Перейти к содержимому


Фото

список вещей для похода


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
73 ответов в теме

#21 Ammosik Опубликовано 17 Май 2005 - 18:49

Ammosik
  • Свои
  • 1 578 Сообщений:
  • Света Аммосова
О, мне тоже надо!.. вообще-то мне много чего еще из этого списка купить надо...

#22 Dashik Опубликовано 17 Май 2005 - 18:50

Dashik
  • Свои
  • 2 955 Сообщений:
  • Даша Суслова

О, мне тоже надо!.. вообще-то мне много чего еще из этого списка купить надо...

Как-нибудь договоримся и вместе кому надо съездим.

#23 Murashka Опубликовано 18 Май 2005 - 17:30

Murashka
  • Свои
  • 88 Сообщений:
  • Таня Мурат
Мама сегодня была в "Просторе". Там даже все есть, по крайней мере с рюкзаком, спальником, ковриком и бытовой мелочью ясно. Зато про остальное возникли вопросы: 1. Какая должна быть герма? Там есть маленькая, которая кладется внутрь рюкзака и большая, в которую кладется сам рюкзак. Вы это имели в виду? Надо обе? 2. Как быть с бахилами? Маман горворит, это что-то огромное и неописуемо страшное, химзащита такая. Оно? Или может лучше резиновые сапоги? 3. Какие должны быть перчатки? Их ам вообще туча разных, есть даже которые прямо на весло одеваются... :unsure:

#24 Komar Опубликовано 18 Май 2005 - 18:01

Komar
  • Свои
  • 375 Сообщений:
  • Мария Когадеева
Конструктивность - это похвально=))

1. Какая должна быть герма? Там есть маленькая, которая кладется внутрь рюкзака и большая, в которую кладется сам рюкзак. Вы это имели в виду? Надо обе?


Фактически, по приезде на место, все вещи вытряхиваются из рюкзака и на протяжении всего похода едут в герме, а рюкзак либо сворачивается и кладется на дно гермы, либо едет на дне байдарки (но тогда он мокр). Поэтому герму выбирай на вкус и цвет - у меня, например, 80 литров (это при вместимости рюкзака 40л хватило мне с головой), у Аленки - 2 по 40, что позволяет сортировать вещи по разным признакам...
Учти, что герма используется как сидение в байдарке ;)

2. Как быть с бахилами? Маман горворит, это что-то огромное и неописуемо страшное, химзащита такая. Оно? Или может лучше резиновые сапоги?

Удобней, однозначно, бахилы, потому что
а) они одеваются на любую обувь (т.е на кроссовки), и когда ты на суше, тебе не надо ходить в резине или переодевать обувь,
б) они выше, чем сапоги, и это гарантирует то, что ты не промокнешь (я в мае НИ РАЗУ не промокла)

3. Какие должны быть перчатки? Их ам вообще туча разных, есть даже которые прямо на весло одеваются... 


Перчатки - обычные рабочие (такие тряпичные с пупырышками) вполне подойдут, думаю, не стоит покупать что-либо сверхестественное... И вообще, если хочешь, я поделюсь =))

#25 Guest_Guest_* Опубликовано 18 Май 2005 - 18:02

Guest_Guest_*
  • Гости

Мама сегодня была в "Просторе". Там даже все есть, по крайней мере с рюкзаком, спальником, ковриком и бытовой мелочью ясно. Зато про остальное возникли вопросы:
1. Какая должна быть герма? Там есть маленькая, которая кладется внутрь рюкзака и большая, в которую кладется сам рюкзак. Вы это имели в виду? Надо обе?
2. Как быть с бахилами? Маман горворит, это что-то огромное и неописуемо страшное, химзащита такая. Оно? Или может лучше резиновые сапоги?
3. Какие должны быть перчатки? Их ам вообще туча разных, есть даже которые прямо на весло одеваются... :unsure:

1) Герма нужна не для рюкзака, а для его содержимого. В идеале, конечно, рюкзак (пустой) тоже можно убрать в герму, но это не обязательно (особенно в таком походе, как наш). Рюкзак тебе нужен будет только для того, чтобы довезти свои вещи до воды. А там ты их перепакуешь в гермы. И до конца похода они будут ехать именно в них. Про то, какие должны быть гермы я уже писал - лучше две по 40 л., но в крайем случае можно и одну по 70. Лучше тритоновские, т.к. просторовские, как опыт показывает, хилые.

2) Бахилы (они же химические чулки) - штука не такая уж большая. Если хочешь, я тебе завтра покажу, как они выглядят. Можно, конечно, и резиновые спаоги, но они: а) больше, б) тяжелее и в) как правило, короче. Так что смотри сама. Бахилы/сапоги должны позволять тебе зайти в воду где-то по колено.

3) Почти любые. Лишь бы предохраняли от мозолей. В принципе, можно и без них. У меня - обычные велосипедные.

DN

#26 Guest_Guest_* Опубликовано 18 Май 2005 - 18:02

Guest_Guest_*
  • Гости
Маш, КОНТАКТ!!! ;) Почти слово в слово!!! DN

#27 DNAlh Опубликовано 18 Май 2005 - 18:03

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
Блин, два "гостя" подряд - это я. Забыл залогиниться. :( DN

#28 Komar Опубликовано 18 Май 2005 - 18:06

Komar
  • Свои
  • 375 Сообщений:
  • Мария Когадеева

Маш, КОНТАКТ!!!  Почти слово в слово!!!

DN


Ну так=))
Зато вопросов уже точно не должно возникнуть ;)

#29 Murashka Опубликовано 18 Май 2005 - 18:23

Murashka
  • Свои
  • 88 Сообщений:
  • Таня Мурат
2Komar: Спасибо, вроде все ясно)))) А перчатки может и хочу))) 2DN: Тоже спасибо)))) Завтра посмотрю на бахилы, мне интересно. С гермой... Если кто-то еще поедет, тогда я присоседюсь, но если нет, наверно такие придется. Потому что "Простор" рядом, а в "Тритон" еще ехать надо, одной не хочется. Ну ведь кто-то же поедет?!)

#30 DNAlh Опубликовано 18 Май 2005 - 18:32

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Ну ведь кто-то же поедет?!)

Возможно... М.б. и я поеду. Парус для байдарки покупать. Если соберусь-таки. ;)

DN

#31 Dashik Опубликовано 18 Май 2005 - 18:39

Dashik
  • Свои
  • 2 955 Сообщений:
  • Даша Суслова

Потому что "Простор" рядом, а в "Тритон" еще ехать надо, одной не хочется. Ну ведь кто-то же поедет?!)

Я поеду! :) Мне нужны герма и бахилы.

#32 Dashik Опубликовано 18 Май 2005 - 18:40

Dashik
  • Свои
  • 2 955 Сообщений:
  • Даша Суслова

Возможно... М.б. и я поеду. Парус для байдарки покупать. Если соберусь-таки. ;)

DN

:huh: А зачем вам парус???

#33 DNAlh Опубликовано 18 Май 2005 - 18:46

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

:huh:  А зачем вам парус???

На будущее. Хочу по Белому морю погулять. Был там прошлым летом - БЕЗУМНО понравилось. Но без паруса грустно. Три недели грести - это ж с ума сойти можно! А так - хоть иногда расслаблюсь! ;)

DN

#34 Ammosik Опубликовано 18 Май 2005 - 19:59

Ammosik
  • Свои
  • 1 578 Сообщений:
  • Света Аммосова
эх, и не говорите про парус! Я в этом году на даче, похоже, почти появлятся не буду, а так хочется на яхте походить!..

#35 KaRa Опубликовано 19 Май 2005 - 9:56

KaRa
  • Свои
  • 1 467 Сообщений:
  • Анастасия Жижченко
возьмите меня тоже в магазин, а то я точно что-нибудь не то куплю... да и скушно однойц ехать...

#36 Syrano Опубликовано 29 Май 2005 - 20:36

Syrano
  • Свои
  • 9 630 Сообщений:
  • Владимир Зайцев

эх, и не говорите про парус! Я в этом году на даче, похоже, почти появлятся не буду, а так хочется на яхте походить!..

хороша дача! Завидую!

С нами сила Алхазашвили!


#37 Ammosik Опубликовано 30 Май 2005 - 12:04

Ammosik
  • Свои
  • 1 578 Сообщений:
  • Света Аммосова

хороша дача! Завидую!

=)
ну это, на самом деле, не дача, а база отдыха. просто для меня она как дача

#38 DNAlh Опубликовано 30 Май 2005 - 15:36

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили
Что-то мне подсказывает, что завтра я поеду покупать парус на з-д "Салют" и, таким образом, в Венгрова не поеду. Давайте-ка сообразим, кому из наших нужны гермы и снарядим одного гонца. Окончательно насчет того, где я буду покупать парус, решу завтра утром. DN

#39 Murashka Опубликовано 30 Май 2005 - 17:36

Murashka
  • Свои
  • 88 Сообщений:
  • Таня Мурат
Мне гермы. :D

#40 Murashka Опубликовано 30 Май 2005 - 19:17

Murashka
  • Свои
  • 88 Сообщений:
  • Таня Мурат
Да. Воть. Если получится, купите, плз, одну большую, одну маленьку герму. (Вроде вы так говорили?). :D




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых