Перейти к содержимому


Фото

Калитка-news: набор корреспондентов


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
40 ответов в теме

#1 DNAlh Опубликовано 19 Ноябрь 2004 - 20:27

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
Вообще-то сия объява должна была быть опубликована в ближайшкем номере "Калитки", но, т.к. в директорию tauruskalitka мне доступ до сих пор не открыли (и не только мне, насколько я понимаю), то выкладываю ее здесь. Вот она: Для оперативного оповещения лицеского народа о всякого рода событиях, происходящих на Ломоносовском, 16, предполагается выпускать короткие, сугубо новостные выпуски «Калитки». В этом приложении будет важная для всех официальная информация, новости групп и параллелей, анонсы о предстоящих событиях и информация о прошедших. Из «Калитки-news» вы сможете узнать о праздниках и днях рождения лицеистов и учителей. Планов великое множество, но все они смогут быть реализованы только при условии создания достаточно многочисленной группы корреспондентов, тех, кто, собственно, и будет искать эти новости. Всех желающие принять участие в реализации этого проекта приглашаю обращаться к главному редактору Широкову Д.В. или ко мне – Алхазашвили Д.Н.. Ждем! DN

#2 Sun-я Опубликовано 19 Ноябрь 2004 - 20:30

Sun-я
  • Свои
  • 3 793 Сообщений:
  • Саня Черепова
А что ОЮ уже "Калиткой" не занимается?

С нами сила Алхазашвили!


#3 N-ka Опубликовано 19 Ноябрь 2004 - 21:03

N-ka
  • Свои
  • 2 292 Сообщений:
  • Наталка П.С.
А меня возьмёте?? внештатным художником? )) :cat:
Время и до нас, и после нас не наше. Ты заброшен в одну точку; растягивай её - но до каких пор?
/Сенека

#4 Sun-я Опубликовано 19 Ноябрь 2004 - 21:13

Sun-я
  • Свои
  • 3 793 Сообщений:
  • Саня Черепова
Давай, у нас вас мало. Будем рады!!!

С нами сила Алхазашвили!


#5 DNAlh Опубликовано 19 Ноябрь 2004 - 21:15

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

А меня возьмёте??


А как же! ;)

DN

#6 Sun-я Опубликовано 19 Ноябрь 2004 - 21:24

Sun-я
  • Свои
  • 3 793 Сообщений:
  • Саня Черепова
Как сказал мне однажды ДН:"Странные ты вопросы задаешь... "

С нами сила Алхазашвили!


#7 Anasta Опубликовано 20 Ноябрь 2004 - 1:27

Anasta

    Старший санитар

  • Свои
  • 4 544 Сообщений:
  • Анастасия Абрашитова
Эта песня вечна... Он хаоть издается сейчас?

#8 Sun-я Опубликовано 20 Ноябрь 2004 - 4:42

Sun-я
  • Свои
  • 3 793 Сообщений:
  • Саня Черепова
Да, начали, пытаемся начать.

С нами сила Алхазашвили!


#9 DNAlh Опубликовано 20 Ноябрь 2004 - 8:33

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Эта песня вечна...


Ну, новостные выпуски ведь даже не обязательно к бумаге привязывать! Если не получится по каким-то причинам выпускать бумажную "Калитку", но заработает шатат корреспондентов, то можно ведь ее выпускать и ввиде новостной рассылки!

DN

#10 Dashik Опубликовано 20 Ноябрь 2004 - 17:01

Dashik
  • Свои
  • 2 955 Сообщений:
  • Даша Суслова

А меня возьмёте?? внештатным художником? ))

:cat:

Конечно, возьмем!!!! :D

#11 Dashik Опубликовано 20 Ноябрь 2004 - 17:02

Dashik
  • Свои
  • 2 955 Сообщений:
  • Даша Суслова

Он хаоть издается сейчас?

Конечно!!!! Скоро появится первый номер!!!! :-)

#12 Anasta Опубликовано 20 Ноябрь 2004 - 17:12

Anasta

    Старший санитар

  • Свои
  • 4 544 Сообщений:
  • Анастасия Абрашитова

Конечно!!!! Скоро появится первый номер!!!!

Значит, пока не издается.
А кормить меня "завтраками" не надо. Издадите - громко хвастайтесь тут =))

#13 Dashik Опубликовано 20 Ноябрь 2004 - 17:28

Dashik
  • Свои
  • 2 955 Сообщений:
  • Даша Суслова

Значит, пока не издается.

Мы каждую субботу ей занимались!

А кормить меня "завтраками" не надо. Издадите - громко хвастайтесь тут

Знаешь, а хвастаться мы и не будем!!! А Калитка будет печататься тиражом в пятницу!!!!

#14 Рыжая Опубликовано 20 Ноябрь 2004 - 18:22

Рыжая
  • Свои
  • 1 537 Сообщений:
  • Дария Конурбаева
Я могу обеспечить информацию о 8 классах
Невозможное возможно.

#15 Anasta Опубликовано 20 Ноябрь 2004 - 18:56

Anasta

    Старший санитар

  • Свои
  • 4 544 Сообщений:
  • Анастасия Абрашитова

Мы каждую субботу ей занимались!

Плоды трудов есть?

Знаешь, а хвастаться мы и не будем!!!

Не надо обижаться.
Просто "издают" ее уже пару лет а издали в последний раз уже не помню когда.

А Калитка будет печататься тиражом в пятницу!!!!

Хорошо бы.

#16 Dashik Опубликовано 20 Ноябрь 2004 - 19:05

Dashik
  • Свои
  • 2 955 Сообщений:
  • Даша Суслова

Плоды трудов есть?

Конечно!!!!! Мы же все-таки не просто так собирались!

#17 Anasta Опубликовано 20 Ноябрь 2004 - 19:25

Anasta

    Старший санитар

  • Свои
  • 4 544 Сообщений:
  • Анастасия Абрашитова

Конечно!!!!! Мы же все-таки не просто так собирались!

Издано что-нибудь?

#18 krol Опубликовано 20 Ноябрь 2004 - 20:58

krol
  • Свои
  • 1 196 Сообщений:
  • Денис Королев
Народ, а чего вы не запользуете свой же сайт? Там же есть новостная лента, зачем делать "выпуски", если можно кидать информацию в момент ее поступления. И собираться незачем... кто хочет -- пишите, редактор проверит и утвердит / скорректирует / отклонит. сразу будет видно, кто для галочки, а кто реально работает. А то в "выпускных" изданиях, где надо всех дождаться и приурочить выпуск к чему-то, где надо завязываться на расходники и прочие условности, вечно ответственность за выпуск размазывается ровным слоем по непонятной массе народу.
С уважением, Денис Королев.
http://auditory.ru

#19 DNAlh Опубликовано 20 Ноябрь 2004 - 21:51

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Там же есть новостная лента, зачем делать "выпуски", если можно кидать информацию в момент ее поступления.


N/t/ ты предлагаешь делать новостную "Калитку" _ТОЛЬКО_ электронной? Не знаю... Я думал об этом, но мне кажется, что бумажный вариант все равно должен быть. Ведь даже в Лицее ИНФОРМАЦИОННЫХ технологий инет до сих пор есть не у всех, да и не все, у кого он есть, заходят сюда или на lit.msu.ru. Так что, по всей видимости, должна быть и бумажная газета, и новостная лента, и рассылка (прежде всего для выпускников, желающих оставаться в курсе происходящего в ЛИТе)

DN

#20 krol Опубликовано 20 Ноябрь 2004 - 22:09

krol
  • Свои
  • 1 196 Сообщений:
  • Денис Королев
Да не, делайте бумажную наздоровье, хоть в золотом переплете с тиснением. Только собирать информацию и выпускать ее на бумаге пачками -- это дедовский способ. Ну набралось новостей и других материалов на выпуск, выпустили, а по мере поступления новости и что там еще хотите публиковать -- в инет. Причем, можно ж прямо из базы данных брать материал для верстки. У нас в институте куча конференций готовится, так тезисы и программы заседаний прямо из БД выводят под публикацию. Ну и вам там скриптик написать, чтобы в нужном виде хоть html выводился, его уже можно куда угодно вставлять. Суть идеи в том, что 1. информация не ждет, пока соберется достаточное ее количество, чтобы увидеть свет. 2. прием информации обеспечивается из любых добровольных источников, а не только от тех, кто записался в редакцию. И для этого совершенно необязательно с кем-то контактировать, достаточно заполнить форму на сайте (наверняка Битрикс такое позволяет, нюка -- так точно). 3. Единственное лицейское СМИ вполне логично может взять на себя функцию контент-менеджмента лицейского сайта. Думаю, Алексей Николаевич вам только спасибо скажет, если вдруг на сайте начнется пополнение информацией и какая-то жизнь, а то там как-то тихо. Выж там революционные призывы публиковать вроде не собираетесь. ;) 4. Автоматизируется не только процесс публикации, но и документооборот. Не знаю, как Битрикс, а тот же нюк позволяет при наличии прав, править статьи на месте, делать непубликуемые (до поры) страницы, потом, по мере утверждения, публиковать для общего просмотра. Думаю, совсем невредно будет использовать для этого Wiki. В общем, исходим из того, что информация первична, а средства ее представления вторичны. Следовательно важнее не то, где печатать, а то, что печатать и когда. Бумага всегда проиграет цифре в скорости, универсальности и много чем. Но бумага в ряде случаев удобнее и доступнее. Так что просто надо выработать правило -- пихаем все на сайт, потом выпускаем дайджест, возможно, разбавленный информацией, которую не имеет смысл отправлять на сайт.
С уважением, Денис Королев.
http://auditory.ru




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых