Перейти к содержимому


Фото

Шнуров и Ленинград


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
9 ответов в теме

Опрос: Отношение к группе "Ленинград" и Шнурову: (0 пользователей проголосовали)

Отношение к группе "Ленинград" и Шнурову:

  1. Нравится (8 голосов [50.00%])

    Процент голосов: 50.00%

  2. Не нравится (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Омерзительно (2 голосов [12.50%])

    Процент голосов: 12.50%

  4. Абсолютно все равно (6 голосов [37.50%])

    Процент голосов: 37.50%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Engineer Опубликовано 10 Март 2004 - 9:37

Engineer

    Человек за диваном

  • Свои
  • 1 285 Сообщений:
  • Андрей Тарасов
Я решился на провокационный вопрос :) Ну, так скажите еще что-нибудь тут в комментариях. А потом я расскажу о своем отношении.

#2 serich Опубликовано 10 Март 2004 - 14:40

serich
  • Свои
  • 391 Сообщений:
  • Сергей Конкин
Я не фанат гр. Ленинград и её музыки, но, если нечего делать, весело посмотреть их клипы, или понаблюдать за неадекватными действиями Шнура.

#3 atriad Опубликовано 10 Март 2004 - 15:28

atriad
  • Свои
  • 1 533 Сообщений:
  • Александр Аксаков
Мне, если честно не очень нравится, но иногда послушать можно. "Абсолютно все равно", короче...

#4 Dashik Опубликовано 10 Март 2004 - 15:33

Dashik
  • Свои
  • 2 955 Сообщений:
  • Даша Суслова
Можно послушать, если хочется поотрываться, побеситься :wink: и т.д., но так я нелюбитель!

#5 kassir Опубликовано 10 Март 2004 - 16:21

kassir
  • Свои
  • 47 Сообщений:
  • Антон Фомин
В своё время, года четыре назад, когда они только становились массово популярными - это действительно было прикольно. Но потом стало надоедать, посетив изрядное количество его концертов, решил, что больше не пойду. Сам Шнуров мне интересен, доводилось даже мельком общаться, но его творчество уже как-то стало безразличным. После альбома Дачники мне ничего по большому счету и не нравится.

#6 z-mc Опубликовано 10 Март 2004 - 16:54

z-mc
  • Свои
  • 824 Сообщений:
  • Сергей Егиев

После альбома Дачники мне ничего по большому счету и не нравится.


ИМХО Саундтрек к Бумеру получился прикольным!

#7 DNAlh Опубликовано 10 Март 2004 - 17:15

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Но потом стало надоедать, посетив изрядное количество его концертов, решил, что больше не пойду.


А вот у меня (хотя я не могу сказать, что слушал МНОГО Ленинграда) отношение к ним наоборот менялось в сторону большего принятия. Т.е. сначала просто тошнило, а потом тошнить перестало. Плюс я охотно верю, что от Шнура идет на концертах мощная энергетика, что и заводит зал.
А вот что говорил по сему поводу глубокоуважаемый мною БГ:
---
К группе "Ленинград" я никак не отношусь, я слышал пару песен... Люди молодые мне говорят, что они тащатся от этой музыки... Я лично не тащусь, мне то, что они делают, кажется пошлятиной. Безусловно, пошлятина имеет свой рынок, но я - могу позволить себе этого не слушать, потому что мне это неинтересно.
---
и еще, несколько позже:

- То, что делают Сергей Шнуров и его группа "Ленинград", насколько интересно?
- Теоретически я понимаю, что это очень притягательно. Более того, слышал "Ленинград" однажды живьем, и мне очень понравились аранжировочные идеи. Но то, как Шнуров себя вел, вызвало у меня приступ неудержимой рвоты. На мой взгляд, это ничуть не лучше, чем русский шансон. Он начал потакать вкусам людей сначала в шутку. Но у меня возникает ощущение, что он может заиграться и начнет петь целиком по заказу той публики, которая слетается на эти песни.
---
Вот где-то так...

DN

#8 Anasta Опубликовано 10 Март 2004 - 18:05

Anasta

    Старший санитар

  • Свои
  • 4 544 Сообщений:
  • Анастасия Абрашитова
Слушала много. Есть у них очень грубые песни. То есть намного грубее, чем общий фон вокруг. А, к слову сказать, в лицее временами (не у всех!) уровень грубости достаточно высокий. Моя чуткая женская душа и университетское образование этих грубостей не приемлют. Есть песни едкие и честные, в чем-то перекликающиеся с моим восприятием мира, особенно в плохом настроении =) Я выбираю из "Ленинграда" то, что мне нравится, и слушаю с удовольствием. Почему в голосовании нет пункта "Нравится, но не все"? =(

#9 z-mc Опубликовано 10 Март 2004 - 20:18

z-mc
  • Свои
  • 824 Сообщений:
  • Сергей Егиев

Т.е. сначала просто тошнило, а потом тошнить перестало


ИМХО дело не в улучшении качества музыки, а в привыкании к однообразному содержанию!

#10 Engineer Опубликовано 11 Март 2004 - 13:29

Engineer

    Человек за диваном

  • Свои
  • 1 285 Сообщений:
  • Андрей Тарасов
А, я так и не сказал ничего :) У меня та же фигня ;). Сначала я думал, что это полный отстой, тошниловка и ужас. А потом мне постепенно стало нравится. Сейчас я почему-то совершенно нормально к ним отношусь. Иногда под настроение - то, что надо. Депрессивные композиции мне у них нравятся. И некоторые веселые тоже. Так что я проголосовал "Нравится", хотя вернее было бы, наверное, "Нравится, но не все". А еще, вы не поверите, я купил себе новый альбом. Мне там несколько песен даже понравилось.
"Speak English!" said the Eaglet. "I don't know the meaning of half those long words, and what's more, I don't believe you do either!"

"How did you know what I was doing? I believe you have eyes in the back of your head."
"I have, at least, a well-polished, silver-plated coffee-pot in front of me," said he.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых