Перейти к содержимому


Фото

Сонрека - идеальная река для "Хатанги"


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2 ответов в теме

#1 DNAlh Опубликовано 09 Февраль 2021 - 13:52

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Искал материалы по другой реке и Ютьюб подсунул вот это:

 

Устье Сонреки некоторые из здесь присутствующих видели во время похода по Белому морю (это там, где мидиевая ферма и памятный Денису Соностров :)). Устье в августе выглядело скорее как большой ручей, но в июне, оказывается, это очень спортивная речка. На "Таймене" я бы туда не решился, т.к. мелко и пришлось бы постоянно шкуру латать, а вот на кате или "Хатанге" - с удовольствием! Смотрел и облизывался. :) 

Собственно, водная часть начинается с 6:30, речка с 8:15. С 17:55 по 20:00 и, особенно, с 23:40 по 26:50 - самый смак. 31:55-33:10 - красавец-порог водопадного типа, отдаленно напоминающий Собачий на Винче. С 42 минуты - мидиевая ферма и Белое море с Соностровом. 
В общем, рекомендую к просмотру. 
А про реку - всем она хороша, но в июне мне на неё из за ЕГЭ не попасть, а потом расход неминуемо упадет и будет совсем шкуродёр, плюс сложная заброска и выброска. Но если кого это не пугает - дарю идею. :)

 

DN



#2 Афина Опубликовано 10 Февраль 2021 - 5:23

Афина
  • Свои
  • 4 313 Сообщений:
  • Ирина Алхазашвили

В июне там еще и холодно.


"За три вещи благодарен я судьбе: во-первых, что я человек, а не животное; <...>; в-третьих, что я эллин, а не варвар".
Фалес Милетский.

#3 DNAlh Опубликовано 10 Февраль 2021 - 16:45

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

В июне там еще и холодно.

Тут как повезёт. Как ты помнишь, на Писте и в августе было холодно, а тут, судя по видео, и в июне вполне себе. 

 

DN






0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых