Перейти к содержимому


Фото

Пошли завтра в Музей архитектуры?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
27 ответов в теме

#1 DNAlh Опубликовано 03 Ноябрь 2015 - 11:23

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Аня Скачедубова таки раскачала меня на то, чтобы сходить завтра в Музей архитектуры на выставку "Русское деревянное. Взгляд из XXI века." А мне, в свою очередь, кажется удалось вытащить на это мероприятие свою маму, которая по специальности - архитектор-реставратор. Если кто-то захочет составить нам компанию - собираемся в 16.30 у музея (или в ближайшем метро, это, думаю, уточним до вечера).

 

DN



#2 Multook Опубликовано 03 Ноябрь 2015 - 11:28

Multook
  • Свои
  • 1 207 Сообщений:
  • Екатерина Алхазашвили
Иду! :)

#3 Денис Опубликовано 03 Ноябрь 2015 - 11:44

Денис
  • Genius loci
  • 6 898 Сообщений:
  • Денис Сумин

Хочу; если смогу за сутки подлечиться, то присоединюсь.



#4 Sandy Опубликовано 03 Ноябрь 2015 - 11:58

Sandy
  • Свои
  • 114 Сообщений:
  • Ирина Тюльпакова
Не знаю, получится ли у меня, но вообще - хочу! Судя по  карте, встречаемся мы на станции Александровский сад (если договоримся на метро) в 16:30?

Изменено: Sandy, 03 Ноябрь 2015 - 12:00

Я водник, и я не хочу ничего решать - дайте мне весло, и я угребу от всех проблем.


#5 DNAlh Опубликовано 03 Ноябрь 2015 - 12:16

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

встречаемся мы на станции Александровский сад (если договоримся на метро) в 16:30?

Если в метро, то я бы на Библиотеке встречался. Кажется, красная линия большинству должна быть удобна.

 

DN



#6 DNAlh Опубликовано 03 Ноябрь 2015 - 19:10

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Если в метро, то я бы на Библиотеке встречался. Кажется, красная линия большинству должна быть удобна.

Принимаю предложения, где встречаться на Библиотеке. Кто знает/помнит - вот в этом торце (который ближе к "Охотному ряду") можно сейчас где-то в углу встретиться?
1bde763c368faa20ff275c86ba4ca376_w960_h2

 

DN
 



#7 Anchen Опубликовано 03 Ноябрь 2015 - 19:57

Anchen
  • Свои
  • 703 Сообщений:
  • Анна Скачедубова

Принимаю предложения, где встречаться на Библиотеке. Кто знает/помнит - вот в этом торце (который ближе к "Охотному ряду") можно сейчас где-то в углу встретиться?
1bde763c368faa20ff275c86ba4ca376_w960_h2

 

DN
 

Можно, давайте там тогда?


С нами сила Алхазашвили!


#8 DNAlh Опубликовано 03 Ноябрь 2015 - 20:06

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Можно, давайте там тогда?

Давай. Предлагаю встречаться в 16.30, ждать максимум до 16.40. Если кто-то не успевает - позвоните мне, скоординируемся.

 

DN



#9 Anchen Опубликовано 03 Ноябрь 2015 - 20:07

Anchen
  • Свои
  • 703 Сообщений:
  • Анна Скачедубова

Договорились :)


С нами сила Алхазашвили!


#10 Natuccia Опубликовано 05 Ноябрь 2015 - 11:05

Natuccia
  • Свои
  • 6 201 Сообщений:
  • Наташа Налютина
Как вы сходили?
natuccia.gif

#11 DNAlh Опубликовано 05 Ноябрь 2015 - 11:29

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Как вы сходили?

Хорошо и интересно. Теперь хотим (поправьте меня те, кто там присутствовал) сходить в дом-музей К.С. Мельникова (Аня обещала узнать про запись на экскурсию), дом-музей В.М. Васнецова и музей-квартиру Г. Улановой (что одновременно позволяет посмотреть и интерьеры высотки на Котельнической).

 

Ну и я хочу в планетарий (вот программа большого зала). :)

 

DN



#12 koraalex Опубликовано 05 Ноябрь 2015 - 21:06

koraalex
  • Свои
  • 1 948 Сообщений:
  • Алексей Коробов

В новом планетарии был уже 4 раза (из них один на лекции соседа-астронома). Должен предупредить: от старого заметно отличается. Прежде всего, они показывают фрагменты американских программ-шоу наподобие западных книжек-почемучек с постоянным "миганием" картинок. Часть программ начинается с работы самого аппарата-планетария (его почему-то теперь зовут "универсариумом"), лекция скучноватая, но всё равно приятно. Вторая часть (такая же по времени) - показ американской программы полнокупольным проектором (т.е. множеством проекторов). Из 50 минут времени сеанса 10 съедают обзор программ вначале и голливудские титры в конце. Кресла в зале теперь стоят не кругом, а как в мини-кинотеатре, перед креслами сцена. Меня удивил эффект трёхмерного восприятия движущейся картинки на куполе. При последнем посещении, весной, проектор мне показался севшим, картинка была выражено бледной. Буквально разгневала программа "Мы астрономы", позиционируемая как малышовая, - я привёл детей, а мне показали презентацию-дурилку для каких-нибудь инвесторов, очень далёкую от астрономии и завершившуюся картинкой полёта шара-частицы в серой трубе под мощную долбёжку. Из нас просто наркоманов сделали. Вот в дежурной программе (то ли это была "Возвращение к звёздам", то ли "Путешествие к звёздам"), мне понравилась графика, хотя по содержанию - сумбур. "Тайны красной планеты" оказались скучными, картинки были серые и неинтересные (у меня в NG гораздо лучше). Сейчас я бы пошёл на целиком проекторную "Наблюдая звёзды", вам бы порекомендовал "Путешествие по Солнечной системе", т.к. начинается с показа "осени" на планетарии. "Музей Урании", ранее - фойе, хорош только светящимися планетами, остальные экспонаты, видимо, притащили, чтобы заполнить пространство, мне не понятно, зачем выставлять десяток почти одинаковых теодолитов. В интерактивном "Лунариуме" я не был. Думаю, маленького ребёнка он заинтересует, по мне же он слишком дорог и в Москве у него есть серьёзный конкурент. Очень запомнилась двухэтажная моторизованная вешалка в гардеробе, прямо как в пионерских книжках про светлое будущее. Увы, новый планетарий - это не учреждение народного просвещения, но если кто не был в планетарии - сходите.



#13 koraalex Опубликовано 05 Ноябрь 2015 - 21:08

koraalex
  • Свои
  • 1 948 Сообщений:
  • Алексей Коробов

P.S. Билеты надо брать в интернете, как только объявляется продажа.



#14 Natuccia Опубликовано 06 Ноябрь 2015 - 9:14

Natuccia
  • Свои
  • 6 201 Сообщений:
  • Наташа Налютина

Хорошо и интересно. Теперь хотим (поправьте меня те, кто там присутствовал) сходить в дом-музей К.С. Мельникова (Аня обещала узнать про запись на экскурсию), дом-музей В.М. Васнецова и музей-квартиру Г. Улановой (что одновременно позволяет посмотреть и интерьеры высотки на Котельнической).
 
Ну и я хочу в планетарий (вот программа большого зала). :)
 
DN


Напишете, когда соберетесь? Вдруг мы сможем присоединиться. Я у Васнецова лет 25 не была, а у Улановой и Мельникова вообще ни разу :)
natuccia.gif

#15 НЮСЯ Опубликовано 06 Ноябрь 2015 - 9:21

НЮСЯ
  • Свои
  • 73 Сообщений:
  • Анна Ермакова

Поздно увидела, что вы собираетесь. На выставке уже была, но я вашей мамой, Дмитрий Николаевич, было бы интересно познакомиться =) Сейчас тоже начитаю работать в реставрации. Если у вас получится попасть в дом Мельникова, с радостью бы присоединилась. 



#16 DNAlh Опубликовано 06 Ноябрь 2015 - 12:12

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Если у вас получится попасть в дом Мельникова, с радостью бы присоединилась. 

Ну, вот Аня обещала выяснить, когда туда можно записаться. :)

 

DN



#17 Anchen Опубликовано 06 Ноябрь 2015 - 14:20

Anchen
  • Свои
  • 703 Сообщений:
  • Анна Скачедубова

По поводу дома Мельникова: запись на следующий месяц начинается 1го числа (то есть с 1го декабря будет запись на январь). Группа всего 5 человек, при записи нужно дать паспортные данные. Вот.


С нами сила Алхазашвили!


#18 DNAlh Опубликовано 06 Ноябрь 2015 - 14:33

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

По поводу дома Мельникова: запись на следующий месяц начинается 1го числа (то есть с 1го декабря будет запись на январь). Группа всего 5 человек, при записи нужно дать паспортные данные. Вот.

Ух, как строго... :( Что делать будем? А сколько групп в день? Может быть можно в два прием, скажем? Одни вышли - другие зашли. Нет?

 

DN



#19 DNAlh Опубликовано 06 Ноябрь 2015 - 14:34

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

вам бы порекомендовал "Путешествие по Солнечной системе"

Собственно, я так и планировал, глядя в афишу.

 

DN



#20 Anchen Опубликовано 06 Ноябрь 2015 - 15:49

Anchen
  • Свои
  • 703 Сообщений:
  • Анна Скачедубова

Ух, как строго... :( Что делать будем? А сколько групп в день? Может быть можно в два прием, скажем? Одни вышли - другие зашли. Нет?

 

DN

Насколько я поняла, 1 группа в день. Но я уточню еще. 


С нами сила Алхазашвили!





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых