Перейти к содержимому


Фото

Про убийство авиадиспечера


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
41 ответов в теме

#1 DNAlh Опубликовано 26 Февраль 2004 - 15:20

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
http://www.newsru.co...shveicaria.html

No comments. Печальная история...

DN

#2 Dashik Опубликовано 26 Февраль 2004 - 15:45

Dashik
  • Свои
  • 2 955 Сообщений:
  • Даша Суслова
Да, я вчера смотрела новости, и там говорили о двух самолетах, которые сталкнулись! Говорили, что может это причастно к этому делу!

#3 DNAlh Опубликовано 26 Февраль 2004 - 16:07

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Да, я вчера смотрела новости, и там говорили о двух самолетах, которые сталкнулись!


Причем мужик этот потерял там, если верить новостям, и жену, и сына с дочерью. Видимо умом-то и поехал... :(

DN

#4 Опубликовано 26 Февраль 2004 - 16:44

  • Гости
Неужели никто бы на его месте так не поступил?

#5 DNAlh Опубликовано 26 Февраль 2004 - 17:16

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Неужели никто бы на его месте так не поступил?


Хрен знает... С одной стороны - понять человека можно. С другой - все-таки он умом поехал... Это ж надо - из Уфы поехать в Швейцарию для того, чтобы зарезать человека, по чьей ОПЛОШНОСТИ погибли его родственники!

DN

#6 Лэн Опубликовано 26 Февраль 2004 - 17:34

Лэн
  • Свои
  • 1 631 Сообщений:
  • Дмитрий Лазарев

Это ж надо - из Уфы поехать в Швейцарию для того, чтобы зарезать человека, по чьей ОПЛОШНОСТИ погибли его родственники!

Хотя меня могут в очередной раз посчитать сумасшедшим, но я его вполне понимаю и, честно сказать, не особо осуждаю.
..La vita e l'amore...

#7 DNAlh Опубликовано 26 Февраль 2004 - 17:40

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Хотя меня могут в очередной раз посчитать сумасшедшим, но я его вполне понимаю и, честно сказать, не особо осуждаю.


Да я его тоже особо не осуждаю. Я, скорее, сочувствую ему. И не только потому, что он семью потерял. Все-таки когда для человека месть становится смыслом жизни - что-то в нем ломается...

DN

#8 z-mc Опубликовано 26 Февраль 2004 - 17:43

z-mc
  • Свои
  • 824 Сообщений:
  • Сергей Егиев
неуловимый мститель млин какой-то..а вот то что это чувак из уфы - еще оч БОШОй и БОШОй вопрос)

#9 Juana Опубликовано 26 Февраль 2004 - 18:35

Juana
  • Свои
  • 1 645 Сообщений:
  • Анна Рознатовская

Все-таки когда для человека месть становится смыслом жизни - что-то в нем ломается...

С точки зрения людей, которые подобного не пережили, и сильно надеюсь, что никогда не переживут, рассуждать на тему плохой/хороший, по-моему, немного отдает снобизмом. Невероятно жалко этого человека, не представляю, что бы я чувствовала, если бы вот так вот сразу все и вдруг...

#10 Опубликовано 26 Февраль 2004 - 18:57

  • Гости
я бы поступил так как он.

#11 DNAlh Опубликовано 26 Февраль 2004 - 19:19

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Невероятно жалко этого человека, не представляю, что бы я чувствовала, если бы вот так вот сразу все и вдруг...


Вот и мне.

я бы поступил так как он.


А я бы - нет. Авиадиспечер не убивал СОЗНАТЕЛЬНО. Он совершил ОШИБКУ. Разница есть?

DN

#12 z-mc Опубликовано 26 Февраль 2004 - 19:24

z-mc
  • Свои
  • 824 Сообщений:
  • Сергей Егиев
2 Dnalh Убийце наплевать, сознательно или нет убили его семью. Сына, дочери и жены нет. Ему (как не пафосно звучит) нечего терять. И он готов сесть только чтобы отомстить. Ему нужно только наказание. Но в этом вопросе больше всего виноваты власти швейцарии. Если бы диспетчера посадили за халатность может быть убийца и был бы удовлетворен хоть каким-то наказанием. И еще: тока что в "Стране и Мире" сказали что у них 2 подозреваемых из уфы (как сказано выше) и из владикавказа.......а говорить что вы бы не поступили как он....ну не знаю.....человек потерял все и это очень сложно представить не на уровне событий а на уровне чувств и ощещений от того что произошло..так что так говорить не стоит........

#13 DNAlh Опубликовано 26 Февраль 2004 - 19:28

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

И он готов сесть только чтобы отомстить.


Убейте, не понимаю, за что МСТИТЬ в данном случае... Одно дело - отомстить человеку, который взял и сознательно, расчетливо убил твоих родственников. Другое дело - когда имела место трагическая ошибка, от которой, кстати, никто не застрахован. Понятно, что родственники погибших вряд ли смогли бы полюбить диспетчера... Но убивать... Нет, все-таки это дико! Мне жаль этого мужика из Уфы, я его, в общем-то не осуждаю. Но делать из него героя, на мой взгляд, явно не стоит. Повторяю - у человека с горя поехала крыша. И именно поэтому его жалко.

DN

#14 z-mc Опубликовано 26 Февраль 2004 - 19:32

z-mc
  • Свои
  • 824 Сообщений:
  • Сергей Егиев
2 Dnalh Это убийца его семьи. ЕМУ не важно умышленно он их убил или нет. Он убил не умышлено - ему отомстили умышленно. Вот и все.

#15 DNAlh Опубликовано 26 Февраль 2004 - 19:37

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Он убил не умышлено - ему отомстили умышленно. Вот и все.


Это разные вещи! Да и что, легче от этого что ли? Воскресил он хоть кого-то? Понимаешь, месть, ненависть облегчения ведь не приносит и принести не может. Повторяю: человек зашел в тупик, свихнулся с горя... Месть стала для него смыслом жизни. Вот он ее осуществил. Что ему делать дальше? Ради чего жить? С гибелью авиадиспечера он потерял и смысл СВОЕЙ жизни. Так и будет теперь жить прошлым... Короче, здесь мне жалко обоих.

DN

#16 z-mc Опубликовано 26 Февраль 2004 - 19:41

z-mc
  • Свои
  • 824 Сообщений:
  • Сергей Егиев
2 Dnalh Вы (мне кажется) не понимаете. ЕМУ НАПЛЕВАТЬ ВОСКРЕСИЛ ИЛИ НЕТ ЭТО МЕСТЬ КОГДА МСТЯТ НЕ ДУМАЮТ О ВОСКРЕШЕНИИ ДУМАЮТ О ВОЗМЕЗДИИ И ЕМУ НЕ ДО ФИЛОСОФИИ А ЭТО Я УВЕРЕН ПРИНЕСЕТ ЕМУ ЛИЧНО ОБЛЕГЧЕНИЕ. а насчет смысла жизни думаю вы правы___

#17 DNAlh Опубликовано 26 Февраль 2004 - 19:48

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

А ЭТО Я УВЕРЕН ПРИНЕСЕТ ЕМУ ЛИЧНО ОБЛЕГЧЕНИЕ.


По-моему, ты заблуждаешься... Впрчем, все люди разные... Вот только ты сам себе противоречишь. Если смысла жизни он себе не вернет, то в чем облегчение? Наслаждение моментом мести скоро пройдет (уже прошла, думаю), останется боль и пустота. Пойми, человек уже почти год жил только прошлым и планом своей мести. Даже если бы его не поймали - ему, увы, уже нет места среди людей. В этой ситуации я больше завидую диспечеру, чем ему...

DN

#18 Anasta Опубликовано 26 Февраль 2004 - 19:50

Anasta

    Старший санитар

  • Свои
  • 4 544 Сообщений:
  • Анастасия Абрашитова

я бы поступил так как он.

Такого нельзя занать заранее. Только если пройти через это.
Так что, надеюсь, ты и не узнаешь

#19 z-mc Опубликовано 26 Февраль 2004 - 19:50

z-mc
  • Свои
  • 824 Сообщений:
  • Сергей Егиев
Облегчение в том что ты сделал то что хотел. Смысла нет так как делать больше нечего. Но он не думал наперед. Вот в чем проблема! А диспетчер ДОЛЖЕН БЫЛ понести наказание. А его даже не уволили!!!

#20 Dashik Опубликовано 27 Февраль 2004 - 12:50

Dashik
  • Свои
  • 2 955 Сообщений:
  • Даша Суслова
Это все ужасно!




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых