Перейти к содержимому


Фото

Нечто историческое на анализ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
4 ответов в теме

#1 GrGr Опубликовано 04 Март 2014 - 10:15

GrGr
  • Свои
  • 2 281 Сообщений:
  • Григорий Григорьев

Всем привет!

 

У меня очередная непонятная байда и раздумья, что с ней делать :)

 

Краткая предыстория - мой дедушка в свое время очень активно катался по Карелии на байдарке. Сейчас сия байда валяется у нас дома на антресолях. Есть подозрение, что это "Салют", но с какой стороны мне к ней подходить и как собрать, я не очень знаю, а разбираться одному несколько напряжно, свободного времени практически нет. Так вот, в связи с этим у меня несколько вопросов:

0. Я бы хотел попросить о помощи с тестовой сборкой сего чуда. Где ее производить - вопрос открытый, можно и у нас дома. Печеньки и прочее обеспечим :) Могу ее в лицей притащить, но не уверен, что это хорошая идея (вспоминая о том, сколько времени тянулась история с "самоделкой" несколько лет назад)

1. Можно ли где купить к ней современную шкуру (ибо брезент - это приколько и олдскульно, но, мягко говоря, совершенно нетехнологично), если это действительно "Салют"?

2. А вообще, стоит ли вообще затевать с ней какие-нибудь работы, или проще ее взять и выбросить нафиг?

 

Проблема довольно актуальная, потому что у нас дома назревает ремонт, а байда занимает солидный объем, и надо решать, что с ней делать, в гараж тащить или на помойку.


А потом пришел злобный Гр и все опошлил...

#2 Syrano Опубликовано 04 Март 2014 - 10:31

Syrano
  • Свои
  • 9 631 Сообщений:
  • Владимир Зайцев
Гриш, привет. У салюта много специфичных деталек. Если ты выложишь пару фотографий (стрингеров, кильсонов, фальшбортов -- чего угодно) -- мы тебе тут прямо скажем, Салют это или что-то другое.
ПВХ-шкуры на Салюты шьют. Но обычно под заказ. Тем не менее, если озадачиться, то это не большая проблема.

http://www.baydarki.ru/bayda-33.html
Вот "Салют". Сравни.

С нами сила Алхазашвили!


#3 DNAlh Опубликовано 04 Март 2014 - 10:44

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 470 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

У меня очередная непонятная байда и раздумья, что с ней делать :)

Кстати, к вопросу. В турподвале валяются какие-то разрозненные руины предыдущей твоей непонятной байдарки. :) Что с ними делать?

В остальном присоединяюсь к сказанному Володей.

 

DN



#4 GrGr Опубликовано 04 Март 2014 - 11:01

GrGr
  • Свои
  • 2 281 Сообщений:
  • Григорий Григорьев
Если никому не интересна их реставрация, их можно утилизовать. В текущем состоянии байда непригодна для использования. Когда мы с Лэном пытались ее собрать, то выяснилось, что то ли ПВХ усохло, то ли каркас деформирован, но собрать ее нельзя. А детали я тогда пофотографирую, когда руки до антресолей доберутся :)
А потом пришел злобный Гр и все опошлил...

#5 GrGr Опубликовано 10 Апрель 2015 - 14:49

GrGr
  • Свои
  • 2 281 Сообщений:
  • Григорий Григорьев

В общем, просто чтобы закрыть тему. Оказалось, что это "Салют", времен приблизительно конца 60х - начала 70х. Полазив по тематическим форумам и почитав побольше про оригинальную конструкцию, пришел к выводу, что шить новую шкуру для сего монстрилы совершенно неактуально и довольно глупо (особенно учитывая, что я как-то больше на катамаране), с позволения дедушки байда была выставлена на продажу и была выкуплена неким персонажем, по его словам, чисто из ностальгических соображений, собирается шить для нее новую шкуру самостоятельно.


А потом пришел злобный Гр и все опошлил...




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых