Перейти к содержимому


Фото

Пробуем реанимировать лицейский туризм


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
126 ответов в теме

#101 DNAlh Опубликовано 10 Октябрь 2022 - 18:58

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Ого! Я думала, они уже уснули...

Вот и я об этом же подумал. Наверное, отогрелись на последнем солнышке на нашу голову...

 

DN



#102 Афина Опубликовано 11 Октябрь 2022 - 8:08

Афина
  • Свои
  • 4 313 Сообщений:
  • Ирина Алхазашвили

Вы их разбудили своими толпами. Они и вцепились спросонья. ;)


"За три вещи благодарен я судьбе: во-первых, что я человек, а не животное; <...>; в-третьих, что я эллин, а не варвар".
Фалес Милетский.

#103 Syrano Опубликовано 13 Октябрь 2022 - 8:15

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

Нашел в машине черный USB-провод. Лэн, скорее всего, это ты забыл, когда телефон заряжал. Поселю его в машине, надо будет при встрече вернуть.


С нами сила Алхазашвили!


#104 Лэн Опубликовано 13 Октябрь 2022 - 16:42

Лэн
  • Свои
  • 1 631 Сообщений:
  • Дмитрий Лазарев

Нашел в машине черный USB-провод. Лэн, скорее всего, это ты забыл, когда телефон заряжал. Поселю его в машине, надо будет при встрече вернуть.

Да, моя. Пусть покатается, спасибо! Заберу при случае.
..La vita e l'amore...

#105 DNAlh Опубликовано 07 Декабрь 2022 - 14:21

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Народ, а давайте подумаем, можем ли мы (и хотим ли) предложить нынешним лицеистам зимой какие-то активности туристического свойства? Может быть, что-то вроде мастер-классов, рассказов и т.д.? Хотелось бы к сезону вычленить актив, с которым потом можно было бы работать.

 

DN



#106 Syrano Опубликовано 08 Декабрь 2022 - 4:38

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

Надо подумать. Встретиться что-нибудь порассказывать точно можно. Можно без ночевки маршрутики однодневные походить. Поход в лицей? ;-)


С нами сила Алхазашвили!


#107 Rilian Опубликовано 08 Декабрь 2022 - 5:18

Rilian
  • Свои
  • 104 Сообщений:
  • Егор Сурдейкин
Всем привет!

Меня тут очень давно не было, но я вроде бы даже жив-цел.
Я бы с удовольствием вписался в какую-нибудь зимнюю походную активность с лицеистами!

Мне, конечно, хочется предложить пеший маршрут на один день, чтобы все могли по сугробам погулять, но подумаю ещё над другими более простыми вариантами.

#108 Антон Опубликовано 08 Декабрь 2022 - 10:59

Антон
  • Свои
  • 169 Сообщений:
  • Антон Зелинский

А маршрут с ночёвкой сейчас с какими-то формальными сложностями связан? Помимо организационных)

О, привет, Егор! Давно не слышались))


Изменено: Антон, 08 Декабрь 2022 - 10:59

Давайте я научу Вас бесконечности. Бесплатно. (ЮА)

#109 DNAlh Опубликовано 08 Декабрь 2022 - 18:05

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Надо подумать. Встретиться что-нибудь порассказывать точно можно. Можно без ночевки маршрутики однодневные походить. Поход в лицей? ;-)

Мне кажется, что поход в лицей они сейчас воспримут просто как повод для тусовки... А вот порассказывать, а потом сходить в маршрут без ночевки - да, это план.

 

Я бы с удовольствием вписался в какую-нибудь зимнюю походную активность с лицеистами!

Мне, конечно, хочется предложить пеший маршрут на один день, чтобы все могли по сугробам погулять, но подумаю ещё над другими более простыми вариантами.

Однодневный маршрут - это вариант, но как мне кажется, начинать надо не с этого. Для начала надо, хотя бы, объяснить им что такое зимний туризм и как в лесу выжить.

 

А маршрут с ночёвкой сейчас с какими-то формальными сложностями связан? Помимо организационных)

Да просто холодно, а у них ни опыта выходов в таких условиях, ни снаряги соответствующей. 

 

DN



#110 Rilian Опубликовано 08 Декабрь 2022 - 19:13

Rilian
  • Свои
  • 104 Сообщений:
  • Егор Сурдейкин

А маршрут с ночёвкой сейчас с какими-то формальными сложностями связан? Помимо организационных)

Ну так то я тоже всегда больше за полноценный поход с ночью, но да, тут Дмитрий Николаевич прав, что если у ребят немного опыта - будет тяжело и мало удовольствия.

 

Но в общем я всеми лапами за то, чтобы натворить что-нибудь зимне-походное с лицеистами.

 

И да, я тоже очень рад всех слышать, еще больше буду рад со всеми увидеться :)



#111 DNAlh Опубликовано 11 Декабрь 2022 - 8:20

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Давайте тогда, может быть, как-то конкретизируем уже? Вопроса, собственно, два: 
а) с чего имеет смысл начать и 

б) когда это первое мероприятие мы готовы провести?

 

Высказывайтесь.

 

DN



#112 Syrano Опубликовано 11 Декабрь 2022 - 20:06

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

Какие у кого планы на каникулы? Есть смысл что-то там устраивать, или все разъезжаются в разные стороны?

До каникул, кажется, уже не успеем ничего. Если только посозваниваться вечерами в зуме и пообщаться на какие-нибудь темы. Но для этого нужен предлог или повод. Планируемый выход мог бы таковым стать.

В принципе можно под новый год устроить пойнтовку и пообщаться о чем-нибудь (порассказывать про то, что делалось в прежних инкарнациях Турклуба и как это все выглядело). Можно это все под соусом "во что целимся, например" в май.


С нами сила Алхазашвили!


#113 DNAlh Опубликовано 12 Декабрь 2022 - 5:14

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
Думаю, на новогодние каникулы точно ничего не получится. А про остальное давайте взрослым составом устроим созвон и поговорим? Можно, скажем, в пятницу вечером.

DN

#114 Syrano Опубликовано 12 Декабрь 2022 - 9:55

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

Давайте созвонимся. Только нам удобнее, наверное, во вторник или четверг. В пятницу у Ани тренеровка допоздна, и либо я, либо Диана в полдесятого только домой приедем.


С нами сила Алхазашвили!


#115 DNAlh Опубликовано 12 Декабрь 2022 - 11:22

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Давайте созвонимся. Только нам удобнее, наверное, во вторник или четверг. В пятницу у Ани тренеровка допоздна, и либо я, либо Диана в полдесятого только домой приедем.

Тогда в четверг, наверное, если остальных устроит.

 

DN



#116 Syrano Опубликовано 15 Декабрь 2022 - 8:29

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

Итого, сегодня? Во сколько?


С нами сила Алхазашвили!


#117 DNAlh Опубликовано 15 Декабрь 2022 - 9:03

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Итого, сегодня? Во сколько?

Давайте где-то в семь- полвосьмого?

DN

#118 redka Опубликовано 15 Декабрь 2022 - 10:19

redka
  • Свои
  • 66 Сообщений:
  • Редькина Наталья
Рискну предложить 20:30-21:00, чтобы тоже подключиться и просто послушать. Или это уже слишком поздно?

#119 DNAlh Опубликовано 15 Декабрь 2022 - 13:48

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Рискну предложить 20:30-21:00, чтобы тоже подключиться и просто послушать. Или это уже слишком поздно?

Без проблем, если остальные не возражают, а они молчат. Пусть будет девять.

DN

#120 Syrano Опубликовано 15 Декабрь 2022 - 13:53

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

Пусть будет девять. Оперативные вещи проще в телеграме решить.


С нами сила Алхазашвили!





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых