Перейти к содержимому


Фото

"Путешествие в лицей"


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
187 ответов в теме

#101 DNAlh Опубликовано 09 Январь 2017 - 14:29

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Да, я тут. Закрутился. Помню, напишу.

Жду c нетерпением. На этой неделе буду уже пиарить мероприятие.

 

DN



#102 Syrano Опубликовано 10 Январь 2017 - 9:42

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

Ладно, давайте я тезисно напишу и отвечу на вопросы. Сначала хотел подробное сочинение -- но не поулчается. Итак.

1. Игра проходит вечером, после обеда/перекуса и до финального решения о том, кто остается на ночь, а кто провожается домой.

2. Задача игры -- собрать как можно больше КП/тайников/закладок -- называйте их, как нравится. Тайник -- это карточка, раскрашенная, как призма для ориентирования, на обратной стороне которой надо написать свое имя или название команды. Тогда точка считается взятой. Дальше она возвращается аккурат туда, где была найдена.

3. Эти карточки спрятаны по всей доступной части лицея, причем указания на место закладки может быть:

 * точным (точка на карте, легенда),

  * в виде квеста (выяснить что-то у кого-то из орагнизаторов (причем опять же, может быть явно по имени, а может быть "у того, кто в "Лицеисте Иванове" исполнял роль Пива"),

  * примерным описанием ("слева фотография того-то, справа окно, посередине закладка).

... и так далее.

4. Вся "местность" (доступная часть лицея) нанесена на карту, причем физически в лицее размечены заграждения, чтобы нельзя было ходить уж слишком по прямой. Например, из одного крыла третьего этажа в другое можно попасть только через второй этаж, по лестнице можно подниматься только с первого на второй и с третьего на пятый, а на четвертый этаж -- только по одной лестнице и т.д. Все это указано на карте.

5. Во время беготни народа по лицею рассредоточены орагнизаторы, объявляющие проходящим мимо участникам о разного рода препятствиях на пути. Болото, река, через которые нужно организовать переправу, какая-то нештатная ситуация, которую надо отработать и т.п. Без выполнения задания пройти нельзя.

6. Плюс была еще идея дать организаторам карточки  с дополнительными заданиями за итоговые очки.

7. В самом начале игры каждая группа "собирает рюкзак", то есть помимо своих рюкзаков, где есть спальники и прочее на самом деле необходимое, им предлагается добавить какое-то количество еды (можно виртуально, в виде списка) и всякого снаряжения: аптечки, веревок и т.п. Все это снаряжение используется в задачах от организаторов. Например, если для переправы нужна веревка, то она будет у организатора, но воспользоваться ею можно только если ее "взяли с собой". В противном случае -- выкручиваемся, как можем. Или обходим. Вес того, что можно взять изначально известен, и у команд есть ограничение на суммарный вес, который они могут нести.

8. У микрофона сидит кто-то из организаторов и объявляет о смене времени дня и прочих катаклизмах "а сейчас везде пошел ливень". При объявлении вечера группы "встают на ночлег" - разворачивают палатки, спальники, вычеркивают "съеденное" из своих списков и укладываются "спать". Свет на самом деле можем погасить, а в список настоящего снаряжения вписать фонарики. Кто возьмет -- молодцы. Весь "поиск" расчитан на "несколько дней".

9. Надо это все к чему-то свести. То есть понятно, кто "победитель", но зачем он победитель -- надо придумать. Я не очень верю во всякие "книги мудрости", уж простите. На мой взгляд нужен материальный бонус. Например, съедобный. Но так, чтобы можно было им поделиться со всеми. Надо додумать.

 

Собственно как-то вот так. Если как основу принимаем, то надо накидывать сюда всякие задачи, и обсуждать детали реализации. В общем, критикуйте, добавляйте.

 

Кстати, может, закрытый форум сделать для этого? Или "кто зашел -- тот молодец"?


С нами сила Алхазашвили!


#103 DNAlh Опубликовано 10 Январь 2017 - 10:19

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Спасибо, Володь!

 

Встречу своим девятым назначаю на четверг после 6 урока. Пока в трех группах заинтересовалось 13 человек.

 

DN



#104 М. К. Опубликовано 10 Январь 2017 - 11:46

М. К.
  • Свои
  • 27 Сообщений:
  • Максим Уфимцев

У меня завтра семиклассники. Думаю на пятницу назначить встречу. 



#105 DNAlh Опубликовано 10 Январь 2017 - 12:41

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

С четырех групп 17 заинтересовавшихся. Две остальных группы девятого - завтра.

 

DN



#106 DNAlh Опубликовано 11 Январь 2017 - 10:32

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Итого с шести групп 31 человек. Посмотрим, сколько из них завтра до собрания дойдет.

 

DN



#107 Syrano Опубликовано 11 Январь 2017 - 10:34

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

Угу. Ждем вестей!


С нами сила Алхазашвили!


#108 DNAlh Опубликовано 12 Январь 2017 - 15:01

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
Пришло 14 человек (13 девятиклассников и Женя Щуркин :)).
Надо бы наметить день на следующей неделе, когда мы могли бы собраться и обсудить мероприятие более конкретно. Володь, твое присутствие очень желательно, так что давай попробуем от тебя станцевать.

DN

#109 DNAlh Опубликовано 12 Январь 2017 - 18:55

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Создано мероприятие в ВК.

 

DN



#110 Syrano Опубликовано 12 Январь 2017 - 19:55

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

Пришло 14 человек (13 девятиклассников и Женя Щуркин :)).
Надо бы наметить день на следующей неделе, когда мы могли бы собраться и обсудить мероприятие более конкретно. Володь, твое присутствие очень желательно, так что давай попробуем от тебя станцевать.

DN

На следующей неделе у нас примерно так: вторник и четверг я занят по работе, в субботу нас позвали в гости за город -- давно пытаемся состыковаться -- там очень неудобно отказывать. В остальные дни мы выберемся, в общем, в любое время, в том числе после уроков, если речь про встречу с детьми.

Если речь не про детей, а про организаторов, то подкину вариант собраться у нас вечером, если народу удобнее не после уроков, а после работы, когда в лицей уже поздно. Мы почти в центре, в 3-х минутах от метро.


С нами сила Алхазашвили!


#111 DNAlh Опубликовано 12 Январь 2017 - 20:12

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Если речь не про детей, а про организаторов

Мне кажется, что надо бы лицеистам что-то более конкретное сказать... То есть я бы сначала собрал ребят, посмотрел на них, поговорил, а потом уже собирался взрослой командой. Может, в среду? У меня, правда, седьмой урок, но, думаю, ты мы могли бы организовать сбор где-то типа 110-й, я бы на начале поприсутствовал, а потом  слинял. Ты же один справишься, правда? :)

 

DN



#112 DNAlh Опубликовано 12 Январь 2017 - 20:15

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Выкристализовывается вот такой список: 
 

учителя: 
1) Алхазашвили Д. 
2) Уфимцев М.
 
выпускники: 
1) Алхазашвили Е. 
2) Васильченко А. 
3) Грязнова А. 
4) Зайцев В. 
5) Зайцева Д. 
6) Зелинский А. 
7) Сазонова С. 
8) Скачедубова А.
9) Стальгорова О. 
10) Сурдейкин Е.
11) Томилина О. 
 
лицеисты: 
1) Аванесова С. 
2) Бойков Е. 
3) Борисов М. 
4) Гребенцова Е. 
5) Джевахашвили П. 
6) Зеленина С. 
7) Казаков А. 
8) Лукоянова Г. 
9) Мацаль В.
10) Мацнев Н. 
11) Саркисян И. 
12) Свиридов Д. 
13) Тинчурин Р.
14) Федченко В. 
15) Щуркин Е.
 
DN


#113 Syrano Опубликовано 12 Январь 2017 - 20:27

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

Давай (не сейчас) поймем, что именно мы им хотим сказать -- и тогда да, проведем в таком формате. Среду приняли, если не будет возражений.


С нами сила Алхазашвили!


#114 Сонечка Опубликовано 12 Январь 2017 - 20:28

Сонечка
  • Свои
  • 2 086 Сообщений:
  • Софья Сазонова
Я тут,все прочитала. Завтра даже что-то осознаю и отвечу.

С нами сила Алхазашвили!


#115 DNAlh Опубликовано 12 Январь 2017 - 20:52

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Давай (не сейчас) поймем, что именно мы им хотим сказать -- и тогда да, проведем в таком формате. Среду приняли, если не будет возражений.

ОК, договорились.

DN

#116 Rilian Опубликовано 13 Январь 2017 - 8:26

Rilian
  • Свои
  • 104 Сообщений:
  • Егор Сурдейкин
Дмитрий Николаевич, а можно меня тоже в список дописать? :)

#117 DNAlh Опубликовано 13 Январь 2017 - 8:42

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Дмитрий Николаевич, а можно меня тоже в список дописать? :)

Можно, конечно! И в ВК тогда добавься, я тебе приглашение выслал.

 

DN



#118 Сонечка Опубликовано 13 Январь 2017 - 9:07

Сонечка
  • Свои
  • 2 086 Сообщений:
  • Софья Сазонова

Собрание в среду 18ого?
Мне надо будет в 16:50 где-то слинять, потому что в 17:20 работа.

Думаю, что за два часа мы уже все обсудим принципиальное,но на всякий случай предупреждаю 


С нами сила Алхазашвили!


#119 DNAlh Опубликовано 13 Январь 2017 - 10:41

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Думаю, что за два часа мы уже все обсудим

Уверен, что нам часа хватит, чтобы донести всю важную информацию до лицеистов.

 

DN



#120 Рита Опубликовано 14 Январь 2017 - 12:46

Рита
  • Свои
  • 153 Сообщений:
  • Маргарита Ломакина

Я тормоз, но я тоже хочу присоединиться.

Простите меня за длительное отсутствие тут!  

 

На собрание в среду попасть не смогу к сожалению, так как у меня еще занятия не закончатся к этому времени.

Могу объявить/провести собрание для семиклассников, если нужно


Sum summus mus!





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых