Перейти к содержимому


Фото

ЧМ-2018


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
100 ответов в теме

#81 DNAlh Опубликовано 08 Июль 2018 - 6:30

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Хорваты поперли катком. Там вопрос гола был вопросом времени.

Вот да, было ощущение, что хорваты сильнее и, объективно, заслуживают победы. 

Очень жаль Фернандеса, который забил с игры, но не забил пенальти. :(

И, конечно, на этом ЧМ наши прыгнули выше головы, в основном на морально-волевых. Спасибо Черчесову, что сумел так настроить команду. Надеюсь, он останется работать после чемпионата.

 

Долго думал, за кого буду болеть и так и не решил. :) Но болеть интереснее за слабых, так что за Хорватию, наверное. :) Тем более, что чем выше они пройдут тем менее обидным будет наше поражение. ;)

 

DN



#82 Komar Опубликовано 08 Июль 2018 - 17:38

Komar
  • Свои
  • 375 Сообщений:
  • Мария Когадеева

Долго думал, за кого буду болеть и так и не решил. :) Но болеть интереснее за слабых, так что за Хорватию, наверное. :) Тем более, что чем выше они пройдут тем менее обидным будет наше поражение. ;)

 

DN

 

А я буду болеть за финал Англия-Бельгия, а там пусть победит сильнейший ;). За хорватов не буду болеть, по моему мнению они ещё датчанам проиграть должны были (до сих пор мне обидно за датского вратаря-викинга). Если хорваты уж так сильны, что же они второй матч по пенальти выигрывают, что, по-моему, больше рулетка, чем измерение силы. 



#83 Mika Опубликовано 08 Июль 2018 - 21:44

Mika
  • Свои
  • 126 Сообщений:
  • Александра Павлова

Ого, какая тут тема!
Вставлю и свои пять копеек про фан-зону. Так получилось, что живу не далеко, и мне до нее пешком всего 20 мин. Сначала я боялась, что устану от болельщиков, которые будут ходить каждый вечер от метро и обратно. На деле же оказалось совсем наоборот. Мимо дома проходит какой-то праздник :)). И мне самой нравится туда ходить смотреть матчи, благо близко (в противном случае было бы трудно себя заставить ехать непонятно куда после рабочего дня)). Некоторые противники фан-зоны пытались приводить аргументы вроде "как же так, стритрейсеры и байкеры тебя бесят, а это нет", но, по-моему, это ни разу не сравнимо. Байкеры тут ежесезонно и они скучные (ненавижу этих...байкеров!), а болельщики один раз и они классные!
А просмотр вчерашнего матча России с Хорватией в фан-зоне подарил невероятные ощущения! Рада, что пошла именно туда, а не сидела дома, например. Потому что и сама игра была великолепна! 

Болеть буду за Бельгию, наверное. Ну и Хорватия, конечно, заслуживает победы... Да и Франция ничего)). Но вот только не Англия, ну пожалуйста


С нами сила Алхазашвили!


#84 DNAlh Опубликовано 09 Июль 2018 - 18:42

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Если хорваты уж так сильны, что же они второй матч по пенальти выигрывают, что, по-моему, больше рулетка, чем измерение силы.

Справедливости ради, наши тоже были в шаге от того, чтобы второй матч вытащить по пенальти. :) Но логику понял.
В общем и целом я, наверное, ни за кого болеть не буду, т.к. команд, которые бы мне однозначно нравились, в данный момент не вижу. Так что просто буду надеяться на красивый футбол.

DN

#85 Komar Опубликовано 09 Июль 2018 - 21:56

Komar
  • Свои
  • 375 Сообщений:
  • Мария Когадеева

Справедливости ради, наши тоже были в шаге от того, чтобы второй матч вытащить по пенальти. :) Но логику понял.
В общем и целом я, наверное, ни за кого болеть не буду, т.к. команд, которые бы мне однозначно нравились, в данный момент не вижу. Так что просто буду надеяться на красивый футбол.

DN

 

Я имею в виду, что если одна команда на голову выше другой, то ей надо не по пенальти выигрывать, а забивать больше;) Когда более слабая команда выигрывает по пенальти - они молодцы, не смогли забить больше мячей (что неудивительно при игре в одни ворота), зато смогли не дать себя обыграть и получили шанс на победу по пенальти. В игре с Испанией было именно так, а в игре с хорватами так вообще сумели забить 2 гола, которые по красоте превосходят два затолканных гола хорватов. Так что более сильные объективно хорваты эту свою силу продемонстрировать в полном объеме не смогли ни с датчанами, ни с нами.



#86 DNAlh Опубликовано 10 Июль 2018 - 6:44

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Мимо дома проходит какой-то праздник :)).

А вот скажи мне, как историк, вот это всё похоже по восприятию местными на фестиваль 1956 года? Мне почему-то кажется, что что-то общее есть. Впервые и такое количество иностранцев в Москве, и такая официально дозволенная раскованность.

DN

#87 Денис Опубликовано 10 Июль 2018 - 9:36

Денис
  • Genius loci
  • 6 898 Сообщений:
  • Денис Сумин

и такая официально дозволенная раскованность.

А что ты имеешь в виду?



#88 DNAlh Опубликовано 10 Июль 2018 - 15:13

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

А что ты имеешь в виду?

Ну, если бы такие гуляния устроили бы наши болельщики во время внутреннего чемпионата, то, думаю, у них были бы серьезные проблемы с полицией. А сейчас - можно. Может быть, это начало чего-то нового, а может - просто способ создать у иноземцев положительное впечатление от России.

DN

#89 Денис Опубликовано 10 Июль 2018 - 17:22

Денис
  • Genius loci
  • 6 898 Сообщений:
  • Денис Сумин

Ясно. Ну, я, с одной стороны, не видел, как сейчас выглядит Москва (надеюсь увидеть в субботу :)), с другой — не знаю про гуляния во время внутреннего чемпионата. Пожалуй, что мне сложно их себе представить. Но у меня вообще не было впечатления, что неполитические гуляния тоже пресекаются...



#90 Mika Опубликовано 10 Июль 2018 - 18:20

Mika
  • Свои
  • 126 Сообщений:
  • Александра Павлова

А вот скажи мне, как историк, вот это всё похоже по восприятию местными на фестиваль 1956 года? Мне почему-то кажется, что что-то общее есть. Впервые и такое количество иностранцев в Москве, и такая официально дозволенная раскованность.

DN

 

 

Ну, если бы такие гуляния устроили бы наши болельщики во время внутреннего чемпионата, то, думаю, у них были бы серьезные проблемы с полицией. А сейчас - можно. Может быть, это начало чего-то нового, а может - просто способ создать у иноземцев положительное впечатление от России.

DN

 

Мне кажется, что все-таки второе, создать положительное впечатление.
В Советское время (Вы же про фестиваль молодежи и студентов? Только он в 1957 вроде был^^) всё же все эти иностранцы были более экзотичными, скажем так, для местного населения, нежели теперь. Хотя, конечно, и сегодня не очень многие общаются с представителями стран Латинской Америки (европейцы-то еще ладно, они поближе)), но в целом же возможность съездить туда у нас есть. Плюс Интернет. Короче, какое-то представление о жизни на том конце Земли при желании мы можем получить. Что-то мне подсказывает, что 60 лет назад советскому человеку это давалось гораздо труднее..)) Речь вообще о доступности того мира, что не СССР. 
А про проблемы с полицией...я уверена, что когда все разъедутся, то снова будут всех вязать за радужный флаг, например. 


С нами сила Алхазашвили!


#91 DNAlh Опубликовано 10 Июль 2018 - 19:58

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
Всё-таки Франция. Хотя бельгийцы молодцами сражались.

DN

#92 Mika Опубликовано 10 Июль 2018 - 20:08

Mika
  • Свои
  • 126 Сообщений:
  • Александра Павлова

Да, Бельгию жаль. Но тут я даже не знала, за кого болеть, тех и других люблю))


С нами сила Алхазашвили!


#93 Komar Опубликовано 10 Июль 2018 - 20:24

Komar
  • Свои
  • 375 Сообщений:
  • Мария Когадеева

Всё-таки Франция. Хотя бельгийцы молодцами сражались.

DN

Жаль:( Ну теперь я точно за интересную игру, и пусть победит сильнейший.



#94 Лэн Опубликовано 11 Июль 2018 - 19:13

Лэн
  • Свои
  • 1 631 Сообщений:
  • Дмитрий Лазарев

Ну, если бы такие гуляния устроили бы наши болельщики во время внутреннего чемпионата, то, думаю, у них были бы серьезные проблемы с полицией. А сейчас - можно.

Думаешь,были бы проблемы? Я вот, честно говоря, не припомню, чтобы стихийные мирные и неполитические массовые гуляния пресекались. Вот в 2008м гудел народ ночью после Лиги чемпионов - и всё нормально. Или в 2010м после победы над Голландией. Это, конечно, не внутренние мероприятия - но иностранцами в Москве тогда особо не пахло.

А что за радужный флаг можно дубинкой схлопотать - ну так не надо нарочно провоцировать и не будет проблем. У нас в Котельниках, например, за подобное можно и без всякой полиции огрести по полной.

Кто бы сегодня ни вышел - болеть буду за Францию :)
..La vita e l'amore...

#95 DNAlh Опубликовано 11 Июль 2018 - 20:42

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
А вот теперь я точно буду болеть за Хорватию, так как хочу сенсацию! :) Ну и, конечно, объективно сегодня хорваты смотрелись гораздо лучше "родоначальников футбола" (тм).

P.S. Скажите, а почему сборная Англии выходит под гимн Великобритании? Или шотландцы с валлийцами тоже его поют?

DN

#96 Komar Опубликовано 11 Июль 2018 - 20:43

Komar
  • Свои
  • 375 Сообщений:
  • Мария Когадеева

Ох, хотя я и ворчала на хорватов, прорвавшихся в полуфинал по пенальти, сегодняшняя игра показала, что они были достойны этих побед. Снимаю шляпу! Хорваты молодцы!



#97 Komar Опубликовано 11 Июль 2018 - 20:46

Komar
  • Свои
  • 375 Сообщений:
  • Мария Когадеева

А вот теперь я точно буду болеть за Хорватию, так как хочу сенсацию! :)
DN

 

Согласна, ради сенсации стоит за хорватов поболеть! Французы уже были чемпионами, вдруг в этот раз хорватам удастся ими стать.



#98 Афина Опубликовано 13 Июль 2018 - 15:21

Афина
  • Свои
  • 4 313 Сообщений:
  • Ирина Алхазашвили

Фестиваль конечно 1957 г.


"За три вещи благодарен я судьбе: во-первых, что я человек, а не животное; <...>; в-третьих, что я эллин, а не варвар".
Фалес Милетский.

#99 DNAlh Опубликовано 13 Июль 2018 - 17:00

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Думаешь,были бы проблемы? Я вот, честно говоря, не припомню, чтобы стихийные мирные и неполитические массовые гуляния пресекались. Вот в 2008м гудел народ ночью после Лиги чемпионов - и всё нормально. Или в 2010м после победы над Голландией. Это, конечно, не внутренние мероприятия - но иностранцами в Москве тогда особо не пахло.

Ну, не знаю, посмотрим...

 

DN



#100 DNAlh Опубликовано 15 Июль 2018 - 17:03

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Всё-таки сенсации не случилось. :) Но счет по игре, французы вполне достойно победили. А хорваты в любом случае прыгнули выше головы, молодцы!

 

И французам подарок ко Дню Бастилии. :)

 

DN






0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых