Перейти к содержимому


Фото

Пробуем реанимировать лицейский туризм


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
126 ответов в теме

#1 DNAlh Опубликовано 18 Сентябрь 2022 - 17:15

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Собственно, сабж. Так случилось, что нынче семьи Алхазашвили и Зайцевых связаны либо семейными, либо рабочими (классное руководство) отношениями с изрядным количеством лицеистов с 4 по 10 класс. В связи с этим возникло желание второй третий раз войти в ту же реку и устроить водный поход и попытаться если и не возродить прежний турклуб, то хотя бы попытаться познакомить нынешних лицеистов с тем, что такое туризм, как хорошо просыпаться утром в лесу в палатке и т.д. :)

Ближайшие планы такие:
24 сентября в 15:30 устроить теоретическое занятие, на котором поговорить как о практических вопросах (одежда, обувь, упаковка рюкзака), так и о некоторых морально-этических принципах, принятых в нашей команде.

9 октября провести нечто, называемое условно "мини-поход", когда несколько групп отправятся из разных стартовых точек на наше место в Богданихе, с тем, чтобы пройти около 10 км. и собраться у нашего традиционного костра. 

Очень хочется, чтобы мы с Володей, Дианой и Катей были не одиноки в этом начинании. Очень рассчитываю, что присутствующие здесь выпускники не поленятся тряхнуть стариной и поучаствовать во всей этой движухе хотя бы с целью создания той самой фирменной нашей атмосферы, в которую мы попробуем влить новичков. Кстати, думается, желающим взрослым можно бы и заехать на нашу поляну с вечера 8 октября, чтобы потом встретить лицеистов. Но это пока так, в порядке творческого бреда. 

 

Кто готов участвовать - назовитесь!

 

DN



#2 Каменнова Опубликовано 18 Сентябрь 2022 - 19:07

Каменнова
  • Свои
  • 405 Сообщений:
  • Ксения Никульшина (Каменнова)
Сначала крепко задумалась, какого рода семейные отношения связывают Алхазашвили и Зайцевых (чего я не знаю??), но потом дочитала ;)

Я смогу разве помелькать непосредственно на месте в целях создания атмосфэээры. А задумка потрясающе прекрасная!
+7 (926) 576-43-87

#3 DNAlh Опубликовано 18 Сентябрь 2022 - 19:28

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Сначала крепко задумалась, какого рода семейные отношения связывают Алхазашвили и Зайцевых (чего я не знаю??), но потом дочитала ;)

Хм... :) Я даже перечитал написанное мной, но всё равно всё понял правильно. ;)

Я смогу разве помелькать непосредственно на месте в целях создания атмосфэээры.

Ты как всегда с этим прекрасно справишься! :)

А задумка потрясающе прекрасная!

Вот и мне нравится. Ради чего готов преодолеть лень и попробовать тряхнуть стариной. :) Чего и всем вам желаю. :D

DN

#4 /79ITA4ok Опубликовано 18 Сентябрь 2022 - 21:03

/79ITA4ok

    Штатный раздолбай

  • Свои
  • 4 281 Сообщений:
  • Никита Шишканов
Готов и тряхнуть, и потрясти :)
Оля тоже.)

А добавка есть?


#5 Natuccia Опубликовано 18 Сентябрь 2022 - 23:47

Natuccia
  • Свои
  • 6 201 Сообщений:
  • Наташа Налютина

А собрание 24 сентября для всех желающих? В смысле, у нас тут тоже имеется некоторое количество 7-классников, хотя я не знаю, что они думают о походах :)


natuccia.gif

#6 DNAlh Опубликовано 19 Сентябрь 2022 - 5:50

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Готов и тряхнуть, и потрясти :)
Оля тоже.)

Отлично!

 

А собрание 24 сентября для всех желающих? В смысле, у нас тут тоже имеется некоторое количество 7-классников, хотя я не знаю, что они думают о походах :)

Наташ, все мимопроходящие просто не влезут в 304! Да и нет у нас намерения прямо сейчас привлекать всех, тем более, если они еще не задумывались о походной тематике. Давай мы запустим процесс, поймём, как к этом относится руководство, насколько массовым мы можем это движение сделать - и вот когда станет понятно, что мы можем ответить положительно на все эти вопросы, мы будем звать всех.

 

DN 



#7 /79ITA4ok Опубликовано 19 Сентябрь 2022 - 8:48

/79ITA4ok

    Штатный раздолбай

  • Свои
  • 4 281 Сообщений:
  • Никита Шишканов
Обозначу только на всякий случай, что 9 октября - это воскресенье, а не суббота, как все привыкли :)

А добавка есть?


#8 DNAlh Опубликовано 19 Сентябрь 2022 - 9:37

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Обозначу только на всякий случай, что 9 октября - это воскресенье, а не суббота, как все привыкли :)

Именно. Я думаю, что некая взрослая группа может заехать на поляну с вечера субботы (видимо мне придется так сделать, чтобы привезти всякую общественную снарягу), а утром в воскресенье встретим лицеистов на Домодедовской и приедем с ними к стартовым точкам. Желающие взрослые пойдут со звеньями, кто-то останется караулить место. Так вижу.

 

DN



#9 Тима Опубликовано 19 Сентябрь 2022 - 19:03

Тима
  • Свои
  • 7 Сообщений:
  • Тимофей Силаев

В эту субботу я точно приду, но 9 октября, как я уже говорил, я буду в Питере и поучаствовать в мини-походе не смогу(:   
Но если вдруг дата сменится, то я точно приму непосредственное участие и в походе



#10 Natuccia Опубликовано 19 Сентябрь 2022 - 20:21

Natuccia
  • Свои
  • 6 201 Сообщений:
  • Наташа Налютина

Отлично!

 

Наташ, все мимопроходящие просто не влезут в 304! Да и нет у нас намерения прямо сейчас привлекать всех, тем более, если они еще не задумывались о походной тематике. Давай мы запустим процесс, поймём, как к этом относится руководство, насколько массовым мы можем это движение сделать - и вот когда станет понятно, что мы можем ответить положительно на все эти вопросы, мы будем звать всех.

 

DN 

Хорошо. Тогда в чат класса не пишу  :D  :D  :D


natuccia.gif

#11 DNAlh Опубликовано 20 Сентябрь 2022 - 17:23

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Хорошо. Тогда в чат класса не пишу  :D  :D  :D

Да, без команды не надо ничего делать, пожалуйста. У нас пока еще очень многое непонятно.

 

DN



#12 Лэн Опубликовано 21 Сентябрь 2022 - 15:43

Лэн
  • Свои
  • 1 631 Сообщений:
  • Дмитрий Лазарев
Готов прогуляться в составе чьего-либо звена 9-го. Ну и могу заехать 8-го, помочь накрыть поляну, а 9-го примкнуть к звену (типа радиалка, ага).
..La vita e l'amore...

#13 DNAlh Опубликовано 21 Сентябрь 2022 - 15:52

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Готов прогуляться в составе чьего-либо звена 9-го. Ну и могу заехать 8-го, помочь накрыть поляну, а 9-го примкнуть к звену (типа радиалка, ага).

Отлично! Оставайся на связи!

 

DN



#14 Natuccia Опубликовано 21 Сентябрь 2022 - 22:28

Natuccia
  • Свои
  • 6 201 Сообщений:
  • Наташа Налютина

Да, без команды не надо ничего делать, пожалуйста. У нас пока еще очень многое непонятно.

 

DN

Я пошутила!


natuccia.gif

#15 DNAlh Опубликовано 22 Сентябрь 2022 - 6:30

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Я пошутила!

Ну, я не всякий случай... ;) Просто прежде чем масштабировать, надо хотя бы запустить и отладить всё. А мы еще даже не стартовали.

 

DN



#16 DNAlh Опубликовано 23 Сентябрь 2022 - 17:06

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Народ, а теперь совсем серьезно. Нам нужно понимать, на кого мы можем рассчитывать девятого (или восьмого/девятого) октября. Нужны люди для двух задач:
а) занять поляну и провести какие-то подготовительные операции до подхода детишек (например, поддерживать дежурный огонь в костре и следить за количеством дров). Этим никуда ходить не надо. Заехали с вечера, всё сделали - и сидите, создаёте атмосфЭру (тм) :)

б) встретить детишек на Домодедовской, доехать с ними до начала их маршрута и пройти маршрут вместе с ними, стараясь поменьше влезать в детское ориентирование. :)

 

Отзовитесь, причём с указанием того, в каком формате на вас можно рассчитывать. Да, очень желательны люди с автомобилями.

 

DN



#17 /79ITA4ok Опубликовано 23 Сентябрь 2022 - 18:46

/79ITA4ok

    Штатный раздолбай

  • Свои
  • 4 281 Сообщений:
  • Никита Шишканов

Народ, а теперь совсем серьезно. Нам нужно понимать, на кого мы можем рассчитывать девятого (или восьмого/девятого) октября. Нужны люди для двух задач:
а) занять поляну и провести какие-то подготовительные операции до подхода детишек (например, поддерживать дежурный огонь в костре и следить за количеством дров). Этим никуда ходить не надо. Заехали с вечера, всё сделали - и сидите, создаёте атмосфЭру (тм) :)

б) встретить детишек на Домодедовской, доехать с ними до начала их маршрута и пройти маршрут вместе с ними, стараясь поменьше влезать в детское ориентирование. :)

 

Отзовитесь, причём с указанием того, в каком формате на вас можно рассчитывать. Да, очень желательны люди с автомобилями.

 

DN

Вариант Б как минимум, совмещение обоих - станет понятно ближе к делу.)


А добавка есть?


#18 DNAlh Опубликовано 23 Сентябрь 2022 - 19:06

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Вариант Б как минимум, совмещение обоих - станет понятно ближе к делу.)

Отлично! 
Кстати, напишу тут, что Лэн тоже готов к участию в вариантах как А, так и Б.

 

DN



#19 Антон Опубликовано 23 Сентябрь 2022 - 19:46

Антон
  • Свои
  • 169 Сообщений:
  • Антон Зелинский
У меня есть дюже большое желание поучаствовать в оба дня и некоторая неопределённость в том, буду ли я в Москве к тому моменту. Пока судя по всему скорее да, чем нет. А много детей планируется?
Давайте я научу Вас бесконечности. Бесплатно. (ЮА)

#20 Каменнова Опубликовано 23 Сентябрь 2022 - 20:04

Каменнова
  • Свои
  • 405 Сообщений:
  • Ксения Никульшина (Каменнова)
Мой максимум - атмосфэра на поляне. Пока не могу сказать, 8 или 9. Буду лошадная. Вероятность появления пока процентов 80
+7 (926) 576-43-87




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых