Перейти к содержимому


Фото

Поезда в Крым


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
12 ответов в теме

#1 DNAlh Опубликовано 14 Ноябрь 2019 - 12:52

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Опубликована карта железнодорожных маршрутов в Крым

TrezHRAogt4.jpg

Не очень понимаю, как будет задействован тот обрубок (Москва - Курск), по которому раньше шли крымские поезда из Москвы. И еще не понимаю, зачем нужен поезд в Крым из Кисловодска.

И, похоже, народу в Крыму следующим летом сильно прибавится. Одно радует - наше место далеко от всех этих толп. :)

 

DN



#2 DNAlh Опубликовано 14 Ноябрь 2019 - 12:56

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

И, вдогонку, расписание московского поезда. Получается, он идет 33 часа 05 минут. Никто не помнит, сколько раньше этот путь времени занимал?

BvG7gInwjls.jpg

 

P.S. Присмотрелся и увидел, что в Керчи не будут высаживать пассажиров!! Это как?! Вот не везет этому городу, опять мимо него туристы с деньгами поедут...

 

DN



#3 Афина Опубликовано 14 Ноябрь 2019 - 14:33

Афина
  • Свои
  • 4 314 Сообщений:
  • Ирина Алхазашвили

Ровно сутки мы ехали до Севастополя.


"За три вещи благодарен я судьбе: во-первых, что я человек, а не животное; <...>; в-третьих, что я эллин, а не варвар".
Фалес Милетский.

#4 DNAlh Опубликовано 14 Ноябрь 2019 - 18:30

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Ровно сутки мы ехали до Севастополя.

Точно! Значит, всё-таки заметно дольше.

DN

#5 Syrano Опубликовано 15 Ноябрь 2019 - 8:49

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

Конечно, дольше. Плюс, насколько я знаю, там еще есть проблема с частичной электрифицированностью путей, а значит, неизбежные долгие стоянки на замену локомотивов.


С нами сила Алхазашвили!


#6 DNAlh Опубликовано 15 Ноябрь 2019 - 10:39

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

а значит, неизбежные долгие стоянки на замену локомотивов.

Ну, локомотивы-то в любом случае при таких расстояниях меняют не раз... Но километраж сильно больше, конечно. И я категорически не понимаю, Несправедливо! Получается, те, кому надо в Керчь, должны ехать до Семи колодезей (Ленино) и потом возвращаться назад.

 

DN



#7 /79ITA4ok Опубликовано 15 Ноябрь 2019 - 12:53

/79ITA4ok

    Штатный раздолбай

  • Свои
  • 4 281 Сообщений:
  • Никита Шишканов

Ну, локомотивы-то в любом случае при таких расстояниях меняют не раз... Но километраж сильно больше, конечно. И я категорически не понимаю, Несправедливо! Получается, те, кому надо в Керчь, должны ехать до Семи колодезей (Ленино) и потом возвращаться назад.

 

DN

В Керчи сейчас строят новый вокзал (см. Керчь-Южная), он будет в стороне от города, но все не 50 км, как от Ленино. К слову, до Керчи было 25 часов, почти так и осталось  :) Просто дальше до Симферополя огроменный крюк через Джанкой.

 

А насчет народа - чесговоря не уверен, что его станет прямо сильно больше, такие же ожидания от моста не особо оправдались, судя по отзывам местных. Мы сами в этом году офигевали от количества народу только, пожалуй, в Ялте и ближайших к ней местах - но там плюс-минус всегда так и было.


А добавка есть?


#8 DNAlh Опубликовано 15 Ноябрь 2019 - 12:58

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

А насчет народа - чесговоря не уверен, что его станет прямо сильно больше, такие же ожидания от моста не особо оправдались, судя по отзывам местных. Мы сами в этом году офигевали от количества народу только, пожалуй, в Ялте и ближайших к ней местах - но там плюс-минус всегда так и было.

Ну, не знаю... Даже визуально народу стало больше в этом году. И это при том, что либо самолет, либо на машине. Уверен, что в сезон крымские поезда будут востребованы.

 

А про Керчь ты думаешь, что это временно? Новый вокзал в стороне, конечно, но не особо далеко, примерно там же, где съезд с моста на город.

 

DN



#9 GrGr Опубликовано 15 Ноябрь 2019 - 14:28

GrGr
  • Свои
  • 2 281 Сообщений:
  • Григорий Григорьев

А про Керчь ты думаешь, что это временно?

 

ЕМНИП, там недостроили новый вокзал. Старый при этом находится в тупике. Где-то проскакивала информация.


А потом пришел злобный Гр и все опошлил...

#10 GrGr Опубликовано 15 Ноябрь 2019 - 14:31

GrGr
  • Свои
  • 2 281 Сообщений:
  • Григорий Григорьев

И еще не понимаю, зачем нужен поезд в Крым из Кисловодска

 

Скорее всего, продлили существующий поезд "Кисловодск-Тамань" или "Кисловодск-Краснодар". Смысл - местное сообщение, довольно много народа мотается из Крыма на материк по делам.


А потом пришел злобный Гр и все опошлил...

#11 /79ITA4ok Опубликовано 15 Ноябрь 2019 - 14:35

/79ITA4ok

    Штатный раздолбай

  • Свои
  • 4 281 Сообщений:
  • Никита Шишканов

Ну, не знаю... Даже визуально народу стало больше в этом году. И это при том, что либо самолет, либо на машине. Уверен, что в сезон крымские поезда будут востребованы.

 

А про Керчь ты думаешь, что это временно? Новый вокзал в стороне, конечно, но не особо далеко, примерно там же, где съезд с моста на город.

 

DN

Востребованы они будут однозначно, но мне кажется, что не весь их поток будет новым - на них часть народу пересядет со своих машин и самолетов. Ну и да, многое будет зависеть от количества и типов вагонов и ценников на них - пока плацкартов туда нет, а цены на купе не в сезон по сути такие же, как на самолет, и это из Москвы, что будет из Питера и Екб пока огромный вопрос. А про визуально количество народа - кажется, это кому как повезет, я в Феодосии наоборот удивился, что было ощутимо свободнее, чем раньше. 

 

Про Керчь - уверен, даже чисто с точки зрения здравого смысла довольно странно строить новый вокзал и не делать там высадку-посадку, когда достроят :)


А добавка есть?


#12 koraalex Опубликовано 15 Ноябрь 2019 - 15:03

koraalex
  • Свои
  • 1 948 Сообщений:
  • Алексей Коробов

До Ростова поезд идёт штатные 18 часов (наиболее быстрый ростовский - 15 с хвотом), расстояние до Симферополя на 2/3 больше, должно выходить 30 часов, но да - Джанкой.



#13 DNAlh Опубликовано 15 Ноябрь 2019 - 19:36

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Востребованы они будут однозначно, но мне кажется, что не весь их поток будет новым - на них часть народу пересядет со своих машин и самолетов.

Конечно, но много кого поезда таки добавят.

Ну и да, многое будет зависеть от количества и типов вагонов и ценников на них - пока плацкартов туда нет

Странно. То есть, конечно оператором назначили Гранд Экспресс, у которого привычки совсем не плацкартные... :) Но, думаю, плацкарт обязательно будет.

А про визуально количество народа - кажется, это кому как повезет, я в Феодосии наоборот удивился, что было ощутимо свободнее, чем раньше.

Да, вроде бы, даже и статистика была о том, что приехало в этом году существенно больше, чем в прошлом.

Про Керчь - уверен, даже чисто с точки зрения здравого смысла довольно странно строить новый вокзал и не делать там высадку-посадку, когда достроят :)

Посмотрел в инете про вокзал и понял, что да, конечно же остановка там будет. Серьезный вокзал строят.
Вообще, эти первые поезда будут тестовыми, к курортному сезону, думаю, всё обкатают и допилят.

DN




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых