Перейти к содержимому

Фото

Седлаем трактор

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
11 ответов в теме

#1 GrGr Опубликовано 13 Сентябрь 2022 - 13:54

GrGr
  • Свои
  • 2 169 Сообщений:
  • Григорий Григорьев

Если честно, до сих пор не могу до конца осознать, что это происходит - как-то слишком масштабное изменение в жизни, - но примерно с июня у меня имеется подтвержденный рабочий контракт в Новой Зеландии, и с начала октября ждут на новую работу там. Сразу оговорюсь, что это никак не связано с какими-либо политическими взглядами (да в общем, в этом можно убедиться, почитав мои комментарии в темах на тему текущей политики), скорее просто так обстоятельства наложились. В связи с этим, имею сообщить следующее: 24 сентября (в субботу) в нашем любимом баре Howard Loves Craft мы будем играть концерт и заодно устраивать, так сказать, провожательную пьянку. Буду очень рад увидеть всех там - и сразу оговорюсь, что несмотря на то, что специализацией "Говарда" является крафтовое пиво, его администрация, да и публика, достаточно лояльны как к непьющим, так и к несовершеннолетним посетителям, в меню всегда есть достаточно широкий ассортимент лимонадов и других безалкогольных напитков :)

Очень многие меня спрашивают, зачем, а главное, нахрена. Если вкратце, то Австралия и Новая Зеландия уже достаточно давно были нашими объектами вожделения для туризма, но останавливала запредельная цена перелета и сложности оформления виз. Соответственно, лично я воспринимаю всю эту историю скорее как продолжительное приключение. Ну и определенный набор опыта, опять же, мне там после двухмесячного онбординга обещали позицию системного архитектора.

Надолго ли?.. Вот это сложный вопрос. Вообще говоря, контракт у меня бессрочный, но с оговорками по визе, которая у нас на год. Дальше ее надо продлять, на год или полтора, а на что-то постоянное типа ВНЖ мы сможем претендовать не раньше чем через 5 лет, что как бы является для меня однозначным аргументом против того, чтобы задерживаться там дольше, чем условная пара лет. Естественно, очень многое зависит от политической обстановки - возможно ли будет вернуться без каких-либо сложностей, возможно ли будет мне устроиться на нормальную работу по возвращении и так далее. Но - факт! - Новая Зеландия как таковая - это та еще деревня и глушь, и с нашей гиперактивностью, после удовлетворения всех туристических интересов, у нас будут хорошие шансы свихнуться от скуки, если мы не найдем себе там какое-то занятие, помимо работы и семейных дел. В итоге мы несмотря на отъезд вполне себе планируем ремонт у себя в квартире, ну и уже планируем в ближайшее же лето приехать в Москву, причем, я сильно хочу договориться об удаленке, чтобы проторчать тут не стандартный отпуск, а подольше - слишком муторно лететь :)

А что музыка?.. Ну, тут обстоятельства сложились, на самом деле. Мы в любом случае думали по осени распускать наш фолковый "Паркинг" из-за трений среди музыкантов (причем там сложно, у нас претензии к одному из солистов, но поскольку он родной брат второго солиста, на котором все держится, мы не могли просто так его выставить из коллектива на мороз), а "Art Classes" мы в любом случае собирались ставить на паузу, чтобы написать новый материал. Текущую программу мы записали в студии и планируем выпускать по мере готовности. Так что неожиданно так получилось, что за исключением каких-то одноразовых проектов (типа того, который будет выступать 24 сентября) у меня групп, с которыми надо активно репетировать, в настоящее время нет.

Такие дела  :mellow:

И еще раз напоминаю, 24 сентября, Красный Октябрь, Howard Loves Craft!

А потом пришел злобный Гр и все опошлил...

#2 DNAlh Опубликовано 13 Сентябрь 2022 - 15:39

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 038 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Эх... :( Ладно, удачи! 

А во сколько концерт?

DN

#3 GrGr Опубликовано 13 Сентябрь 2022 - 16:34

GrGr
  • Свои
  • 2 169 Сообщений:
  • Григорий Григорьев

Я думаю, мы будем в районе 7-8 вечера начинать. А дальше - как пойдет, хотелось бы все-таки не только музыку поиграть, но пообщаться со всеми вволю.

#4 Natuccia Опубликовано 13 Сентябрь 2022 - 18:00

Natuccia
  • Свои
  • 6 113 Сообщений:
  • Наташа Налютина

Вот это да! Ну вообще это наверно интереснейший опыт! У меня есть знакомые с геофака и с работы, которые с семьями туда уехали, и что-то никто от скуки не свихнулся :) Климат, опять же, позволяет сократить количество курточек :)

А на встречу выпуска придешь 1 октября?

natuccia.gif

#5 GrGr Опубликовано 13 Сентябрь 2022 - 18:28

GrGr
  • Свои
  • 2 169 Сообщений:
  • Григорий Григорьев

К сожалению, как раз 1 октября у меня запланированная дата прибытия. 3го надо уже выходить на работу.

#6 Каменнова Опубликовано 14 Сентябрь 2022 - 8:21

Каменнова
  • Свои
  • 342 Сообщений:
  • Ксения Никульшина (Каменнова)
Потрясающе! Я в восхищении! Отличное приключение!
+7 (926) 576-43-87

#7 koraalex Опубликовано 14 Сентябрь 2022 - 12:41

koraalex
  • Свои
  • 1 868 Сообщений:
  • Алексей Коробов

У меня знакомый, ранее сосед по даче, давно там живёт. В каком городе вы будете обитать?

#8 Syrano Опубликовано 14 Сентябрь 2022 - 13:55

Syrano
  • Свои
  • 9 564 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

В Изенгарде, полагаю...

Удачи, Гриш! Погуляйте. Но надеюсь на возвращение :-)

С нами сила Алхазашвили!

#9 GrGr Опубликовано 14 Сентябрь 2022 - 18:43

GrGr
  • Свои
  • 2 169 Сообщений:
  • Григорий Григорьев

У меня знакомый, ранее сосед по даче, давно там живёт. В каком городе вы будете обитать?

В Окленде.

В Изенгарде, полагаю...

Удачи, Гриш! Погуляйте. Но надеюсь на возвращение :-)

Спасибо! Мы тоже надеемся, что вернуться получится без каких-либо сложностей :)

#10 koraalex Опубликовано 14 Сентябрь 2022 - 23:39

koraalex
  • Свои
  • 1 868 Сообщений:
  • Алексей Коробов

И мой товарищ рядом с Оклендом. См. личку.

#11 Сонечка Опубликовано 15 Сентябрь 2022 - 12:28

Сонечка
  • Свои
  • 2 076 Сообщений:
  • Софья Сазонова

Поздравляю! Пусть это будет приятное приключение.

Надеюсь, все рано или поздно встретимся снова!

Новая Зеландия -- это дня меня прямо мечта! Хотя бы потому, что о ней нечасто слышишь/читаешь в новостях;)

Очень интересно будет узнать отзывы. Пока читала, что там все очень дорого (интернет и еда -- вообще пипец дорого), а еще самый больной процент заболеваемости раком кожи. Но зато красиво, а в отличие от Австралии не все живое пытается тебя убить и съесть (или просто убить).

С нами сила Алхазашвили!

#12 GrGr Опубликовано 15 Сентябрь 2022 - 13:14

GrGr
  • Свои
  • 2 169 Сообщений:
  • Григорий Григорьев

Поздравляю! Пусть это будет приятное приключение.

Надеюсь, все рано или поздно встретимся снова!

Новая Зеландия -- это дня меня прямо мечта! Хотя бы потому, что о ней нечасто слышишь/читаешь в новостях ;)

Очень интересно будет узнать отзывы. Пока читала, что там все очень дорого (интернет и еда -- вообще пипец дорого), а еще самый больной процент заболеваемости раком кожи. Но зато красиво, а в отличие от Австралии не все живое пытается тебя убить и съесть (или просто убить).

Спасибо! Вообще, там озоновая дыра, в связи с этим солнце действительно очень жесткое. С сентября по апрель вообще рекомендации не выходить никуда на улицу в середине дня, а в остальное светлое время суток - без головного убора и солнечных очков и обязательно использовать защиту от ультрафиолета.

Изменено: GrGr, 15 Сентябрь 2022 - 13:14

1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых