Перейти к содержимому


Фото

Украина


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1184 ответов в теме

#761 DNAlh Опубликовано 27 Февраль 2015 - 6:55

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 498 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Не, я наоборот - Монтян - это правильный вариант Новодворской.

Так и я про то же. "Рехнулась" - это про бабу Леру было. 

 

DN



#762 Олег Опубликовано 27 Февраль 2015 - 9:47

Олег
  • Свои
  • 387 Сообщений:
  • Олег Грушин

Не, я наоборот - Монтян - это правильный вариант Новодворской.

Хотя местами, конечно, Монтян тоже бездоказательно сомнительные факты вбрасывает.

 

Просто Монтян сумела разделить для себя народ и политиков, и, как итог, у нее не возникла обида на всех своих соотечественников. 

 

Проблема в том, что на нашем канале я такой программы себе не представляю. Вот чтоб так же правозащитник наш, например, честно сказал, куда мы движемся, или рассказал бы про то, как у нас в местах не столь отдаленных умирает Савченко, вывезенная к нам ЛНРовцами, и имеющая алиби исходя из того, что ее биллинг подтверждает то, что на момент совершения вменяемого ей преступления она УЖЕ была в плену на территории Луганска, и т.д. и т.п. Хотя, насколько оный канал популярен на Украине, и есть ли он там в "ящике" я не знаю. Может, кто подскажет? 

 

Опять же, часть текста Монтян о том, как разрушались на Украине такие критические составляющие, как судебная власть, вменяемый парламент и т.д. - все это стоило бы послушать нашей власти, т.к. то, что на Украине пострадало от действий майдана и неадекватных политиков, у нас за последние годы активно разрушается сверху, самой властью. А результат может быть самым печальным. Не сегодня, не завтра, но рано или поздно. 



#763 DNAlh Опубликовано 27 Февраль 2015 - 10:39

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 498 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Просто Монтян сумела разделить для себя народ и политиков, и, как итог, у нее не возникла обида на всех своих соотечественников.

Да, может и так.
Что до истории с Савченко, то я в упор не понимаю, зачем наши власти на ровном месте сами себе создали проблему. Есть ощущение, что они сейчас сами не знают, что с ней делать.

DN

#764 Garret Опубликовано 27 Февраль 2015 - 13:38

Garret
  • Свои
  • 1 132 Сообщений:
  • Петр Сикачев

Опять же, часть текста Монтян о том, как разрушались на Украине такие критические составляющие, как судебная власть, вменяемый парламент и т.д. - все это стоило бы послушать нашей власти, т.к. то, что на Украине пострадало от действий майдана и неадекватных политиков, у нас за последние годы активно разрушается сверху, самой властью. А результат может быть самым печальным. Не сегодня, не завтра, но рано или поздно. 

Так а зачем им слушать, там, по сути, такие же паразиты сидят, как в украинской власти :)



#765 Олег Опубликовано 27 Февраль 2015 - 18:36

Олег
  • Свои
  • 387 Сообщений:
  • Олег Грушин

Да, может и так.
Что до истории с Савченко, то я в упор не понимаю, зачем наши власти на ровном месте сами себе создали проблему. Есть ощущение, что они сейчас сами не знают, что с ней делать.

DN

 

Думаю, могу этот факт объяснить. Ее взяли скорее всего в надежде организовать очередное видео с признанием военщины кроваваой хунты. Не случайно из всей группы задержанных вместе с ней, первезли из Луганска в Россию именно ее. Женщина, значит, скорее всего легко сломать, склонить к признанию. А оказалось, что взяли очень сильного человека, сломать которого не удается. Возможно и переправили-то ее в контексте убийства журналистов, хотя и на 100% понимали, что она тут не при чем. Итог - патовая ситуация. Отдать ее невозможно, это позор. Осудить - тоже, у нее алиби, дело никакое, ноль без палочки. Сейчас она еще и член делегации ПАСЕ, т.е. еще и иммунитетом обладает (причем, юридически не важно, что членство она потом уже получила). Единственный достойный выход - домашний арест, но и тут наши навстречу не идут. И те, кто эти маневры затеял, боятся сделать хоть что-то. Маневры эти уже точно для России убыточны, вопрос - насколько. До какой границы мы дойдем. 



#766 DNAlh Опубликовано 27 Февраль 2015 - 18:44

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 498 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Не случайно из всей группы задержанных вместе с ней, первезли из Луганска в Россию именно ее.

Разве нельзя было сделать такое видео непосредственно в Луганске? На месте преступления, так сказать. Нет, зачем-то повезли в Россию, да еще и огласили об этом на весь мир. Вот ну ни капли логики я тут не вижу, вообще никакой.

 

DN



#767 DNAlh Опубликовано 27 Февраль 2015 - 20:37

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 498 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Умный противник. Много интересного говорит, рекомендую послушать. Интервью, правда, взято еще до Второго Минска, так что может быть кое-что устарело.

 

DN



#768 Олег Опубликовано 28 Февраль 2015 - 17:12

Олег
  • Свои
  • 387 Сообщений:
  • Олег Грушин

Разве нельзя было сделать такое видео непосредственно в Луганске? На месте преступления, так сказать. Нет, зачем-то повезли в Россию, да еще и огласили об этом на весь мир. Вот ну ни капли логики я тут не вижу, вообще никакой.

 

DN

 

Вероятно, хотели "мосфильм" подключить, поснимать тут, поиспользовать в наших пропагандо... пропагандистских программах, и т.д. 



#769 DNAlh Опубликовано 28 Февраль 2015 - 17:15

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 498 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Вероятно, хотели "мосфильм" подключить, поснимать тут, поиспользовать в наших пропагандо... пропагандистских программах, и т.д.

А то у наших там нет возможности поснимать... Мне все-таки кажется, что это чья-то низовая активность была. "Усердие не по разуму".

DN

#770 Олег Опубликовано 28 Февраль 2015 - 17:42

Олег
  • Свои
  • 387 Сообщений:
  • Олег Грушин

А то у наших там нет возможности поснимать... Мне все-таки кажется, что это чья-то низовая активность была. "Усердие не по разуму".

DN

 

Ну, мне кажется, общая схема такая, а детали - пойди теперь пойми. Похоже, кто-то попытался выслужиться, а получилось как всегда.  



#771 Garret Опубликовано 03 Март 2015 - 19:32

Garret
  • Свои
  • 1 132 Сообщений:
  • Петр Сикачев

К слову о Монтян - вот в чем я не согласен, это в том, что Яныка можно было бы снять путем импичмента/дождавшись выборов. В каком-нибудь другом государстве, возможно, это и сработало бы, но на Украине современного образца с соответствующими выборами и давлением на парламент - очень вряд ли, даже если этого хотело бы абсолютное большинство.



#772 DNAlh Опубликовано 03 Март 2015 - 19:44

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 498 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

К слову о Монтян - вот в чем я не согласен, это в том, что Яныка можно было бы снять путем импичмента/дождавшись выборов. В каком-нибудь другом государстве, возможно, это и сработало бы, но на Украине современного образца с соответствующими выборами и давлением на парламент - очень вряд ли, даже если этого хотело бы абсолютное большинство.

Ой, да ладно! Украинская элита всегда была сворой враждующих кланов. Там просто не мог появиться диктатор, который бы подмял их всех под себя. Ну или, во всяком случае, это был бы не трус-"проффесор". Скажем так, по всем соцопросам и т.д. он гарантированно проигрывал на выборах весной 2015, нарисовать результат ему бы не дали конкурирующие кланы, отменить выборы - тоже. Конечно, Украина не стала бы от этого демократическим, правовым и процветающим государством, но того мрака и безнадёги, которые есть сейчас, удалось бы избежать. Кстати, отмечу, что Россия призывала год назад именно к правовому решению, но нас не послушали. Теперь маемо те, що маемо.

 

DN



#773 Garret Опубликовано 03 Март 2015 - 19:48

Garret
  • Свои
  • 1 132 Сообщений:
  • Петр Сикачев

Умный противник. Много интересного говорит, рекомендую послушать. Интервью, правда, взято еще до Второго Минска, так что может быть кое-что устарело.

 

DN

 

Все правильно сделал, поэтому в его области войны нет.



#774 DNAlh Опубликовано 03 Март 2015 - 20:03

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 498 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Все правильно сделал, поэтому в его области войны нет.

Ну, это область не его, а его хозяина - Коломойского. Но да, я же говорю - умный противник. 

Вот еще один умный человек с "третьей" позицией:

 

DN



#775 DNAlh Опубликовано 04 Март 2015 - 17:22

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 498 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
Наткнулся в блоге Монтян.

Это просто прекрасно смотрится год спустя! Интересно, ему самому хоть иногда и хоть немного стыдно за то, что он обещал? Обещал ведь ЗАВЕДОМО невыполнимое! А сейчас и того, что было при кровавом Панде, нет...
 
DN

#776 Олег Опубликовано 05 Март 2015 - 13:30

Олег
  • Свои
  • 387 Сообщений:
  • Олег Грушин

Наткнулся в блоге Монтян.
Это просто прекрасно смотрится год спустя! Интересно, ему самому хоть иногда и хоть немного стыдно за то, что он обещал? Обещал ведь ЗАВЕДОМО невыполнимое! А сейчас и того, что было при кровавом Панде, нет...
 
DN

 

Да, ему все - божья роса. )) Смешнее то, что, вероятно, кто-то в это поверил. 


Изменено: Олег, 05 Март 2015 - 13:31


#777 DNAlh Опубликовано 05 Март 2015 - 18:46

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 498 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Смешнее то, что, вероятно, кто-то в это поверил.

Не "кто-то", а очень многие, судя по количеству человек на Майдане год назад. Не все поверили именно ему, но в то, что стоит свалить Януковича и придет счастье верило, насколько я понимаю, большинство. Вряд ли они рассчитывали посадить себе на шею еще худших сволочей, правда?

DN

#778 DNAlh Опубликовано 06 Март 2015 - 20:41

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 498 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

В данной теме это оффтоп, но, помнится, тут говорили о том, что, мол, это Россия с Западом бодается, а вот Китай... И вот наткнулся я на интересную статейку на китайском новостном портале (я так понимаю, что это что-то вроде нашей RT). Если я правильно понимаю написанное, то речь идет о том, что Китай хочет покончить с гегемонией США и Запада в международных отношениях. Конечно, это пока еще просто мнения разных (довольно высокопоставленных, впрочем) экспертов и послов, но место публикации (как в СССР - передовица в "Правде") наводит на интересные мысли. Я не то, чтобы хочу что-то этим доказать, просто делаю зарубку на память.

 

DN



#779 Олег Опубликовано 08 Март 2015 - 8:56

Олег
  • Свои
  • 387 Сообщений:
  • Олег Грушин

В данной теме это оффтоп, но, помнится, тут говорили о том, что, мол, это Россия с Западом бодается, а вот Китай... И вот наткнулся я на интересную статейку на китайском новостном портале (я так понимаю, что это что-то вроде нашей RT). Если я правильно понимаю написанное, то речь идет о том, что Китай хочет покончить с гегемонией США и Запада в международных отношениях. Конечно, это пока еще просто мнения разных (довольно высокопоставленных, впрочем) экспертов и послов, но место публикации (как в СССР - передовица в "Правде") наводит на интересные мысли. Я не то, чтобы хочу что-то этим доказать, просто делаю зарубку на память.

 

DN

 

На самом деле, Китай уже настолько сросся с мировой экономикой, и при внутренних изменениях (да-да, у них тоже растет уровень жизни, равно как и зарплаты, и, соответственно, стоимость продукта). Хотеть и пойти на реальные действия - мне кажется, между этими двумя состояниями целая пропасть. Пока Китай стратегически ведет себя крайне грамотно - от них многое зависит, но конфликтов с ними минимум.  



#780 Garret Опубликовано 09 Март 2015 - 3:17

Garret
  • Свои
  • 1 132 Сообщений:
  • Петр Сикачев

На самом деле, Китай уже настолько сросся с мировой экономикой, и при внутренних изменениях (да-да, у них тоже растет уровень жизни, равно как и зарплаты, и, соответственно, стоимость продукта). Хотеть и пойти на реальные действия - мне кажется, между этими двумя состояниями целая пропасть. Пока Китай стратегически ведет себя крайне грамотно - от них многое зависит, но конфликтов с ними минимум.  

+1






1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых