Перейти к содержимому


Фото

Поздравляю с новым премьером!


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
11 ответов в теме

#1 DNAlh Опубликовано 01 Март 2004 - 12:14

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
http://newsru.com/ru...04/fradkov.html

Увы, куда более безликим, чем предыдущий. Впрочем, это естественно - зачем Путину яркие личности?

DN

#2 z-mc Опубликовано 01 Март 2004 - 14:00

z-mc
  • Свои
  • 824 Сообщений:
  • Сергей Егиев

Спикер Госдумы Борис Грызлов назвал кандидата в премьер-министры Михаила Фрадкова искренним, справедливым борцом с коррупцией.


А как он еще мог сказать об кандидате от ПуТиНа?

#3 z-mc Опубликовано 01 Март 2004 - 16:56

z-mc
  • Свои
  • 824 Сообщений:
  • Сергей Егиев
А мож его все таки не примут. Правда надежда ОЧЕНЬ призрачная......

#4 Dashik Опубликовано 01 Март 2004 - 16:58

Dashik
  • Свои
  • 2 955 Сообщений:
  • Даша Суслова
"Президент России Владимир Путин заявил, что на пост премьер-министра будет предложен Михаил Фрадков, сообщает РИА "Новости". Сегодня президент провел консультации с парламентским большинством в Госдуме."
Так его только предложили или уже выбрали? :?:

#5 z-mc Опубликовано 01 Март 2004 - 17:00

z-mc
  • Свои
  • 824 Сообщений:
  • Сергей Егиев
Когда единство - большинство между предложили и выбрали разницы нет. СПС приветствует назначение Фрадкова Президиум Федерального политсовета СПС распространил официальное заявление, в котором положительно оценил выдвижение кандидатуры Михаила Фрадкова на пост премьера ."Мы знаем, что у Фрадкова большой опыт руководящей работы в правительстве на самых различных направлениях. Кроме того, он имеет международный авторитет, чему немало поспособствовала его деятельность на посту полномочного представителя России при Евросоюзе", -- говорится в заявлении.В нем также отмечается, что "СПС рассчитывает, что правительство под руководством Фрадкова продолжит курс реформ, направленный на либерализацию в экономике и открытость во внутренней и внешней политике". //Интерфакс

#6 Dashik Опубликовано 01 Март 2004 - 17:01

Dashik
  • Свои
  • 2 955 Сообщений:
  • Даша Суслова
"Владимир Путин охарактеризовал Михаила Фрадкова как человека с "хорошим опытом по борьбе с коррупцией". "В Брюсселе он зарекомендовал себя как хороший сильный администратор, человек порядочный", - цитирует ИТАР-ТАСС главу государства. " Интересно этому можно верить? :roll:

#7 z-mc Опубликовано 01 Март 2004 - 17:03

z-mc
  • Свои
  • 824 Сообщений:
  • Сергей Егиев
Ссылку не даю так как страница генерируемая и скоро изменится. Хроника событий с фрадковым. 18:33 Губернатор Влогодской области приветствует назначение Фрадкова Губернатор Вологодской области Вячеслав Позгалев, комментируя предложенную Путиным кандидатуру Михаила Фрадкова на пост премьер-министра , заявил, что "опозорились все политехнологи, которые строили все свои прогнозы и гадали на кофейной гуще - Фрадкова не назвал никто".По его мнению, "Владимир Путин в очередной раз продемонстрировал неординарность своих решений, предложив на пост премьер-министра человека, не связанного ни с какими политическими группировками". Позгалев отметил, что с Фрадковым "познакомился, когда "Северсталь" испытывала трудности в связи с введением антидемпинга в США. Михаил Ефимович тогда возглавлял министерство торговли и прилагал самое активное участие в том, чтобы минимизировать потери металлургов"."Он мне тогда понравился широтой мышления, высоким образованием - качествами чрезвычайно важными для премьер-министра правительства. Я думаю, что если Фрадков и после выборов президента останется на посту главы правительства, он будет достойной фигурой", - подчеркнул Позгалев. //Интерфакс 17:55 Матвиенко приветствует назначение Фрадкова Губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко "довольна тем, что правительством будет руководить Михаил Фрадков ". Об этом она заявила в понедельник в Смольном. "Мне очень легко говорить об этой кандидатуре. Я знаю его много лет по работе в МИДе и правительстве. Президент сделал очень удачный выбор. Михаил Фрадков имеет опыт работы в правительстве, хорошо разбирается в экономической и внешнеэкономической сферах. Он чувствует экономику страны", - отметила она.По словам губернатора, то, что Фрадков в последнее время тесно сотрудничал с ЕС, позволит России более интенсивно интегрироваться в европейское сообщество."Я точно знаю, что этот человек не связан ни с какими кланами, так что никто не будет влиять на его решения. Я довольна, что, в случае одобрения этой кандидатуры Думой, правительством будет руководить человек слова и дела", - отметила она. //Интерфакс 16:48 В Госдуму поступило письмо Путина с просьбой утвердить Фрадкова В Госдуму поступило официальное письмо президента с предложением утвердить кандидатуру Михаила Фрадкова на пост премьер-министра. Об этом сообщил глава думского комитета по регламенту Олег Ковалев.Он уточнил, что в настоящее время письмо уже разослано депутатам.Ковалев не исключил, что кандидатура нового премьер-министра может быть утверждена депутатами в пятницу, 5 марта, на пленарном заседании. //РИА <Новости> 16:39 СПС приветствует назначение Фрадкова Президиум Федерального политсовета СПС распространил официальное заявление, в котором положительно оценил выдвижение кандидатуры Михаила Фрадкова на пост премьера ."Мы знаем, что у Фрадкова большой опыт руководящей работы в правительстве на самых различных направлениях. Кроме того, он имеет международный авторитет, чему немало поспособствовала его деятельность на посту полномочного представителя России при Евросоюзе", -- говорится в заявлении.В нем также отмечается, что "СПС рассчитывает, что правительство под руководством Фрадкова продолжит курс реформ, направленный на либерализацию в экономике и открытость во внутренней и внешней политике". //Интерфакс 16:36 Совет федерации приветствует назначение Фрадкова В Совете федерации поддерживают предложенную президентом России кандидатуру Михаила Фрадкова на пост председателя правительства .Как заявил вице-спикер верхней палаты Александр Торшин, "президент, предложив Фрадкова, сделал ставку на испытанных профессионалов в государственном управлении"."Послужной список Фрадкова вызывает уважение, это -- серьезная школа, которая позволяет ему разбираться и в вопросах экономического развития страны, и в ключевых вопросах международной деятельности", -- сказал Торшин.Он также напомнил, что "Фрадкова хорошо знают в регионах, особенно в приграничных, что является залогом хорошего взаимодействия с верхней палатой". //РИА <Новости> 15:40 Володин приветствует назначение Фрадкова Вице-спикер Госдумы Вячеслав Володин не исключает, что на заседании во вторник думская фракция "Единая Россия" поддержит кандидатуру Михаила Фрадкова."Фрадкова мы знаем еще по работе в налоговой службе -- многие законопроекты готовили вместе. Нам очень важно, чтобы премьер был человеком активным, упорным и требовательным. Все эти качества у него есть. Он профессиональный экономист и порядочный человек", -- сказал Володин. //РИА <Новости> 15:09 Иваненко: Путин назначил <технического> премьера Первый заместитель главы "Яблока" Сергей Иваненко считает, что не стоит говорить об изменении курса в связи с выдвижением Михаила Фрадкова на пост премьер-министра. "Просто Путин, назначая "технического" премьера, в больше степени принимает ответственность за работу правительства на себя", -- сказал он."Впечатление двойственное -- усиление властной вертикали при том, что президент не чужд экономических новаций", -- добавил он.Его коллега по партии Сергей Митрохин заявил, что <Путин порывает со старыми элитами и берет ситуацию в правительстве под свой контроль>. //РИА <Новости> 15:05 Фрадков дал согласие стать премьером несколько дней назад Как заявил Михаил Фрадков, выдвинутый президентом России на пост премьера, телекомпании НТВ, Владимир Путин звонил ему несколько дней назад и предлагал занять эту должность. По словам Фрадкова, он дал свое согласие и теперь <проявляет готовность работать>.<Все остальные детали в Москве>, -- сказал Фрадков. В Москве Фрадков намерен участвовать, в частности, в консультациях в Государственной думе.В понедельник Путин уже направил в Госдуму соответствующее представление о выдвижении кандидатуры Фрадкова. Ожидается, что его кандидатуру Госдума рассмотрит на заседании 5 марта. //Газета.Ru 14:57 Алешин намерен завершить реформы вне зависимости от премьера Исполняющий обязанности вице-премьера России, курирующего проведение административной реформы, Борис Алешин заявил, что вне зависимости от смены правительства реформа в России должна быть завершена."Были начаты большие проекты и было бы неправильно мне увязывать свою позицию с фигурой того или иного премьер-министра", -- заявил Алешин. "Я должен выполнить свой гражданский долг, завершить реформу, для этого я и приходил в правительство", -- сказал Алешин. //РИА <Новости> 14:56 Губернатор Новосибирской области приветствует назначение Фрадкова Губернатор Новосибирской области Виктор Толоконский заявил, что считает Михаила Фрадкова "опытным специалистом, который хорошо знает экономику страны и способен решать поставленные перед ним задачи"."Не скажу, что это была ожидаемая кандидатура, но выбор президента у меня не вызывает удивления", -- отметил он.По словам Толоконского, он хорошо знаком с Фрадковым, который в качестве руководителя налоговой полиции посещал Новосибирск два года назад. //Интерфакс 14:52 Губернатор Ленинградской области приветствует назначение Фрадкова Губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков одобрительно отозвался о кандидатуре Михаила Фрадкова .По его словам, президент, предлагая кандидатуру Фрадкова, "наверное, взвесил со всех сторон и опыт, и знания, и его работу на международной арене"."Опытный человек, хотелось бы, чтобы быстрее он был утвержден Госдумой и приступил к работе", -- добавил он. //Интерфакс 14:48 Сергей Кириенко приветствует назначение Фрадкова Полпред президента в Приволжском федеральном округе, экс-премьер правительства Сергей Кириенко приветствовал решение главы государства выдвинуть на пост премьера кандидатуру Михаила Фрадкова ."Выбор на эту должность именно Михаила Ефимовича является весьма интересным", -- сообщил он.По словам Киреенко, он работал вместе с Фрадковым в правительстве, и тот, по его мнению, является "высоким профессионалом сразу в нескольких отраслях". //Интерфакс 14:43 Сергей Миронов приветствует назначение Фрадкова Председатель Совета федерации Сергей Миронов уверен, что "новое правительство будет проводить отличный от своих предшественников курс"."Курс правительства будет новым, это факт!" -- заявил Миронов, находящийся в поездке в Иркутской области.Комментируя предложенную президентом кандидатуру на пост премьер-министра , он высказал мнение, что новый глава правительства "будет премьером-технократом, четко решающим поставленные президентом задачи о смене курса правительства"."Действующий президент стоял перед альтернативой: поставить во главе правительства политика или экономиста, -- отметил Миронов. -- Михаил Фрадков -- хороший экономист, специалист по налогам, он не входил в число предполагаемых на пост премьера политиков". //Интерфакс 14:36 Комиссия белорусского парламента приветствует назначение Фрадкова Глава комиссии по экономике, бюджету и финансам верхней палаты белорусского парламента Татьяна Быкова заявила, что "намерение президента России Владимира Путина назначить на пост главы правительства Михаила Фрадкова четко говорит о приоритетах экономической политики России"."С таким премьером переговоры, которые ведутся Россией в Женеве по присоединению ко Всемирной торговой организации, на мой взгляд, становятся весьма обоснованными и серьезными", - подчеркнула Быкова.По ее мнению, такой шаг свидетельствует о "стратегическом векторе - продвижении России на Запад, налаживании тесных отношений и мировых связей". //Интерфакс 14:31 Евросоюз приветствует назначение Фрадкова В Европейской комиссии считают "позитивным сигналом" выдвижение кандидатуры Михаила Фрадкова на пост премьер-министра России. Об этом заявил официальный представитель Еврокомиссии Рейо Кемпинен."В Еврокомиссии связывают с этим назначением значительные надежды в плане активизации отношений между Евросоюзом и Россией и упрощением контактов на двустороннем уровне", -- заявил на брифинге в Брюсселе Рейо Кемпинен. Он также сообщил, что сегодня утром председатель Еврокомиссии Романо Проди поздравил Михаила Фрадкова с выдвижением на пост премьера.До настоящего времени Фрадков являлся постоянным представителем России при Евросоюзе. //Интерфакс 14:26 Вольский надеется, что Фрадков <притащит> инвестиции в Россию Президент Российского союза промышленников и предпринимателей Аркадий Вольский прогнозирует приток иностранных инвестиций в Россию в случае назначения Михаила Фрадкова премьер-министром. "Фрадков великолепно умеет поддержать имидж российского бизнеса за рубежом. В этом его большая ценность. Сейчас он в ранге федерального министра является полномочным представителем России при Европейском сообществе. Я думаю, что он дело знает, Запад знает, инвестиции притащит. Эту гарантию я вам даю, потому что к нему хорошо относятся на Западе", -- сказал Вольский. По его мнению, бизнес в целом позитивно оценивает это назначение. //РИА <Новости> 14:21 Рыжков: выдвижение Фрадкова -- стратегическая ошибка Независимый депутат Госдумы Владимир Рыжков считает "стратегической ошибкой" президента выдвижение кандидатуры Михаила Фрадкова на пост главы нового правительства."Это вторая стратегическая ошибка президента. Первую он допустил неделю назад, досрочно отправив в отставку Михаила Касьянова и тогда же дав понять всем, что предстоящие 14 марта выборы президента -- это лишь пустая формальность", -- заявил он.Поясняя, почему он считает ошибочным решение в отношении кандидатуры нового премьера, депутат напомнил, что "президент неделю назад заявил, что с новым премьером будет связан и новый курс правительства". Однако, считает Рыжков, "мы вновь получаем такого же технического премьера, но гораздо менее опытного и менее известного".По мнению депутата, никто сейчас не возьмется утверждать, каким будет новый курс правительства, поскольку Фрадков "никогда не заявлял ни о каких экономических программах, ни о своих политических позициях". //Интерфакс 14:13 Финансисты ожидают продолжения атаки на ЮКОС Как отмечает Reuters со ссылкой на финансовых экспертов, <налоговое прошлое> Михаила Фрадкова, выдвинутого Владимиром Путиным на пост премьера, свидетельствует о том, что будут продолжены расследования деятельности крупных бизнесменов. Как говорят эксперты, такая политика станет продолжением атаки на ЮКОС.Как заявил управляющий пакетом акций шведского фонда Prosperity Capital Management Иван Мазалов, назначение бывшего налогового полицейского доказывает, что сбор налогов станет главным приоритетом второго срока Путина. //Reuters 14:10 Вице-президент РСПП приветствует назначение Фрадкова "Это очень неожиданный, но вполне адекватный ход, который дает положительный сигнал сдержанным либералам и не приводит к радикализации атмосферы в стране: человек он абсолютно сбалансированный", -- заявил исполнительный секретарь, вице- президент РСПП Игорь Юргенс, комментируя представление кандидатуры Михаила Фрадкова на пост премьер-министра ."Лично я очень тепло отношусь к Михаилу Ефимовичу, поскольку имел честь поработать его руководителем в "Ингосстрахе" -- был президентом, а он -- вице-президентом -- и вы понимаете, какая честь быть бывшим руководителем премьер- министра", -- сказал он.Юргенс подчеркнул, что "Михаил Ефимович является отличным специалистом, превосходно говорит по-английски, хорошо знает вопросы внешней торговли и понимает национальные интересы". //Интерфакс 14:04 Ясин приветствует назначение Фрадкова Научный руководитель Высшей школы экономики Евгений Ясин заявил, что лично знаком с Михаилом Фрадковым и считает, что "человек он очень эрудированный и опытный". "Одно могу сказать, что человек он, безусловно, порядочный, одновременно очень осторожный. Он по своей предыдущей карьере -- чиновник в хорошем смысле, хороший администратор. Его лояльность абсолютно никоим образом не может быть подвергнута сомнению. Думаю, что это и будет главным критерием его деятельности", -- заявил Ясин. //Интерфакс 14:04 Иностранные инвесторы не считают Фрадкова реформатором Мнения иностранных финансовых аналитиков относительно выдвижения Михаила Фрадкова на пост премьера разошлись.Как заявил по этому поводу главный экономист инвестиционного банка Brunswick UBS Аль Брич, <это звучит не очень хорошо. Мы изучаем, кто он (Фрадков - <Газета.Ru>). Мы не видим признаков того, что он реформатор>.В то же время, главный аналитик финансовой компании BCS Макс Шейн заявил: <Он -- гражданский служащий, который представляет Россию в Европейском союзе и Всемирном банке. Он должен стать приемлемой фигурой для западных инвесторов: В то же время, он возглавлял налоговую полицию: Он будет отстаивать экономические интересы России и в то же время будет рассматриваться Западом как умеренный либерал>. //Reuters 13:55 Зюганов сожалеет о выборе Путина Лидер КПРФ и ее парламентской фракции Геннадий Зюганов сожалеет, что Владимир Путин не предложил на пост премьера кандидатуру кого-либо из губернаторов или промышленников-практиков.Комментируя внесенную президентом на этот пост кандидатуру Михаила Фрадкова , Зюганов сказал, что она "совершенно неожиданна для всех".Вместе с тем, он считает, что на результатах президентских выборов решение по кандидатуре нового премьера никак не отразится, поскольку Фрадков не известен подавляющему большинству избирателей. //Интерфакс 13:51 Жуков приветствует назначение Фрадкова Первый вице-спикер Госдумы от фракции "Единая Россия" Александр Жуков заявил журналистам, что Михаил Фрадков "не связан ни с какими силами и хорошо проявил себя в Евросоюзе"."Я считаю, это хорошая кандидатура", -- добавил он.Он сообщил, что уже завтра состоится заседание фракции "Единая Россия" в Госдуме, в которой, как ожидается, примет участие Фрадков. //Интерфакс 13:48 Вольский приветствует назначение Фрадкова Президент Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) Аркадий Вольский назвал Михаила Фрадкова "весьма достойным кандидатом на пост главы правительства"."Я давно и хорошо знаю Михаила Ефимовича, и могу сказать, что решением президента страны, предложившего Фрадкова на пост премьер- министра, не просто доволен, а считаю это крупной победой разумной политики", -- заявил он. //Интерфакс 13:45 Яковлев приветствует назначение Фрадкова Исполняющий обязанности вице-премьера Владимир Яковлев оценивает кандидата на должность премьера Михаила Фрадкова "как опытного человека, прошедшего большие коридоры власти". "Нетактично говорить подчиненным о каких-то оценках, но, работая губернатором Санкт-Петербурга, я неоднократно встречался с Фрадковым и могу сказать, что он опытный человек, прошедший большие коридоры власти", -- сказал Яковлев.По его словам, Фрадков работал в сфере экономики, торговли, страхового дела, "а последняя работа подтверждает, что не зря его кандидатуру выдвинули на этот пост".Вместе с тем, Яковлев отметил, что о назначении Фрадкова "не догадывался никто". //РИА <Новости> 13:45 Фрадков летит в Москву Михаил Фрадков вылетает в понедельник в Москву. Об этом сообщил сотрудник представительства России при ЕС в Брюсселе.В свою очередь, и.о. вице-премьера Владимир Яковлев предположил, что во вторник 2 марта Фрадков появится в Доме правительства. //РИА <Новости> 13:43 Харитонов: из-за Фрадкова рейтинг Путина упадет на 10--15% Кандидат в президенты от КПРФ Николай Харитонов заявил <Газете.Ru>, что кандидатура Фрадкова <стала большой неожиданностью, Путин подтвердил свою непредсказуемость>. <Михаил Ефимович - неизвестный в России человек, хотя занимал в своей карьере высокие посты. Президент предложил депутатам дирижера, но не представил нотную грамоту>, -- заявил Харитонов. По его мнению, <премьер будет технической фигурой, а руководить правительством будет Путин>. Харитонов уверен, что <этот шаг не принесет Путину популярности, и его рейтинг упадет на 10--15%>. //Газета.Ru

#8 Dashik Опубликовано 01 Март 2004 - 17:10

Dashik
  • Свои
  • 2 955 Сообщений:
  • Даша Суслова

Харитонов:
Харитонов уверен, что <этот шаг не принесет Путину популярности, и его рейтинг упадет на 10--15%>.

А мне так не кажется! Да может быть он потеряет совсем чуть-чуть голосов после этого, но это будет не 10-15%. Но хотя, ху ноуз?

#9 z-mc Опубликовано 01 Март 2004 - 17:14

z-mc
  • Свои
  • 824 Сообщений:
  • Сергей Егиев
сейчас можно Путина убить - за его труп все равно проголосует не меньше 70 %

#10 DNAlh Опубликовано 01 Март 2004 - 17:36

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
Слушай, ну зачем такие большие посты! Выдели главное и перескажи своими словами!

Когда единство - большинство между предложили и выбрали разницы нет.


Ну, да... С этим согласен.

сейчас можно Путина убить - за его труп все равно проголосует не меньше 70 %


Сурово! ;) Но справедливо.

DN

#11 z-mc Опубликовано 01 Март 2004 - 18:01

z-mc
  • Свои
  • 824 Сообщений:
  • Сергей Егиев

Слушай, ну зачем такие большие посты! Выдели главное и перескажи своими словами!


Просто там интересна хронология - кто за кем что сказал.

#12 z-mc Опубликовано 02 Март 2004 - 12:30

z-mc
  • Свои
  • 824 Сообщений:
  • Сергей Егиев
Однажды Владимир ВладимировичT Путин вызвал к себе Михаила Ефимовича Фрадкова. - Слышь, брателло, - сказал Владимир ВладимировичT Михаилу Ефимовичу, - Ты в технике че-нибудь понимаешь? - В технике? - удивился Михаил Ефимович, - Ну как сказать: - Ну ты ведь станкостроительный институт заканчивал? - пытал Владимир ВладимировичT. - Заканчивал, - признался Михаил Ефимович, - Так это когда было. - Неважно, когда это было, - сказал Владимир ВладимировичT, - А то у нас одни юристы да экономисты в правительстве. Одна крыша обвалилась, другая крыша обвалилась, трубу на Даниловской прорвало. Ракеты не летают. Все разваливается. Понимаешь? - Не очень, - признался Михаил Ефимович. - Нам нужен технический премьер-министр, - пояснил Владимир ВладимировичT, - Чтоб в технике понимал. Починять страну надо. Не ровен час развалится вообще вся. Займешься? - Я?! - удивился Михаил Ефимович, - Да я ж по налогам больше: внешняя экономика там, страхование: - Ничего, - сказал Владимир ВладимировичT, - Мастерство не пропьешь. Учебники возьмешь, вспомнишь как там и чего. И с понедельника - в Белый дом. Вместо Касьяныча. Так надо. - Ой: - боязливо сказал Михаил Ефимович, - Ну надо - так надо: Владимир ВладимировичT улыбнулся и похлопал Михаила Ефимовича по плечу.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых