Перейти к содержимому


Фото

Планы на февраль


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
122 ответов в теме

#61 Sima Dumin Опубликовано 10 Февраль 2014 - 19:39

Sima Dumin
  • Друзья
  • 1 764 Сообщений:
  • Дима Сумин

Давай посмотрим ближе к делу? Я сам соскучился по костру, лесу и т.д., но если все будет мокрое - кайфа будет мало, правда.


Учитывая размер группы, сильно заранее и правда можно не планировать, быстро сорганизуемся, если что. А прогноз вообще благоприятный :)
Главное, чтобы тебя окружали достойные люди. (с) Friedrich Wilhelm Ernst Paulus

#62 DNAlh Опубликовано 12 Февраль 2014 - 16:29

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 498 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Ты б похвастался, как сделали? ;-)

Вот, как то так. Пардон за качество снимка и грязность машины. :)

 

DN

Прикрепленные миниатюры

  • IMG_20140212_175022.jpg


#63 Syrano Опубликовано 12 Февраль 2014 - 17:22

Syrano
  • Свои
  • 9 636 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

Ага. Поздравляю :-)

Теперь посмотрим, на что она стала способна :-)

Хочется в бой :-)


С нами сила Алхазашвили!


#64 Rybakoff Опубликовано 12 Февраль 2014 - 17:31

Rybakoff
  • Свои
  • 300 Сообщений:
  • Рыбаков Иван Андреевич

Вот, как то так...

 

Традиционный вопрос (сам о такой конструкции думаю, но меня отговаривают): калитка крепится к кузову непосредственно, или там внутри огромные усилители, ребра жесткости дополнительные и пр.?



#65 DNAlh Опубликовано 12 Февраль 2014 - 17:34

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 498 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Традиционный вопрос (сам о такой конструкции думаю, но меня отговаривают): калитка крепится к кузову непосредственно, или там внутри огромные усилители, ребра жесткости дополнительные и пр.?

К кузову и к бамперу. Дополнительного ничего нет, но, по идее, место крепежа к кузову у Нивы достаточно жесткое само по себе. Во всяком случае в "трех семерках" меня уверяли, что они такое ставят не первый раз (собственно, я такой вариант задумал, увидев у них такую машину) и пока нареканий не было. Может быть это нивовская специфика, а у дэфа будет иначе, не знаю.

 

DN



#66 DNAlh Опубликовано 15 Февраль 2014 - 16:23

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 498 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
Так, ребят, тут такое дело... Оказалось, что у Нивы все-таки не так все хорошо с кузовом, как я думал. :( Старость есть старость... Соответственно лезть в серьезное бездорожье мне пока не советовали, чтобы ничего плохого с лонжеронами не произошло (скорее всего перестраховка, конечно, но будет обидно, если что-то случится...). В свете этого возможны три варианта: а) мы все отменяем; б) мы исследуем маршрут, но без моей Нивы (т.е. я буду, как и Щитень, безлошадным); в) мы выезжаем на наше традиционное место в Богданиху на пикник (думаю, что до него она уж точно доедет без каких бы то ни было проблем). Что скажете?

Да, прошу меня извинить, что вот так выходит, но увы...

DN

#67 Syrano Опубликовано 15 Февраль 2014 - 20:27

Syrano
  • Свои
  • 9 636 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

Дим, во-первых, я тебя не очень понял. Ты предполагаешь что-то существенно более серьезное, чем обычная дорога до нашего места? Я так понимаю, что к более серьезному в плане именно нагрузки на машину, ты изначально не был готов. И речь больше идет про бензопилу/расчистку просек, то есть про нагрузку на людей, а не на машины. Но смотри сам, если ты видишь разницу с т.з. машины, то пусть так.

 

Во-вторых, совсем отменять кажется неправильным. Я бы все-таки что-нибудь попробовал.

Например, исключить Григорчиковский лес из рассмотрения вообще (да и не лежит у меня душа ездить по нему на машинах. Местные кладут блоки на въезде в лес, валят деревья поперек -- ну явно же просят: не надо туда на машинах!)

 

Доехать до точки 34, слезть на просеку, и покататься по просекам в этой части леса. У меня ощущение, что для машин там должно быть сильно проще, даже чем полевая дорога до нашего места.

Как вариант -- можно попробовать пройти тот маршрут, который мы изначально в этом лесу планировали, но с договоренностью, что если встречается что-то, куда ты решишь, что лезть тебе сейчас не надо, то мы все дружно разворачиваемся и едем в другую сторону. Назад, или куда еще. Попутно, собираем треками все доступные просеки этого леса.

 

Про себя имеем ввиду, что пробуем выехать на шоссе на Андреевское, или на Володарское шоссе в районе Щеголево. Чтобы выезжать в ином месте, нежели залезли. Через лес, через поле, через нашу дорогу вдоль ручья -- решим на месте. Ну, а если не получится, то вернемся и выйдем там, где заехали.

Ну и настраиваемся на то, что мы по большому счету просто давно не виделись, выбрались в лес, хотим пообщаться. В самом плачевном случае мы просто бросаем машины на обочине, пешком забираемся в лес, гуляем, пьем чай, и едем обратно.

 

И да, я бы делал это утром в воскресенье, без ночевки. Хотя, если соберется компания на ночь и погода позволит, мы вполне можем присоединиться.


С нами сила Алхазашвили!


#68 DNAlh Опубликовано 16 Февраль 2014 - 11:54

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 498 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
Да, вариант "от точки 34 до Щеголево/Андреевского" возможен, наверное. Я вот только теперь думаю - как бы мне завтра все это разведать-то? Если ехать на машине, то непонятно, где её бросать (в районе 34-й точки просто на обочине, кажется, оставить не получится), да и возвращаться к ней от Щеголева далековато...

DN

#69 Syrano Опубликовано 17 Февраль 2014 - 7:46

Syrano
  • Свои
  • 9 636 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

По итогам вчерашнего разговора в скайпе, Дмитрий Николаевич сегодня отправляется на разведку, Оставляя машину где-нибудь у Щеголево, и гуляя по лесам пешком. С нетерпением ждем результатов вылазки!


С нами сила Алхазашвили!


#70 DNAlh Опубликовано 17 Февраль 2014 - 12:01

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 498 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

С нетерпением ждем результатов вылазки!

В общем, Дмитрий Николаевич вернулся. :)
Прошелся вот по такому маршруту:
Shegolevo.jpg
Если кому интересно посмотреть с фотографиями - смотрите файл KMZ в аттаче. Можно посмотреть и на Володиной карте, но там фотки не отображаются. :(

Резюме: до точки с номером 18 (у Володи) идет в целом нормальная лесная дорога, даже прокатанная квадрами. Думаю, я бы туда без проблем и один доехал бы, если бы изначально машину в деревне не оставил. Кое-где есть места, которые, если оттепель продлится, могут быть засадными, но пока земля еще мерзлая и они проходимы или объезжаемы. От восемнадцатой точки (для тех, кто там был - это перекресток со столиком и чурбачками-сидушками, на генштабовской карте - пересечение с четырехметровой просекой) начинается участок, на который без бензопилы соваться просто не имеет смысла. Капитально завалены только последние метров 300, наверное, но и до этого периодически через дорогу лежат упавшие деревья. Там же есть довольно большие замерзшие лужи, которые, если продолжится оттепель, могут создать проблемы. Впрочем, могут и не создать. :) Они под снегом, так что понять, насколько они велики и глубоки сложно.

Если ехать этот маршрут, то однозначно начинать от Щеголева. Вот. :) Готов ответить на вопросы. ;)

 

DN

Прикрепленные файлы:



#71 Syrano Опубликовано 17 Февраль 2014 - 12:29

Syrano
  • Свои
  • 9 636 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

Итого. Цель поездки? Добраться до шоссе? Или там все совсем капитально завалено? Или просто смотрим окрестные просеки, а убираем только одиночные деревья?


С нами сила Алхазашвили!


#72 DNAlh Опубликовано 17 Февраль 2014 - 14:11

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 498 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Итого. Цель поездки? Добраться до шоссе? Или там все совсем капитально завалено? Или просто смотрим окрестные просеки, а убираем только одиночные деревья?

Я бы доехал до перекрестка (та самая точка 18), а дальше сходил на разведку к дороге, чтобы оценить масштаб бедствия. После этого либо рубился бы к дороге, либо сунулся бы направо, к Подцепне. Если рубимся к дороге, то потом можно заехать на наше место в Богданиху и сделать быстрый пикник/обед. На большее нас вряд ли хватит, как мне кажется.

 

DN



#73 Syrano Опубликовано 17 Февраль 2014 - 14:29

Syrano
  • Свои
  • 9 636 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

Я бы доехал до перекрестка (та самая точка 18), а дальше сходил на разведку к дороге, чтобы оценить масштаб бедствия. После этого либо рубился бы к дороге, либо сунулся бы направо, к Подцепне. Если рубимся к дороге, то потом можно заехать на наше место в Богданиху и сделать быстрый пикник/обед. На большее нас вряд ли хватит, как мне кажется.

 

DN

Ну, например. Тогда давай считать, что нам с собой нужно.


С нами сила Алхазашвили!


#74 DNAlh Опубликовано 17 Февраль 2014 - 15:57

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 498 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Ну, например. Тогда давай считать, что нам с собой нужно.

1) Бензопила! :)

2) Стандартный набор: лебедка/трос/цепи/лопаты (снеговая и обычная)

3) Ну и, наверное, что-то из еды, но тут я, наверное, буду существовать несколько отдельно, т.к. хочу поставить на себе эксперимент и попробовать обойтись одним из тех сухих пайков, что я купил.

 

P.S. Надеюсь успеть выложить сегодня видео из этого выхода, чтобы можно было составить более полное представление о маршруте.

 

DN 



#75 Rybakoff Опубликовано 17 Февраль 2014 - 16:31

Rybakoff
  • Свои
  • 300 Сообщений:
  • Рыбаков Иван Андреевич

1) Бензопила! :)

2) Стандартный набор: лебедка/трос/цепи/лопаты (снеговая и обычная)

3) Ну и, наверное, что-то из еды, но тут я, наверное, буду существовать несколько отдельно, т.к. хочу поставить на себе эксперимент и попробовать обойтись одним из тех сухих пайков, что я купил.

1) Иного масел для пилы, и бензин не только в баке, но и в канистре. У меня с бензином проблемы.

2) ... и фото- видеооператор!

3) А где, какие сухпайки брали? В магазинах или "с рук" аутентичные?



#76 DNAlh Опубликовано 17 Февраль 2014 - 16:33

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 498 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

3) А где, какие сухпайки брали? В магазинах или "с рук" аутентичные?

Вот тут: suhoypaek.ru (ИРП-П МЧС-овский, ИРП-Б и ИРП-У). Собственно, вот здесь все обсуждалось.

 

DN



#77 DNAlh Опубликовано 18 Февраль 2014 - 9:40

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 498 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Что-то до воскресенья - один сплошной плюс. Не утонем ли?

 

DN



#78 Syrano Опубликовано 18 Февраль 2014 - 9:50

Syrano
  • Свои
  • 9 636 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

Посмотрим. Предлагаю не париться :-)

Чья пила?


С нами сила Алхазашвили!


#79 DNAlh Опубликовано 18 Февраль 2014 - 10:40

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 498 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Чья пила?

Щитень - единственный вариант, как я понимаю. Лицейская, которая у меня в гараже сейчас живет, неисправна, вроде бы, Ванина - без крышки. Остается Щитень...

 

DN



#80 Syrano Опубликовано 19 Февраль 2014 - 6:43

Syrano
  • Свои
  • 9 636 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

Я пообщался с Ванькой (Щедловским). Он в выходные вплотную занимается Крокодилом. Так что с нами поехать не сможет в этот раз. Пилу обещал. Я в субботу ее постараюсь забрать, если ничто не помешает.


С нами сила Алхазашвили!





14 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 14 гостей, 0 невидимых