Перейти к содержимому


Фото

Зима-то какая наступила!


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
53 ответов в теме

#21 DNAlh Опубликовано 13 Февраль 2021 - 20:02

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Внутренний ребенок счастлив ))

Вот и мой внутренний ребенок ликует! :)

 

DN



#22 Natuccia Опубликовано 13 Февраль 2021 - 20:10

Natuccia
  • Свои
  • 6 201 Сообщений:
  • Наташа Налютина

"Золотые ручки", кстати, потому и вымерли, что их эффективность, особенно при таком снегопаде, как сейчас, крайне низка. Такая машина самосвал будет фиг знает сколько времени наполнять. Гораздо проще и быстрее его закидать трактором с большим ковшом, что, собственно, повсеместно и делается. Вот что мне странно, что ни власть, ни оппозиция не предложили гражданам выйти на субботник (хотя бы в собственных дворах) и помочь коммунальщикам разгрести последствия снегопада. А ведь это было бы замечательной идеей, куда разумнее, чем фонариками марсиан вызывать. Я, если что, завтра обязуюсь вычистить все окрестности вокруг своей машины. ;)

 

DN

У нас в Гагаринском и Ломоносовском как раз предложили. Кто-то вышел, кто-то нет.


natuccia.gif

#23 Денис Опубликовано 13 Февраль 2021 - 20:26

Денис
  • Genius loci
  • 6 898 Сообщений:
  • Денис Сумин

А что такое внедорожный режим тормозов? Первый раз про такое слышу. Я посмотрел на вчерашние 10 баллов и решил на метро поехать. И, думаю, сделал правильно, т.к. утром было 9 баллов.

+1 к вопросу =)
Я вчера успел вернуться домой до пробок, а сегодня поездил по делам на машине. Интересно было посмотреть, как всё выглядит из-за руля, да и порулить по снегу прикольно. :)
 

У нас дворники работают, но вот как раз снегометальных машин нет, что мне странно, т.к. у нас очень богатый город, всякие дурацкие ветродуи им купили, а снеговых машин почему-то нет.


Везде, где ездил (в основном, центр) работа по уборке кипит, грех жаловаться. Общественный транспорт ходит, люди спешат по делам. И снегооткидывательные машины, и «золотые ручки» видел. Думаю, вывели всё, что было в наличии.

#24 DNAlh Опубликовано 13 Февраль 2021 - 20:36

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Думаю, вывели всё, что было в наличии.

Конечно! И, в общем-то, к вечеру дороги у нас в окрУге привели плюс-минус в порядок. Но во дворах, особенно, в тех местах, которые не прикреплены к какому-то из жилых домов, до сих пор только тропинки.

DN

#25 DNAlh Опубликовано 13 Февраль 2021 - 20:39

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

У нас в Гагаринском и Ломоносовском как раз предложили. Кто-то вышел, кто-то нет.

Никаких следов этой акции в интернете мне найти не удалось. Похоже, либо оповещали очень узкий круг, либо никто не вышел. На самом деле, и с точки зрения реальной пользы, и с точки зрения пиара такой призыв был бы очень правильным, но, увы, ни власти, нет оппозиции это в голову не пришло.

DN

#26 Natuccia Опубликовано 14 Февраль 2021 - 12:13

Natuccia
  • Свои
  • 6 201 Сообщений:
  • Наташа Налютина

Никаких следов этой акции в интернете мне найти не удалось. Похоже, либо оповещали очень узкий круг, либо никто не вышел. На самом деле, и с точки зрения реальной пользы, и с точки зрения пиара такой призыв был бы очень правильным, но, увы, ни власти, нет оппозиции это в голову не пришло.

DN

Всё в районных группах на фейсбуке есть. Кинуть ссылочки? Там и призывы, и фото-/видеоотчеты тех, кто вышел по призыву и по зову сердца, тксть :)


natuccia.gif

#27 GrGr Опубликовано 14 Февраль 2021 - 16:33

GrGr
  • Свои
  • 2 280 Сообщений:
  • Григорий Григорьев

Мы оказались совсем экстремалами и ломанулись в пятницу ночью на дачу к родителям Яны. Если честно, получил дикое удовольствие от вождения по полупустой М-4 с метелью в морду, а вот из города выбирался долго и мучительно. В одном месте вообще отличная картина была - светофор на горке, под горкой на трех полосах буксует аж пять фур, которые в итоге поток легковушек объезжал по встречной. Ну и на лыжах покатались :)

 

Тормоза во внедорожном режиме - у "Патриота", когда включен полный привод, есть возможность принудительно вырубить ABS и ESP. Для движения по заснеженной колее может быть полезно, хотя я, честно говоря, это делаю только когда в сугробе паркуюсь, ездить по дороге так, ИМХО, все-таки чревато.


Изменено: GrGr, 14 Февраль 2021 - 16:35

А потом пришел злобный Гр и все опошлил...

#28 DNAlh Опубликовано 14 Февраль 2021 - 17:14

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Тормоза во внедорожном режиме - у "Патриота", когда включен полный привод, есть возможность принудительно вырубить ABS и ESP.

А, понятно, спасибо! У меня, насколько я помню (машина новая, еще не изучил :)) все эти системы при подключении полного привода вырубаются автоматически.

Всё в районных группах на фейсбуке есть. Кинуть ссылочки? Там и призывы, и фото-/видеоотчеты тех, кто вышел по призыву и по зову сердца, тксть :)

Да ладно, хорошо, если хоть кто-то вышел. В нашем доме я один такой энтузиаст оказался.
 
DN

#29 koraalex Опубликовано 14 Февраль 2021 - 22:33

koraalex
  • Свои
  • 1 946 Сообщений:
  • Алексей Коробов

Читаю новости из другой страны. В Екатеринбурге, к счастью, снег всерьёз чистят только на главных улицах и каких-то трассах. Когда сюда перебрался, очень радовался тому, что на главной площади, на брусчатке снег лежит и машины по нему со скоростью 20 едут. Машин стало много, снег стали чистить, и то не всегда и не до конца. А, вот, три года назад снег в Москве, было, выпал по-настоящему, как в детстве, ещё в конце 80-х. На Вавилова снег лежал так, что трамвайные пути задирая ноги переходил. Помню, шли мы с дядей по улице Вавилова (а они с мамой как раз там жили маленькими), вспоминал я локомотив с двумя щитами, которые чуть ли не больше его самого. И тут жужжание - он как раз нас обгоняет, от него снег облаком во все стороны летит. Очень жалею, что не было фотоаппарата с собой, этот кадр надо в книги об истории и жизни города.

 

Прилетал в Москву в начале февраля. Образ города, даже родной улицы, увы... Снег с морозами не застал.

 

У нас тут 20, конечно, легче переносится, хотя уже требует хорошей одежды. Я давно закаляюсь (но в прорубь никогда не окунался и не собираюсь, нет крепости) и знаю такой эффект: если преодолеть психологический барьер, организм на мороз отвечает мобилизацией, разогревом. Но только надо быть равномерно легко одетым, иначе только хуже будет. И голова должна понимать, сколько ты протянешь и где будешь греться, так как через определённое время организм резко сдаёт. Движение безусловно помогает, поэтому я привык передвигаться по городу, где есть укрытия, легко одетым, но ночью так делать нельзя. И ещё я на катке, когда разогреюсь, снимаю куртку, кофту и катаюсь в майке 5-15 минут (шапка то в руках как противовес, то на голове, перчатки не снимаю), пока запястья и локти не засигналят. Куртка болтается, а в короткой одежде ощутимо другая динамика.



#30 Syrano Опубликовано 15 Февраль 2021 - 5:25

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

Про тормоза.

Помимо возможности всю электронику напрочь отключить, как написал Гыр, в моем есть еще именно внедорожный режим тормозов. Когда и ABS, и ESP и все остальные буквы вполне себе продолжают работать, но меняется их режим. В частности, ABS чуть "задумывается" перед тем, как включиться. Это имеет смысл на рыхлом грунте (песке, снегу и т.п.). Если в обычном режиме ABS на слабоукатанном толстом слое снега превращает машину в санки (не дает заблокировать колеса, но из-за низкой вязкости дорожного покрытия машина продолжает склользить -- ей не за что цепляться), то во внедорожном колеса сначала блокируются, в результате машина колесами сгребает снег и "докапывается" до асфальта, плюс к тому "нагребает" бруствер перед колесами. А уже потом подключается антиблокировочная система. В результате и цепляться есть за что, и бруствер помогает оттормозиться.


С нами сила Алхазашвили!


#31 GrGr Опубликовано 15 Февраль 2021 - 7:33

GrGr
  • Свои
  • 2 280 Сообщений:
  • Григорий Григорьев

Хмм... А у тебя механическая блокировка дифференциала есть? Просто судя по тому, что я прочитал про свою комплектацию - у меня off-road-режим отрубает ABS и переводит ESP в режим электронной эмуляции блокировки дифференциала.


Изменено: GrGr, 15 Февраль 2021 - 7:33

А потом пришел злобный Гр и все опошлил...

#32 GrGr Опубликовано 15 Февраль 2021 - 7:37

GrGr
  • Свои
  • 2 280 Сообщений:
  • Григорий Григорьев

У меня, насколько я помню (машина новая, еще не изучил :)) все эти системы при подключении полного привода вырубаются автоматически.

 

У нас - только в режиме "понижайки".


А потом пришел злобный Гр и все опошлил...

#33 Syrano Опубликовано 15 Февраль 2021 - 8:05

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

Хмм... А у тебя механическая блокировка дифференциала есть? Просто судя по тому, что я прочитал про свою комплектацию - у меня off-road-режим отрубает ABS и переводит ESP в режим электронной эмуляции блокировки дифференциала.

Механическая блокировка заднего диффа - есть, да. Но как раз когда ее задействуешь, то вся тормозная электроника принудительно выключается напрочь.

https://www.uaz.ru/u...pickup-2019.pdf 77-я страница. И да, подтверждаю, все ровно так и работает, как написано.


С нами сила Алхазашвили!


#34 Каменнова Опубликовано 15 Февраль 2021 - 8:16

Каменнова
  • Свои
  • 405 Сообщений:
  • Ксения Никульшина (Каменнова)

В субботу была вынуждена переместиться из Тушино в Бутово по важному семейному делу. Ощущение, что теперь видела всё. Мы объезжали МКАД как могли по советам навигатора, но по итогам нам достался кусок между Ленинским и съездом в Бутово. Красота невероятная - машины съезжают на МКАД и задумчиво останавливаются. Кто буксует, кто не понимает, куда ехать. Три ряда слева занимают стоящие фуры. Из простых граждан кто может - проезжает по обочине, кто не может, того толкают. Каждое перестроение из ряда в ряд хотелось снимать на видео. Мы в итоге до Калужки просквозили аккуратненько по единственно доступному для движения ряду - обочине. Выяснилось, что дальше фуры не едут, они принудительно остановлены и чилят. Абсолютно пустой МКАД при белом свете - я такое только в апреле 2020 видела. Скользко только очень.

В воскресенье основные трассы успели расчистить, но мне досталось дворов в Чертаново и в районе Арбата - все в одинаковом состоянии "поди проедь".

Впечатлений масса. Точнее так - МАССА. Киа рио икслайн на липучке и с водителем-мной - молодец, но я отчетливо припомнила, почему хотела полный привод.

 

А что касается эстетической составляющей, то я пока разочарована - деревья-то голые! вот когда ветви в снегу, тогда красота и нарядно. Впрочем, я придираюсь. Снег это большое благо, сразу светло и радостно.


Изменено: Каменнова, 15 Февраль 2021 - 9:48

+7 (926) 576-43-87

#35 inelix21 Опубликовано 15 Февраль 2021 - 15:09

inelix21
  • Свои
  • 59 Сообщений:
  • Лиза Иноземцева

Насчёт "субботников" (хотя сегодня понедельник :D ). Сейчас обнаружила на двери подъезда объявление вроде "уважаемые жители дома, ждём вас сегодня в 17.00 с лопатами около стоянки". Ну, здесь очевидно, что инициатива кого-то из жильцов (даже не управы дома, иначе текст был бы написан более формальным языком ;) ). Так что "сверху" распоряжений на проведение субботников действительно пока нет.

 

Что касается, коммунальщиков - сегодня, наконец пройдясь по окрестностям, убедилась, что всё зависит от района. Живу на границе ЮЗАО и ЮАО. Так вот в ЮАО на дорожках слой снега 10-15 см, а буквально через дорогу в ЮЗАО дорожки расчищены и песком посыпаны.

 

А, ещё обратила внимание, что несмотря на снег, количество курьеров на велосипедах (Яндекс.Еда, Самокат и т.д.) не убавилось. Если даже не увеличилось! Причём велосипеды у доставщиков простенькие, обычно с летней резиной, но они ловко рассекают на них по льду. Считаю, это очень жёсткие и небезопасные условия для работы, особенно за такую мизерную зарплату...



#36 DNAlh Опубликовано 15 Февраль 2021 - 18:19

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Насчёт "субботников" (хотя сегодня понедельник :D ). Сейчас обнаружила на двери подъезда объявление вроде "уважаемые жители дома, ждём вас сегодня в 17.00 с лопатами около стоянки". Ну, здесь очевидно, что инициатива кого-то из жильцов (даже не управы дома, иначе текст был бы написан более формальным языком ;) ). Так что "сверху" распоряжений на проведение субботников действительно пока нет.

Здорово, что есть инициатива снизу и странно, что до сих пор не пропагандируется это сверху. Гораздо быстрее проблему бы решить смогли.

Что касается, коммунальщиков - сегодня, наконец пройдясь по окрестностям, убедилась, что всё зависит от района. Живу на границе ЮЗАО и ЮАО. Так вот в ЮАО на дорожках слой снега 10-15 см, а буквально через дорогу в ЮЗАО дорожки расчищены и песком посыпаны.

Ну вот мы живем в ЮАО. Тут все основные внутридворовые проезды вычистили, а в остальном даже от дома к дому ситуация разная. Наверное, в конечном итоге, от конкретного дворника и его трудолюбия зависит. :)

А, ещё обратила внимание, что несмотря на снег, количество курьеров на велосипедах (Яндекс.Еда, Самокат и т.д.) не убавилось. Если даже не увеличилось!

Да, довольно дико они смотрелись сразу после этого снегопада, когда они буквально по тропинкам на своих великах пробирались...

DN

#37 DNAlh Опубликовано 15 Февраль 2021 - 18:21

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

В субботу была вынуждена переместиться из Тушино в Бутово по важному семейному делу. Ощущение, что теперь видела всё.

Дааа... Через полМКАДа в субботу - это жесть. Надо было снять всё это на видеорегистратор и оставить в назидание потомкам. :) Говорят ведь, что такого то ли с 1956, то ли еще раньше не было. Сочувствую!

DN

#38 Natuccia Опубликовано 15 Февраль 2021 - 21:29

Natuccia
  • Свои
  • 6 201 Сообщений:
  • Наташа Налютина

У нас внутри ЮЗАО очень по-разному (на стыке Гагаринского и Ломоносовского).


natuccia.gif

#39 GrGr Опубликовано 16 Февраль 2021 - 8:43

GrGr
  • Свои
  • 2 280 Сообщений:
  • Григорий Григорьев

Живу на границе ЮЗАО и ЮАО. Так вот в ЮАО на дорожках слой снега 10-15 см, а буквально через дорогу в ЮЗАО дорожки расчищены и песком посыпаны.

 

Это не от округа зависит, а от района. У нас на Соколе достаточно неплохо были вычищены улицы, относительно пристойно - дворы. А вот, например, в районе Ходынки по состоянию на воскресенье основные улицы представляли собой полный ужас, хотя, казалось бы, округ тот же самый.


Изменено: GrGr, 16 Февраль 2021 - 8:44

А потом пришел злобный Гр и все опошлил...

#40 Каменнова Опубликовано 16 Февраль 2021 - 9:11

Каменнова
  • Свои
  • 405 Сообщений:
  • Ксения Никульшина (Каменнова)

Дааа... Через полМКАДа в субботу - это жесть. Надо было снять всё это на видеорегистратор и оставить в назидание потомкам. :) Говорят ведь, что такого то ли с 1956, то ли еще раньше не было. Сочувствую!

DN

Мы как раз полМКАДа объехали, нам достался только небольшой его кусочек. Наверное, у меня даже есть где-то видео с моими лихими комментариями. Постараюсь выложить


+7 (926) 576-43-87




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых