Перейти к содержимому


Фото

8 марта


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
6 ответов в теме

#1 Natuccia Опубликовано 09 Март 2021 - 6:34

Natuccia
  • Свои
  • 6 201 Сообщений:
  • Наташа Налютина

Поздравляю всех девочек, девушек и женщин форума с 8 марта и желаю быть в гармонии с собой, а остальное приложится  ;)


natuccia.gif

#2 inelix21 Опубликовано 09 Март 2021 - 12:33

inelix21
  • Свои
  • 59 Сообщений:
  • Лиза Иноземцева

Спасибо, и Вас с наступившим праздником :) Весны и тепла!
Присоединяюсь к поздравлениям, адресованным женской части форума!)



#3 koraalex Опубликовано 10 Март 2021 - 21:29

koraalex
  • Свои
  • 1 946 Сообщений:
  • Алексей Коробов

Третий день пьём за ваше здоровье! ...Гм, мужики дам прокатили. А если честно, то праздник 8 марта - это скорее праздник весеннего настроения для женщин, потому что его исторические корни сугубо социалистические и актуальность полностью потеряли, а устраивать праздник просто в честь женщин - это "за милых дам, за милых дам, - мой первый тост и тут, и там". Говорить о том, что дата напоминает о победе женщин в борьбе за полноценные права - во первых теперь не принято (не этого ждут женщины 8-го марта), во-вторых - глупо, потому что победа эта относится только к определённому периоду в западной цивилизации, в иных народах с доисторических времён матриархат установлен, у тех же татар, народа России, женщины весьма влиятельны. Мне кажется, самым адекватным условно гендерным противовесом Дню защитника отечества был бы "День хранительницы домашнего очага". Для современного языка звучит это странновато, конечно.



#4 /79ITA4ok Опубликовано 11 Март 2021 - 4:39

/79ITA4ok

    Штатный раздолбай

  • Свои
  • 4 281 Сообщений:
  • Никита Шишканов

Третий день пьём за ваше здоровье! ...Гм, мужики дам прокатили. А если честно, то праздник 8 марта - это скорее праздник весеннего настроения для женщин, потому что его исторические корни сугубо социалистические и актуальность полностью потеряли, а устраивать праздник просто в честь женщин - это "за милых дам, за милых дам, - мой первый тост и тут, и там". Говорить о том, что дата напоминает о победе женщин в борьбе за полноценные права - во первых теперь не принято (не этого ждут женщины 8-го марта), во-вторых - глупо, потому что победа эта относится только к определённому периоду в западной цивилизации, в иных народах с доисторических времён матриархат установлен, у тех же татар, народа России, женщины весьма влиятельны. Мне кажется, самым адекватным условно гендерным противовесом Дню защитника отечества был бы "День хранительницы домашнего очага". Для современного языка звучит это странновато, конечно.

Честно говоря, весь этот пост выглядит максимально оторванным от современных реалий.

Девушки, с прошедшим! Пусть все вокруг вас будет так, как хотите вы, и никто вам не рассказывал, о том, как что быть должно и какие праздники как отмечать :)

А добавка есть?


#5 Natuccia Опубликовано 11 Март 2021 - 7:01

Natuccia
  • Свои
  • 6 201 Сообщений:
  • Наташа Налютина

Спасибо, ребята! ;)


natuccia.gif

#6 Каменнова Опубликовано 11 Март 2021 - 11:13

Каменнова
  • Свои
  • 405 Сообщений:
  • Ксения Никульшина (Каменнова)

Честно говоря, весь этот пост выглядит максимально оторванным от современных реалий.

Девушки, с прошедшим! Пусть все вокруг вас будет так, как хотите вы, и никто вам не рассказывал, о том, как что быть должно и какие праздники как отмечать :)

 

Спасибо! :)


+7 (926) 576-43-87

#7 Афина Опубликовано 11 Март 2021 - 13:15

Афина
  • Свои
  • 4 313 Сообщений:
  • Ирина Алхазашвили

его исторические корни сугубо социалистические и актуальность полностью потеряли, а устраивать праздник просто в честь женщин - это "за милых дам, за милых дам, - мой первый тост и тут, и там". 

 

Вот! Яростно плюсую. Идиотский праздник в нынешнем его виде. 


"За три вещи благодарен я судьбе: во-первых, что я человек, а не животное; <...>; в-третьих, что я эллин, а не варвар".
Фалес Милетский.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых