Перейти к содержимому


Фото

Как выбрать специальность?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
117 ответов в теме

#1 Рыжая Опубликовано 15 Ноябрь 2004 - 17:44

Рыжая
  • Свои
  • 1 537 Сообщений:
  • Дария Конурбаева
Я думаю, что этот вопрос волнует большенство восьмикласников. Старшие классы, делитесь своим опытом, приводите аргументы, почему та или иная специальность лучше. В общем, помогите нам сделать выбор!!!
Невозможное возможно.

#2 Sun-я Опубликовано 15 Ноябрь 2004 - 18:24

Sun-я
  • Свои
  • 3 793 Сообщений:
  • Саня Черепова
Одна подобная тема уже есть: "взаимоотношение параллелей" называется. Там мы уже пытались приводить свои аргументы, чем та или иная специальность лучше. Относительно меня, я-менеджер, потому что не смогла поступить на пограммиста. Хотя иногда очень хочется быть АРМовцем.

С нами сила Алхазашвили!


#3 serich Опубликовано 15 Ноябрь 2004 - 18:54

serich
  • Свои
  • 391 Сообщений:
  • Сергей Конкин

иногда очень хочется быть АРМовцем

И правильно хочется (агитация началась) :D
Просто Конь

#4 nidlee Опубликовано 15 Ноябрь 2004 - 19:39

nidlee
  • Свои
  • 249 Сообщений:
  • Полина Демидова
А что надо сдавать на АРМовца? :?:
Одним из блистательных качеств моей бриллиантовой, многогранной и выдающейся личности является скромность

#5 serich Опубликовано 15 Ноябрь 2004 - 19:49

serich
  • Свои
  • 391 Сообщений:
  • Сергей Конкин
алгебру, русский (всем) + геометрию
Просто Конь

#6 Sun-я Опубликовано 15 Ноябрь 2004 - 19:50

Sun-я
  • Свои
  • 3 793 Сообщений:
  • Саня Черепова
Геометрию, если не ошибаюсь.

С нами сила Алхазашвили!


#7 merlina Опубликовано 16 Ноябрь 2004 - 11:18

merlina
  • Свои
  • 3 355 Сообщений:
  • Софья Махлина
Прогеру рулят! Хотя это довольно сложная специальность (надеюсь это никто не отрицает?), и на нее надо идти только в том случае если тебе это очень интересно наче боюсь будет плачевный результат....

#8 Dashik Опубликовано 16 Ноябрь 2004 - 13:06

Dashik
  • Свои
  • 2 955 Сообщений:
  • Даша Суслова
Мы так можем долго говорить, кто рулит, а кто нет!!!! Хочу предложить вам (те, кто уже учится на какой-либо специальности) написать о каждой специальности!!!! Вы сами знаете, как это сложно выбрать! Так что давайте поможем ребятам!!!!

#9 Dashik Опубликовано 16 Ноябрь 2004 - 13:17

Dashik
  • Свои
  • 2 955 Сообщений:
  • Даша Суслова
Лично я менеджер! С 9 класса у нас экономика, мы проходим менеджмент, маркетинг. . Я думаю, что плюсы этой специальности заключаются в том, что у нас есть частички арма и прогерства. В 9 у нас была алгоритмика. Там мы писали программы только, конечно, не такие, как у программистов! Они были на много легче! Так же у нас был интеренет. Там мы учились делать сайты, и изучали язык html. А во 2 полугодии ТМП (технологии мультимидийного проектирования) Там мы учились работать с фото шопом и еще многими программами. В этом году то есть в 10 классе у нас Офис....честно не знаю для чего он, ну да ладно. И остался интернет. Остальные предметы такие же, как у остальных. Только физика чуть легче!
Если вам нравится экономика, то менеджмент вам подойдет!!!!

#10 Sun-я Опубликовано 16 Ноябрь 2004 - 15:01

Sun-я
  • Свои
  • 3 793 Сообщений:
  • Саня Черепова
Все верно. Могу только добавить, что в этом году на ОФИСе (офисные сетевые технологии) мы изучаем соединение компьютеров между собой внутри сети и с внешними сетями и устройствами. И, соответственно, устройства и технологии для этого применяемые. Ждем вс в рядах МЕНЕДЖЕРов. :D

С нами сила Алхазашвили!


#11 Рыжая Опубликовано 29 Ноябрь 2004 - 17:56

Рыжая
  • Свои
  • 1 537 Сообщений:
  • Дария Конурбаева
Так, менеджеры высказались. АРМовцы и Прогеры, не спите!!! =)
Невозможное возможно.

#12 Опубликовано 29 Ноябрь 2004 - 18:19

  • Гости
Э... попозже, ок?

#13 ViRus Опубликовано 29 Ноябрь 2004 - 19:08

ViRus
  • Свои
  • 861 Сообщений:
  • Дмитрий Бойченко
Собственно, merlina сказала самоё основное про прогеров. Добавить тут нечего...

#14 merlina Опубликовано 29 Ноябрь 2004 - 19:13

merlina
  • Свои
  • 3 355 Сообщений:
  • Софья Махлина
Гость - это была я... напишу попозже если очень интересно... никого не агитирую, чтобы потом не было разговоров типа, ты говорила что клево а на самом деле отстой... тем более я думаю Дима расскажет более подробно, про АЧМ и все такое:)

#15 ViRus Опубликовано 29 Ноябрь 2004 - 19:19

ViRus
  • Свои
  • 861 Сообщений:
  • Дмитрий Бойченко
Пролежав безвылазно две недели дома, я уже потихоньку начал забывать, что такое АЧМ, ОПС и всё такое... А если серьёзно, то прогерство - это сложная специальность, в которую нужно реально врубиться с 8-го класса, чтобы потом проблем не было. Самое главное в программирование - это умение построить алгоритм программы и переписать её на языке программирования, в данном случае С++. А уже всякие АЧМ, ОПС, СУБД и т.д. всего лишь упрощают и разъясняют нкоторые стороны написания проги и в большей степени ориентированы на диплом и последующую разработку серьёзных программ. Вот и всё.

#16 vlku Опубликовано 02 Декабрь 2004 - 20:56

vlku
  • Свои
  • 589 Сообщений:
  • Владимир Кукушкин
Ну, да простят меня менеджеры, я ихнее ня чытал, ня граматный Йа! А если про программирование, то это круто! особенно если нравится сидеть сидеть сидеть сидеть сидеть сидеть сидеть сидеть сидеть сидеть сидеть... Но не просто, а программировать программировать программировать программировать программировать и еще раз программировать..:) Ну и конечно мозги мозги мозги мозги...! Математика и прочая физика! Так что, кто не хочет всю жизнь ковыряться в Microsoft (далее по списку) а также с усердием обезьяны водить курсором по белому экранчику, все К НАМ! :)

#17 DNAlh Опубликовано 03 Декабрь 2004 - 5:31

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

я ихнее ня чытал, ня граматный Йа!


Догадываюсь я, на кого из менеджеров это наезд...

DN

#18 Рыжая Опубликовано 03 Декабрь 2004 - 15:44

Рыжая
  • Свои
  • 1 537 Сообщений:
  • Дария Конурбаева
Дмитрий Николаевич, а вы у всех ведёте?
Невозможное возможно.

#19 merlina Опубликовано 03 Декабрь 2004 - 16:20

merlina
  • Свои
  • 3 355 Сообщений:
  • Софья Махлина
ДН ведет в своих потоках у всех, а вот у нашего потока и у потока 11-ого класса ведет Анна Григорьевна Рознатовская у АРМо и Олег Анатольевич у манагеров и прогеров... Так что не боись - куда не пойдешь - все дороги ведут к ДНу...

#20 DNAlh Опубликовано 03 Декабрь 2004 - 17:54

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Так что не боись - куда не пойдешь - все дороги ведут к ДНу...


Вот и нет. В следующем году я ТОЧНО буду у своего 10-го в 11-м, плюс, по всей видимости, возьму еще три группы вместо нынешних восьмых. Кто это будет (даже из какой параллели) - понятия не имею. Только не восьмые. От такого нужно отдыхать хотя бы изредка. Я, конечно, ни к кому в 8 классе личной неприязни не испытываю, даже наоборот, но устаю сильно. Конечно, в следующем году я предпочел бы взять три группы 9-го (все же я их за этот год узнал), но тут уж как получится...

DN




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых