Перейти к содержимому


Фото

Ж/д билеты теперь за 60 дней до


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
37 ответов в теме

#21 GrGr Опубликовано 15 Ноябрь 2016 - 15:32

GrGr
  • Свои
  • 2 274 Сообщений:
  • Григорий Григорьев

Структура зело неповоротливая. Подозреваю, что если вытеснение плацкара больше на повестке дня не стоит, то и скидки за ранний заказ билетов скоро распространятся на все категории билетов без исключения.


Изменено: GrGr, 15 Ноябрь 2016 - 15:33

А потом пришел злобный Гр и все опошлил...

#22 /79ITA4ok Опубликовано 04 Июль 2017 - 10:40

/79ITA4ok

    Штатный раздолбай

  • Свои
  • 4 281 Сообщений:
  • Никита Шишканов
С декабря - вообще за 120 дней будет.
http://tass.ru/transport/4385863

А добавка есть?


#23 Сонечка Опубликовано 04 Июль 2017 - 11:25

Сонечка
  • Свои
  • 2 086 Сообщений:
  • Софья Сазонова

Да, тоже только что прочитала. Жесть


С нами сила Алхазашвили!


#24 DNAlh Опубликовано 04 Июль 2017 - 11:35

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Жесть

+1

И, самое главное, ни слова о том, что будут какие-то скидки за то, что РЖД будет 4 месяца крутить мои деньги, прежде, чем оказать мне услугу...

 

DN



#25 koraalex Опубликовано 04 Июль 2017 - 11:55

koraalex
  • Свои
  • 1 945 Сообщений:
  • Алексей Коробов

А я поставлю вопрос по-другому: есть ли агенства, которые распродают билеты ЖД по сниженной цене, как это происходит с авиабилетами? Недавно покупал билеты на самолёт и удивился тому, что лоукостером со скидкой лететь дешевле, чем ехать плацем, причём именно из-за того, что ценообразование в авиации хоть и прыгающее, но гибкое, а ЖД только дорожает.



#26 /79ITA4ok Опубликовано 04 Июль 2017 - 14:25

/79ITA4ok

    Штатный раздолбай

  • Свои
  • 4 281 Сообщений:
  • Никита Шишканов

+1
И, самое главное, ни слова о том, что будут какие-то скидки за то, что РЖД будет 4 месяца крутить мои деньги, прежде, чем оказать мне услугу...

DN

Думаю, ответ будет состоять из волшебной фразы "динамическое ценообразование" :)

А я поставлю вопрос по-другому: есть ли агенства, которые распродают билеты ЖД по сниженной цене, как это происходит с авиабилетами?

Довольно странно ожидать снижения цен, да ещё и от посредников (агентств) в отрасли, где перевозку осуществляет целая одна компания.

А добавка есть?


#27 Денис Опубликовано 10 Июль 2017 - 12:00

Денис
  • Genius loci
  • 6 898 Сообщений:
  • Денис Сумин

Насчёт необходимости определяться раньше, возможно, что есть какой-то порог (временной), дальше которого большинство людей планировать не готово.
Возможно, будет актуально доделать своего телеграм-бота, который следит за наличием билетов и их стоимостью, до публичного сервиса :)
 

+1
И, самое главное, ни слова о том, что будут какие-то скидки за то, что РЖД будет 4 месяца крутить мои деньги, прежде, чем оказать мне услугу...
 
DN

Монополист, действительно, может делать всё, что угодно, и он никому ничего не должен. Хотите поехать? Давайте деньги за 4 месяца. Мало хотите? Тут очередь из тех, кто хочет. (Если есть, я не знаю).



#28 DNAlh Опубликовано 17 Июль 2017 - 16:45

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Монополист, действительно, может делать всё, что угодно, и он никому ничего не должен. Хотите поехать? Давайте деньги за 4 месяца.

Увы... :( Хотя я не уверен, что билеты будут разлетаться за 4 месяца до поездки. Действительно, большинство людей не готов планировать так задолго.

 

DN



#29 /79ITA4ok Опубликовано 17 Июль 2017 - 19:27

/79ITA4ok

    Штатный раздолбай

  • Свои
  • 4 281 Сообщений:
  • Никита Шишканов

Увы... :( Хотя я не уверен, что билеты будут разлетаться за 4 месяца до поездки. Действительно, большинство людей не готов планировать так задолго.

 

DN

Проблема скорее даже не столько в том, что они будут быстро заканчиваться - теперь ничего не мешает РЖД оправдывать высокие цены тем, что, мол, сами виноваты, что не брали раньше, когда было дешевле. Учитывая, что отрасли авиаперевозок в России никогда не было особенно весело, а сейчас - очень даже грустно, конкуренцию по ценам им действительно никто особо составить не может.


А добавка есть?


#30 DNAlh Опубликовано 17 Июль 2017 - 21:21

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

сами виноваты, что не брали раньше, когда было дешевле.

Так пусть тогда хотя бы сильно заранее будет дешевле... Ладно, подождем декабря - посмотрим, как это реализуют.

 

DN



#31 МакМих Опубликовано 18 Июль 2017 - 23:55

МакМих
  • Свои
  • 496 Сообщений:
  • Михаил Макаров
Слегка оффтоп, но встретился тут со своим знакомым под Калугой, который накануне слегка вляпался в ржд. Вляпался так:
"На всех направлениях экспресс - это та же электричка, только покомфортнее, побыстрее и билет подороже. И лишь на киевском вокзале можно приехать за 10 минут до отправления экспресса на Калугу и насладиться объявлением на всех кассах: "ИЗВИНИТЕ, НА СЕГОДНЯ ВСЕ БИЛЕТЫ ДО КАЛУГИ ПРОДАНЫ". Почему тогда он у них в пригородном расписании стоит, а не дальнего следования?" (с)
Т.е. билет на электричку иногда покупается по паспорту и на конкретное место. Или не покупается, если все места уже заняты.
Пардон, если все остальные об этом давно знают. Я раньше об этом не слышал.

Изменено: МакМих, 18 Июль 2017 - 23:55


#32 Sankinn Опубликовано 19 Июль 2017 - 8:16

Sankinn
  • Свои
  • 2 231 Сообщений:
  • Александра Першина

Слегка оффтоп, но встретился тут со своим знакомым под Калугой, который накануне слегка вляпался в ржд. Вляпался так:
"На всех направлениях экспресс - это та же электричка, только покомфортнее, побыстрее и билет подороже. И лишь на киевском вокзале можно приехать за 10 минут до отправления экспресса на Калугу и насладиться объявлением на всех кассах: "ИЗВИНИТЕ, НА СЕГОДНЯ ВСЕ БИЛЕТЫ ДО КАЛУГИ ПРОДАНЫ". Почему тогда он у них в пригородном расписании стоит, а не дальнего следования?" (с)
Т.е. билет на электричку иногда покупается по паспорту и на конкретное место. Или не покупается, если все места уже заняты.
Пардон, если все остальные об этом давно знают. Я раньше об этом не слышал.

 

Не уверена, что только на Киевском.

Например, есть экспресс на Рязань, там тоже билеты по паспорту с привязкой к месту. 
 


«Где же ты, мой брат, кто же ты, мой друг, где же ты, моя любовь?» 
Н. О'Шей «Одной крови»

Помните: таких не берут в партизаны

Для блогерства уже поздно

 

#33 GrGr Опубликовано 19 Июль 2017 - 8:18

GrGr
  • Свои
  • 2 274 Сообщений:
  • Григорий Григорьев

Экспрессы двух видов бывают - пригородные (они же РЭКСы) и межобластные, билеты на которые продаются в кассах дальнего следования. Навскидку - такие экспрессы ходят в Калугу, Рязань, Тулу, Тверь, Владимир, Ярославль. И, например, в Питере это СПб-Новгород, СПб-Бологое, СПб-Выборг, СПб-Петрозаводск.


А потом пришел злобный Гр и все опошлил...

#34 МакМих Опубликовано 19 Июль 2017 - 9:27

МакМих
  • Свои
  • 496 Сообщений:
  • Михаил Макаров
Гриша, речь о том, что глянув расписание в инете, а потом зайдя в кассу _пригородного_сообщения_ я могу нарваться на отсутствие мест в имеющемся поезде.
Если я собираюсь идти в кассу дальнего следования, то там как бы всё и так понятно.

Гмм... пошел на tutu, глянул на электрички и поезда до Калуги. По неведомой мне причине он называет межобластные экспрессы так: «Пригородный Экспресс». Если смотреть через поезда дальнего следования. Или помечает их звёздочкой, если через электрички. Причем обычные экспрессы до Истры - ровно та же звёздочка.
Нам предлагается проверять не только наличие поезда в одном расписании, но и отсутствие этого поезда в соседнем расписании? Чудно. :)
Но ещё можно поехать в тот же Сергиев Посад, куда ходят и обычные электрички, и экспрессы указанными местами, и смешанные экспрессы, т.е. часть вагонов с местами, а остальные - обычные. И тут приходится тыкать в кнопку купить, чтоб узнать, в любом ли вагоне я могу выбрать место. Впрочем, я не проверял, как он отображает вагоны, в которых все места выкуплены...

Яндекс, правда, пишет: "экспресс (билеты c указанием мест)" и "экспресс" соответственно. И "экспресс" для смешанной электрички, т.е. с ориентиром на то, что ежели человеку надо, то как-нибудь он в обычный вагон впихнётся.
Для смешанных про количество вагонов ничего не пишет, т.е. в заблуждение вроде не вводит, но в случае каких-нибудь фестивалей/нашествий/... есть риск узреть большую толпу, которая хотела сесть во все 8 вагонов, а теперь впихивается в 4 (не знаю, бывает ли меньше 4 обычных в смешанных), которые и до этой толпы пустыми не были.
Но это я уже слегка придираюсь.

Спасибо за информацию о подобных картинах на других направлениях.

#35 GrGr Опубликовано 19 Июль 2017 - 10:09

GrGr
  • Свои
  • 2 274 Сообщений:
  • Григорий Григорьев

Я наверное давно на поездах не катался... Некоторое время назад билеты на экспрессы с местами в пригородных кассах не продавались вообще. Соответственно, и каши не было. На официальном сайте РЖД, кстати, все четко: экспрессы, в которых нет вагонов без указания мест, там обозначаются так же, как и поезда дальнего следования.


А потом пришел злобный Гр и все опошлил...

#36 /79ITA4ok Опубликовано 05 Декабрь 2017 - 19:19

/79ITA4ok

    Штатный раздолбай

  • Свои
  • 4 281 Сообщений:
  • Никита Шишканов

Апдейт - теперь 90 дней


А добавка есть?


#37 DNAlh Опубликовано 05 Декабрь 2017 - 19:23

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Апдейт - теперь 90 дней

Блин, это ж теперь нужно про майский поход решать в конце января... :(

 

DN



#38 DNAlh Опубликовано 02 Апрель 2019 - 13:18

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
https://www.gudok.ru...ans/?ID=1458699

А вот уже и стодвадцатидневный срок подкрался... Пока не на все направления, но это дело времени, как я понимаю.

DN




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых