Перейти к содержимому


Фото

Война будет?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
587 ответов в теме

#341 DNAlh Опубликовано 28 Март 2022 - 10:51

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 498 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

от политики ВС РФ, которые точно так же отрицают и объявляют фейками любые преступления.

Ты удивишься, но сам факт ведения войны (и даже развязывания войны) не является преступлением (иначе США были бы главными преступниками и не вылезали бы из судов). Преступлением является именно нарушение правил и обычаев войны, а доказать преступление непосредственно во время войны крайне тяжело (помимо случаев, когда сами преступники о себе свидетельствуют, как в истории с этим видео). Фейков действительно очень много со всех сторон и до правды историкам придется докапываться очень долго.

 

DN



#342 DNAlh Опубликовано 28 Март 2022 - 15:12

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 498 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Ну и, прицепом, очень жесткое видео об обращении с российскими военнопленными. 

Говорят, вычислили тварей

 

Прошли уже, минимум, сутки с тех пор, как видео приобрело всемирную известность. Эти двое до сих пор не арестованы, или я что-то пропустил? Никто из руководителей Украины, кроме блеяния Арестовича, ничего не сказал? Почему я не удивлен?

 

И чтобы не было сомнений в том, что это не единственный эксцесс - вот вам ссылка на еще одну жесть. Убийца - Роман Миронюк из Винницы. Убитый - местный житель, подозреваемый в диверсионной деятельности. Слабонервным не смотреть.

 

DN



#343 DNAlh Опубликовано 28 Март 2022 - 16:26

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 498 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Тут прошел слух, что на завтрашних переговорах в Стамбуле российская делегация поставит условием продолжения переговоров выдачу этих двух подонков для суда. Жаль, что скорее всего это слух...

 

DN 



#344 Ripper Опубликовано 28 Март 2022 - 17:59

Ripper
  • Свои
  • 497 Сообщений:
  • Павел Рустанович

Тут прошел слух, что на завтрашних переговорах в Стамбуле российская делегация поставит условием продолжения переговоров выдачу этих двух подонков для суда. Жаль, что скорее всего это слух...

 

DN 

Кмк что их выдадут – маловероятно. Скорее могут пообещать, что будут расследовать/судить в самой Украине (или где-то еще, такое возможно?). Под слова Арестовича такое вполне подходит.

 

Кстати, это наверное немного в другой плоскости, но: как Россия собирается устанавливать лояльный порядок и подавлять сопротивление на оккупированных территориях? Экономические меры помогут, но их будет недостаточно. Кажется, их методы будут (или уже есть) не менее бесчеловечные, только в больших масштабах (страна то большая) и это будет происходить организованно и целенаправленно. Только без видео, скорее всего.


Изменено: Ripper, 28 Март 2022 - 18:17

post-2756-0-28658900-1472313042.png


#345 DNAlh Опубликовано 28 Март 2022 - 18:23

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 498 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Кмк что их выдадут – маловероятно. Скорее могут пообещать, что будут расследовать/судить в самой Украине (или где-то еще, такое возможно?).

Если до сих пор не арестовали - значит и не арестуют уже. Повторяю, там Зеленский собственных радикалов боится больше, чем Путина. А они с него и так скоро за гибель "Азова" в Мариуполе (туда ему и дорога) спрашивать начнут.

Кстати, это наверное немного в другой плоскости, но: как Россия собирается устанавливать лояльный порядок и подавлять сопротивление на оккупированных территориях? Экономические меры помогут, но их будет недостаточно. Кажется, их методы будут (или уже есть) не менее бесчеловечные, только в больших масштабах (страна то большая) и это будет происходить организованно и целенаправленно. Только без видео, скорее всего.

Во-первых, я, конечно, удивляюсь тебе. Украинскую сторону ты готов понимать и отмазывать несмотря ни на что. Твоё право, но мне это категорически непонятно. Нельзя, чтобы настолько политические симпатии брали верх над объективностью. А насчет того, как устанавливать порядок - посмотри мелитопольский ютьюб-канал по ссылке выше. Там какой-то аполитичный местный житель его ведет. Там видно, как и чем живет город реально, а не в украинской пропаганде. Так вот, если российская власть даст людям работу, решит их бытовые проблемы и не будет мешать им жить привычной жизнью, то, кроме горстки национально-озабоченных никто переживать не будет. Вот если не сможет - да, проблемы будут, но только в этом случае.
 
DN

#346 DNAlh Опубликовано 28 Март 2022 - 19:01

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 498 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Интересный обзор работы Укрзализницы за прошедший месяц.

Поймал себя на том, что не задумывался о том, почему, собственно, Россия не бьет по железнодорожным объектам. И внятного ответа у меня нет. Это ведь должно лишить ВСУ на востоке подвоза пополнения и боеприпасов, вообще это же классика войны - после завоевания господства в воздухе первым делом уничтожай транспортную инфраструктуру. А здесь мы этого практически не наблюдаем. У меня, если честно, объяснения этому нет.

 

DN



#347 DNAlh Опубликовано 28 Март 2022 - 19:10

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 498 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

А насчет того, как устанавливать порядок - посмотри мелитопольский ютьюб-канал по ссылке выше. Там какой-то аполитичный местный житель его ведет. Там видно, как и чем живет город реально, а не в украинской пропаганде. 

Для ленивых:

 

 

Краткое содержание: в городе спокойно, но деятельность новых властей пока особого восторга не вызывает. Но и возмущения тоже.

 

DN



#348 DNAlh Опубликовано 28 Март 2022 - 19:19

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 498 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

И еще один канал местного жителя нашелся оттуда же.

 

 

DN



#349 koraalex Опубликовано 28 Март 2022 - 20:12

koraalex
  • Свои
  • 1 956 Сообщений:
  • Алексей Коробов

В 2017 г. в Киеве проспект Ватутина (генерала, освободившего Киев от нацистов) переименован в проспект нацистского пособника Шухевича. И почти никто из 99.99% не-неонацистского населения Украины это не осудил. А так, конечно, ничего такого там нет...

 

Не осудили из-за конформизма и действующей на конформистов пропаганды. У нас подобное поведение тоже весьма развито. Плюс к тому, нельзя перевоспитать народ какими-то постановлениями, а тем более выбить из него очень основательную обиду на советскую власть, которая подстёгивает к героизации всяких борцов с этой советской властью. Можно рассматривать ликвидацию "Азова" и прочие запреты как эффективный старт и необходимую меру, но горе от масштабных боевых действий народу тоже уже запомнилось.

 

Правка опечатки.


Изменено: koraalex, 29 Март 2022 - 7:09


#350 koraalex Опубликовано 28 Март 2022 - 20:20

koraalex
  • Свои
  • 1 956 Сообщений:
  • Алексей Коробов

Касательно отморозка, портрет которого представлен (ссылка на видео не сработала никак), - типичный псих-беспредельщик, такие в любом государстве находятся, только где-то их больше, потому что вместо борьбы с ними и лечения подливают масло в огонь. Идеология таких подстёгивает, но не является первичным фактором. В этом отношении меня очень возмущает, к чему пришла наша милиция и низшие чины всяких органов.



#351 Ripper Опубликовано 28 Март 2022 - 20:22

Ripper
  • Свои
  • 497 Сообщений:
  • Павел Рустанович

А насчет того, как устанавливать порядок - посмотри мелитопольский ютьюб-канал по ссылке выше. Там какой-то аполитичный местный житель его ведет. Там видно, как и чем живет город реально, а не в украинской пропаганде. Так вот, если российская власть даст людям работу, решит их бытовые проблемы и не будет мешать им жить привычной жизнью, то, кроме горстки национально-озабоченных никто переживать не будет. Вот если не сможет - да, проблемы будут, но только в этом случае.
 
DN

Ну вот это тоже ведь не абсолютно объективно. Куда делись люди с вот этого протеста? Почему я не могу найти ни одного видео с протестов за последние две недели из Мелитополя? Люди как один успокоились за месяц и изменили точку зрения? Правильно ли считать, что из-за военного вмешательства России и установки своей власти только национально-озабоченные будут переживать? Что будет с теми, кто хочет политических свобод или будет пытаться менять новую власть в "неправильном" направлении? Что с ними будут делать и как им будут мешать организоваться? И это еще Тероборона и ВСУ отступили и с ними не приходится ничего делать. А их бывшие члены кмк будут больше всех страдать.

 

Даже в каком-нибудь Париже под оккупацией нацистов люди ходили по улицам и занимались своей жизнью. (Хотя, для справедливости, там на видео хорошо видно оккупацию на большинстве кадров. Но не на всех).

 

Я не говорю, что города превратятся в концлагеря. Но жертв будет много. Мне кажется, что в некоторых источниках (ЗеРада например) и иногда в этой теме непропорционально много критики одной из сторон, и я пытаюсь своими сообщениями это как-то разбавить.


Изменено: Ripper, 28 Март 2022 - 20:39

post-2756-0-28658900-1472313042.png


#352 koraalex Опубликовано 28 Март 2022 - 20:23

koraalex
  • Свои
  • 1 956 Сообщений:
  • Алексей Коробов

почему, собственно, Россия не бьет по железнодорожным объектам

Думаю, чтобы гражданское население эвакуировало само себя.



#353 DNAlh Опубликовано 28 Март 2022 - 21:01

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 498 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

а тем более выбить из него очень основательную обиду на советскую власть

Какая, извините, нахрен, обида на советскую власть у того поколения, к которому этот упырь принадлежит? Они его просто даже и не застали вовсе. Всё, что они знают про советскую власть, им рассказали в школе. И в их мозгу СССР - это что-то ужасное и плохое, а нацистские пособники - это что-то прекрасное и героическое. Шикарная картина мира. 

 

DN



#354 DNAlh Опубликовано 28 Март 2022 - 21:14

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 498 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Вот мне даже интересно, Павел, это Вы тоже оправдаете?

 

DN



#355 Natuccia Опубликовано 28 Март 2022 - 21:33

Natuccia
  • Свои
  • 6 207 Сообщений:
  • Наташа Налютина

Кошмар


natuccia.gif

#356 Ripper Опубликовано 28 Март 2022 - 22:11

Ripper
  • Свои
  • 497 Сообщений:
  • Павел Рустанович

Вот мне даже интересно, Павел, это Вы тоже оправдаете?

Я ничего не оправдываю, только стремлюсь к тому, чтобы фокус не уходил непропорционально на злодейства одной из сторон, и стараюсь постить что-то полезное для этой цели, в меру собственной объективности и способностей.

 

Про то сообщение: Что устроили потасовку – осуждаю. Если люди на видео задерживали (похищали) священника по собственной инициативе и из-за личного отношения к церкви  – осуждаю. Если они будут причинять ему какой-то вред – осуждаю. Что канал говорит от имени украинцев и называет происходящее "расправились" и обобщает как "религиозный передел" – видимо с целью расшатывания страны, которая обороняется от агрессии, – это тоже осуждаю.


Изменено: Ripper, 29 Март 2022 - 1:13

post-2756-0-28658900-1472313042.png


#357 DNAlh Опубликовано 29 Март 2022 - 4:02

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 498 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Про то сообщение: Что устроили потасовку – осуждаю. Если люди на видео задерживали (похищали) священника по собственной инициативе и из-за личного отношения к церкви – осуждаю.

Ну, слава Богу, хоть в чем-то мы совпадаем.
А по поводу всего остального - вот так и расцвел на Украине этот самый нацизм/фашизм. Когда агрессивное меньшинство творит беспредел, а молчаливое большинство смотрит на это и говорит, что, мол, ну, это можно понять - национальное возрождение, вековой гнёт москалей, обида на СССР, все дела...
На мой взгляд есть вещи (типа пыток и убийств пленных, расправ со священниками и т.п.), которые у нравственно здорового человека должны вызвать омерзение вне зависимости от того, кто их совершает и невозможность оправдания даже в формате "да, но..."
Если всплывет подобное в исполнении россиян - моя реакция будет абсолютно такрй же, обещаю.

DN

#358 DNAlh Опубликовано 29 Март 2022 - 4:10

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 498 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
Настоятельно прошу всех, кто сюда заходит логинясь и, соответственно, имеет право здесь писать, кратко ответить, согласны ли вы с моей позицией (формат "Да, согласен", "Нет, не согласен", комментарии опционально). Жду сутки, если по итогам большинство промолчит или большинство меня не поддержит - закрою эту тему и больше про Украину не напишу ни строчки.
Извините, для меня этот вопрос крайне принципиален.

DN

#359 Каменнова Опубликовано 29 Март 2022 - 6:32

Каменнова
  • Свои
  • 410 Сообщений:
  • Ксения Никульшина (Каменнова)

На мой взгляд есть вещи (типа пыток и убийств пленных, расправ со священниками и т.п.), которые у нравственно здорового человека должны вызвать омерзение вне зависимости от того, кто их совершает и невозможность оправдания даже в формате "да, но..."

DN


Совершенно согласна.
+7 (926) 576-43-87

#360 Лэн Опубликовано 29 Март 2022 - 6:38

Лэн
  • Свои
  • 1 631 Сообщений:
  • Дмитрий Лазарев

Настоятельно прошу всех, кто сюда заходит логинясь и, соответственно, имеет право здесь писать, кратко ответить, согласны ли вы с моей позицией (формат "Да, согласен", "Нет, не согласен", комментарии опционально). Жду сутки, если по итогам большинство промолчит или большинство меня не поддержит - закрою эту тему и больше про Украину не напишу ни строчки.
Извините, для меня этот вопрос крайне принципиален.

DN

С твоей позицией согласен полностью.

Но, честно говоря, в сообщениях других форумных ораторов я никаких прям уж оправданий бесчинствам/наци-режиму не заметил. Скорее - попытку посмотреть на ситуацию "с той стороны". Другое дело, что все мы - люди и иногда даже самая простая и правильная мысль может случайно быть донесена нами через ж@#у. Или просто стать двояко истолкованной. И это надо учитывать.

Тему прошу не закрывать, т.к. получается весьма удобная аналитика и выкладываются интересные ссылки :) Я, правда, тоже десяток ресурсов мониторю в режиме почти онлайн (как недолгое время жившему и в Мариуполе, и в Киеве, мне всё происходящее тоже в некотором роде принципиально), но со своими комментариями стараюсь особо не вылазить. Тем более, что примерно 8 из 10 моих тезисов, вероятно, будут совпадать с тезисами ДН'а. Но если кому-то интересно то могу, конечно, делиться и своими наблюдениями.


..La vita e l'amore...




3 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 3 гостей, 0 невидимых