Перейти к содержимому


Фото

Пелевин Виктор - Священная книга оборотня (2004)


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
25 ответов в теме

Опрос: Пелевин Виктор - Священная книга оборотня (2004) (0 пользователей проголосовали)

Пелевин Виктор - Священная книга оборотня (2004)

  1. Очень плохо (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  2. Плохо (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Средне (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  4. Приемлемо (1 голосов [50.00%])

    Процент голосов: 50.00%

  5. Хорошо (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  6. Отлично (1 голосов [50.00%])

    Процент голосов: 50.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 N-ka Опубликовано 12 Май 2005 - 15:51

N-ka
  • Свои
  • 2 292 Сообщений:
  • Наталка П.С.
не знаю, как описать её. отличная книга. необычная книга. потрясающая книга. всё это не то. совсем не то. я думаю, что вам и не понравится. это очень личная книга. наверное, так правильнее. в том смысле, что она должна трогать (не знаю там, за что... за живое). должна переворачивкать что-то внутри. хотя бы чуть-чуть. иначе - это просто не твоя книга. и всё. ну и ещё одно. он потрясающий стилист) книга написана от лица героини. понятно, конечно, что это пелевин - себя не спрячешь. но он попытался. и с моей точки зрения попытка эта прошла весьма)
Время и до нас, и после нас не наше. Ты заброшен в одну точку; растягивай её - но до каких пор?
/Сенека

#22 Dashik Опубликовано 12 Май 2005 - 15:53

Dashik
  • Свои
  • 2 955 Сообщений:
  • Даша Суслова

А мне - "Чапаев" и "Generation P".
DN

Да! У меня вся семья их перечитала.

#23 Wooster Опубликовано 29 Май 2005 - 7:54

Wooster
  • Свои
  • 517 Сообщений:
  • Смирнoв Кoнстaнтин
Пелевин - довольно занятный писатель :) в общем и целом. Все его книги - на мой взгляд, довольно неплохая популяризация идей Кастанеды и буддизма-даосизма. Скажем, окончание "Священной книги оборотня" - просто один в один окончание "Сказок о силе" Кастанеды. А книга в целом посвящена, как обычно, "практическому нагвализму" :D Поиски "второго внимания", все дела.. И, как всегда, экзистенциальная тоска по другой реальности :) Что в Пелевине хорошо (на мой взгляд) - он при этом не давит на мозг разными напышенными философскими излияниями. А мог бы, ибо темы поднимает достаточно серьезные :) Но талант писателя позволяет обходиться и без этого. Читать его книги приятно и интересно. Зачет :)
Come what may

#24 Ste! Опубликовано 29 Май 2005 - 8:05

Ste!

    [везде]сущий выдумщик!

  • Свои
  • 15 192 Сообщений:
  • Степан Чижов

Пелевин - довольно занятный писатель :) в общем и целом. Все его книги - на мой взгляд, довольно неплохая популяризация идей Кастанеды и буддизма-даосизма. Скажем, окончание "Священной книги оборотня" - просто один в один окончание "Сказок о силе" Кастанеды. А книга в целом посвящена, как обычно, "практическому нагвализму" :D Поиски "второго внимания", все дела.. И, как всегда, экзистенциальная тоска по другой реальности :)

Что в Пелевине хорошо (на мой взгляд) - он при этом не давит на мозг разными напышенными философскими излияниями. А мог бы, ибо темы поднимает достаточно серьезные :) Но талант писателя позволяет обходиться и без этого.
Читать его книги приятно и интересно. Зачет :)

[читает и ужасается]

А... Понятно. То есть, это для умных. Тогда ясно, почему он мне так не нравится =)))

#25 Wooster Опубликовано 29 Май 2005 - 18:31

Wooster
  • Свои
  • 517 Сообщений:
  • Смирнoв Кoнстaнтин

То есть, это для умных. Тогда ясно, почему он мне так не нравится =)))


Думаю, это скорее случай "автор прецца над читателем"... :D
Come what may

#26 N-ka Опубликовано 31 Май 2005 - 9:21

N-ka
  • Свои
  • 2 292 Сообщений:
  • Наталка П.С.
Дим, а ты-то прочёл-таки? =))
Время и до нас, и после нас не наше. Ты заброшен в одну точку; растягивай её - но до каких пор?
/Сенека




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых