Перейти к содержимому


Фото

Вопрос о гумантарке


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
14 ответов в теме

#1 DNAlh Опубликовано 13 Март 2022 - 9:26

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Народ, а не знает ли кто каких-то гуманитарных фондов, собирающих помощь гражданским в зоне боевых действий? Знаю, что собирают в храмах, но есть, наверное, и другие каналы? Для меня не принципиально, по какую сторону фронта придет помощь, главное, чтобы она дошла до конкретных нуждающихся людей, не была разворована и не была потрачена на ведение войны.

 

DN



#2 GrGr Опубликовано 13 Март 2022 - 9:45

GrGr
  • Свои
  • 2 280 Сообщений:
  • Григорий Григорьев

Мы сделали закупку всякой бытовой мелочевки и сдали ее сюда:
https://vtoroe.ru/sb...medium=referral


А потом пришел злобный Гр и все опошлил...

#3 DNAlh Опубликовано 13 Март 2022 - 12:47

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Мы сделали закупку всякой бытовой мелочевки и сдали ее сюда:
https://vtoroe.ru/sb...medium=referral

Ты про этот фонд то-то знаешь? Ему можно доверять? 

Я вот читаю про то, что на Донбасс возит гуманитарку фонд имени Елизаветы Глинки, но на сайте самого фонда ничего про это не нашел.

 

DN



#4 Natuccia Опубликовано 13 Март 2022 - 12:50

Natuccia
  • Свои
  • 6 201 Сообщений:
  • Наташа Налютина

Второе дыхание - хороший фонд, проверенный. Единственно, они по-моему для беженцев в Москве вещи собирают.


natuccia.gif

#5 Natuccia Опубликовано 13 Март 2022 - 12:51

Natuccia
  • Свои
  • 6 201 Сообщений:
  • Наташа Налютина

Наталья Холмогорова, насколько я знаю, все эти годы собирает и возит.


natuccia.gif

#6 DNAlh Опубликовано 13 Март 2022 - 13:09

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Второе дыхание - хороший фонд, проверенный. Единственно, они по-моему для беженцев в Москве вещи собирают.

Вроде бы они ездили в Воронеж к тем, кого эвакуировали с Донбасса. Впрочем, это тоже не совсем то... У этих хотя бы крыша над головой есть, тепло и еда. А в Волновахе какой-нибудь... Посмотрите. Кажется, именно этим людям надо деньги переводить.

 

Наталья Холмогорова, насколько я знаю, все эти годы собирает и возит.

А можно ссылку?

 

DN



#7 Natuccia Опубликовано 13 Март 2022 - 21:23

Natuccia
  • Свои
  • 6 201 Сообщений:
  • Наташа Налютина

Вроде бы они ездили в Воронеж к тем, кого эвакуировали с Донбасса. Впрочем, это тоже не совсем то... У этих хотя бы крыша над головой есть, тепло и еда. А в Волновахе какой-нибудь... Посмотрите. Кажется, именно этим людям надо деньги переводить.

 

А можно ссылку?

 

DN

 

https://nataly-hill.livejournal.com/


natuccia.gif

#8 DNAlh Опубликовано 15 Март 2022 - 19:50

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Так я и не нашел пока никакой структуры, которая бы помогала людям, пострадавшим в ходе боевых действий... Еще раз повторяю просьбу: узнаете какую-то надежную структуру, занимающуюся этим вопросом (думаю, у нас это будет, скорее всего, помощь Донбассу) - дайте знать.

 

DN



#9 Natuccia Опубликовано 15 Март 2022 - 21:06

Natuccia
  • Свои
  • 6 201 Сообщений:
  • Наташа Налютина

Наталья Холмогорова, насколько я знаю, все эти годы собирает и возит.

Вот из ее ФБ:

 

По текущим делам.
За прошедшие две недели перечислено:
1 миллион рублей - в Горловку на восстановление разрушенной обстрелом средней школы, по заявке мэра города. Получена официальная благодарность.
600 тысяч рублей - в Первомайск на срочный ремонт поврежденных обстрелами жилых домов (окна, крыши), по заявке мэра города. Официальная благодарность пока в пути.
130 тысяч рублей - священнику о. Александру Авдюгину из Ровенек (ЛНР) на медикаменты для его прихожан. Подтверждение и благодарность получены. О. Александр закупает медикаменты на этой неделе, репортаж и отчет обещает в субботу.
100 тысяч рублей - нашим волонтерам в Стаханов для закупки медикаментов для Центральной городской больницы г. Стаханова, куда сейчас поступает много раненых. Деньги отправлены вчера, закупка лекарств и отчеты еще впереди.
50 тысяч рублей - нашим волонтерам в Стаханов на разовую индивидуальную помощь пострадавшим при обстрелах и т.п. нуждающимся Стаханова и Первомайска. По ним первые отчеты уже пошли, но это будет понемногу и медленно.
Завтра-послезавтра постараюсь сделать подробный отчет со всеми цифрами, чеками и документами.
Меня просили напоминать реквизиты в каждом посте, так что вот они:
Карта Альфа-банка: 4584 4328 1069 5867
Карта Сбербанка: 6390 0238 9039 2353 12 (18 цифр), Наталия Леонидовна Х.
Яндекс-кошелек/Юмани: 41001224599346
Спасибо всем, кто помогает Донбассу!

natuccia.gif

#10 DNAlh Опубликовано 17 Март 2022 - 17:53

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Наталья Холмогорова, насколько я знаю, все эти годы собирает и возит.

Как выяснилось, они это вместе с Нориным, посты которого я тут цитировал, делают.

Посмотрите. Кажется, именно этим людям надо деньги переводить.

Всё-таки их выбрал. Они уже в Мариуполь помощь возят, видеоотчеты - в канале. Кажется, там сейчас помощь нужнее всего, а они действуют оперативно и возят не из Москвы, например, а из Донецка. Поддержать можно здесь
 
DN

#11 Natuccia Опубликовано 17 Март 2022 - 20:36

Natuccia
  • Свои
  • 6 201 Сообщений:
  • Наташа Налютина

Понятно! Еще, кстати, Анна Долгарёва (которая "Бог говорит Гагарину...") собирает.


natuccia.gif

#12 DNAlh Опубликовано 28 Март 2022 - 18:55

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Всё-таки их выбрал. Они уже в Мариуполь помощь возят, видеоотчеты - в канале. Кажется, там сейчас помощь нужнее всего, а они действуют оперативно и возят не из Москвы, например, а из Донецка. Поддержать можно здесь.

Полуоффтоп. Смотрю их канал, в том числе, конечно, съемки из бомбоубежищ, где сейчас люди живут без света, часто - без нормальной еды и т.д. и удивляюсь, насколько достойно люди переносят всё, что на них свалилось. Никаких истерик, "как дела - нормально"... Потрясающе. И на этом фоне, конечно, здешние московские истерики воспринимаются, как-то... С отвращением.

А ребятам скиньте денежку, большое дело делают.

 

DN



#13 DNAlh Опубликовано 04 Апрель 2022 - 10:51

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Вот еще вариант для желающих помочь. Этот журнал знаю давно, доверять можно. Ну и, опять же, люди не из Москвы что-то отправляют, а работают непосредственно на месте.

 

DN



#14 Natuccia Опубликовано 04 Апрель 2022 - 19:57

Natuccia
  • Свои
  • 6 201 Сообщений:
  • Наташа Налютина

Вот еще вариант для желающих помочь. Этот журнал знаю давно, доверять можно. Ну и, опять же, люди не из Москвы что-то отправляют, а работают непосредственно на месте.

 

DN

Да, она и в ФБ тоже есть, Евдокия Шереметьева


natuccia.gif

#15 DNAlh Опубликовано 16 Апрель 2022 - 15:29

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

 

DN






0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых