Перейти к содержимому


Фото

Женщина, дважды в одиночку пересекшая Чукотку!


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
5 ответов в теме

#1 DNAlh Опубликовано 27 Ноябрь 2019 - 18:40

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Есть такая потрясающая женщина - Марина Галкина, которая прошлым летом в одиночку (!) пересекла Чукотку с запада на восток. Вот здесь живет большой плейлист её походных съемок, а вот её относительно краткий рассказ обо всем этом:


Где-то с 1:17:00 и до конца её потрясающий рассказ о том, как она играла в прятки с чукотскими погранцами. Это надо услышать. :)

P.S. Сайт не менее потрясающего немца-одиночника, которого она там встретила. Обратите внимание на географию его путешествий! 

DN



#2 Сонечка Опубликовано 28 Ноябрь 2019 - 8:05

Сонечка
  • Свои
  • 2 086 Сообщений:
  • Софья Сазонова

Аааа. Крутяк! Начала смотреть, супер) Надеюсь, вечером досмотрю) 
Спасибо!


С нами сила Алхазашвили!


#3 DNAlh Опубликовано 28 Ноябрь 2019 - 9:35

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Аааа. Крутяк! Начала смотреть, супер) Надеюсь, вечером досмотрю) 
Спасибо!

Ты еще её походное видео посмотри. Очень интересно! И вот, что меня удивляет - она шла без спутниковой навигации. Почему?! 2018 год, элементарный смартфон с собой возьми и уже будешь знать, где ты находишься! Нет, она шла по картам и ориентировалась по солнцу...

 

DN



#4 GrGr Опубликовано 28 Ноябрь 2019 - 10:12

GrGr
  • Свои
  • 2 274 Сообщений:
  • Григорий Григорьев

Полагаю, это чтобы не зависеть от батареек. Во всяком случае, если бы я планировал одиночный поход, я бы увешался всем необходимым (арендовал бы спутниковый телефон, взял бы навигатор с большим запасом автономной работы), но старался бы всем этим великолепием не пользоваться до возникновения какой-либо критической ситуации.


А потом пришел злобный Гр и все опошлил...

#5 DNAlh Опубликовано 28 Ноябрь 2019 - 12:48

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Полагаю, это чтобы не зависеть от батареек. Во всяком случае, если бы я планировал одиночный поход, я бы увешался всем необходимым (арендовал бы спутниковый телефон, взял бы навигатор с большим запасом автономной работы), но старался бы всем этим великолепием не пользоваться до возникновения какой-либо критической ситуации.

Это понятно. Но у неё есть камера, которой она пользуется, судя по обилию видеоматериала, очень активно. При этом она рассказывала (см. лекцию), что был момент, когда она заблудилась в тумане в горах и до появления солнца не могла понять, где она и куда идет. Как по мне, это и есть та самая критическая ситуация, в которой простейший смартфон с картами ей бы помог.

 

DN 



#6 GrGr Опубликовано 05 Декабрь 2019 - 9:58

GrGr
  • Свои
  • 2 274 Сообщений:
  • Григорий Григорьев

Да, про камеру я как-то и не подумал... :)


А потом пришел злобный Гр и все опошлил...




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых