Перейти к содержимому


Фото

Книжки


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
21 ответов в теме

#1 Engineer Опубликовано 27 Февраль 2004 - 12:14

Engineer

    Человек за диваном

  • Свои
  • 1 285 Сообщений:
  • Андрей Тарасов
Вы тут хотели про книжки поговорить... Давайте ! Ну так кто что читал в последнее время ? Я вот недавно купил сказки про Алису Селезневу, которых не читал еще :) Такая радость ! Читаю вот. А еще я прочитал Пелевина "Желтая стрела" недавно.

#2 Опубликовано 27 Февраль 2004 - 12:30

  • Гости
Пишет Dashik! ( Лень входить под моим логином) Я рада, что стали появляться новые темы!!! :wink:

#3 Опубликовано 27 Февраль 2004 - 12:32

  • Гости
пишу собственно я:) Борис Виан "Пена дней". и еще Ремарка

#4 Опубликовано 27 Февраль 2004 - 12:44

  • Гости
Я прочитала Кронина "Замок Броуди"... Перечитывала, то есть :twisted:

#5 Опубликовано 27 Февраль 2004 - 13:59

  • Гости
Я недавно прочитала серию Веры Камши. На мой взгляд очень неплохая фэнтези, во всяком случае лучше чем Перумув, но,к сожалению, и до Толкиена ей ещё далеко.

#6 Бетти Опубликовано 27 Февраль 2004 - 18:15

Бетти
  • Свои
  • 1 037 Сообщений:
  • Алёна Денисова
А я тут подсела на Лукьяненко... за последний месяц прочла штук 5... :) Очень впечетляет и захватывает... Кстати, насчет Алисы Селезневой, сама прочла месяца два назад. Тоже понравилось. Сейчас даже купила фильм, только никак не соберусь посмотреть, все не успеваю :(
Мир прекрасен... Не правда ли? ;)

#7 Опубликовано 27 Февраль 2004 - 19:20

  • Гости
НЕ знаю, не знаю.... Я про Алису Селезнёву только мультик смотрела, да и то в глубоком детстве, а у Булычёва мне больше всего понравился "Любимец" и "Посёлок "

#8 DNAlh Опубликовано 28 Февраль 2004 - 5:57

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

А я тут подсела на Лукьяненко...


Дайте, кто-нибудь, почитать! А то я только "Ночной патруль" у него читал. Приятненько. Чувствуется мастер.

DN

#9 DNAlh Опубликовано 28 Февраль 2004 - 6:00

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Я вот недавно купил сказки про Алису Селезневу, которых не читал еще


Я их обожал в детстве... Как давно это было... Уже и книжек тех нет... :(

прочитал Пелевина "Желтая стрела" недавно.


НУ, и как впечатления? Я все-таки убеждаюсь, что кроме "Чапаева" и "Generation P" остальное у Пелевина читать необязательно.

DN

#10 Бетти Опубликовано 28 Февраль 2004 - 15:10

Бетти
  • Свои
  • 1 037 Сообщений:
  • Алёна Денисова

Дайте, кто-нибудь, почитать! А то я только "Ночной патруль" у него читал. Приятненько. Чувствуется мастер.

DN


Не "Ночной патруль", а "Ночной дозор". Есть еще "Дневной" и "Сумеречный", я б дала "Сумеречный", но у меня на него уже очередь! :) У Дашки очень много книг Лукьяненко, я, в основном, у нее брала.

#11 DNAlh Опубликовано 28 Февраль 2004 - 20:58

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Не "Ночной патруль", а "Ночной дозор".


Ой, да! Позор мне!.. :(

DN

#12 z-mc Опубликовано 01 Март 2004 - 18:14

z-mc
  • Свои
  • 824 Сообщений:
  • Сергей Егиев
Акунин форева...кстати начал читать алмазную колесницу - очень даже ничего (начало сразу интрегует, что редкость в современных детективах)!!

#13 GrGr Опубликовано 02 Март 2004 - 18:53

GrGr
  • Свои
  • 2 280 Сообщений:
  • Григорий Григорьев
У меня валяется глобальная трилогия про Дозоры... Могу как-нибудь притащить... А на самом деле (Лэн со мной согласится) одно из самых сильных его произведений - это "Атомный сон"
А потом пришел злобный Гр и все опошлил...

#14 Бетти Опубликовано 02 Март 2004 - 19:27

Бетти
  • Свои
  • 1 037 Сообщений:
  • Алёна Денисова

У меня валяется глобальная трилогия про Дозоры... Могу как-нибудь притащить...
А на самом деле (Лэн со мной согласится) одно из самых сильных его произведений - это "Атомный сон"

Я сейчас как раз собираюсь его читать... Так что посмотрим. :wink:

#15 Engineer Опубликовано 03 Март 2004 - 14:30

Engineer

    Человек за диваном

  • Свои
  • 1 285 Сообщений:
  • Андрей Тарасов

Дайте, кто-нибудь, почитать! А то я только "Ночной патруль" у него читал. Приятненько. Чувствуется мастер.
DN


Лукьяненко в этом году выиграл какой-то европейский конкурс и получил звание "Лучший фантаст Европы" !

#16 Engineer Опубликовано 03 Март 2004 - 14:34

Engineer

    Человек за диваном

  • Свои
  • 1 285 Сообщений:
  • Андрей Тарасов
[quote]
НУ, и как впечатления? Я все-таки убеждаюсь, что кроме "Чапаева" и "Generation P" остальное у Пелевина читать необязательно.
[/quote]

"Чапаева" не читал. А в "Желтой стреле" мне понравилась задумка с поездом. Хотя не шедевр, конечно. "Поколение П" я считаю вещью почти гениальной. Вообще, после Пелевина мне по ночам снятся не то что бы кошмары, но бред абсолютный, полный. :)[/quote]

#17 Engineer Опубликовано 03 Март 2004 - 14:36

Engineer

    Человек за диваном

  • Свои
  • 1 285 Сообщений:
  • Андрей Тарасов
У Лукьяненко (я правда, не очень много читал, книг 5-6) мне больше всего понравился "Спектр". Эпохальная вещь ! В лучших традициях. Изо всех старался читать медленно.
"Speak English!" said the Eaglet. "I don't know the meaning of half those long words, and what's more, I don't believe you do either!"

"How did you know what I was doing? I believe you have eyes in the back of your head."
"I have, at least, a well-polished, silver-plated coffee-pot in front of me," said he.

#18 z-mc Опубликовано 11 Март 2004 - 12:24

z-mc
  • Свои
  • 824 Сообщений:
  • Сергей Егиев
Акунина надо читать братцы, Акунина!

#19 DNAlh Опубликовано 11 Март 2004 - 13:00

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Акунина надо читать братцы, Акунина!


А почему именно его?

DN

#20 z-mc Опубликовано 11 Март 2004 - 15:04

z-mc
  • Свои
  • 824 Сообщений:
  • Сергей Егиев

А почему именно его?  


А потому что ИМХО других серьезных детективов сейчас нет. (Классику в счет не берем). И потом он сам говорил что некоторые идеи (и это прослеживается) взяты с Достоевского, что говорит о качестве этих идей!




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых