украинская правда - значит агитпроп. Там оценок даже нет, собственно говоря. Просто хронология, подтвержденная фото и видео материалами. Много видел по теме статей с обоих сторон. Этот материал, безусловно, лучший, и пользуются им ОБЕ стороны. Если есть претензии к конкретному тексту или видео - это одно дело, а на уровне "неправильный ресурс" - это не серьезно. 

 

По поводу глумливых комментариев - а к чему их сейчас нет? Это реальность современная. Для интернета это вообще характерно, для ситуации с гражданской войной - тем более.  

 

Да видят они вину, хотя и не свою, а своих политиков. Но вот только она не соразмерна наваленной к данному моменту горе трупов. Это как если один человек сознательно другого в транспорте плечом задел, а тот ему за это оторвал руки и ноги.   

Про Одессу спорить сейчас не буду, т.к. хронометражом произошедшего не занимался, а сейчас влезать в эту тему нет никакого желания.

Насчет вины и её несоразмерности: как ты не понимаешь, что все эти прыжки на Майдане, орочьи побоища на Грушевского, сгоревший Дом профсоюзов в Одессе - это были первые камушки с горы, сдвинувшие лавину! Вот ведь вроде и вина тех, кто устроил события 23-28 февраля 1917 г. в Петрограде ("Великая бескровная революция!" (с)) несоразмерна с теми миллионами, что погибли в ходе Гражданской! А меж тем не будь в феврале 1917 г. всех этих Милюковых-Гучковых-Родзянок - и всего последующего бы могло с высокой степенью вероятности не быть.

И глупо говорить, что, мол, мы скакали за правое дело, а вот политики... Еще раз повторяю - они самозабвенно и азартно разрушали собственное государство. Разрушили. Пусть теперь кушают последствия полной ложкой.

 

DN



#717 DNAlh Опубликовано 18 Февраль 2015 - 17:11

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 498 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Да видят они вину, хотя и

Вот смотришь на такие новости годичной давности, представляешь себя на месте жителя Севастополя или Донецка и понимаешь, что у здорового человека реакция могла быть только одна - валить из этого дурдома, пока не поздно. В идеале вместе с территорией проживания. :) А в остальном, конечно, "виноват Гиркин" (с) и никто другой.

 

DN



#718 Олег Опубликовано 22 Февраль 2015 - 18:51

Олег
  • Свои
  • 387 Сообщений:
  • Олег Грушин

Ну, есть уже и свежие новости: 

 

http://www.vz.ru/wor.../22/730987.html - Харьков

 

Реакция наших соотечественников (вспоминая разговор об комментария по Одессе): http://news.bigmir.n...tjam-v-Har-kove



#719 DNAlh Опубликовано 22 Февраль 2015 - 19:16

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 498 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Реакция наших соотечественников

Тебе накидать сюда прямых ссылок на журналы сторонников Новороссии, которые говорят в один голос, что это провокация?

Вот просто навскидку, пробежавшись по журналам, первыми пришедшими на память: 

http://yurasumy.live...com/413874.html

http://colonelcassad...om/2058776.html

http://putnik1.livej...om/3926833.html

http://da-dzi.livejo...com/343012.html

 

Где там "наши взорвали укропов"? В комментах - да, там одноклеточные могут резвиться, но большинство тех, кто задает про-ЛДНРовскую повестку дня в сети, этот теракт однозначно осудили и открестились от него.

Ну и еще. Бигмир - это информационная помойка. Ты мне еще Ибигдана процитируй.

 

P.S. Да, кстати, пошел второй год Второй Украинской Руины. Просто считаю нужным привлечь внимание к дате.

 

DN



#720 Garret Опубликовано 22 Февраль 2015 - 23:33

Garret
  • Свои
  • 1 132 Сообщений:
  • Петр Сикачев

http://lenta.ru/news...ainiantomorrow/

У меня складывается ощущение, что Россия для Украины - это с точностью как Запад для России. Этакий внешний враг, на которого можно все беды списать. И вот этот вот провинциализм - ах, что же про нас говорят у них. Ровно один-в-один, как у России по отношению к Западу, так и у Украины по отношению к России. С небольшой разницей, что среднему иностранцу, конечно, гораздо более пофигу Россия, чем среднему русскому - Украина.






8 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 8 гостей, 0 невидимых