Перейти к содержимому


Фото

Октябрьский учебно-тренировочный выход

18-19.10

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
31 ответов в теме

#1 DNAlh Опубликовано 03 Октябрь 2014 - 17:22

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Как договаривались сегодня в 304-й, создал группу по подготовке октябрьского выхода. Добавляйтесь!

 

DN



#2 Syrano Опубликовано 05 Октябрь 2014 - 17:52

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

Неравнодушные, присоединяйтесь к обсуждению.
На текущий момент дежурная версия складывается какая-то вот такая.

1. В субботу мы приезжаем, по звеньям, ставим лагеря.
2. Часть дров готовится в рамках конкурса-соревнования по пилке/колке.
3. Есть идея провести кулинарный конкурс. Кажется, что это удобнее делать в рамках ужина, а не обеда, как изначально
хотели. Вечером времени больше и на готовку, и на то, чтобы желающие походили по звеньям и подегустировали.
4. Есть ощущение, что идея с готовкой на общем большом костре грозит тем, что потеряется то общение, которое возникает, когда звено возится с едой/костром.
5. Утром проводим практическую часть учебы по первой помощи. Есть идея провести это в форме ситуационной игры. Возможны альтернативы. Обсуждается, и окончательно решим, что делать, когда в субботу 11 октября поймем, сколько у нас народа.
До 11 октября готовить практику не начинаем.
6. Возможно, для того, чтобы разгрести максимально возможное время утром, устроим централизованный завтрак, а может и обед. Имеется ввиду, приготовить еду силами выпускников.

 

7. Если не будет желания поголовно участвовать в медпрактике, надо подумать про альтернативные дела утром.

8. Поскольку возможны дожди, надо акцентироваться на дождевой одежде/обуви.
9. Про дожди помним и планируя организацию всех конкурсов и особенно, утренней медицинской практики.
10. Обязательно нужна группа захвата.

Ключевая точка -- 11 октября -- Шуркино теоретическое занятие. После него надо будет начать готовить эту конкурсную часть выхода. До него попробуем поговорить с Шуркой о том, как кому видится это утреннее действо, и как оно связано с теоретической частью учебы.


С нами сила Алхазашвили!


#3 moa Опубликовано 06 Октябрь 2014 - 9:51

moa
  • Свои
  • 193 Сообщений:
  • Матвей Ососков

Дык 11ое или 18ое, или и то, и то?

К обоим датам могу в ГЗ пойти (с тяпницы на субботу) про саму субботу - 11ого точно мимо.



#4 Syrano Опубликовано 06 Октябрь 2014 - 11:54

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

Дык 11ое или 18ое, или и то, и то?

К обоим датам могу в ГЗ пойти (с тяпницы на субботу) про саму субботу - 11ого точно мимо.

Поход -- 18-19 октября.

11-го -- теоретическое занятие по первой мед.помощи в младшем лицее, и одновременно, дата закрытия списков.

Так что освобождай 18-19 :-)


С нами сила Алхазашвили!


#5 Syrano Опубликовано 14 Октябрь 2014 - 9:40

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

В рамках похода предлагается к обсуждению следующая мысль (уже озвучивалось в общем, теперь конкретизируем).

 

0. В субботу вечером каждое звено готовит два блюда на ужин. Наверное, будет логично оговорить заранее, кто что именно готовит, чтобы было интереснее.

Далее, ужин происходит по следующей схеме.

1. По готовности звено кормится результатами своего труда, но при том знает, что в соседних звеньях их тоже готовы угостить. Поэтому те, кто хочет погулять по соседним звеньям и подегустировать, не наедаются от пуза, а оставляют место в пузе для оной дегустации.

2. После того, как все члены этого звена подкрепились (точнее, наполнили свои миски), на весь лагерь объявляется, что в таком-то звене можно отведать того-то и сего-то, и звено радушно принимает и угощает всех, кто к ним приходит.

 

Как вам такая концепция?

 

PS: Я знаю, что в одном звене собираются готовить плов и лобио. Угадайте, в котором :-)


С нами сила Алхазашвили!


#6 DNAlh Опубликовано 14 Октябрь 2014 - 9:42

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

PS: Я знаю, что в одном звене собираются готовить плов и лобио. Угадайте, в котором :-)

Это не я, не я!! Меня заставили! :)

DN

#7 Денис Опубликовано 14 Октябрь 2014 - 9:46

Денис
  • Genius loci
  • 6 898 Сообщений:
  • Денис Сумин
Лайк.

#8 Диана Опубликовано 14 Октябрь 2014 - 17:01

Диана
  • Свои
  • 778 Сообщений:
  • Диана Зайцева

В звене у Иры на ужин жареная картошка с сосисками и карри (рис с мясной подливкой).


С нами сила Алхазашвили!

#9 Syrano Опубликовано 16 Октябрь 2014 - 6:37

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

Народ, касаемо группы захвата. Насколько я вижу ситуацию, там стоит только вопрос с дровами. В свете того, СКОЛЬКО дров мы там оставили в прошлом выходе, да еще и при том, что вместо шести звеньев будет только три, мне кажется, это несложная задача :-)

Других задач ГЗ я не вижу. Или есть?

При том, что огромной толпы "поехали в пятницу" я тоже не наблюдаю, у меня есть желание поехать рано утром в субботу. С т.з. обеспечения похода времени вполне хватит.

 

Вопроса в связи с этим четыре:

1. Есть ли для ГЗ какие-то еще задачи?

2. Как с позиции участия выпускников организуется выезд лицеистов на поляну?

3. Кто готов поехать в субботу раньше основной группы?

4. Есть ли желающие поехать в пятницу?


С нами сила Алхазашвили!


#10 Syrano Опубликовано 16 Октябрь 2014 - 6:38

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

В звене у Иры на ужин жареная картошка с сосисками и карри (рис с мясной подливкой).

Разведданные усиленно указывают на замену картошки более традиционными макаронами.


С нами сила Алхазашвили!


#11 DNAlh Опубликовано 16 Октябрь 2014 - 8:27

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

у меня есть желание поехать рано утром в субботу. С т.з. обеспечения похода времени вполне хватит.

Вот и мне тоже кажется, что заезд утром в субботу вполне достаточен. Кроме обеспечения лагеря дровами я бы просил еще натянуть хотя бы один тент на случай сильного дождя.
И еще напишу тут то, что писал в группе ВК: нужно хотя бы 4 человека выпускников на сопровождение лицеистов с Профы. Нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО. Жду добровольцев.

DN

#12 Денис Опубликовано 16 Октябрь 2014 - 8:28

Денис
  • Genius loci
  • 6 898 Сообщений:
  • Денис Сумин
Я бы приехал раньше на поляну и помог в подготовке дров, если без меня можно обойтись в дороге от Лицея до поляны.
Мы с Соней обсуждали вариант поехать на поляну в пятницу вечером с целью выспаться :)

#13 Generator Опубликовано 16 Октябрь 2014 - 9:57

Generator
  • Свои
  • 1 713 Сообщений:
  • Василий Яблоков

И еще напишу тут то, что писал в группе ВК: нужно хотя бы 4 человека выпускников на сопровождение лицеистов с Профы. Нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО. Жду добровольцев.

DN

 

Я готов.


С уважением, самый большой в мире самолет по версии Google.
Надо быть осторожным со стремлением к минус бесконечности. (ЮА)

#14 moa Опубликовано 16 Октябрь 2014 - 10:48

moa
  • Свои
  • 193 Сообщений:
  • Матвей Ососков

Я свободен и готов поехать в пятницу вечером (~20:00). Или быть полезен как-то еще.


Изменено: moa, 16 Октябрь 2014 - 12:14


#15 МакМих Опубликовано 16 Октябрь 2014 - 10:55

МакМих
  • Свои
  • 496 Сообщений:
  • Михаил Макаров

Могу с гз (пт/сб), могу с лицеистами.



#16 Syrano Опубликовано 16 Октябрь 2014 - 10:57

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

Миша, Матвей, мой вопрос следует трактовать конкретнее. Хотите ли вы ехать именно в пятницу. Версии "не знаю", "могу и в пятницу" и т.п. трактуются, как "нет, группа захвата едет в субботу утром". :-)


С нами сила Алхазашвили!


#17 DNAlh Опубликовано 16 Октябрь 2014 - 11:23

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Могу с гз (пт/сб), могу с лицеистами.

Можно я буду на тебя рассчитывать как на одного из тех, кто повезет младших? Если там наберется достаточно и без тебя, то ты сможешь поехать в субботу утром/пятницу вечером, если захочешь.

DN

#18 МакМих Опубликовано 16 Октябрь 2014 - 12:20

МакМих
  • Свои
  • 496 Сообщений:
  • Михаил Макаров

Можно я буду на тебя рассчитывать как на одного из тех, кто повезет младших? Если там наберется достаточно и без тебя, то ты сможешь поехать в субботу утром/пятницу вечером, если захочешь.

DN

Ок.


Володь, ранее ты писал, что гз обязательна, но список задач я не вижу. Если я правильно тебя понял, то дрова там ещё есть и их заготовка займёт довольно мало времени.
 

у меня есть желание поехать рано утром в субботу. С т.з. обеспечения похода времени вполне хватит.

Если с лицеистами я не поеду, то вставать рано утром в субботу я не хочу. Лучше я либо вечером туда выдвинусь, ежели там есть ещё какие-то дела. Либо утром около 11, например, поеду. Приеду раньше лицеистов на 3-4 часа. На дрова этого времени должно хватить, кмк.



#19 Syrano Опубликовано 16 Октябрь 2014 - 13:04

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

Миш, я думал, будет много дел по подготовке игры. А получается, что их нету. Так что отбой с обязательностью. Переживать про группу захвата не надо вообще. Если хочешь ночевки в лесу, приезжай в пятницу. Если удобнее в субботу днем -- пожалуйста. На дрова действительно четырех часов хватит с головой.


С нами сила Алхазашвили!


#20 moa Опубликовано 16 Октябрь 2014 - 16:04

moa
  • Свои
  • 193 Сообщений:
  • Матвей Ососков

Хочу в пятницу. В 20:00 от района лицея на универе на машине туда. Но если не найдётся "старший" для сопровождения лицеистов от профы - поеду в субботу!

9l6-З84-lЗ-52


Изменено: moa, 16 Октябрь 2014 - 16:06






Также с меткой «18-19.10»

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых