Перейти к содержимому


Фото

Возможно, ухожу из ЛИТа...


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
73 ответов в теме

#1 Лэн Опубликовано 18 Февраль 2004 - 9:53

Лэн
  • Свои
  • 1 631 Сообщений:
  • Дмитрий Лазарев
В свете последней ситуации: наш хороший друг и верный товарищ дядя Вася (Лёха Василенко П-10.3) был на днях застукан курящим в туалете. Хотя, вспоминая лицейский народ, курящих там много, но случайно поймали его. ТП, как я понял из общения с ним, чётко ему сказала: "Подбирай новую школу". Все прекрасно видят, что такое её поведение - не что иное, как желание демонстративно отпинать одного в назидание другим. Только вот почему козлом отпущения она делает хорошего человека? У него, кст, в отличие от многих других курящих лицеистов (которые и до него периодически попадались) всё ОК с успеваемостью, с поведением и пр. К тому же, он один из немногих, кто пытается поддерживать хоть какую-то культурно-развлекательную жизнь здесь. Лично мне неприятно учиться там, где символически пинают хороших людей в назидание другим. Это, конечно, будет действенно, но... вспомним историю, как один из лицеистов купил ящик шампанского и на переменах во время учёбы праздновал с тучей народа своё день рождения. И его оставили. В общем, если его-таки вышибут (как мне кажется, назло другим), то не вижу особого смысла оставаться учиться там, где директор поступает наперекор приличию, находя первого крайнего. Так что сейчас мы потихоньку присматриваем какой-нибудь экстернат. Вот такая вот фигня творится. :((((
..La vita e l'amore...

#2 Arial Опубликовано 18 Февраль 2004 - 10:50

Arial
  • Свои
  • 350 Сообщений:
  • Леонид Лазарев
Дим. хватит горячку пороть... Фигня всё это... Вот ты мне ответь сколько раз на твоей памяти такое уже было?? На моей это - 5-й (~) случай. Да дяде Васе сделают довольно жестокое внушение через задний проход, НО 1. Это происходит после того, как был разговор с Татьяной Петровной (ТПл мы не взяли :)) именно по этому вопросу. 2. Это - не более, чем акт устрашения, т.е. чтоб другим неповадно было надо одного помучать, но выгонять совсем не обязательно, т.к. врядли кому-то захочется через это пройти. 3. Ну и даже если ты уйдёшь из ЛИТа, то кому от этого хуже будет?? Я, конечно понимаю, что иногда просто хочеться дейсьвовать по принципу "вот возьму и назло всем отморожу себе уши", но это - не выход, надо не вставать в позу и говорить, что. мол, я тоже уйду, а помогать Ваесе, и делать так, чтобы его не выгнали...

#3 Лэн Опубликовано 18 Февраль 2004 - 13:43

Лэн
  • Свои
  • 1 631 Сообщений:
  • Дмитрий Лазарев

Фигня всё это...

Знаешь, не похоже. Завтра всё точно узнается.

На моей это - 5-й (~) случай.

Давно никого не выгоняли, поэтому жизнь и разладилась. Говорю, это будет профилактика.

1. Это происходит после того, как был разговор с Татьяной Петровной (ТПл мы не взяли ) именно по этому вопросу.

Как я понял, с ним она уже на эту тему говорила.

2. Это - не более, чем акт устрашения, т.е. чтоб другим неповадно было надо одного помучать, но выгонять совсем не обязательно, т.к. врядли кому-то захочется через это пройти.

Пойми логику (ОА подтвердит): ты думаешь что это акт устрашения итд. Так же думают и все другие. А тут "опа", и тебе дают понять, что это не просто слова. Поверь, курение на долго прекратится в Лицее.

3. Ну и даже если ты уйдёшь из ЛИТа, то кому от этого хуже будет??

Лицей без нас переживёт, мы без него тоже.
Мне будет хуже ненамного (а в чём-то даже лучше); пойду в экстернат, досрочно закончу + будет шанс пораньше поступать, дабы не попасть в армию.

Я, конечно понимаю, что иногда просто хочеться дейсьвовать по принципу "вот возьму и назло всем отморожу себе уши",

Да не в том дело - просто я не буду учиться там, где хороших людей для профилактики выгоняют. Просто тогда мне будет противно говорить с н-ным количеством заведующих Лицеем.
Ну сам посуди:

один из лицеистов купил ящик шампанского и на переменах во время учёбы праздновал с тучей народа своё день рождения. И его оставили.

Было такое? Было...

а помогать Васе, и делать так, чтобы его не выгнали...

Помогу, ессеснно, чем смогу. Но если это не поможет - увольте; у меня ещё есть доля воспитания (ну и доля безрассудства :)).
В общем, посмотрим... и будем надеяться на лучшее.
..La vita e l'amore...

#4 Опубликовано 18 Февраль 2004 - 13:44

  • Гости

В свете последней ситуации:
наш хороший друг и верный товарищ дядя Вася (Лёха Василенко П-10.3) был на днях застукан курящим в туалете. Хотя, вспоминая лицейский народ, курящих там много, но случайно поймали его.
ТП, как я понял из общения с ним, чётко ему сказала: "Подбирай новую школу".
Все прекрасно видят, что такое её поведение - не что иное, как желание демонстративно отпинать одного в назидание другим. Только вот почему козлом отпущения она делает хорошего человека? У него, кст, в отличие от многих других курящих лицеистов (которые и до него периодически попадались) всё ОК с успеваемостью, с поведением и пр. К тому же, он один из немногих, кто пытается поддерживать хоть какую-то культурно-развлекательную жизнь здесь.

Лично мне неприятно учиться там, где символически пинают хороших людей в назидание другим. Это, конечно, будет действенно, но... вспомним историю, как один из лицеистов купил ящик шампанского и на переменах во время учёбы праздновал с тучей народа своё день рождения. И его оставили.

В общем, если его-таки вышибут (как мне кажется, назло другим), то не вижу особого смысла оставаться учиться там, где директор поступает наперекор приличию, находя первого крайнего.

Так что сейчас мы потихоньку присматриваем какой-нибудь экстернат.
Вот такая вот фигня творится. :((((



#5 Опубликовано 18 Февраль 2004 - 13:54

  • Гости
если уйдешь ты, Лэн, этим ничего не исправишь 100%. вряд ли где-либо можно найти лучшую ситуацию. и еще лично я всегда считала что народ любит ЛИТ. а получается....

#6 Dashik Опубликовано 18 Февраль 2004 - 15:36

Dashik
  • Свои
  • 2 955 Сообщений:
  • Даша Суслова
Лэн, я думаю, из Лита никто никого не будет выгонять! Много народу курит в туалете, и это не секрет! Все об этом знают и с этим ничего не сделать! Если выгонять всех курящих ( туалета), то останется человек 50. :wink: Так что все будет ОК!

#7 Komar Опубликовано 18 Февраль 2004 - 15:41

Komar
  • Свои
  • 375 Сообщений:
  • Мария Когадеева

и еще лично я всегда считала что народ любит ЛИТ. а получается....


Я тоже так считала. В прошлом году. Всех в этом просто уверяют, но это уже далеко не правда.

По поводу проблемы. В ЛИТе курят очень многие. И мне безумно неприятно заходить в туалет, где просто нечем дышать. Так почему стоит вопрос об исключении одного ученика??? Это ничего не исправит! Это вообще бред сивой курицы!!! ((С)Светлана Иннокентиевна) Все равно будут курить!
Лэн - знаешь, даже если твой уход ничего не исправит... Будет просто невероятно жаль, что ЛИТ потеряет хороших людей, действительно хороших! Но наверно из-за этой самой хорошести у тебя и появилось желание при случае уйти с дядей Васей...

#8 Ammosik Опубликовано 18 Февраль 2004 - 16:27

Ammosik
  • Свои
  • 1 578 Сообщений:
  • Света Аммосова

если уйдешь ты, Лэн, этим ничего не исправишь 100%. вряд ли где-либо можно найти лучшую ситуацию. и еще лично я всегда считала что народ любит ЛИТ. а получается....

Полностью согласна. В других школах дела обстоят еще хуже. А менять шило на мыло по-моему бесполезно...

#9 Опубликовано 18 Февраль 2004 - 17:18

  • Гости
Лэн!!! Возьми меня с собой!

#10 Лэн Опубликовано 18 Февраль 2004 - 18:19

Лэн
  • Свои
  • 1 631 Сообщений:
  • Дмитрий Лазарев

если уйдешь ты, Лэн, этим ничего не исправишь 100%. вряд ли где-либо можно найти лучшую ситуацию.

Можно - в экстернате. Там вообще всем на тебя пофих, приходи и сдавай.

и еще лично я всегда считала что народ любит ЛИТ. а получается....

Вот из-за этого "а получается" считаю, что оставаться мне будет бессмысленно.

Лэн, я думаю, из Лита никто никого не будет выгонять! Много народу курит в туалете, и это не секрет! Все об этом знают и с этим ничего не сделать! Если выгонять всех курящих ( туалета), то останется человек 50. Так что все будет ОК!

А зачем всех? Это ведь метод - одного отпинать публично; остальные сразу курить перестанут.

Лэн - знаешь, даже если твой уход ничего не исправит... Будет просто невероятно жаль, что ЛИТ потеряет хороших людей, действительно хороших! Но наверно из-за этой самой хорошести у тебя и появилось желание при случае уйти с дядей Васей...

Вот вы лишь докажите администрации, что мы хорошие :) Ладно, разберёмся...

Полностью согласна. В других школах дела обстоят еще хуже. А менять шило на мыло по-моему бесполезно...

Ответил выше. К тому же, будет возможность сильнее сосредоточиться на поступлении (ДН, слухай, а я подумываю, чтоб к тебе на частные уроки походить ;))

Лэн!!! Возьми меня с собой!

П-ф-ф, да не вопрос. Пшли!
..La vita e l'amore...

#11 atriad Опубликовано 18 Февраль 2004 - 18:46

atriad
  • Свои
  • 1 533 Сообщений:
  • Александр Аксаков
Лэн, мы устроем митинг перед лицеем, будем слать гневные письма ТП. Так что ты не волнуйся, мы застваим их оставить дядю Васю=)))

#12 Komar Опубликовано 18 Февраль 2004 - 18:48

Komar
  • Свои
  • 375 Сообщений:
  • Мария Когадеева

Лэн, мы устроем митинг перед лицеем, будем слать гневные письма ТП. Так что ты не волнуйся, мы застваим их оставить дядю Васю=)))


У меня была глобальная идея, похожая на твою...

#13 Anasta Опубликовано 18 Февраль 2004 - 18:57

Anasta

    Старший санитар

  • Свои
  • 4 544 Сообщений:
  • Анастасия Абрашитова
Лэн,

Значит, так. Лови кирпич.

Все прекрасно видят, что такое её поведение - не что иное, как желание демонстративно отпинать одного в назидание другим. Только вот почему козлом отпущения она делает хорошего человека? У него, кст, в отличие от многих других курящих лицеистов (которые и до него периодически попадались) всё ОК с успеваемостью, с поведением и пр. К тому же, он один из немногих, кто пытается поддерживать хоть какую-то культурно-развлекательную жизнь здесь.


Во-первых, чтобы человека выгнали из ЛИТа, нужен серьезный к тому повод. В администрации тоже люди, жизнь никому ломать не хотят. К тому же исключение ученика из школы, тем более посреди учебного года - очень нудная и хлопотная процедура. Так что успокойся. Не первый и не последний раз народ пугают так. Одного моего друга "выгоняли" раз 5, причем за более серьезные вещи.

Во-вторых, про "крайнего" и "другие больше и хуже" - ты такие подходы брось раз и на всю жизнь. Есть правила. Есть известная ответственность за их нарушение. И если человек их осознанно нарушает, он должен быть готов понести заслуженное наказание. Причем молча и с достоинством. Хотя еще раз тебе говорю, никто не выгонит никого.

Лично мне неприятно учиться там, где символически пинают хороших людей в назидание другим.

Не делай из него великомученика. Пинают за дело.

директор поступает наперекор приличию, находя первого крайнего.


Приличие здесь абсолютно не причем. Наказать человека за дело - прилично. Честно или нет, это уже другой вопрос.

Так что сейчас мы потихоньку присматриваем какой-нибудь экстернат.


Ты головой думай.
Протесты нужны тогда, когда от них будет хоть какой-то эффект. От того, что ты уйдешь, хуже будет только тебе. Ломать свою жизнь ради ничего врядли стоит.

Просто тогда мне будет противно говорить с н-ным количеством заведующих Лицеем.

Не говори - тебя никто не заставляет.
Мне вот очень многие из лицейской администрации резко неприятны. Что не мешает мне в ЛИТ периодически заходить общаться с хорошими людьми.

Можно - в экстернате. Там вообще всем на тебя пофих, приходи и сдавай.


А ты себя не перреоцениваешь? Знаешь какая внутренняя самоорганизация нужна?

PS Мне дядю Васю тоже жалко. И я ни в коем случае не хочу, чтобы его выгнали.

PPS Лэн, день рождения - это ОН. Твой, мой, свой, хороший, прошедший. И никак иначе.

#14 Опубликовано 18 Февраль 2004 - 19:23

  • Гости
Митинг - это бесполезно! Немного смелости и реальной необходимости уйти и кто-то уйдёт, а те кто не уйдут либо слабаки, лмбо им не надо уходить.

#15 Лэн Опубликовано 18 Февраль 2004 - 19:51

Лэн
  • Свои
  • 1 631 Сообщений:
  • Дмитрий Лазарев

Во-первых, чтобы человека выгнали из ЛИТа, нужен серьезный к тому повод.

Завтра узнаем...

Во-вторых, про "крайнего" и "другие больше и хуже" - ты такие подходы брось раз и на всю жизнь. Есть правила. Есть известная ответственность за их нарушение.

Есть некий "лицейский устав", за нарушение которого выгоняют из лицея; я этого устава в глаза до сих пор не видел. + так почему до этого на моей памяти за нарушение этого самого устава никого не выгнали? Что-то не клеится.

Не делай из него великомученика. Пинают за дело.

Дык ёлы-палы, не спорю! Но почему до него других не пинали? Почему никто не сказал, что за курение выгоняют?

Ты головой думай.

Думал...

Протесты нужны тогда, когда от них будет хоть какой-то эффект.

Правильно; так я и не протестую, а лишь поступаю по совести.
Лично мне без этого дяди находится в лицее станет банально скучнее и хуже.

От того, что ты уйдешь, хуже будет только тебе. Ломать свою жизнь ради ничего врядли стоит.

Ну, положим, жизнь не сломаю, поверь. Неуютно будет - это да. Но ничего, переживу (кст. я школ сменил за свою жизнь порядка шести ;))

Не говори - тебя никто не заставляет.

Да уж придётся...

Что не мешает мне в ЛИТ периодически заходить общаться с хорошими людьми.

Одно дело - заходить; другое - учиться.

А ты себя не перреоцениваешь? Знаешь какая внутренняя самоорганизация нужна?

"Прорвёмся"...

PPS Лэн, день рождения - это ОН. Твой, мой, свой, хороший, прошедший. И никак иначе.

А, ну да :)

В общем, надеемся на лучшее, готовимся к худшему.
..La vita e l'amore...

#16 Бетти Опубликовано 18 Февраль 2004 - 20:11

Бетти
  • Свои
  • 1 037 Сообщений:
  • Алёна Денисова
Да бред какой-то... Не выгоняют из школ за курение. Хотя официально, вроде бы, могут, как за "неоднократное нарушение школьных правил". Но все равно, мне кажется, администрация не пойдет на это... И что, теперь каждого, застуканного за курением в туалете, будут выгонять из лита? А выгнать одного только за то, что он попался под горячую руку в назидание другим - это как-то несправедливо...

#17 Опубликовано 18 Февраль 2004 - 20:12

  • Гости
Так ведь на справедливость всем на...

#18 Бетти Опубликовано 18 Февраль 2004 - 20:28

Бетти
  • Свои
  • 1 037 Сообщений:
  • Алёна Денисова

Лэн!!! Возьми меня с собой!


Этак все программисты свалят... :(

#19 Anasta Опубликовано 18 Февраль 2004 - 20:29

Anasta

    Старший санитар

  • Свои
  • 4 544 Сообщений:
  • Анастасия Абрашитова

Есть некий "лицейский устав", за нарушение которого выгоняют из лицея; я этого устава в глаза до сих пор не видел. + так почему до этого на моей памяти за нарушение этого самого устава никого не выгнали? Что-то не клеится.


Я видела. Мои родители подписывали контракт на мое обучение (что обязуются платить деньги и т.д.). Именно там был перечислен "устав" - ряд условий, за которые меня могут отчислись. Курение, распитие алкогольных напитков, 5 троек...
На моей памяти за "неэтичку" вроде бы выгоняли. Но при удобном случае - после 9го класса. Ну, плюс xlit, но это уже отдельная статья разговора, за такое выгонят откуда угодно.
В общем, не выгонит его никто. Говорю тебе как человек, которому вынесли туеву хучу последних предупреждений. А моих друзей поголовно "отчисляли" 3 раза в неделю.

Но почему до него других не пинали?

Кто-то должен быть первым. Лицеисты и правда обнаглели, как я понимаю.

Одно дело - заходить; другое - учиться.

Не менее неприязненно относилась к администрации во время обучения.
Администрация отвечала мне тем же.

В общем, не шумите вы. Попугают и все.
=)

#20 DNAlh Опубликовано 18 Февраль 2004 - 21:24

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Кто-то должен быть первым. Лицеисты и правда обнаглели, как я понимаю.


Если я правильно понял информацию из компетентных источников, то кого-то действительно выгонят именно за курение. Но не дядю Васю. Кого-то, на кого и так довно зуб точили. И если все будет именно так, то будет правильно. А дядяд Вася может спать спокойно, помяните мое слово. Пока, во всяком случае. Ну, вставят ему, само собой, но не более. Вот если он, конечно, еще раз попадется - тогда другое дело...

DN




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых