Перейти к содержимому


Фото

Доставалка :)


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
7 ответов в теме

#1 DNAlh Опубликовано 27 Февраль 2017 - 8:09

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Народ, нужна помощь! При замене лампы ближнего света (у меня это очень нетривиальная операция, требующая изрядной гибкости пальцев и умения работать наощупь) уронил лампу внутрь фары (не в оптику, а сзади). Теперь она там живет и гремит при езде. Думаю, чем бы её достать. Варианта, как мне представляется, два - или ГИБКИЙ магнитный шуп, или вот такая штука.

 

Внимание, вопрос: кто может чем-то подобным поделиться на время или подсказать, где такое можно купить?

Заранее спасибо!

 

DN



#2 Сонечка Опубликовано 27 Февраль 2017 - 8:19

Сонечка
  • Свои
  • 2 086 Сообщений:
  • Софья Сазонова

Вот навскидку пара магазинов Московских

 

http://www.top-shop....-a90015/#analog

http://www.sorokin.r...znoe/1.355.html

 

Магнит на палочке соорудить не выйдет? Лампа легкая вроде: магнит, скотч и палка спасут положение.


С нами сила Алхазашвили!


#3 DNAlh Опубликовано 27 Февраль 2017 - 8:59

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Вот навскидку пара магазинов Московских

По первой ссылке товар временно отсутствует. Но вторая ссылка помогла. Заказал в итоге здесь. Цена высоковата, на мой взгляд, но штука в хозяйстве полезная, так что пусть будет. Спасибо за наводку, надеюсь, проблему удастся решить.

Магнит на палочке соорудить не выйдет? Лампа легкая вроде: магнит, скотч и палка спасут положение.

Собственно, это была первая мысль, что пришла мне в голову (правда мне представлялась не палочка, а толстая проволока, чтобы её можно было гнуть). Но вот нет у меня под рукой достаточно сильных и при этом компактных магнитов. :(

 

DN



#4 МакМих Опубликовано 27 Февраль 2017 - 9:03

МакМих
  • Свои
  • 496 Сообщений:
  • Михаил Макаров
Поделиться не могу, ибо у меня нет, но давеча в автомаге их видел. (https://www.amag.ru/...log/239698.html)
А обычный магнит на верёвочке там не поможет?
Или попросите у жены/дочери бусы с магнитным замочком. Наверняка ведь есть. Штуки вроде канцелярских ножниц или штангенциркулей магнитик там вполне удерживает.

#5 DNAlh Опубликовано 27 Февраль 2017 - 9:09

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

но давеча в автомаге их видел. (https://www.amag.ru/...log/239698.html)

Вооот! Вот это вундерваффе мне и нужно! Спасибо за наводку!

А обычный магнит на верёвочке там не поможет?

См. предыдущий мой ответ Сонечке.

Или попросите у жены/дочери бусы с магнитным замочком. Наверняка ведь есть.

А вот нет...

Штуки вроде канцелярских ножниц или штангенциркулей магнитик там вполне удерживает.

Тут проблема в том, что к отверстию в фаре очень сложно подлезть. Если бы туда можно было залезть штангенциркулем или ножницами, то пальцами тем более было бы удобно работать и я туда бы лампу не уронил. А тут именно исхитряться приходится...

DN

#6 МакМих Опубликовано 27 Февраль 2017 - 9:24

МакМих
  • Свои
  • 496 Сообщений:
  • Михаил Макаров
Ножницы в фару пихать не предлагаю. Я имел в виду, что магнитики там достаточно сильные.
Если их нет, то поделиться, ибо лежит на ближайшем подоконнике. Или продаётся во всяких магазинах с шитьём/рукоделием с ценником в 20-30р.

#7 DNAlh Опубликовано 27 Февраль 2017 - 10:35

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Ножницы в фару пихать не предлагаю. Я имел в виду, что магнитики там достаточно сильные.
Если их нет, то поделиться, ибо лежит на ближайшем подоконнике. Или продаётся во всяких магазинах с шитьём/рукоделием с ценником в 20-30р.

Да нет, спасибо! Я куплю что-то из того, что помогли найти вы с Соней. Или и то, и другое. В хозяйстве сгодится. :)

DN

#8 DNAlh Опубликовано 27 Февраль 2017 - 18:33

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Миш, купил магнит на гибкой ручке в "Амаге". Теперь буду пытаться доставать. Но и цанговую хваталку, пожалуй, тоже куплю. Пущай лежит, авось пригодится. :)

 

DN






0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых