Перейти к содержимому


Фото

Украина


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1184 ответов в теме

#1 DNAlh Опубликовано 19 Январь 2014 - 19:51

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
Смотрю прямую трансляцию с Грушевского. Болею за "Беркут".


 
 
Интересно, это уже начало гражданской войны или обойдется?
 
DN

#2 DNAlh Опубликовано 19 Январь 2014 - 20:19

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Я так понимаю, что с "Беркутом" воюет какая-то откровенная сволочь, типа футбольных фанатов, нацистов и т.д.
 

Как сообщает "Украинская правда", активные действия и атаки на кордон внутренних войск на улице Грушевского возле центрального входа на стадион "Динамо" имени Валерия Лобановского осуществили активисты "Правого сектора". Именно эта организация взяла на себя ответственность за произошедшее, как следует из ее сообщения, размещенного в соцсети "ВКонтакте". "Правый сектор пошел на Верховную Раду", - говорится в сообщении в паблике организации. Там же размещено сообщение о том, что активисты пошли в наступление. Напомним, активистов "Правого сектора" обвиняли в участии в массовых беспорядках на улице Банковой 1 декабря 2013 года. Представители этой организации не одобряют планы вступления Украины в ЕС. Главным лозунгом "Правого сектора" стал лозунг "Против режима и интеграций в ЕС и Таможенный союз".

Движение "Правый сектор" возникло для упорядочения различных экстремистских групп, участвующих в протестах Евромайдана. В состав "Правого сектора" вошли члены С 14, "Тризуб", "Патриота Украины", "Белого молота", "Братства", футбольные фанаты.

http://www.newsru.co.../delo_kyiv.html

 

Мне одному кажется, что за десятую часть того, что они сотворили, в нормальной стране их "беркутяне" должны были бы размазать по асфальту?

 

DN



#3 Erlie Опубликовано 19 Январь 2014 - 23:14

Erlie
  • Свои
  • 491 Сообщений:
  • Татьяна Белякова

Мне одному кажется, что за десятую часть того, что они сотворили, в нормальной стране их "беркутяне" должны были бы размазать по асфальту?

Давно бы уже размазали, думаю.



#4 DNAlh Опубликовано 20 Январь 2014 - 10:52

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
Вообще, там какая-то дурная ситуация, честное слово. Керенщина какая-то. Где власть - непонятно. Янукович - трус и это видно невооруженным глазом. Из всех действующих лиц мне только "Беркут" и симпатичен.
Ну и очень надеюсь, что там без гражданской войны обойдется.

P.S. После этих событий Татьяна Петровна точно в Карпаты не отпустит... :(

DN

#5 DNAlh Опубликовано 20 Январь 2014 - 12:05

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

53 фотографии вчерашнего противостояния от Reuters.

 

DN



#6 /79ITA4ok Опубликовано 20 Январь 2014 - 19:44

/79ITA4ok

    Штатный раздолбай

  • Свои
  • 4 281 Сообщений:
  • Никита Шишканов

Поподробнее из гущи событий от Азара. Грустно.


А добавка есть?


#7 DNAlh Опубликовано 20 Январь 2014 - 19:51

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Грустно.

Удивительно, но в украинской политике нет ни одного нормального и волевого человека. :( Этак они и в самом деле до гражданской войны доиграются. А жаль, хорошая ведь страна, да и народ тоже...

 

DN



#8 Erlie Опубликовано 21 Январь 2014 - 13:29

Erlie
  • Свои
  • 491 Сообщений:
  • Татьяна Белякова

Нда... чё делают, чё творят...



#9 DNAlh Опубликовано 21 Январь 2014 - 15:54

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили


Если есть на свете справедливость, то этим "революционерам" скоро и жестко воздастся. Жечь "коктейлями Молотова" людей, которым не дали приказа отвечать, могут только конченные скоты.

DN

#10 /79ITA4ok Опубликовано 22 Январь 2014 - 18:38

/79ITA4ok

    Штатный раздолбай

  • Свои
  • 4 281 Сообщений:
  • Никита Шишканов

Пять погибших уже...честно говоря, за завтрашний день боязно.


А добавка есть?


#11 DNAlh Опубликовано 22 Январь 2014 - 19:37

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Пять погибших уже...честно говоря, за завтрашний день боязно.

Если власти будут дольше сопли жевать - крови будет больше. Такие ситуации надо давить в самом начале. Митинговать - митингуйте, но любые наезды на правоохранителей должны встречать жесткий отпор (как, кстати, это Штатах и происходит). Если бы "Беркуты" жестко ответили еще тогда, когда их трактором давили - сейчас бы была в Киеве лепота. А так... Быдло - оно же слабину чует...
Дай Бог Украине избежать гражданской войны. Очень её люблю, во всех вариантах - и Запад, и Восток, и Юг, и Крым...

DN

#12 DNAlh Опубликовано 22 Январь 2014 - 20:12

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
Кстати, в который раз убеждаюсь, что Пелевин - медиум. Читаем "Snuff" и узнаем все то, что происходит. Уркаина...

DN

#13 DNAlh Опубликовано 23 Январь 2014 - 13:08

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Не люблю Бабченко, но когда он пишет про войну - он в своей теме.
 

Площадь у стадиона "Динамо" все больше напоминает Грозный. Вот теперь - уже очень похоже. Интересно наблюдать за трансформацией пространства. Если в первый день сгоревшие грузовики были еще зеленого цвета, то теперь остовы - пепельно серые. Прокалили все насквозь. Пять дней здесь все жгли так, что из цветов вообще остался только серый цвет окалины. Серые остовы техники, серый снег, серый дым, серая перевернутая легковушка, серые стены, серые менты. И если раньше представить здесь военные действия было сложно - танки в живом городе всегда смотрятся странно - то теперь площадка дозрела. Сюда они впишутся уже как родные.
Хожу по улицам и чувствую себя в кадрах кинохроники девяносто четвертого года, когда Грозный поначалу тоже был цветной, поначалу танки там тоже смотрелись странно, поначалу огонь и горящие машины на улицах тоже были событием и не к месту, а потом город превратился в марсианский пейзаж, от него остался только серый сгоревший обожженный остов, все к этому привыкли и прошлая, цветная, жизнь - странной казалась уже именно она.
Вот и я сейчас смотрю на фотографии улицы Грушевского пятидневной давности и они кажутся мне странными. Разве она когда-то была цветной? А, в прошлой жизни… Забудьте. Такой улицы больше не существует. Здесь теперь все по-другому. Совсем по-другому.
Люди в противогазах уже - естественны.

 

Отсюда

 

Вообще, я бы посоветовал посмотреть на Украину всем тем, кому интересно, как это в 1917 г. прежде более-менее благополучная Россия в кратчайшие сроки съехала с катушек. Все примерно так и было. И тоже Верховный время упустил.

 

DN



#14 DNAlh Опубликовано 23 Январь 2014 - 13:16

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

И вдогонку - прекрасное. То, что Марк Захаров - гений, это банальность. Но до чего же точно он в 1988 году изобразил современный Киев! :)

 

 

DN



#15 DmBur Опубликовано 23 Январь 2014 - 18:16

DmBur
  • Свои
  • 22 Сообщений:
  • Дмитрий Бурлаков

Вообще, я бы посоветовал посмотреть на Украину всем тем, кому интересно, как это в 1917 г. прежде более-менее благополучная Россия в кратчайшие сроки съехала с катушек. ...

DN

вроде у них нет Владимира Ильича?... и даже Тараса Бульбы...?
http://zyalt.livejou...com/982589.html
 



#16 DNAlh Опубликовано 23 Январь 2014 - 18:56

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

вроде у них нет Владимира Ильича?... и даже Тараса Бульбы...?

Ну, как известно, Ильич тоже не сразу в Питере появился... Но ситуацию все больше и больше раскачивают. Галицийские области уже практически не подчиняются Киеву, плюс в Киеве озлобление с обеих сторон нарастает. При этом легитимных способов свергнуть Януковича (которому, строго говоря, досидеть-то осталось - год всего) у оппозиции нет, а у власти нет достаточной опоры в народе и/или политической воли для того, чтобы хотя бы потребовать соблюдения закона о митингах. В итоге, повторяю, керенщина и бардак. Кстати, у оппозиции (как и в России) совершенно идиотские и ни на что неспособные вожди, которые вывели народ на улицу (как бы за евроинтеграцию, но сейчас уже все про то забыли), а теперь сами потеряли над ним контроль. Ни к чему хорошему это не приведет. И я не понимаю тех, кто радуется происходящему в Киеве.

P.S. Да, вчера, кажись, создана "Народная Рада" - привет Петросовету и двоевластию.

DN

#17 Natuccia Опубликовано 23 Январь 2014 - 20:50

Natuccia
  • Свои
  • 6 201 Сообщений:
  • Наташа Налютина

Простите, что я всё об одном и том же, но у меня сильно эти события ассоциируются с нашим октябрем 1993, когда погибло очень много народу, а все остались при своём... И истина не родилась.


natuccia.gif

#18 Garret Опубликовано 23 Январь 2014 - 23:07

Garret
  • Свои
  • 1 132 Сообщений:
  • Петр Сикачев

Да там обе стороны хороши.

Беркуты с задержанными обращаются практически как с унтерменшами.

Ссылку на видео с голым мужиком постить не буду, ибо тут дети, но и так все посмотрели, я думаю.


Изменено: Garret, 23 Январь 2014 - 23:07


#19 DNAlh Опубликовано 24 Январь 2014 - 3:04

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Да там обе стороны хороши.
Беркуты с задержанными обращаются практически как с унтерменшами.
Ссылку на видео с голым мужиком постить не буду, ибо тут дети, но и так все посмотрели, я думаю.

После того, как эти уроды "Беркут" жгли и забрасывали камнями неколько дней - с ним еще мягко обошлись. Удивляюсь их выдержке. А кретина этого ничуть не жаль. Они знают, на что идут и в каки игры играют.

А вот с тем, что там что власть, что оппозиция - дерьмо, согласен.

DN

#20 Garret Опубликовано 24 Январь 2014 - 6:36

Garret
  • Свои
  • 1 132 Сообщений:
  • Петр Сикачев

После того, как эти уроды "Беркут" жгли и забрасывали камнями неколько дней - с ним еще мягко обошлись. Удивляюсь их выдержке. А кретина этого ничуть не жаль. Они знают, на что идут и в каки игры играют.

А вот с тем, что там что власть, что оппозиция - дерьмо, согласен.

DN

"Нормально обошлись"? Ну-ну. Действительно, преступников нужно унижать, они это заслужили.
"В нормальной стране", как ты выражаешься, участников фотосессии уволили бы нафиг, и начальникам их влетело.

Честно говоря, я не понимаю, как можно какими бы то ни было правонарушениями оправдывать такое поведение людей в форме. В украинском законодательстве предусмотрено наказание раздеванием и фотосессией на морозе? Нет? Тогда вон из органов, без права пенсии и восстановления. Надел форму - будь добр представлять закон пока на снимешь.






0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых