Перейти к содержимому


Фото

Украина


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1184 ответов в теме

#801 Garret Опубликовано 10 Март 2015 - 19:52

Garret
  • Свои
  • 1 132 Сообщений:
  • Петр Сикачев

Точно так же копили силы, точно так же потихоньку выползали из-под тотального контроля. Но рвануло под боком (не по нашей вине, согласись!) раньше, чем были готовы.

Не соглашусь. Харьковские соглашения продляли срок аренды Севастополя до 2042 года. Как показывает опыт, даже при том же антироссийски настроенном Ющенко, никто базы не отбирал.

Аннексировать чужую территорию и позволять (и поощрять) всяким гиркиным и моторолам ехать в Донбасс - это вполне себе как прыскать керосином на горячие угли.


Изменено: Garret, 10 Март 2015 - 19:53


#802 DNAlh Опубликовано 11 Март 2015 - 6:21

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 498 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Харьковские соглашения продляли срок аренды Севастополя до 2042 года. Как показывает опыт, даже при том же антироссийски настроенном Ющенко, никто базы не отбирал.

Я же вроде объяснял здесь (правда, давно) лукавство договора 1997 г. Так вот, формально, да, до 2042 г. никто ничего не отбирал, но: а) единое флотское хозяйство поделили по живому, как если бы при разделе двухкомнатной квартиры ты получил одну комнату, кухню и право пользоваться ванной по очереди со своим напарником, но не получил туалета. Вроде бы и по-честному, а нормально жить как-то не получается. б) Украинская сторона трактовала договор так (и текст это позволял), что до 2017 (позднее - 2042) года Россия может пользоваться своей частью движимого и недвижимого имущества ЧФ СССР, но не может ни перебазировать в Севастополь ни одного нового корабля, ни построить какой-либо новый объект на используемой РФ территории. Можешь себе представить, во что бы превратился к 2042 г. флот, состоящий исключительно из кораблей постройки до 1991 г.?

На самом деле не знаю, что, кроме желания нагадить "старшему брату" и выслужиться перед новыми хозяевами, мешало Украине разрешить РФ полноценно использовать Севастополь? Пользуется же нынче РФ базами на территории Беларуси - и ничего...

 

DN



#803 Олег Опубликовано 11 Март 2015 - 9:41

Олег
  • Свои
  • 387 Сообщений:
  • Олег Грушин

Ну, ты понимаешь, что источник, который ты предлагаешь - ни разу не нейтральный, да? И, кстати, интернет не знает крымского политолога Валентина Гончара. 

 

DN

 

Газета реальная, здесь просто текст сопутствующий полнее. Скрины и информацию видел в трех местах, как минимум. 

 

 

Тут тоже об этом есть: http://echo.msk.ru/p...a/1508134-echo/

Муждабаев, конечно же, как представитель татарского населения, не нейтрален, ясен пень, но и малоинформированным выдумщиком я его назвать не готов. 



#804 Mart Опубликовано 11 Март 2015 - 13:48

Mart
  • Свои
  • 49 Сообщений:
  • Кирилл Куницын

 

Но сначала они весь этот майдан раскатали и плевать они хотели на санкции, а вот когда победили, то можно было и перейти к мягкой форме усиления...

Кстати при волнениях в Тибете,  и при восстаниях Уйгуров, и совсем недавно в Гонконге власти продолжают вести очень жесткую политику.

И вряд ли кто-то скажет что власти КНР либеральны и демократичны....

 

 

Вот другой взгляд на эту историю:

http://periskop.live...om/1245956.html

 

Кстати это усиление сильно не нравится в США, были статьи о возвращении стратегических производств и при любой активности Китая в различных регионах (особенно Ближний восток) им постоянно бьют по рукам...


Изменено: Mart, 11 Март 2015 - 13:58


#805 Олег Опубликовано 11 Март 2015 - 14:21

Олег
  • Свои
  • 387 Сообщений:
  • Олег Грушин

Вот другой взгляд на эту историю:

http://periskop.live...om/1245956.html

 

Кстати это усиление сильно не нравится в США, были статьи о возвращении стратегических производств и при любой активности Китая в различных регионах (особенно Ближний восток) им постоянно бьют по рукам...

 

Это сильно сказано. Например, они очень много в Африку инвестируют, и там им особенно никто по рукам не бьет, и позиции у них там очень серьезные. А так - Китай с теми же Штатами экономически сросся, и эта зависимость - обоюдоострая штука. Ни одна сторона не в таком положении, чтобы "мочить" противоположную. 

 

На деле, надо понимать, что в сторону того, о чем мечтали те самые студенты, Китай тоже неслабо подвигался за прошедшие годы, и свободы в разных сферах стало больше в разы. 



#806 DNAlh Опубликовано 13 Март 2015 - 10:38

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 498 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Монтян прекрасна.

 

DN



#807 Garret Опубликовано 13 Март 2015 - 17:16

Garret
  • Свои
  • 1 132 Сообщений:
  • Петр Сикачев

Насчет "зачем это нужно Америке", она, конечно, четко не отвечает. Впрочем, я еще нигде не видел четкого ответа на этот вопрос.



#808 DNAlh Опубликовано 13 Март 2015 - 18:52

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 498 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Насчет "зачем это нужно Америке", она, конечно, четко не отвечает. Впрочем, я еще нигде не видел четкого ответа на этот вопрос.

Есть много разных объяснений, все они в той или иной степени построены на предположениях (как, собственно, и предположения об интересах всех остальных). Полную правду МОЖЕТ БЫТЬ узнают наши потомки лет через 200...

Я исхожу из того, что США важно сохранить существующий миропорядок, в котором они пока господствуют, ослабить Европу, загнать её в TTIP и напомнить про то, кто главный в НАТО. Ну и России, которая забыла своё место, подгадить. Как-то так. Сразу говорю, что спорить на эту тему и развернуто аргументировать - не намерен. Повторяю, все это - только предположения, аргументированно доказать или опровергнуть которые сейчас невозможно.

 

И вот еще рекомендую достойного человека из Киева.

В основном - про историю (если кому хочется про сегодняшнее, то смотреть где-то 10 минут с 56:52).

 

DN



#809 DNAlh Опубликовано 14 Март 2015 - 19:42

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 498 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
Очередная серия для тех, у кого много времени :)


DN

#810 DNAlh Опубликовано 14 Март 2015 - 20:00

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 498 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
Кстати, вопрос: кто-нибудь все эти видео смотрит? Стоит их сюда выкладывать? А то я в дальнейшей дискуссии исхожу, что как минимум регулярные участники в курсе того, о чем там говорится, а вдруг я их один смотрю?

DN

#811 DNAlh Опубликовано 14 Март 2015 - 20:45

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 498 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Вот еще интересное нашлось:

46996_big.png

 

DN



#812 Олег Опубликовано 15 Март 2015 - 14:26

Олег
  • Свои
  • 387 Сообщений:
  • Олег Грушин

Забавно, что даже на востоке только 41% за Крым в составе России. К чему бы это?  



#813 DNAlh Опубликовано 15 Март 2015 - 14:32

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 498 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Забавно, что даже на востоке только 41% за Крым в составе России. К чему бы это?  

Это единственное, что тебе показалось интересным? 

 

DN



#814 Олег Опубликовано 15 Март 2015 - 15:12

Олег
  • Свои
  • 387 Сообщений:
  • Олег Грушин

Это единственное, что тебе показалось интересным? 

 

DN

 

Откровенно говоря - да, что-то было предсказуемо, где-то вопросы не очень удачно заданы.Например, что такое "не поддерживаем политику России по отношению к Украине"? Не поддерживаем то, что войска не ввели, или то, что мы сепаратистов кормим, и т.д. Пожалуй, относительно низкий уровень поддержки АТО удивил, но не сильно, т.к. тут есть практическая сторона - неприятие мобилизации. Точнее, опрос-то сам в любом случае интересен, просто мало что в нем реально удивило.  



#815 Олег Опубликовано 15 Март 2015 - 15:13

Олег
  • Свои
  • 387 Сообщений:
  • Олег Грушин

Кстати, вопрос: кто-нибудь все эти видео смотрит? Стоит их сюда выкладывать? А то я в дальнейшей дискуссии исхожу, что как минимум регулярные участники в курсе того, о чем там говорится, а вдруг я их один смотрю?

DN

 

Стоит. Пытаюсь временами найти время. Материалы хорошие. 



#816 DNAlh Опубликовано 15 Март 2015 - 16:21

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 498 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Откровенно говоря - да, что-то было предсказуемо, где-то вопросы не очень удачно заданы.Например, что такое "не поддерживаем политику России по отношению к Украине"? Не поддерживаем то, что войска не ввели, или то, что мы сепаратистов кормим, и т.д. Пожалуй, относительно низкий уровень поддержки АТО удивил, но не сильно, т.к. тут есть практическая сторона - неприятие мобилизации. Точнее, опрос-то сам в любом случае интересен, просто мало что в нем реально удивило.  

Я вот сейчас понял, что мне не хватает разделения на области. Все-таки мне сложно поверить, что в Волынской и Сумской (вариант - Харьковской и Полтавской) областях результаты вот прямо совсем одинаковые... Опять же непонятно - подукраинская часть Донбасса, она относится к "Востоку" или к "Донбассу"?

А насчет Крыма - ничего удивительного. Ты еще в Грузии спроси, сколько процентов поддерживают отделение Абхазии и Южной Осетии. Или в Азербайджане про Карабах. Причем против будут даже те, кто абхазов или армян теперь не может. Правда, отделение Крыма произошло без стрельбы, но в остальном (в плане отношения населения метрополии к отколовшейся территории) все очень похоже, как мне кажется.

 

DN



#817 DNAlh Опубликовано 15 Март 2015 - 16:23

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 498 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Стоит. Пытаюсь временами найти время. Материалы хорошие. 

Могу делать и каким-то образом выкладывать аудиоверсию. Стоит?

 

DN



#818 Syrano Опубликовано 15 Март 2015 - 21:26

Syrano
  • Свои
  • 9 636 Сообщений:
  • Владимир Зайцев
Дим, видео смотрятся не все. Что-то смотрится, что-то нет. Очень долго :-(
Что касается инфографики, я, как математик, вижу некоторые странности. То есть предполагаю некоторую предвзятость того, кто это готовил. Но в целом, интересно.

С нами сила Алхазашвили!


#819 Syrano Опубликовано 16 Март 2015 - 6:55

Syrano
  • Свои
  • 9 636 Сообщений:
  • Владимир Зайцев
Мне аудиоверсия погоды не сделает.
Дим, а что тебя удивило в этих картинках?

С нами сила Алхазашвили!


#820 DNAlh Опубликовано 16 Март 2015 - 9:48

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 498 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Дим, а что тебя удивило в этих картинках?

1) что в "Повстанческом Донбассе" (как я понимаю, речь идет о неподконтрольных Киеву территориях) 51% за сохранение Донбасса в составе Украины (15% даже не "ЕдинуКраину" согласны). Это к вопросу о тех, кто уже год орет "Путинвведивойска!"

2) Что на Юге такой высокий процент (48%, почти половина!) поддержки АТО. Самое интересное, как это коррелируется с 42% негативного отношения к действтиям Порошенко? Хотя не исключено, что сюда относятся и те, кто считает, что он слишком мягок к "ватникам". Относительно Юга мне кажется, что многое показали бы цифры по областям. Мне кажется, что в Одессе и Днепропетровске цифры должны существенно отличаться.

 

DN






2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых