Перейти к содержимому


Фото

Гитарный фестиваль 20-24 марта: Пепе Ромеро и Шин-ичи Фукуда


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1 ответ в теме

#1 koraalex Опубликовано 17 Март 2019 - 19:22

koraalex
  • Свои
  • 1 945 Сообщений:
  • Алексей Коробов

На наступающей неделе в зале Чайковского пройдёт традиционный московский фестиваль гитарной музыки. В этот раз приезжают именитые гости - Пепе Ромеро и Шин-ичи Фукуда. Ромеро я считаю лучшим классическим гитаристом современности, запись адажио из "Аранхуэса" в его исполнении с оркестром Марринера - лучшее, что я когда либо слышал, вживую я слышал его с уже другим оркестром, увы. 20-го марта он будет играть знаменитый концерт, а 21-го выступит в дуэте с нашим гитаристом, Артёмом Дервоедом, в оригинальном чтении с музыкой. Шин-ичи Фукуда будет интересен любителям подлинно японской музыки, так как не делает скидку на моду. Билеты ещё не раскуплены, и я приглашаю всех, кто хочет приобщиться к прекрасному, которое не всем даётся и для слушающих подчас является откровением. P.S. Казённый стиль строк взят из моего объявления в соцсетях, нет времени на подробности. Григорию должно мероприятие посетить. Указанные концерты: открытие, чтение под гитару. Третий концерт играют пока не сформировавшиеся музыканты, на завершающем гала-концерте обычно играют академическое соло, что не всем близко.

 

P.P.S. На втором концерте ранее было анонсировано чтение повести Хуана Рамона Хименеса "Платеро и я", но теперь прописали список гитарных пьес. Не могу сказать, будут ли что-то читать, можно понадеяться, что наляпали в афише.


Изменено: koraalex, 18 Март 2019 - 11:58


#2 koraalex Опубликовано 21 Март 2019 - 4:13

koraalex
  • Свои
  • 1 945 Сообщений:
  • Алексей Коробов

Оказывается, у них есть хорошая трансляция. Желающие - включайтесь сегодня в семь вечера. А после неё некоторое время доступна запись, посмотреть успел, скачать не смог. Кто подскажет, как скачать? Писать в плеере? Ромеро вчера, как и пять лет назад, разочаровал, но видно, что его возраст подводит, по рукам видно. Фламенко уже играть не может, выдаёт отдельные трели, но всё же услышать это стоит, больше такую игру в наших краях, думаю, не услышишь. Зато оркестр у нас теперь шикарный, а дирижёр - просто сказочный персонаж. Но, вот, "Аранхуэс" они растянули и сделали слишком мягким. Всё-таки испанская гитара всегда идёт с драйвом, с неким вектором строя произведения. Даже в случае адажио из этого концерта, которое по-сути молитва. Предполагаю, что сегодня соляки он сыграет лучше, меньше праздничного шума, проще играть одному, и произведения наверняка подобраны с учётом состояния здоровья.






1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых