Перейти к содержимому


Фото

Полисть-2016. Начинаем подготовку.

май 2016

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
145 ответов в теме

#41 Антон Опубликовано 28 Февраль 2016 - 20:16

Антон
  • Свои
  • 169 Сообщений:
  • Антон Зелинский

Совмещение невозможно?) Очень хочется и того, и другого)


Давайте я научу Вас бесконечности. Бесплатно. (ЮА)

#42 DNAlh Опубликовано 28 Февраль 2016 - 20:18

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Совмещение невозможно?) Очень хочется и того, и другого)

Увы. Либо так, либо этак. Пройти 100 км. на катамаранах за это время можно только сильно уперевшись. Кроме того, если мы решаем набирать необходимый километраж, то должны начать маршрут выше порожистого участка и потратить на проход верховьев ходовой день (по опыту прошлого года). Если решаем не спешить, то просто сразу начинаем с порогов.

DN

#43 anastasiya.rybina Опубликовано 28 Февраль 2016 - 20:30

anastasiya.rybina
  • Свои
  • 11 Сообщений:
  • Анастасия Рыбина

Прочла! Думаю, лучше будет упереться.



#44 Антон Опубликовано 28 Февраль 2016 - 20:51

Антон
  • Свои
  • 169 Сообщений:
  • Антон Зелинский

Тогда я бы тоже хотел упереться, пожалуй.


Давайте я научу Вас бесконечности. Бесплатно. (ЮА)

#45 МакМих Опубликовано 28 Февраль 2016 - 20:56

МакМих
  • Свои
  • 496 Сообщений:
  • Михаил Макаров

As you wish.

Я люблю спать, но сачковать с веслом в руках - грустно.



#46 Andrew.Vasilchenko Опубликовано 28 Февраль 2016 - 21:51

Andrew.Vasilchenko
  • Свои
  • 50 Сообщений:
  • Андрей Васильченко

Прочел. 

Конечно, упереться!



#47 Maybug Опубликовано 29 Февраль 2016 - 4:17

Maybug
  • Свои
  • 351 Сообщений:
  • Александра Прасолова

Пост прочла. 

Из полноценных выходных у меня пока только воскресенья. таким образом, на сборке могу быть 27 марта или 3 апреля, на Пахре - 17 апреля. 

 

Про упереться -  видимо, я одна хочу отдохнуть в походе... 



#48 МакМих Опубликовано 29 Февраль 2016 - 9:00

МакМих
  • Свои
  • 496 Сообщений:
  • Михаил Макаров

Про упереться -  видимо, я одна хочу отдохнуть в походе... 

Ок. Тогда либо расслабимся, либо будем этим твоим желанием жизнерадостно пользоваться. :rolleyes:



#49 Multook Опубликовано 29 Февраль 2016 - 10:29

Multook
  • Свои
  • 1 207 Сообщений:
  • Екатерина Алхазашвили

Про упереться -  видимо, я одна хочу отдохнуть в походе... 

Не одна... :)

В конечном итоге, можно наши 60 км порожистого участка пройти за 2,а не 3 дня. А копать по почти совсем ровной воде - очень грустно.

 

Хотя, с другой стороны, больше народу с бумажками за 2 к.с. - больше кандидатов на летние походы.. :)


Изменено: Multook, 29 Февраль 2016 - 10:31


#50 Афина Опубликовано 29 Февраль 2016 - 13:11

Афина
  • Свои
  • 4 313 Сообщений:
  • Ирина Алхазашвили

Про упереться -  видимо, я одна хочу отдохнуть в походе... 

 

Нет, не одна. ;)


"За три вещи благодарен я судьбе: во-первых, что я человек, а не животное; <...>; в-третьих, что я эллин, а не варвар".
Фалес Милетский.

#51 DNAlh Опубликовано 29 Февраль 2016 - 13:57

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Я сам в раздумьях, если честно. С одной стороны - лениво ломиться все три дня, с другой - 60 км. при такой текухе на три дня - это как-то совсем несерьезно. Можно, конечно, пойти на два дня, но это как-то совсем мало, ощутить воду не успеем. :) Кроме того, есть вот этот фактор:

Хотя, с другой стороны, больше народу с бумажками за 2 к.с. - больше кандидатов на летние походы.. :)

В общем, не знаю... Вопрос желающим ломиться: а вы готовы взять на себя основную нагрузку по постановке и сворачиванию лагеря, приготовлению еды и т.д., чтобы Дмитрий Николаевич, Ирина Юрьевна и Александра Афанасьевна могли хоть немного расслабиться утром и вечером? :) На самом деле, я серьезно. Готовы?

 

DN



#52 Вадим Пивень Опубликовано 29 Февраль 2016 - 14:24

Вадим Пивень
  • Свои
  • 97 Сообщений:
  • Вадим Пивень

Я за три дня, а 60 км идти или 100 мне без разницы...



#53 Афина Опубликовано 29 Февраль 2016 - 14:36

Афина
  • Свои
  • 4 313 Сообщений:
  • Ирина Алхазашвили

Вопрос желающим ломиться: а вы готовы взять на себя основную нагрузку по постановке и сворачиванию лагеря, приготовлению еды и т.д., чтобы Дмитрий Николаевич, Ирина Юрьевна и Александра Афанасьевна могли хоть немного расслабиться утром и вечером? :) На самом деле, я серьезно. Готовы?
 
DN


Ну, во-первых, не получится. А во-вторых, не в этом только дело.
"За три вещи благодарен я судьбе: во-первых, что я человек, а не животное; <...>; в-третьих, что я эллин, а не варвар".
Фалес Милетский.

#54 DNAlh Опубликовано 29 Февраль 2016 - 14:45

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Я за три дня, а 60 км идти или 100 мне без разницы...

Разница в том, что придется раньше вставать, быстрее обедать и не сидеть по вечерам у костра.

Ну, во-первых, не получится. А во-вторых, не в этом только дело.

1) Почему? У нас тут довольно много опытного народу.
2) А в чём, собственно? 
 
DN

#55 Афина Опубликовано 29 Февраль 2016 - 14:59

Афина
  • Свои
  • 4 313 Сообщений:
  • Ирина Алхазашвили

1) Почему? У нас тут довольно много опытного народу.
2) А в чём, собственно? 
 
DN


1) Да потому что.
2) Пахать-то все равно придется.
"За три вещи благодарен я судьбе: во-первых, что я человек, а не животное; <...>; в-третьих, что я эллин, а не варвар".
Фалес Милетский.

#56 Антон Опубликовано 29 Февраль 2016 - 15:06

Антон
  • Свои
  • 169 Сообщений:
  • Антон Зелинский
Я согласен пахать по полной программе, благо, это у меня всегда хорошо получается. Насчёт того, что это не получится, готов не согласиться.
Давайте я научу Вас бесконечности. Бесплатно. (ЮА)

#57 МакМих Опубликовано 29 Февраль 2016 - 15:21

МакМих
  • Свои
  • 496 Сообщений:
  • Михаил Макаров

Ну в том формате, к которому привык я особых проблем нет. (Т.е. проснувшись быстро сворачиваешь все свои вещи, а дальше остаётся лишь завтрак и общаг... Спокойный и ровный режим, когда и всё успел,и никуда и не торопился.) Встать чуть раньше и перед завтраком сделал чуточку больше. Встали остальные, спокойно позавтракали, а остатки общага убираешь, когда сони сворачивают свои вещи. Каны в ЛИТе вроде не очень ровные, но сделать им герметичные крышки к походу вполне могу. Тогда и обеды можно будет готовить ещё утром. С т.з. физической возможности проблем нет.

А вот с психологической... если желающие отдохнуть будут думать, что дистанция большая, а времени мало и надо спешить... из-за этого не смогут расслабиться, то это и правда как-то фигово.

Ну и... 5 из 12 тут ещё не отписались. Т.е. м.б. у нас лишь четверть людей хочет отдохнуть, а м.б. лишь четверть хочет упереться... Это немного разные ситуации. :) Предлагаю немного подождать.
/* Желающие отдохнуть, я верю в ваши способности расслабляться!  :D  */



#58 DNAlh Опубликовано 29 Февраль 2016 - 17:41

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

С т.з. физической возможности проблем нет.

Теоретически - нет. С другой стороны, в прошлом году мы, строго говоря, не прошли маршрут до конца, финишировав на последнем пороге. И это при том, что у нас практически не было дождей, погода благоприятствовала и мы шли вперед ни на что не отвлекаясь. То есть даже в идеальных условиях нам времени хватило впритык. Может, повезет и на этот раз, но если нет? Проблема в том, что самая вишенка на торт - Бракловицкий порог - находится в самом конце маршрута и если мы теряем время из-за сильного ливня (или снега, ха-ха), например, то на него не попадаем. Да и посидеть вечером у костра хочется, откровенно говоря... В общем, неоднозначно все.

DN

#59 Селиванов Илья Опубликовано 29 Февраль 2016 - 18:00

Селиванов Илья
  • Свои
  • 102 Сообщений:
  • Селиванов Илья
Если участникам нужен опыт, то за 60 км они его получат. А кому нужен опыт скучной и нудной академической гребли? К тому же потерять последний порог ну совсем не хочется. Я считаю, что если кому-то хочется упахаться, то дрова всегда нужны. :)
Лично у меня тоже нет бумажки за 2 к.с. Не помню, как её упустил XD. Но это ведь всего лишь просто бумажка, опыта она всё равно не даст. А вот посидеть у костра ночью, попеть, пообщаться. Этого всегда не хватало. Так что я за 60 км
И, Дмитрий Николаевич, могу сам себе достать спас жилет, чтобы ни у кого со стороны просить не приходилось

Изменено: Селиванов Илья, 29 Февраль 2016 - 18:03

"Я понял, в чём ваша беда. Вы слишком серьёзны. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" - барон Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен

#60 DNAlh Опубликовано 29 Февраль 2016 - 18:12

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Лично у меня тоже нет бумажки за 2 к.с. Не помню, как её упустил

Как мы уже выяснили в скайпе, она у тебя есть. Просто лежит у меня. :)

Но это ведь всего лишь просто бумажка, опыта она всё равно не даст.

Самого опыта - нет, а вот право заявиться на третью категорию даст. Я только из-за этого вообще об этом вспоминаю.

И, Дмитрий Николаевич, могу сам себе достать спас жилет, чтобы ни у кого со стороны просить не приходилось

Давай искать оба и посмотрим, у кого быстрее получится. Если мне Аня и Дима передадут раньше, чем найдешь ты - то ты просто прекращаешь поиски. Если ты найдешь раньше - я просто ищу только один жилет. Как-то так.

DN





Также с меткой «май 2016»

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых