Перейти к содержимому


Фото

Рейтинг сериалов по версии посетителей 304.ru


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
30 ответов в теме

#1 Лэн Опубликовано 20 Май 2017 - 9:06

Лэн
  • Свои
  • 1 631 Сообщений:
  • Дмитрий Лазарев
Поскольку этот год довольно беден на интересные кинопремьеры, заполняю нехватку кино всякими сериалами.
Сериалов наснимали много, разобраться в них бывает сложно: про топовые (Шерлок, Игра престолов пр.) и так все знают, а про качественные, но менее популярные, информацию добыть труднее.

Предлагаю в этой теме делиться своими знаниями про не самые заметные сериалы/мини-сериалы, которые достойны внимания.

Начну с себя.

"Гудини"
Трехсерийник-биография с Эдрианом Броди. Рекомендую. Кстати, там рассказывают секреты некоторых его фокусов.

"Тримей"
Драма про жителей Нового Орлеана после урагана "Катрина". Единого сюжета нет, повествование строится вокруг нескольких людей. Сериал пропитан музыкой насквозь (джаз, дикси, немного рэпа и др.). Она там почти главный герой. Как минимум, рекомендую слушать саундтрек :)

Попозже набросаю ещё штучек пять-шесть лент, которые понравились.
..La vita e l'amore...

#2 Multook Опубликовано 20 Май 2017 - 10:29

Multook
  • Свои
  • 1 207 Сообщений:
  • Екатерина Алхазашвили

Сериал "Виктория" с Дженной Коулман про королеву Викторию очень хорош, как по мне. И с исторической точки зрения весьма точен, и с художественной приятно сделан (если не считать весьма своеобразный образ молодого Александра Николаевича). 8 серий, хронологически это 1837-1840. Вроде как, они в этом году должны выпустить второй сезон.



#3 Лэн Опубликовано 22 Май 2017 - 20:16

Лэн
  • Свои
  • 1 631 Сообщений:
  • Дмитрий Лазарев

Клондайк

6-серийник с Робом Старком из "Игры престолов" и Тимом Ротом из "Теории лжи".

Из названия, думаю, понятно, о чем сериал: город Доусон на Аляске, начало ХХ века, золотая лихорадка.

Сериал позиционируется как основанный на реальных событиях и персонажах.

 

Сосны (Wayward Pines)

Агент секретной службы приезжает в городок Уэйуорд Пайнс, чтобы найти двух пропавших фэбээровцев. Но вскоре понимает, что из города почему-то невозможно уехать.

Хорошая помесь адекватной фантастики, триллера и детектива. Очень жду третьего сезона, которого, возможно, и не будет.

 

Иерихон 

В десяти разных городах Америки взрываются ядерные бомбы. Наступает децентрализация страны, разрушение коммуникаций и пр. На этом фоне в сериале показывают маленький городок Иерихон и его обитателей, которые пытаются понять, что происходит и что нужно делать. 2 сезона. Посмотрел с огромным удовольствием.

 

11.22.63

Сериал по книге Стивена Кинга. Современный учитель истории переносится в прошлое, чтобы предотвратить убийство Кеннеди. Не смотря на кажущуюся по описанию занудность, фильм оказался интересным. История рассказана хорошо и полностью. Кажется, 8 серий.

 

OA

Слепая девушка  пропадает без вести из американского захолустья. Спустя 7 лет ее находят на мосту при попытке самоубийства. За это время она стала зрячей, а на ее спине появились таинственные шрамы.

Понравится этот сериал далеко не всем, т.к. в нем очень много мистики, фантастики и недосказанности. Даже не уверен, что он понравился мне. Но в список внесу, потому что внимания это кино заслуживает.

 

Великая Война 

Документалка про Великую Отечественную войну. На форуме, кажется, уже ее обсуждали. Я плохой знаток истории войны, но, на мой взгляд, в сериале рассказано все хорошо и доступно.

 

Дневник убийцы

Описание с кинопоиска: Студенты-выпускники устраивают вечеринку в архиве Исторического музея, где случайно находят дневник, датированный 1919 годом. Дневник моментально вызывает интерес, ведь автор с первых строк признается в убийстве пяти человек. Герои не догадываются, какую роль в их жизни сыграет эта находка… Страшные деяния прошлого служат ключом к разгадке целого ряда преступлений, совершенных в наши дни.

Режиссер - Кирилл Серебренников.

Сюжет поделен на 2 части - современность и события времен гражданской войны. Современная часть занудна до смерти, а вот история про автора дневника в начале века действительно интересная.

 

Тетрадь смерти (аниме)

Вот я вообще ни разу не любитель японской анимации, но эту штуку посмотрел запоем.

Японский гениальный школьник-идеалист находит тетрадь, которая убивает людей: нужно записать туда имя и фамилию жертвы и то, как она должна погибнуть. Школьник тут же начинает искоренять преступность направо и налево. Вскоре на охоту за ним выходит гениальный детектив.

Не смотря на мистику и магию, этот сериал в большей степени детектив и триллер. Работа сценаристов на высоте.


..La vita e l'amore...

#4 Афина Опубликовано 22 Май 2017 - 20:32

Афина
  • Свои
  • 4 313 Сообщений:
  • Ирина Алхазашвили

А как же El Ministerio del Tiempo? :)


"За три вещи благодарен я судьбе: во-первых, что я человек, а не животное; <...>; в-третьих, что я эллин, а не варвар".
Фалес Милетский.

#5 Лэн Опубликовано 24 Май 2017 - 2:39

Лэн
  • Свои
  • 1 631 Сообщений:
  • Дмитрий Лазарев

А как же El Ministerio del Tiempo? :)

Я всё ждал, когда же его вспомнят :)
У меня он, правда, не зашёл, поэтому и рекомендовать его со своей стороны я не стал.

И совсем забыл про ещё один фильм.

Новости (Newsroom)
Сериал про отдел новостей вымышленного американского телеканала. Большинство серий строится вокруг реальных событий (разлив нефти в мексиканском заливе, терракт в Бостоне и пр.).
В каждой серии очень много информации, поэтому следить надо внимательно.
Сериал слегка наивен, но ощущения от просмотра это не портит. Ну и художественных выдумок тоже много - кто работал даже на отечественном телеке это сразу заметят :)
..La vita e l'amore...

#6 Anasta Опубликовано 27 Май 2017 - 16:23

Anasta

    Старший санитар

  • Свои
  • 4 544 Сообщений:
  • Анастасия Абрашитова

Я смотрю очень много сериалов, надо напрячься, чтобы вспомнить среди них не очень популярные...

Сходу так:

 

Рим

Как в общем понятно из названия, повествует о жизни двух вымышленных римлян на фоне исторических событий древнего Рима.

 

Peaky Blinders

История ирландской семейной ОПГ в Англии начала 20 века

 

Mildred Pierce

Это не сериал, а многосерийный фильм. История жизни матери-одиночки середины 20 века, ее сложных взаимоотношений с детьми и построения своего маленького бизнеса в неподходящее для этого время.

 

Black Mirror

Это не совсем сериал в классическом понимании, серии никак не связаны между собой. Каждая скорее мини-фильм на час. Все серии про жизнь, людей, социум. Много фантастики, есть антиутопии. В общем почти каждая серия заставляет себя обдумывать несколько дней, а то и дольше. Только не пугайтесь самой первой серии, там очень провокативный сюжет, но эта серия вообще не похожа на последующие. Можно ее в общем даже пропустить, если не пойдет, и дать сериалу второй шанс.

 

The Walking Dead

Сериал безусловно популярный :) Но я про него все равно напишу, потому что у многих из названия сразу возникает обманчивое впечатление, что это ужастик про зомби-апокалипсис. На самом деле зомби там для антуража, и чем дальше, тем больше, и это определенно не ужастик. Это драма про людей в условиях глобальной катастрофы - как они объединяются в группы, или наоборот выживают за счет чужих жизней, как пытаются налаживать хозяйство, какую-то цивилизацию устраивать, как мирятся с потерями и приспосабливаются к новому миру. В общем про людей сериал, не про мертвецов.

 

Ну и два на мой взгляд лучших научно-фантастических сериала из ныне идущих - Dark Matter (первый сезон хорош, второй похуже) и The Expanse. Еще подает надежды еще не вышедший сериал по Пикнику на обочине, но посмотрим, что из этого выйдет.

 

Upd: Могу еще аниме перечислить, если кому-то интересно. Я не заядлый анимешник, люблю только захватывающие приключенческие истории с хорошим сюжетом или совсем уж атмосферную классику. Но я жена анимешника, так что удачные аниме мне регулярно подкладывают :)



#7 Natuccia Опубликовано 29 Май 2017 - 8:25

Natuccia
  • Свои
  • 6 201 Сообщений:
  • Наташа Налютина
Уволюсь, буду сидеть дома вязать под сериалы :) Я только-только "Шерлока" начала (и "Ликвидацию" в прошлом году посмотрела) :)
natuccia.gif

#8 Лэн Опубликовано 29 Май 2017 - 18:51

Лэн
  • Свои
  • 1 631 Сообщений:
  • Дмитрий Лазарев

Upd: Могу еще аниме перечислить, если кому-то интересно. Я не заядлый анимешник, люблю только захватывающие приключенческие истории с хорошим сюжетом или совсем уж атмосферную классику. Но я жена анимешника, так что удачные аниме мне регулярно подкладывают :)


Вот мне точно интересно, ибо я не фанат жанра, но лично убедился, что в аниме есть достойные ленты без всяких фантастико-мифических штучек.
..La vita e l'amore...

#9 Сонечка Опубликовано 30 Май 2017 - 8:14

Сонечка
  • Свои
  • 2 086 Сообщений:
  • Софья Сазонова

Посмотрела зимой первый сезон Фарго . Рекомендую, как всегда, смотреть в оригинале: не очень сложный английский, непонятного сленга почти нет. 

Остальные сезоны не смотрела: каждый сезон -- это законченная история, поэтому можно смотреть отдельно.

 

Хотя все убийцы известны с первых минут, но детективная линия тоже присутствует. Вообще, я бы охарактеризовала это как криминальную драму.

Экшнена практически нет. То есть действия много, много сложных перемещений и даже есть сцены перестрелок. Но не создается ощущения спешки. 

 

10 серий. Держит в напряжении, не затянут. Достаточно жестокий. При этом юмор присутствует на мой вкус в идеальной дозировке: это не черная комедия, нет хохмачества, но есть забавные моменты, которые только усиливают мрачную атмосферу. Мне еще очень понравилась "картинка": некоторые сцены поставлены шикарно, на мой дилетантский взгляд.

 

Ну и для любителей Мартина Фримена -- он тут в амплуа редкого гада, что нетипично для него)


С нами сила Алхазашвили!


#10 Anasta Опубликовано 03 Июнь 2017 - 11:11

Anasta

    Старший санитар

  • Свои
  • 4 544 Сообщений:
  • Анастасия Абрашитова

Вот мне точно интересно, ибо я не фанат жанра, но лично убедился, что в аниме есть достойные ленты без всяких фантастико-мифических штучек.

 

Из аниме с умным и интересным сюжетом - "Врата Штейна" и "Код Гиасс: Восстание Лилуша". Советую тебе их попробовать, если понравилась "Тетрадь смерти".

Из атмосферных - "Кавбой Бибоп" (очень похоже по духу на легендарный сериал Firefly), "Муши-ши" (это такая меланхолия без связного сюжета), "Самурай Чамплу" (это кому понравился Бибоп).

Полнометражки, не считая Миядзаки, которого и так все знают - "5 сантиметров в секунду", "Девочка, которая прыгала сквозь время" и "Твое имя". Они все преимущественно романтического толка, хотя и с сюжетом.

Ну и лично мое любимое аниме - "Эльфийская песнь", но это очень на любителя.



#11 Лэн Опубликовано 04 Июнь 2017 - 6:18

Лэн
  • Свои
  • 1 631 Сообщений:
  • Дмитрий Лазарев

Из атмосферных - "Кавбой Бибоп" (очень похоже по духу на легендарный сериал Firefly).


Вот, кстати, про Firefly (Светлячок) не упомянули - довольно неплохой космический вестерн про контрабандистов. Один сезон + полнометражка.
..La vita e l'amore...

#12 Anasta Опубликовано 05 Июнь 2017 - 14:12

Anasta

    Старший санитар

  • Свои
  • 4 544 Сообщений:
  • Анастасия Абрашитова

Вот, кстати, про Firefly (Светлячок) не упомянули - довольно неплохой космический вестерн про контрабандистов. Один сезон + полнометражка.

Это сплошное расстройство его смотреть, потому что он прекрасен, но обрывается на середине первого сезона из-за того, что на него зажали денег. И все, боль, страдание, разлука )



#13 Сонечка Опубликовано 05 Июнь 2017 - 14:53

Сонечка
  • Свои
  • 2 086 Сообщений:
  • Софья Сазонова
Светлячок прекрасен!)
И даже завершающая полнометражка его почти не испортила.

С нами сила Алхазашвили!


#14 Erlie Опубликовано 06 Июнь 2017 - 20:32

Erlie
  • Свои
  • 491 Сообщений:
  • Татьяна Белякова

О, Гудини, Острые козырьки и Виктория у меня на очереди))

 

Присоединяюсь к восторгам про "Министерство...", "Светлячка" (после него очень весело смотреть "Касла" - там периодически стебутся на этот счёт), "Чёрное зеркало" (третий сезон еще не видела, а первые два очень будоражащие) и "Фарго" (вот кстати, я ожидала, что там совсем жесть, а оказалось - нормально)).

 

О себя советую:

 Escape Artist с Девидом Теннантом. 3 серии, он играет успешного адвоката, который оправдывает убийцу, а потом начинается... всякое. Не для веселого расслабона, но мне очень понравилось, особенно финал.

 

"Джекилл" с Джеймсом Несбиттом. 6 серий. Несбитт - это который добродушный Бофур в ушанке из "Хоббита". Тут, правда, всё по-другому))) Современная версия истории о Джекилле и Хайде, много знакомых лиц в эпизодах, а сценарист, между прочим, Стивен Моффат в дошерлоковую эпоху, так что закручено лихо.

 

Опочтарение - 2 серии, по мотивам одноименной книги Терри Пратчетта. Каюсь, книг не читала практически, они у меня почему-то тяжело идут . Поэтому не знаю, как относятся к экранизации настоящие фанаты. Мне очень понравилось, главный герой - прямо Остап Бендер Плоского мира. Будь там какой-нибудь Провал, он собрал бы не только денег за вход, но и основал фонд с регулярными пожертвованиями на ремонт  :D Но клюнула я вообще-то на Дэвида Суше в роли одноглазого злодея.

 

Мир Дикого Запада вряд ли нуждается в представлении - сценарист сериала Джонатан Нолан, поэтому всё закручено ещё более лихо, чем у Моффата. Очень понравилось, жду продолжения.

 

33 несчастья - сериал по одноименному циклу книг Дэниела Хендлера. Слегка детский, но мне доставил большое удовольствие своей мрачноватостью и лёгкой абсурдностью. Местами почему-то напомнил "Мёртвых до востребования". Много прекрасных моментов с  непереводимой игрой слов. В главной роли - Нил Патрик Харрис из "Как я встретил вашу маму". Именно сериал (а то был ещё фильм 2004 года с Джимом Керри).

 

Пустая корона - это святое. Прекрасные экранизации исторических хроник Вильяма "их всё" Шекспира. Бен Уишоу, Том Хиддлстон, Бенедикт Камбербетч, Роки Киннир, Джереми Айронс, Дэвид Суше (похожий тут на Шона Коннери) - всех не упомнишь, надо смотреть. Даже не так - созерцать и наполнять слух музыкой шекспировского слога.

 

Kingdom. В заглавной роли - Стивен Фрай. Он играет юриста, который работает в крохотном английском городке и улаживает очень разные дела. На удивление, сериал не про убийства (а то знаем мы, как у них там, в английских деревушках-то!), а про маленькие радости и горести провинции. То нудистам не дают загорать на местном пляже, то сопрут чего по мелочи, то что-то ещё. Местами может быть немного скучноватым, но до неприличия добрый и жизнеутверждающий.

 

Жизнь на Марсе и Прах к праху - детективный сериал и его то ли спин-офф, то ли сиквел с лёгким налётом мистики. Наши перекупили права и сняли "Обратную сторону Луны". В первой части в главной роли Джон Симм (Мастер из "Доктора Кто"). Во втором сезоне авторы стали совсем укуриваться и отползать в чернуху, забив на логику. Лучше смотреть на английском, так как много непереводимой игры слов. Прекрасный Филип Гленистер в роли начальника отделения полиции. Никогда не думала, что сквернослов, расист и женоненавистник может быть настолько обаятельным.

 

Ну, и ещё я смотрю всякую чушь, типа "Агентов Щ.И.Т." и "Джессики Джонс" от Марвел :D  :D

 

"Бродчёрч",  "Мост", "Скотт и Бейли" мне не очень понравились, хотя многие в восторге.

Ещё мне советовали "Молодого папу", "Карточный домик", "Что знает Оливия" и "Call the midwife", но не смотрела пока.



#15 Syrano Опубликовано 07 Июнь 2017 - 6:15

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев
У меня один вопрос. Когда???!!!! Когда вы все это успеваете смотреть?

С нами сила Алхазашвили!


#16 Афина Опубликовано 07 Июнь 2017 - 7:40

Афина
  • Свои
  • 4 313 Сообщений:
  • Ирина Алхазашвили

"Пустая корона", кстати, очень точно отражает и Шекспира и эпоху (чернокожие актеры только немного режут глаз). Очень рекомендую.


"За три вещи благодарен я судьбе: во-первых, что я человек, а не животное; <...>; в-третьих, что я эллин, а не варвар".
Фалес Милетский.

#17 Сонечка Опубликовано 07 Июнь 2017 - 8:08

Сонечка
  • Свои
  • 2 086 Сообщений:
  • Софья Сазонова

У меня один вопрос. Когда???!!!! Когда вы все это успеваете смотреть?

 И не успеваем))) 

 

Это же за годы копится) Ты, кстати, сам рассказывал, как посмотрел Лост под мытье посуды)) А там сильно больше серий, чем в перечисленных сериалах))


С нами сила Алхазашвили!


#18 Syrano Опубликовано 07 Июнь 2017 - 10:50

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

И не успеваем))) 
 
Это же за годы копится) Ты, кстати, сам рассказывал, как посмотрел Лост под мытье посуды)) А там сильно больше серий, чем в перечисленных сериалах))

Lost'a я посмотрел полтора сезона из шести(?) И это пока был в гордом одиночестве. Но в этой теме не все ж холостые.

С нами сила Алхазашвили!


#19 Anasta Опубликовано 07 Июнь 2017 - 15:27

Anasta

    Старший санитар

  • Свои
  • 4 544 Сообщений:
  • Анастасия Абрашитова
Я пока ездила на работу и с работы, как раз смотрела 2 серии чего-нибудь. Ну кое-что еще вместе с мужем по вечерам смотрим.

#20 Anasta Опубликовано 07 Июнь 2017 - 15:29

Anasta

    Старший санитар

  • Свои
  • 4 544 Сообщений:
  • Анастасия Абрашитова
PS Две чудесные корейские дорамы — "Алые сердца Коре" и "Императрица Ки"




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых