Перейти к содержимому


Фото

Нужна новая палатка


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
4 ответов в теме

#1 Dolphin Опубликовано 23 Август 2019 - 10:41

Dolphin

    Дух сервера

  • Свои
  • 174 Сообщений:
  • Александр Румянцев

Товарищи подскажите, какой производитель палаток сейчас моден?
Мне нужна лёгкая двушка для мотопробега по Карелии.

Есть что интересное или китайский декатлон тоже норм (сомневаюсь)?


"Смирись, Веничка, хотя бы на том, что твоя душа вместительнее ума твоего."

#2 GrGr Опубликовано 23 Август 2019 - 11:14

GrGr
  • Свои
  • 2 274 Сообщений:
  • Григорий Григорьев

У меня сейчас трешка "Снаряжение", модель "Оберон", очень ей доволен, не особо тяжелая, хорошо защищена от дождя и ветра, ставится за 10 минут в одиночку. Правда вот в последнее время задумываюсь о покупке какого-то более масштабного "монстрика" под автомобильные поездки, чтобы можно было использовать его с надувным матрасом :)


А потом пришел злобный Гр и все опошлил...

#3 DNAlh Опубликовано 24 Август 2019 - 19:47

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Я бы в сторону "Баска" смотрел. Он, правда, недешев, но если нужна легкая двушка, то купленный в свое время для Катюхи "Шарк Фин", как мне кажется, самое то. И на качество пожаловаться не могу, хотя их "Доломит" с нами ходит уже очень долго и чего только не переживал. 

 

DN



#4 DNAlh Опубликовано 24 Август 2019 - 19:52

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Правда вот в последнее время задумываюсь о покупке какого-то более масштабного "монстрика" под автомобильные поездки, чтобы можно было использовать его с надувным матрасом :)

Как человек, только что вернувшийся из автопутешествия, предполагавшего, помимо прочего, проживание на берегу моря, страстно советую купить ПЛЮС к твоей палатке вот это чудо. Это китайский клон High Peak Siesta (которая служила нам верой и правдой и героически погибла в прошлогоднем шквале), но этот тот случай, когда клон ЛУЧШЕ оригинала. В итоге ты получаешь место, где можно поставить стол, кресла, плитку, холодильник и т.д., а в палатке у тебя остается только место для сна. И таки ничто не мешает положить туда надувной матрас. :)

 

DN



#5 Syrano Опубликовано 25 Август 2019 - 7:08

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

У каждого свой вариант. Мы трижды заходили на рынок с позиции "палатка для пешего похода", и все три раза сходились на Трэмпе. Нашу Tramp Cave-3 все знают, мы с ней ходим уже лет десять, наверное. Вот, в этом сезоне у нее начала одна молния барахлить. Ребенку купили двушку той же фирмы (Sarma-2) Весьма довольны всеми.


С нами сила Алхазашвили!





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых