Перейти к содержимому


Фото

Вопрос автомобилистам


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
16 ответов в теме

#1 DNAlh Опубликовано 25 Январь 2021 - 13:04

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Не посоветуете ли хорошую мастерскую, делающую антикор? У меня было два проверенных мастера, но оба почему-то уже с этим завязали. :(

 

DN



#2 DNAlh Опубликовано 25 Январь 2021 - 14:35

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

На всякий случай уточню. С антикор.рф никто дела не имел? Щитень говорит, что стоит на них посмотреть, но сам он там не обслуживался, а отзывы в инете неоднозначные, скажем так.

 

DN



#3 GrGr Опубликовано 26 Январь 2021 - 7:07

GrGr
  • Свои
  • 2 274 Сообщений:
  • Григорий Григорьев

Если хочешь перекрыть кузов раптором или чем-то аналогичным, то да, без специалистов не обойтись. Я в свое время выяснял, что и как, у вот этих ребят, у которых я своего Патриота обслуживал: https://vk.com/garage4x4 - они как раз мне хвастались, что организовали покрасочный цех и готовы взяться за раптор, но мастер мне сказал, что перед тем как радостно ехать на перекраску, неплохо было бы пройти дефектовку очагов коррозии, так как если она зашла уже слишком далеко, то даже раптор прослужит максимум пару лет, и лучше заранее подготовиться к тому, что надо сразу часть кузовных деталей заменить. Негативные отзывы могут быть связаны с этим фактором.

Когда мне посчитали общую стоимость работ, я крякнул и пошел покупать новый УАЗ  :D


А потом пришел злобный Гр и все опошлил...

#4 DNAlh Опубликовано 26 Январь 2021 - 10:50

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Если хочешь перекрыть кузов раптором или чем-то аналогичным, то да, без специалистов не обойтись. Я в свое время выяснял, что и как, у вот этих ребят, у которых я своего Патриота обслуживал: https://vk.com/garage4x4 - они как раз мне хвастались, что организовали покрасочный цех и готовы взяться за раптор, но мастер мне сказал, что перед тем как радостно ехать на перекраску, неплохо было бы пройти дефектовку очагов коррозии, так как если она зашла уже слишком далеко, то даже раптор прослужит максимум пару лет, и лучше заранее подготовиться к тому, что надо сразу часть кузовных деталей заменить. Негативные отзывы могут быть связаны с этим фактором.

Когда мне посчитали общую стоимость работ, я крякнул и пошел покупать новый УАЗ  :D

Тут дело в том, что у меня сейчас машина совсем свежекупленная. Планировал обновлять Ховра осенью, но получилось раньше. На прошлом сразу делал антикор и он девять лет прожил вообще ни разу не зацветя. Звонил тому мужику - он больше антикором не занимается... С завода некая обработка у Хавалов (а я опять взял очередую инкарнацию Изудзу Аксиома :)) есть, но от греха я бы хотел сделать всё и сразу, чтобы не думалось потом. Пока смотрю в сторону аникор.рф, но сомневаюсь. Цены там, кстати, вроде бы вменяемые.

 

DN



#5 Денис Опубликовано 26 Январь 2021 - 14:29

Денис
  • Genius loci
  • 6 898 Сообщений:
  • Денис Сумин

О, интересно, что ты купил? H5 же?



#6 DNAlh Опубликовано 26 Январь 2021 - 15:39

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

О, интересно, что ты купил? H5 же?

Да, именно его.

DN

#7 Syrano Опубликовано 29 Январь 2021 - 8:56

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

О, поздравляю с покупкой!

Дим, насколько мне кажется, пока машина новая, ей скорее всего подойдет любой технологически выдержанный процесс. Если контора существует более-менее давно, и занимается именно антикором, то я бы сильно не переживал. Тут нюансы возникают, если речь о подержанной машине. И тогда - да, очень много зависит от мастера, который принимает машину и может оценить, что нужно сделать _ДО_ того, как заниматься непосредственно антикором. С новой машиной _ДО_ не нужно делать ничего. Поэтому с ней все проще. Я свой Патриот заливал прямо в мастерской при салоне и з соображений, чтобы машина вообще по улице не ездила до процесса.


С нами сила Алхазашвили!


#8 DNAlh Опубликовано 29 Январь 2021 - 16:59

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

О, поздравляю с покупкой!

Спасибо! В понедельник поеду вот сюда. Далековато от меня, но отзывы (в т.ч. на ховеровском форуме) хорошие. Да и недорого, если с новья делать.

 

DN



#9 /79ITA4ok Опубликовано 29 Январь 2021 - 19:07

/79ITA4ok

    Штатный раздолбай

  • Свои
  • 4 281 Сообщений:
  • Никита Шишканов

С одной стороны, звучит все интересно, с другой - в машине за 12 лет ни намека на коррозию, и чего-то как-то наверно и не :)


А добавка есть?


#10 DNAlh Опубликовано 30 Январь 2021 - 6:15

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

С одной стороны, звучит все интересно, с другой - в машине за 12 лет ни намека на коррозию, и чего-то как-то наверно и не :)

Нет, ну я же не говорю, что это всем обязательно! :) Если у тебя машина с завода была хорошо обработана и не ржавеет - радуйся. Просто я на клубном сервисе видел, как ржавеют неотантикоренные Ховры и мог сравнить с моим, которого я обработал прямо сразу после салона. Разница была разительная. По идее, сейчас тульские китайцы, производящие Хавалы, клянутся, что у них с конвейера хорошая антикоррозийка, но я лучше перестрахуюсь. ;)

 

DN



#11 KaRa Опубликовано 09 Февраль 2021 - 8:11

KaRa
  • Свои
  • 1 467 Сообщений:
  • Анастасия Жижченко

Если еще нужно могу попробовать узнать где мне гранда покрывали, я довольна была. Многолетка, ничего не ржавело. Фоток с прогнившими дверями моих годов я много повидала) Форд хотела крыть, но отговорили, он грунтованый весь



#12 DNAlh Опубликовано 09 Февраль 2021 - 10:22

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Если еще нужно могу попробовать узнать где мне гранда покрывали, я довольна была. Многолетка, ничего не ржавело. Фоток с прогнившими дверями моих годов я много повидала) Форд хотела крыть, но отговорили, он грунтованый весь

Да нет, уже сделал и, вроде, очень даже неплохо. Если вдруг кому понадобится - ссылка двумя моими постами выше.

 

DN



#13 DNAlh Опубликовано 11 Апрель 2021 - 8:07

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
И снова вопрос: переобули ли вы уже свою машину или ещё ожидаете погодных подвохов? Я вот в раздумьях...

DN

#14 Sima Dumin Опубликовано 12 Апрель 2021 - 6:21

Sima Dumin
  • Друзья
  • 1 764 Сообщений:
  • Дима Сумин

И снова вопрос: переобули ли вы уже свою машину или ещё ожидаете погодных подвохов? Я вот в раздумьях...

DN

 

Я больше не ожидаю, буду переобуваться. Но на просёлочных дорогах ещё снег вовсю, если планируются поездки не по трассам - лучше подождать.


Главное, чтобы тебя окружали достойные люди. (с) Friedrich Wilhelm Ernst Paulus

#15 DNAlh Опубликовано 12 Апрель 2021 - 7:23

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Я тоже решил переобуть всё-таки. Тем более, что до мая с асфальта съезжать не планирую. Как-то резко тепло пришло. :)

 

DN



#16 GrGr Опубликовано 21 Апрель 2021 - 11:47

GrGr
  • Свои
  • 2 274 Сообщений:
  • Григорий Григорьев

И снова вопрос: переобули ли вы уже свою машину или ещё ожидаете погодных подвохов? Я вот в раздумьях...

DN

 

Я только на следующей неделе поеду, перед марш-броском в Ростов :)


А потом пришел злобный Гр и все опошлил...

#17 DNAlh Опубликовано 21 Апрель 2021 - 19:03

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Я только на следующей неделе 

В понедельник переобулся. Но я на неделе не езжу практически, а там уже и тепло снова придет. :)

 

DN






0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых