Перейти к содержимому


Фото

Такое видели? =)


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
38 ответов в теме

#21 Anasta Опубликовано 05 Февраль 2005 - 1:41

Anasta

    Старший санитар

  • Свои
  • 4 544 Сообщений:
  • Анастасия Абрашитова

90% за то, что это фотошоп.  

Сомневаюсь.

#22 Ste! Опубликовано 05 Февраль 2005 - 5:56

Ste!

    [везде]сущий выдумщик!

  • Свои
  • 15 192 Сообщений:
  • Степан Чижов
Anasta,

Вот, хоть один разумный голос. А то развелось специалистов...
Ну даже если они чуток баланс подправили - так разве это "Фотошоп"?!? Я почти на всех фотогрфиях цвета вытягиваю.

А то, блин, как только выложишь хорошее фото, сразу все кричать начинают, "фотошоп! фотошоп!". Не кричите "волки!"...

Такое ощущение, что хороших фотографов больше нет, остался только один фотошоп.
Это не так =)

#23 DNAlh Опубликовано 05 Февраль 2005 - 7:36

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

А то развелось специалистов...  


Позвольте голос дилетанта? Мне подозрительно вот что: если Солнце снято таким крупным планом, что стали видны протуберанцы и происходящее на его поверхности, то самолет просто оказался бы просто вне фокуса и получился бы просто невнятной тенью.

Очень надеюсь, Степ, на этот раз ты опустишься до разъяснения своей позиции, а не станешь просто смеяться. Т.к. в противном случае мне придется перестать реагировать на твои посты. Мне это просто по-человечески неприятно. Собеседника надо уважать, а в твоих постах сквозит неприкрытое высокомерие.

DN

#24 krol Опубликовано 05 Февраль 2005 - 13:42

krol
  • Свои
  • 1 196 Сообщений:
  • Денис Королев
помнится совсем недавно такую же фотографию видел в Компьютерре, только в цвете.
С уважением, Денис Королев.
http://auditory.ru

#25 Ste! Опубликовано 06 Февраль 2005 - 8:07

Ste!

    [везде]сущий выдумщик!

  • Свои
  • 15 192 Сообщений:
  • Степан Чижов
DNAlh,

> Позвольте голос дилетанта?

При должной игре с глубиной резкозти и очень большом везении (ну а снималось это, естественно, при помощи телескопа) такое может получиться. Учитывая то безумное количество снимков, которые делают астрономы, очень вероятно, что наконец такой кадр поймали. Собственно, я думаю, что сам фотограф малость охренел, когда увидел, что у него получилось.

> Т.к. в противном случае мне придется перестать реагировать на твои посты.

Пожалста-пожалста. Это право каждого.
Я не люблю что-либо говорить, когда меня не слышат, а слушат лишь точку зрения, близкую к своей. Потому когда доходит до подобного, я перестаю давать разъяснения. Например, с Тимошенкой я не буду давать никаких комментариев - лишь написал своё эмоциональное отношение к предмету. Обсуждать с вами политическую (и какую-либо другую) сторону вопроса мне неинтересно, поскольку я прекрасно знаю заранее как пойдёт беседа - не хочу на это тратить время.

#26 DNAlh Опубликовано 06 Февраль 2005 - 9:09

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Собственно, я думаю, что сам фотограф малость охренел, когда увидел, что у него получилось.  


Ну, может быть, может быть... Ни я, ни ты не фотографировали Солнце, так что можем лишь строить предположения. Если не фотошоп, то и в самом деле фантастическое везение.

Я не люблю что-либо говорить, когда меня не слышат, а слушат лишь точку зрения, близкую к своей.  


Скажи пожалуйста, тут именно тебя одного не слышат? На моей памяти было еще только два человека - Вася и Катя Г. А, ну Гевор еще. Все. Остальные общаются и довольны, вроде. Что до меня, то я готов выслушать любые аргументы, но оставляю право выдвинуть в ответ свои. Это не значит, что я тебя, скажем, не слышу. Это значит, что у меня иная точка зрения и мне интересно сравнить наши аргументы для того, чтобы либо понять, что я ошибаюсь, либо убедить тебя в том, что ошибаешься ты.

Потому когда доходит до подобного, я перестаю давать разъяснения.


В данной теме ты и не дал никаких разъяснений. Ты просто начал цедить что-то высокомерно-пренебрежительное. А ведь это даже не политическая тема, заметь!

Обсуждать с вами политическую (и какую-либо другую) сторону вопроса мне неинтересно, поскольку я прекрасно знаю заранее как пойдёт беседа - не хочу на это тратить время.


Опять звучит высокомерно.. Ну не хочешь - на здоровье! Только тогда уж ине поднимай подобных тем сам, ладно?

DN

#27 Anasta Опубликовано 06 Февраль 2005 - 11:21

Anasta

    Старший санитар

  • Свои
  • 4 544 Сообщений:
  • Анастасия Абрашитова
Ste!, а ты высказывай свою позицию, но не втягивайся в спор, если тебе не интересно спорить =)
Так и овцы будут целы и волки сыты.
Ты же знаешь, сколько на форуме любителей почитать чужие мнения. Гораздо больше, чем любителей поспорить. А когда им показывают конфету и убирают ее обратно в шкаф - становится обидно.

#28 Ste! Опубликовано 06 Февраль 2005 - 11:25

Ste!

    [везде]сущий выдумщик!

  • Свои
  • 15 192 Сообщений:
  • Степан Чижов
Anasta,

Зато как сейчас эти любители должны быть довольны! Такое буйство эмоций!

#29 Anasta Опубликовано 06 Февраль 2005 - 11:26

Anasta

    Старший санитар

  • Свои
  • 4 544 Сообщений:
  • Анастасия Абрашитова
И потом, тут же много детей, у многих из них еще позиций своих нет. И все, что мы тут говорим, может повлиять на их отношение к предмету. Так что лучше все-таки сказать - пусть призадумаются.

#30 Anasta Опубликовано 06 Февраль 2005 - 11:31

Anasta

    Старший санитар

  • Свои
  • 4 544 Сообщений:
  • Анастасия Абрашитова
Ну а что касается самолета, то я продолжаю думать, что специальной оптикой такое сфотографировать вполне реально. Главное - поймать момент. А вечером я спрошу у отца. Он все-таки по образованию фотограф и больше 10 лет по специальности проработал. Надеюсь, авторитетности его мнения хватит?

#31 Ste! Опубликовано 06 Февраль 2005 - 11:35

Ste!

    [везде]сущий выдумщик!

  • Свои
  • 15 192 Сообщений:
  • Степан Чижов
Anasta,

Я сомневаюсь, что это было сделано специально. Это, как мне думается, невозможно сделать специально. Скорее - немалое везение.

#32 Anasta Опубликовано 07 Февраль 2005 - 4:08

Anasta

    Старший санитар

  • Свои
  • 4 544 Сообщений:
  • Анастасия Абрашитова
Ste!, тут в последее время сплошные разговоры слепых с глухонемыми. Февраль сказывается
Разве ж я где-нибудь говорю, что это специально снято?
Я говорю, что это снято специальной оптикой. Той которая может сфокусироваться на всем сразу, что насторожило ДНа. Специальная == предназначенная для снятия солца.
Я не говорю, что кто-то сидел в кустах с телескопом и ждал самолет.

#33 DNAlh Опубликовано 07 Февраль 2005 - 5:29

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
Насть, а что папа-то сказал? DN

#34 Anasta Опубликовано 07 Февраль 2005 - 14:46

Anasta

    Старший санитар

  • Свои
  • 4 544 Сообщений:
  • Анастасия Абрашитова
Извините, я забыла. Я сегодня вечером спрошу.

#35 DNAlh Опубликовано 08 Февраль 2005 - 19:58

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
Жаль, что мы так и не послушали начальника транспортного цеха... (с) ;) DN

#36 Anasta Опубликовано 08 Февраль 2005 - 21:10

Anasta

    Старший санитар

  • Свои
  • 4 544 Сообщений:
  • Анастасия Абрашитова
Хорошо, что напомнили. Папа сказал, что скорее это все-таки монтаж. Потому что за счет дифракции "разъело" бы края самолета.

#37 DNAlh Опубликовано 09 Февраль 2005 - 4:18

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Папа сказал, что скорее это все-таки монтаж.


Что и требовалось доказать, собственно...

DN

#38 Anasta Опубликовано 09 Февраль 2005 - 18:07

Anasta

    Старший санитар

  • Свои
  • 4 544 Сообщений:
  • Анастасия Абрашитова
Но это вовсе не означает, что каждый удачный кадр - монтаж!

#39 DNAlh Опубликовано 09 Февраль 2005 - 18:53

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Но это вовсе не означает, что каждый удачный кадр - монтаж!


Само собой! А кто-то такую ересь говорил?

DN




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых