Перейти к содержимому


Фото

Дело Хоттабыча


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
42 ответов в теме

#41 koraalex Опубликовано 01 Октябрь 2020 - 17:20

koraalex
  • Свои
  • 1 946 Сообщений:
  • Алексей Коробов

Тогда вопрос: почему в первый раз с привлечением института Сербского его оправдали, во второй раз с привлечением гнилой конторы смогли дать только 3,5 года, а потом исподтишка ещё 9,5 накинули? Мы сейчас спорим, не обладая всеми материалами следствия. Я со своей стороны могу сказать, что мои и ваши представления о фотографии обнажённой натуры и её восприятие могут несколько (но не очень сильно) отличаться, а в отношении человека, который недалёк от патологоанатома по роду деятельности, отличие ещё больше. (Меня куда больше возмущают современные фотосессии и продвижение Хельмута Ньютона в качестве великого фотографа, хотя этот - просто *-спекулянт.) Ребёнок мог вообще не осознавать, что происходит и не испытывать какого-либо унижения или боли, и в этом случае вопрос сводится к тому, можно ли считать поступок надругательством, т.е. к общественной оценке действий человека, которая должна учитывать специфику случая, также мог ли такой поступок взрастить у ребёнка искажённое восприятие действительности (проще говоря, что такое обращение - норма).

 

Касательно условного Путина: вполне понятно, у какой системы власть в стране. Власть предержащие попросту борются за status quo своей системы. А в ней есть и агрессивные фанаты, и множество хорошо живущих. Вторым удобно использовать первых. Более того, даже если отравление какого-нибудь Навального и не решит тактической задачи, и вообще не очень нужно, есть сотрудники, которым надо выполнять работу, а т.к. отравление неугодного - дело скорее полезное, то работу сделают, похвальную грамоту получат, отдел не распустят. Конечно, я не знаю, что там произошло, но разросшиеся силовые системы всегда так работают. И ещё один характерный момент: у ряда подобных дел почерк "избиения слабого". Это хорошо известный хулиганский приём: до полусмерти избивают слабака из чужой компании, чтобы остальные перепугались. То есть, такие дела устраивают, чтобы у недовольных отбить желание лезть дальше.



#42 GrGr Опубликовано 06 Октябрь 2020 - 7:13

GrGr
  • Свои
  • 2 280 Сообщений:
  • Григорий Григорьев

Касательно условного Путина: вполне понятно, у какой системы власть в стране. Власть предержащие попросту борются за status quo своей системы. <...> То есть, такие дела устраивают, чтобы у недовольных отбить желание лезть дальше.

 

Я бы не сказал, что мемориал жертвам репрессий находится в оппозиции к нынешней идеологии: идеологический вектор вполне себе продолжает оставаться сдержанно-антисоветским.


А потом пришел злобный Гр и все опошлил...

#43 DNAlh Опубликовано 08 Октябрь 2020 - 11:15

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Я бы не сказал, что мемориал жертвам репрессий находится в оппозиции к нынешней идеологии: идеологический вектор вполне себе продолжает оставаться сдержанно-антисоветским.

Вот я тоже не понимаю, как работа по репрессиям может так уж сильно идейно противоречить тем, кто на каждый праздник мавзолей драпирует. У Путина ностальгия по СССР геополитическая, а не идеологическая.

 

DN






0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых