Перейти к содержимому


Фото

А не пора ли закрыть 304-ю?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
85 ответов в теме

#1 DNAlh Опубликовано 05 Декабрь 2016 - 11:20

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Хочу посоветоваться, т.к. все больше и больше к этому склоняюсь. Все равно посещаемость упала, никто не пишет и выходит, что я тут переписываюсь сам с собой, команда, которая существовала в свое время вокруг 304, разбрелась... Для меня одного 304-я в режиме stand-alone блога избыточна, я уж тогда лучше в ЖЖ уйду или в ВК с ФБ. Эта площадка имела смысл ровно до тех пор, пока тут было взаимное общение.

 

В общем, я созрел, просто духу не хватает - все-таки 13 лет, как-никак... Но пора.

 

DN



#2 /79ITA4ok Опубликовано 05 Декабрь 2016 - 12:01

/79ITA4ok

    Штатный раздолбай

  • Свои
  • 4 281 Сообщений:
  • Никита Шишканов
Как ни крути, но логично.
Разве что, мне кажется, можно попробовать все то живое, что сейчас здесь осталось и обсуждалось, попробовать реализовывать в вк/фб в виде паблика, ибо у многих желание читать/следить за темами вполне себе есть. А различного рода мероприятия - давать анонс в паблике, а потом создавать отдельные встречи.

А добавка есть?


#3 Сонечка Опубликовано 05 Декабрь 2016 - 12:39

Сонечка
  • Свои
  • 2 086 Сообщений:
  • Софья Сазонова

Грустно, конечно(

Но мне кажется, что это волнообразное явление. То пишут, то молчат.


С нами сила Алхазашвили!


#4 DNAlh Опубликовано 05 Декабрь 2016 - 13:06

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Разве что, мне кажется, можно попробовать все то живое, что сейчас здесь осталось и обсуждалось, попробовать реализовывать в вк/фб в виде паблика, ибо у многих желание читать/следить за темами вполне себе есть. А различного рода мероприятия - давать анонс в паблике, а потом создавать отдельные встречи.

Ну вот этого делать я не умею. В соцсетях - полный профан.

 

Но мне кажется, что это волнообразное явление. То пишут, то молчат.

Так-то оно так, но с каждым месяцем амплитуда этой волны все меньше и меньше. В итоге я пишу сам для себя. Смысл? 304-ю имеет смысл оставлять, Если есть какая-то сверзадача для неё. Я сейчас её не вижу.

 

DN



#5 Syrano Опубликовано 05 Декабрь 2016 - 13:57

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

Закрыть-то недолго. А дальше -- это твое, так что смотри сам. Если мое мнение интересует, то я против. Пусть сейчас тут получается только новостная хроника и какие-то мелочи, но не факт что оно так всегда будет.

Меня нет в соцсетях. И не будет. Готов перейти в режим скайпа/телеграма, если придется.


С нами сила Алхазашвили!


#6 DNAlh Опубликовано 05 Декабрь 2016 - 14:08

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Закрыть-то недолго. А дальше -- это твое, так что смотри сам. Если мое мнение интересует, то я против. Пусть сейчас тут получается только новостная хроника и какие-то мелочи, но не факт что оно так всегда будет.

Меня нет в соцсетях. И не будет. Готов перейти в режим скайпа/телеграма, если придется.

Володь, а что измениться-то может? Форум нужен только в том случае, когда есть группа, желающая общаться между собой. Когда все сюда что-то приносят, обсуждают, спорят и т.д. А когда я пишу - и нет ответа, то ощущение, что пишешь в пустоту или сам для себя. 

Цитирую то, что написал в ВК Насте Царевой:

Речь о том, что я созрел для того, чтобы перестать реанимировать 304-ю как площадку для общения. Может быть, если мне когда-нибудь будет нужно, я там что-нибудь напишу и попрошу всех, кого это касается, это прочитать. Но пока такого желания у меня нет. 
Наверное, дело в том, что я устал быть единственным инициатором тех мероприятий, что организовывались на 304. Ты говоришь, что многие любят приходить и т.д., но, при этом, все, по привычке, ждали и ждут каких-то инициатив от меня - что я буду всех собирать, организовывать и т.д. Но мне это делать все сложнее. С возрастом сил реально становится меньше. И я вполне могу и сейчас организовать что-то масштабное, но только если точно буду видеть, что есть группа, готовая делать это вместе. Что мне не придется бегать и уговаривать всех принять участие.

Я не предлагаю вовсе убить 304. Пусть то, что есть - остается на память. И если ВДРУГ тут появится какая-то жизнь - я с радостью в неё включусь. Но пытаться искусственно поддерживать жизнь в том, что, похоже, уже неоживляемо, я устал.

 

DN



#7 Syrano Опубликовано 05 Декабрь 2016 - 14:11

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

Это -- целиком и полностью твое дело. Я прочитал это именно как освободить домен.


С нами сила Алхазашвили!


#8 Афина Опубликовано 05 Декабрь 2016 - 14:12

Афина
  • Свои
  • 4 313 Сообщений:
  • Ирина Алхазашвили

На мой взгляд, закрывать не стоит: потеряешь удобную площадку для связи и общения с определенным кругом людей.

Модерировать здесь жизнь постоянно никто не заставляет. Хочешь поделиться чем-то, поделись, не хочешь, не надо. Все естественно должно происходить.


"За три вещи благодарен я судьбе: во-первых, что я человек, а не животное; <...>; в-третьих, что я эллин, а не варвар".
Фалес Милетский.

#9 DNAlh Опубликовано 05 Декабрь 2016 - 14:13

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Это -- целиком и полностью твое дело. Я прочитал это именно как освободить домен.

А домен мне не принадлежит. :) Но согласись, что жизнь тут в последнее время совсем прекратилась?

DN



#10 Syrano Опубликовано 05 Декабрь 2016 - 14:17

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

Я бы сказал, что тут -- отражение того, что вне тута. Мы и в походы не ходим, и даже в лицее последний раз были на дне лицея.

Я согласен с Ирой. Искусственно ничего делать не надо. И рубить шашкой -- тоже не надо. Как само будет -- так и будет.


С нами сила Алхазашвили!


#11 DNAlh Опубликовано 05 Декабрь 2016 - 14:18

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

На мой взгляд, закрывать не стоит: потеряешь удобную площадку для связи и общения с определенным кругом людей.

Модерировать здесь жизнь постоянно никто не заставляет. Хочешь поделиться чем-то, поделись, не хочешь, не надо. Все естественно должно происходить.

Еще раз: речь не про снос всего того, что уже есть. Просто я не готов и дальше поддерживать своими постами видимость жизни на этой площадке. Когда она кому-нибудь понадобится и они тут что-нибудь напишут (не обязательно готовя какое-то мероприятие, может быть просто желая пообщаться и что-то обсудить) - я приду, не сомневайся. Но разговаривать сам с собой больше не буду.

 

DN



#12 Multook Опубликовано 05 Декабрь 2016 - 14:19

Multook
  • Свои
  • 1 207 Сообщений:
  • Екатерина Алхазашвили
Я не понимаю, в чем проблема... Ты скидываешь сюда то, что тебе интересно. И ты не один такой. Люди это читают. Если есть, что сказать - комментируют. Но не всегда реально есть, что сказать, особенно когда ты в теме очень поверхностно разбираешься. А времени на то, чтобы прям разбираться не всегда есть.

Народ, который был сплочен вокруг 304 общается и за ее пределами. Сейчас не всем удобен формат форума - не проблема, по-моему. Привлечь людей сюда для обсуждения конкретной проблемы можно и не очень это большая морока. Просто люди меняются...

Если тебе не интересен больше такой вариант - уходи в ЖЖ, ладно. Но для организации крупных мероприятий, на мой взгляд, 304 удобнее всего.

(И, кстати, посмотри, как быстро на тебя отреагировали сейчас. В теме, по которой у всех есть, что сказать что-то осмысленные :) )

#13 DNAlh Опубликовано 05 Декабрь 2016 - 14:20

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Как само будет -- так и будет.

Но ведь ты понимаешь, да, что если я тут перестану создавать новые темы, то их никто больше создавать не станет? 

 

DN



#14 DNAlh Опубликовано 05 Декабрь 2016 - 14:23

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Я не понимаю, в чем проблема... Ты скидываешь сюда то, что тебе интересно. И ты не один такой.

Кать, в том-то и дело, что я ОДИН. Вот ты лично много тем на 304 создала? И все так. А если никто ничего не пишет, а только читают, то желания что-то писать у единственного тутошнего писателя становится все меньше. Логично?

DN



#15 Multook Опубликовано 05 Декабрь 2016 - 14:23

Multook
  • Свои
  • 1 207 Сообщений:
  • Екатерина Алхазашвили
Создавали темы и помимо тебя. Пусть будет так. Но если хочется чем-то поделиться - делись. Не хочется, не считаешь нужным - не делись!

#16 DNAlh Опубликовано 05 Декабрь 2016 - 14:24

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Создавали темы и помимо тебя. Пусть будет так. Но если хочется чем-то поделиться - делись. Не хочется, не считаешь нужным - не делись!

Во-первых, не надо злиться. Делиться хочется тогда, когда видна реакция тех, с кем ты поделился. Нет реакции - пропадает и желание.

DN



#17 Multook Опубликовано 05 Декабрь 2016 - 14:27

Multook
  • Свои
  • 1 207 Сообщений:
  • Екатерина Алхазашвили

Кать, в том-то и дело, что я ОДИН. Вот ты лично много тем на 304 создала? И все так. А если никто ничего не пишет, а только читают, то желания что-то писать у единственного тутошнего писателя становится все меньше. Логично?

DN

Ну, я сейчас, конечно, крайней окажусь...
Еще раз повторяю: я лично не могу что-то отвечать, когда я не разбираюсь в теме. Новостей в таком количестве я не нахожу.
Когда у меня была потребность,я создавала темы и буду создавать. Но когда буду чувствовать, что то, чем я поделюсь, может быть интересно. Я иначе не могу.

И я даже не начинала сердиться :)

Изменено: Multook, 05 Декабрь 2016 - 14:28


#18 Афина Опубликовано 05 Декабрь 2016 - 14:34

Афина
  • Свои
  • 4 313 Сообщений:
  • Ирина Алхазашвили

Ну не хочешь, не пиши. Наблюдай со стороны. А там видно будет. Еще раз: мы имеем общую площадку, и пусть она существует естественным для нее образом.


"За три вещи благодарен я судьбе: во-первых, что я человек, а не животное; <...>; в-третьих, что я эллин, а не варвар".
Фалес Милетский.

#19 Syrano Опубликовано 05 Декабрь 2016 - 14:35

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

Катя, ты не одна!

 

Я лично слежу за всем, что тут появляется. Но аналогично, не про все есть, что сказать в ответ. Надо думать, над обратной связью, если она тебе нужна вербальная. Могу только сказать, что мне будет обидно, если те же мысли про Сирию или Украину тут появляться перестанут.


С нами сила Алхазашвили!


#20 Multook Опубликовано 05 Декабрь 2016 - 14:48

Multook
  • Свои
  • 1 207 Сообщений:
  • Екатерина Алхазашвили

Могу только сказать, что мне будет обидно, если те же мысли про Сирию или Украину тут появляться перестанут.


Вот, полностью согласна!




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых