Перейти к содержимому


Про орфографию (в рамках борьбы с оффтопом)


  • Закрыто Тема закрыта
31 ответов в теме

#1 Опубликовано 01 Март 2004 - 18:45

  • Гости
Раз мы как-то пытаемся бороться с оффтопом, то давайте хотя б будем про орфографические ошибки и прочие писать в личку, и "автор ошибки" бует исправлять!

#2 z-mc Опубликовано 01 Март 2004 - 18:49

z-mc
  • Свои
  • 824 Сообщений:
  • Сергей Егиев
Очень разумно между прочим. Только сюда никто заглядывать не будет и соответственно не узнает, что он ошибся. А говорить ему чтобы он посмотрел сюда - тоже оффтоп. Замкнутый круг однака))

#3 Опубликовано 01 Март 2004 - 18:53

  • Гости
НЕ сюда! а в личку!!!!!!!!!!!!!1

#4 z-mc Опубликовано 01 Март 2004 - 18:57

z-mc
  • Свои
  • 824 Сообщений:
  • Сергей Егиев
А зачем ваще бороться с орфографией? Между прочим этим занимаеться только DNAlh)

#5 Опубликовано 01 Март 2004 - 19:04

  • Гости
иди вон! не хочешь не борись! сам Бетти исправил про Лопез!

#6 z-mc Опубликовано 01 Март 2004 - 19:10

z-mc
  • Свои
  • 824 Сообщений:
  • Сергей Егиев

иди вон!


Спокойно, спокойно!

не хочешь не борись!



Мое дело

сам Бетти исправил про Лопез!


Ой ну нашел - один раз исправил и что??? Что такого произошло?

P.S. Грузишь ты сильно и злишься к тому же!

#7 Anasta Опубликовано 01 Март 2004 - 19:52

Anasta

    Старший санитар

  • Свои
  • 4 544 Сообщений:
  • Анастасия Абрашитова

А зачем ваще бороться с орфографией?


1. А зачем ты в школе учишься? Есть понятия "культуры" и "образованности".
2. Орфографические ошибки при чтении обычно напрягают людей более ни менее грамотных.
Сленг вроде "ваще" тоже. По крайней мере меня.
3.

Между прочим этим занимаеться только DNAlh)

Я за человека не считаюсь?
Правда, преимущественно с пунктуацией.
И не так часто, как хотелось бы. Не потому, что глаз не режет, а потому, что обидеть боюсь.

PS Ребята, а не обуздать ли вам личную неприязнь маской вежливости?
Ваши разборки напрягают окружающих.

#8 z-mc Опубликовано 01 Март 2004 - 19:54

z-mc
  • Свои
  • 824 Сообщений:
  • Сергей Егиев

А зачем ты в школе учишься? Есть понятия "культуры" и "образованности".


Прости за резкость но это чушь. Форум - это общение. Ты же в розговоре говоришь малако а не мОлОкО. Здесь то же самое. Тебе главное передать мысль, а не передать ее красиво. Для этого и создан форум.

#9 Anasta Опубликовано 01 Март 2004 - 20:00

Anasta

    Старший санитар

  • Свои
  • 4 544 Сообщений:
  • Анастасия Абрашитова
(безнадежно машет рукой)

#10 z-mc Опубликовано 01 Март 2004 - 20:02

z-mc
  • Свои
  • 824 Сообщений:
  • Сергей Егиев
Мы в сети. И культура сетевая. Ты ходишь по другим форумам? Там даже тема такая не поднимается.....

#11 z-mc Опубликовано 01 Март 2004 - 20:03

z-mc
  • Свои
  • 824 Сообщений:
  • Сергей Егиев
И не надо махать на меня руками)) Обижусь воть......)))

#12 Anasta Опубликовано 01 Март 2004 - 20:05

Anasta

    Старший санитар

  • Свои
  • 4 544 Сообщений:
  • Анастасия Абрашитова
Мал ты еще, прости за прямоту...

Ты ходишь по другим форумам? Там даже тема такая не поднимается.....


Горишь желанием опуститься до уровня быдла?
Это форум хорош тем, что здесь люди друг друга уважают.

#13 z-mc Опубликовано 01 Март 2004 - 20:06

z-mc
  • Свои
  • 824 Сообщений:
  • Сергей Егиев
При чем тут уважение вообще? Пишут так чтобы их поняли. Вот если я напишу привет или првет смысл ведь не изменится. Ну и зачем меня исправлять если все всё поняли?

#14 z-mc Опубликовано 01 Март 2004 - 20:09

z-mc
  • Свои
  • 824 Сообщений:
  • Сергей Егиев

Горишь желанием опуститься до уровня быдла?


И быдло тут не при чем. Вообщем правильная орфография и форум просто НЕ МОГУТ быть совместимыми повсеместно.

#15 Anasta Опубликовано 01 Март 2004 - 20:12

Anasta

    Старший санитар

  • Свои
  • 4 544 Сообщений:
  • Анастасия Абрашитова
Нкигода гне дходи до марамза. Нну и зчаем немя ипрсалвять, елси се вс пняоли? Уважение притом. Другим неприятно - этого не достаточно?

#16 Engineer Опубликовано 01 Март 2004 - 22:16

Engineer

    Человек за диваном

  • Свои
  • 1 285 Сообщений:
  • Андрей Тарасов
Целиком и полностью поддерживаю Анастасию ! Не знаю даже почему, но меня просто коробит от безграмотных текстов. Я считаю, что это положительная отличительная черта именно этого форума - здесь пишут в основном грамотно, и приятно читать просто-напросто. Форум тем и хорош, что дает возможность подумать и, обстоятельно изложив свои мысли, ответить. А читать текст, написанный с ошибками, любому грамотному человеку неприятно. А грамотно писать легко и приятно, и в жизни пригодится, так что кто не умеет - учитесь, а не обижайтесь :). А также учитесь излагать свои мысли в письменном виде так, чтобы ясно доходили до окружающих - это тоже в жизни пригодится :) А если думать над каждым (ну или почти каждым сообщением :) ), то и времени на флуд и оффтоп не останется. А вот нужно ли публично делать замечания за безграмотность ? Может, и нет. Раз есть возможность писать личные сообщения, наверное, лучше писать их в таком случае. Никому ведь не приятно, когда его на виду у всех обвиняют в безграмотности. Хотя, может быть, в другой раз тогда будет следить ;) Про оффтоп. Нужно отметить одну, как мне кажется, очень существенную вещь. Существует грань между оффтопом и оффтопом. То есть очень часто бывает, что формально имеет место оффтоп, а на самом деле он и не оффтоп, потому что тема в него так потихоньку логично перетекла, или замечания были высказаны по делу, хотя и не в тему. И вот как эти оффтопы различать - это вопрос.

#17 Engineer Опубликовано 01 Март 2004 - 22:19

Engineer

    Человек за диваном

  • Свои
  • 1 285 Сообщений:
  • Андрей Тарасов
А уж что делается "на других форумах" в смысле грамотного красивого языка, это "ваще кошмар" ;)
"Speak English!" said the Eaglet. "I don't know the meaning of half those long words, and what's more, I don't believe you do either!"

"How did you know what I was doing? I believe you have eyes in the back of your head."
"I have, at least, a well-polished, silver-plated coffee-pot in front of me," said he.

#18 DNAlh Опубликовано 02 Март 2004 - 5:43

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Прости за резкость но это чушь.


Ничуть. Можно, конечно, безграмотность называть "сетевой культурой", но она от этого не перестанет быть безграмотностью. Полностью согласен с Анастой и Инженером.

DN

#19 z-mc Опубликовано 02 Март 2004 - 5:57

z-mc
  • Свои
  • 824 Сообщений:
  • Сергей Егиев

Можно, конечно, безграмотность называть "сетевой культурой"


Я не понимаю - зачем грузить себя и других людей если все все поняли. А столько ошибок, солько сделала Анаста не делает никто. Так иногда что-то проскакивает. И поднимать из-за этого новый топ...упаси боже.....

#20 Опубликовано 02 Март 2004 - 15:45

  • Гости
Значит так! 1) Сколько я товарищу "Свану" не объяснял, но он так и не понял. ЭТО НЕ ФОРУМ, ГДЕ УКАЗЫВАЮТ НА ЭТИ САМЫЕ ОШИБКИ! Это форум, в котором я предложил всем, кто находит ошибки ТИХО И СПОКОЙНО ПИСАТЬ "СОЗДАТЕЛЮ СИЕЙ ОШИБКИ" В ЛИЧКУ, В ЛИЧКУ, ПОНИМАЕШЬ?! Не на форум, а в ЛИЧКУ! 2) Про сетевую культуру, я на 100% согласен с Анастой и DNом! 3) Лично я буду очень признателен, тем, кто исправит мои ошибки в орфографии! Я 100 процентно ПРИЗНАЮ, что это моё слабое место, так, что мне это, например, пойдёт на пользу! 4) Предлагаю удалить половину постов этого форума, т.к его функциональная нагрузка не обсуждение и "махании лапкой", а в объявлении: "ЛЮДИ, ДАВАЙТЕ ЗАМЕЧАНИЯ ПО РУССКОМУ ЯЗЫКУ ПРИСЫЛАТЬ В ЛИЧКУ, А НЕ ОФФТОПИТЬ НА ФОРУМЕ! АВТОР ИСПРАВИТ СВОЮ ОШИБКУ И ВСЁ БУДЕТ ОТЛИЧНО! НИКТО НЕ БУДЕТ СТЕСНЯТЬСЯ!"




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых