Перейти к содержимому


Фото

Украина


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1184 ответов в теме

#781 DNAlh Опубликовано 09 Март 2015 - 14:30

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 498 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Хотеть и пойти на реальные действия - мне кажется, между этими двумя состояниями целая пропасть.

Посмотрим. Повторяю еще раз: до конца 2013 г. всё, что ты написал про Китай было справедливо и для России. Но нашлась болевая точка - и "реальные действия" произошли. Так что и тут я ничего не исключаю. Важно, что настроения такого рода уже точно есть.

 

DN



#782 Garret Опубликовано 10 Март 2015 - 2:54

Garret
  • Свои
  • 1 132 Сообщений:
  • Петр Сикачев

Про Китай: http://lenta.ru/arti...6/chinareforms/



#783 Mart Опубликовано 10 Март 2015 - 10:33

Mart
  • Свои
  • 49 Сообщений:
  • Кирилл Куницын

Наткнулся на перепост очень интересного дневника украинского военного

http://twower.livejo...om/1596236.html

 

Еще один очень достойный человек, который делает то что считает своим долгом.

С обоих сторон много достойных людей на которых и держаться государства. 



#784 Олег Опубликовано 10 Март 2015 - 12:17

Олег
  • Свои
  • 387 Сообщений:
  • Олег Грушин

Наткнулся на перепост очень интересного дневника украинского военного

 

Еще один очень достойный человек, который делает то что считает своим долгом.

С обоих сторон много достойных людей на которых и держаться государства. 

 

Да, просто слов нет. Даже наша армия в 90-х не в такой глубокой опе была... А танки, значит, воюют "в глухую", фактически... Это вообще уму непостижимо...  :( Ситуация, когда воевать нельзя, и не воевать возможности нет.  



#785 DNAlh Опубликовано 10 Март 2015 - 12:34

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 498 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Ситуация, когда воевать нельзя, и не воевать возможности нет.

Что мешает хотя бы попробовать договориться? Еще раз говорю, перестать называть донецких террористами, начать прямой диалог, предложить реальную автономию... Не? Как по мне - это ЕДИНСТВЕННЫЙ вариант для Украины.

 

DN



#786 DNAlh Опубликовано 10 Март 2015 - 12:55

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 498 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Про Китай: http://lenta.ru/arti...6/chinareforms/

Про Китай
 
DN



#787 Олег Опубликовано 10 Март 2015 - 13:57

Олег
  • Свои
  • 387 Сообщений:
  • Олег Грушин

Что мешает хотя бы попробовать договориться? Еще раз говорю, перестать называть донецких террористами, начать прямой диалог, предложить реальную автономию... Не? Как по мне - это ЕДИНСТВЕННЫЙ вариант для Украины.

 

DN

 

Нам сколько лет понадобилось, чтобы "Ичкерию" признать? Шесть? Это всегда происходит у самой последней границы. Видимо, это еще не она с точки зрения руководства Украины. 



#788 DNAlh Опубликовано 10 Март 2015 - 14:06

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 498 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Нам сколько лет понадобилось, чтобы "Ичкерию" признать? Шесть? Это всегда происходит у самой последней границы. Видимо, это еще не она с точки зрения руководства Украины. 

Ну, именно Ичкерию таки не признали. Более того, всех её лидеров ликвидировали физически (разве что Закаев где-то в эмиграции жив до сих пор). Но политика - это искусство возможного. Корбан - человек почти наверняка не самый приятный, но, чего не отнять - умный. И он правильно говорит, что если у нас (т.е. у Украины) нет возможности победить - значит, надо договариваться. Я уже писал тут, что совершенно некорректно сравнивать нынешний случай с Чечней. Украина не может себе позволить вести войну такого масштаба, как была до 15.02.15, не то, что в течение шести лет, но даже еще полгода. Более того, мобилизации (которых, кстати, не было во время Чеченских войн) выкашивают трудовые ресурсы (кого в армию загребают, кто бежит от армии за кордон), а содержание армии выжимает последние крохи из и без того тощего бюджета. Приходится признать, что нынешние руководители Украины сидят на зарплате ФСБ, т.к. делают для разрушения Украины куда больше пресловутого "аццкого Путена". Последний только аккуратненько грабли раскладывает, а уж шествуют по ним они сами.

 

DN



#789 Garret Опубликовано 10 Март 2015 - 14:24

Garret
  • Свои
  • 1 132 Сообщений:
  • Петр Сикачев

Такую хреноту я не могу читать дальше заголовка без безудержного смеха. Во-первых, у Китая уже давным-давно есть своя карточная система UnionPay, которая почти так же повсеместно принимается, как виза или мастеркард. Виза и мастеркард как-то пережили. Во-вторых, что Китай будет делать со своими долларами? Кому Китай будет продавать за доллары свои товары?


Изменено: Garret, 10 Март 2015 - 14:24


#790 DNAlh Опубликовано 10 Март 2015 - 14:58

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 498 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Такую хреноту я не могу читать дальше заголовка без безудержного смеха. Во-первых, у Китая уже давным-давно есть своя карточная система UnionPay, которая почти так же повсеместно принимается, как виза или мастеркард. Виза и мастеркард как-то пережили. Во-вторых, что Китай будет делать со своими долларами? Кому Китай будет продавать за доллары свои товары?

ОК, смейся безудержно, чо.

 

DN



#791 Garret Опубликовано 10 Март 2015 - 15:02

Garret
  • Свои
  • 1 132 Сообщений:
  • Петр Сикачев

ОК, смейся безудержно, чо.

 

DN

Ну ерунда же в духе ежегодных завываний Александра Гордона о том, как Америке настанет конец. Я даже объяснил, почему.



#792 DNAlh Опубликовано 10 Март 2015 - 15:11

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 498 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Ну ерунда же в духе ежегодных завываний Александра Гордона о том, как Америке настанет конец. Я даже объяснил, почему.

Я не вижу, в чем здесь ерунда. Заголовок не рассматриваю, т.к. давно известно, что заголовки пишут дебилы для дебилов. А по сути: Китай выстраивает свою финансовую систему, НИКАК не зависящую от западных центров. Аналог Visa уже есть, теперь будет аналог SWIFT. Не забываем также о БРИКС, о ШОС, о росте расходов КНР на оборону (в этом году на 10%, а при китайских масштабах это очень немало). Если это не попытка построить альтернативу доминированию Запада в мире, то я даже не знаю, что это такое тогда.

 

DN



#793 Garret Опубликовано 10 Март 2015 - 15:28

Garret
  • Свои
  • 1 132 Сообщений:
  • Петр Сикачев

Не забываем также о БРИКС, о ШОС, о росте расходов КНР на оборону (в этом году на 10%, а при китайских масштабах это очень немало). Если это не попытка построить альтернативу доминированию Запада в мире, то я даже не знаю, что это такое тогда.

Основная проблема "независимости от Запада" в том, что ни БРИКС, ни, тем более, ШОС, не дадут Китаю достаточного рынка сбыта.



#794 DNAlh Опубликовано 10 Март 2015 - 16:20

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 498 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Основная проблема "независимости от Запада" в том, что ни БРИКС, ни, тем более, ШОС, не дадут Китаю достаточного рынка сбыта.

1) Думаю, в китайском руководстве тоже не идиоты сидят и понимают, что делают; 2) Так речь и не идет об уничтожении стран Запада (это оставим идиотам, пишущим заголовки), Китай стремится стать альтернативным центром силы и возглавить тех, кто не вошел в "золотой миллиард". Думаю, что Китай играет вдолгую.

 

DN



#795 Garret Опубликовано 10 Март 2015 - 16:25

Garret
  • Свои
  • 1 132 Сообщений:
  • Петр Сикачев

1) Думаю, в китайском руководстве тоже не идиоты сидят и понимают, что делают; 2) Так речь и не идет об уничтожении стран Запада (это оставим идиотам, пишущим заголовки), Китай стремится стать альтернативным центром силы и возглавить тех, кто не вошел в "золотой миллиард". Думаю, что Китай играет вдолгую.

С этим я и не спорю. Главный вопрос - почему Россия не может так же смотреть на долгосрочную перспективу, а не на краткосрочный всплеск политической поддержки?



#796 DNAlh Опубликовано 10 Март 2015 - 16:31

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 498 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

С этим я и не спорю. Главный вопрос - почему Россия не может так же смотреть на долгосрочную перспективу, а не на краткосрочный всплеск политической поддержки?

Точно так же копили силы, точно так же потихоньку выползали из-под тотального контроля. Но рвануло под боком (не по нашей вине, согласись!) раньше, чем были готовы. Пришлось вступать в конфронтацию раньше, чем планировалось. Потому и пытаются сейчас на тормозах все спускать, чтобы спешно закончить адаптацию к новой реальности.

 

DN



#797 DNAlh Опубликовано 10 Март 2015 - 16:35

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 498 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Что мешает хотя бы попробовать договориться?

Интересное мнение от историка Сергей Махова, занимающегося XVI-XVII веком. Мнение несколько однобокое (т.к. автор явно симпатизирует одной из сторон), на мой взгляд то, о чем он пишет с равным успехом можно отнести к обеим сторонам. Кстати, комменты тоже рекомендую почитать.

P.S. Замечательно читается сейчас его пост от 20 февраля 2014 г., когда Панда досиживал последние два дня своего президентства.

 

DN



#798 Афина Опубликовано 10 Март 2015 - 17:28

Афина
  • Свои
  • 4 314 Сообщений:
  • Ирина Алхазашвили

Точно так же копили силы, точно так же потихоньку выползали из-под тотального контроля. 

 

DN

Навеяло: «Говорят, что Россия сердится. Нет, Россия не сердится, Россия сосредотачивается».


"За три вещи благодарен я судьбе: во-первых, что я человек, а не животное; <...>; в-третьих, что я эллин, а не варвар".
Фалес Милетский.

#799 Олег Опубликовано 10 Март 2015 - 18:38

Олег
  • Свои
  • 387 Сообщений:
  • Олег Грушин

Немного о свежих тенденциях в Крыму, в рамках годовщины присоединения: http://ru.krymr.com/...e/26850604.html



#800 DNAlh Опубликовано 10 Март 2015 - 19:32

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 498 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Немного о свежих тенденциях в Крыму, в рамках годовщины присоединения: http://ru.krymr.com/...e/26850604.html

Ну, ты понимаешь, что источник, который ты предлагаешь - ни разу не нейтральный, да? И, кстати, интернет не знает крымского политолога Валентина Гончара. 

 

DN






9 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 9 гостей, 0 невидимых