Перейти к содержимому


Фото

Русский Рок


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
8 ответов в теме

#1 z-mc Опубликовано 19 Март 2004 - 10:19

z-mc
  • Свои
  • 824 Сообщений:
  • Сергей Егиев
Люди! А вам не кажется что нашим "королям" рок культуры пора сходить с арены? Я имею ввиду ДДТ; Машина Времени; Б. Гребенщиков и т.д. Просто начинает доставать одно и то же в большом количестве!

#2 DNAlh Опубликовано 19 Март 2004 - 10:38

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

А вам не кажется что нашим "королям" рок культуры пора сходить с арены?


1) Не надо валить все в одну кучу. Машина - да, отошла уже давно. Но Макар это и сам понимает, потому все больше либо готовит в свое удовольствие на ТВ, либо, опять-таки, прежде всего в свое удовольствие сольники записывает. А вот ДДТ и БГ я бы хоронить не стал. Рано еще. И Шевчук и Гребенщиков периодически шедевры такие выдают, до которых молодым еще расти и расти.

2) Мне в принципе не понятна постановка вопроса. Не нравится - не слушай. Я вот, например, просто не вижу молодой поросли которая могла бы встать вровень с теми, кого ты перечислил. Ну, разве что "Сплин" м.б. и то с натяжкой...
Как пел БГ давным-давно (когда тебя еще на свете не было): "Где та молодая шпана, что сметет нас с лица земли? Ее нет, нет , нет..." Увы, к сожалению нынче ситуация та же.

DN

#3 z-mc Опубликовано 19 Март 2004 - 10:55

z-mc
  • Свои
  • 824 Сообщений:
  • Сергей Егиев

Я вот, например, просто не вижу молодой поросли которая могла бы встать вровень с теми, кого ты перечислил


Вот это то и странно. Это все равно: дети рождаются больные - давайти сделаем стариков бессмертными. И потом талантливых не видно потому что все забито стариками. ДДТ я и сам люблю....но сколько же можно, а?

#4 Engineer Опубликовано 19 Март 2004 - 12:05

Engineer

    Человек за диваном

  • Свои
  • 1 285 Сообщений:
  • Андрей Тарасов
Не так уж молод Сплин. Какой же он молодой ?
"Speak English!" said the Eaglet. "I don't know the meaning of half those long words, and what's more, I don't believe you do either!"

"How did you know what I was doing? I believe you have eyes in the back of your head."
"I have, at least, a well-polished, silver-plated coffee-pot in front of me," said he.

#5 Engineer Опубликовано 19 Март 2004 - 12:21

Engineer

    Человек за диваном

  • Свои
  • 1 285 Сообщений:
  • Андрей Тарасов
А вообще да. Если меня что достает, так я слушать перестаю. Есть куча талантливых малоизвестных музыкантов, есть несколько гениальных, по-моему, в том, что они известно узкому кругу ценителей, есть своя прелесть. А вообще, в мире столько разной музыки ! Все не переслушать. А если уйдет БГ, то его место занять некому. То, что сейчас называется "наша музыка" (репертуар Нашего радио) в большинстве своем настолько безлико... и безвкусно...
"Speak English!" said the Eaglet. "I don't know the meaning of half those long words, and what's more, I don't believe you do either!"

"How did you know what I was doing? I believe you have eyes in the back of your head."
"I have, at least, a well-polished, silver-plated coffee-pot in front of me," said he.

#6 DNAlh Опубликовано 19 Март 2004 - 14:51

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

И потом талантливых не видно потому что все забито стариками.

А если уйдет БГ, то его место занять некому.


No coments

DN

#7 DNAlh Опубликовано 19 Март 2004 - 14:53

DNAlh
  • Борцы со злом
  • 48 468 Сообщений:
  • Дмитрий Алхазашвили

Есть куча талантливых малоизвестных музыкантов,


Конечно! Есть, скажем, те же Комаров с Башаковым, есть, наконец, Калугин... Так что не все так плохо!

DN

#8 Опубликовано 19 Март 2004 - 18:09

  • Гости
Ну во первых ДДТ трогать не надо. Щевчук регулярно радует новыми вещами, например оба Единочества. Основное что меня в нем радует, так это разнообразие и регулярное развитие и музыки и текстов. Послушайте в плейлисте по одной известной песни из каждого альбома, все сразу ясно. Что же касается молодой поросли.... мы по моему пожинаем щас плоды того старого, советского рока, который развивался в условиях СССР а соответственно в условиях цензуры. Пропала цензура, пропал рок, точнее видоизменился... кто-то... а кто-то нет.

#9 Опубликовано 19 Март 2004 - 18:10

  • Гости
И щас мы наблюдаем появление нового русского гока. У кого-то получается, у кого-то нет.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых